Re: паркон запустили

22 фев 2013, 11:40

Бэтмэн писал(а):паркона не вижу

Это новый Паркон - аналоговый :)

22 фев 2013, 11:54

эту ситуацию на дорогах сейчас можно наблюдать всё чаще и чаще, машина на эвакуаторе и орущие бабы рядом с машиной.

22 фев 2013, 12:56

g127 писал(а):машина на эвакуаторе и орущие бабы рядом с машиной

Just business nothing personal (c)

22 фев 2013, 13:56

Слышал, если колеса автомобиля эвакуатор оторвал от земли - то уже обратно не опускает, пофиг на орущих баб и не баб

22 фев 2013, 14:23

Водитель парохода писал(а):если колеса автомобиля эвакуатор оторвал от земли

А если инспектор был не по форме одет, то штраф становится недействительным?

23 фев 2013, 18:46

Xenos
а при чем тут инспектор. МУП с эвакуатором деньги зарабатывает.

25 фев 2013, 11:26

Водитель парохода писал(а):Слышал, если колеса автомобиля эвакуатор оторвал от земли - то уже обратно не опускает, пофиг на орущих баб и не баб

Примерно вот так

Всем здравствуйте! Ситуация следующая: ввиду отсутствия парковочных мест, остановилась как оказалось позже в неположенном месте( за знаком "остановка запрещена"). Знак прикреплен сбоку дома и за стоящим автобусом я его не увидела. Ну это ладно, не спорю , моя вина. Нарушение ПДД. Отсутствовала я не больше 15 мин. Прихожу, машина стоит на эвакуаторе. На требование снять машину и вернуть ее мне, т.к. я прибыла на место нарушения до того момента, как эвакуатор тронулся, получила от сотрудника ГИБДД такой ответ: езжайте в ГИБДД за разрешением. В машине была сумка с документами, гаишники тоже отказались мне ее отдавать. Если бы не водитель эвакуатора, который сразу же откликнулся на просьбу-документы бы так и уехали вместе с машиной и неизвестно как бы я забирала ее со штрафстоянки. Еще такой момент, сотрудник ГИБДД присутствовал во время остановки и видел , где я поставила машину, проходила мимо него, и он даже ничего мне не сказал. На месте нарушения я не получила ни протокола, ничего.

Интересное оправдание "ввиду отсутствия парковочных мест остановилась".... :up:

26 фев 2013, 10:26

parts писал(а):Интересное оправдание "ввиду отсутствия парковочных мест остановилась"...

вторым и третьим рядом, даже не попытавшись, что ни будь найти, потому как мне тут надо :D

27 фев 2014, 20:21

В продолжение темы про "конверты не той системы".
У хабаровской ГИБДД закончились деньги на рассылку штрафов
В Хабаровске водители перестали получать «письма счастья» от ГИБДД, потому что в ведомстве не хватило денег на рассылку штрафных постановлений. Об этом со ссылкой на начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по Хабаровскому краю Светлану Мерецкую сообщает 27 февраля «Интерфакс».

«Мы извлекаем информацию, распечатываем ее, упаковываем в конверты, но рассылка уведомлений — это уже дело платное. И на это пока денег нет», — заявила Мерецкая, пояснив, что речь идет только о нарушениях, зафиксированных дорожными камерами. Причем в других населенных пунктах края рассылка подобных писем продолжается в обычном режиме.

24 сен 2015, 21:29

Сегодня мэрия отчиталась о покупке одного Паркона.
Будут фиксировать нарушения регионального законодательства - парковку на газонах. Это за две недели то до первого снега.

24 сен 2015, 22:15

как в России. чему не удивляться?

10 ноя 2015, 22:40

Результат работы за два неполных месяца: Парконы.

10 ноя 2015, 22:58

Хороший аппарат! Дело!

18 ноя 2015, 12:09

drTr0jan писал(а):Результат работы за два неполных месяца:

Очень хорошо!
Еще теперь бы камеры на перекрестках установили и запустили, ГИБДД же грозились, давно уже причем.

18 ноя 2015, 12:41

nick27, без правильной разметки оно работать не будет.

10 фев 2016, 00:52

"Паркон" в Хабаровске набирает обороты

В Хабаровске, наконец, заработала система автоматической фиксации нарушений "Паркон". Почти четыре года она действовала в тестовом режиме. Один день беспрерывной работы комплекса позволяет оштрафовать до четырехсот автолюбителей. По мнению инспекторов - благодаря этому на городских улицах удастся увеличить пропускную способность, так как нарушители правил парковки перестанут бросать автомобили, где попало...

Я правда не понял, что за бред про тестовый режим? Штрафы уже давно успешно приходят.

10 фев 2016, 01:27

drTr0jan писал(а):Штрафы уже давно успешно приходят.

Ну мож их как-то вручную обрабатывали. Типа модерации. Комп обрабатывает номер, распознает его, достаёт данные на владельца и показывает инспектору, а инспектор проверяет есть ошибка или нет. Если всё правильно - то ставит галку и пошло.

10 фев 2016, 08:56

Просто сейчас, если паркуешся ночью в центре, однозначно нарушитель.

10 фев 2016, 10:21

Kerrigan писал(а):Ну мож их как-то вручную обрабатывали. Типа модерации. Комп обрабатывает номер, распознает его, достаёт данные на владельца и показывает инспектору, а инспектор проверяет есть ошибка или нет. Если всё правильно - то ставит галку и пошло.

Вообще-то именно так и должно работать.

22 мар 2016, 22:04

В день отсылают всего 40 писем от 4 экипажей. Это как? 40 писем можно с мыльницей наделать на Запарина-Дзержинского.
Я искренне надеялся на 400 писем, минимум.