Гаишник украл талон ТО.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Закрыто
Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Гаишник украл талон ТО.

Непрочитанное сообщение Denis » 18 мар 2006, 12:12

Такой сюжет приключился. 14 марта я часов в 5 ехал по Муравьева -Амурского, меня остановил гаишник с Индустриального ГАИ. Они стояли на разделе между Комсомольской и Истомина. Патрульная машина Кариб, бортовой номер 782. В ней два гаишника, один лейтенант, молодой в очках, другой майор, лет 50. Начали свою песню типа обдирай, 3 часа задержание и т.д. Я им начинаю объяснять что задерживать они не вправе, требовать ободрать также. Предлагаю им посмотреть решения суда, в которых аеалогичные действия гаишников в отношении меня признаны незаконными. Майор говорит, что ему пох на все суды. Начал нести бред, типа что ты тут выпедриваешься, я такой крутой гаишник - сегодня крузак сотый ободрал без базара, а ты тут на своем ведре что-то гонишь. Иди обдирайся короче. Потом увидел мой талон ТО, он выдан инустриальным ГАИ. Этот майор звонит гаишнику который его выдал и спрашивает, знает ли он мою машину. Тот отвечает, что знает и что его уже задолбали тем, что тонированая машина ездит с его талоном. Майор мне - я у тебя сейчас вообще талон отберу. Я говорю не имеете права, только в рамках УПК. Он говорит - тогда я его сейчас порву и выброшу. Поспорили мы с ним минут пять, у него видимо иссяк запас аргументов, он начал материться на меня. Все его маты я на диктофон записал. При этом в их машине сидел мой знакомый, которого тоже остановили по той же причине. Все слышал. Время к 6, гаишники - мы поехали домой, ваши документы передадим экипажу на комсомольской площади. Передают - уезжают. Только уехали, гаишник комсомольской площади возвращает документы. Я беру и поехал. Спустя 3 дня меня останавливают на площади ленина. Я даю документы, стажер их перебирает и говорит - у вас ТО кончился в феврале. Я говорю - не может быть у меня октябрьский. Беру у него талон, талон февральский, на какую - то субару легаси. И тут я все понял. Этот вафлер (майор с индустриального ГАИ) подменил мне талон. Ладно, идем на пост, они бьют по базе, ТО аннулирован, кончился в сентябре прошлого года. Я объяснил ситуацию, они не верят. Я говорю - посмотрите по базе АПН, у меня ни одного штрафа за отсутствие ТО с сентября прошлого года. Как я мог ездить? Они - нас это не **ет, снимай номера. Вам надо вы и снимайте. Снять не смогли, номера приклепаны. Потом я узнал через человека, который ТО делал, что все индустриальное ГАИ на меня залупилось и ТО они аннулировали, типа сейчас единственный выход - растонироваться.

Теперь вопрос: возможно ли посмотреть в базе по ТО был ли ТО аннулирован, какого числа внесена последняя запись?

Сейчас новый получу, сделаю нотариальную копию.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 18 мар 2006, 12:31

oligarh
Доказухи по талону нет, он скажет, что ничего он не брал. Жалобу напишу, а впредь надо быть умнее и все документы просматривать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 мар 2006, 21:52

Denis
Что значит ТО аннурован? Выясни этот момент....Я такого понятия ни в одном НПА не помню...

Ну а отстутствие Талона ТО не означает не прохождение самого ТО!
Пиши все в Прокуратуру....Заявление можешь выложить сюда, подредактируем.

А Кариб 782 с лейтенантом вообще отвечает за состояние дорог и я что-то не помню его за другими делами...То все дороги в индустриальном райне замечательными стали - пусть, мля, своими делами занимаются...

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 18 мар 2006, 22:25

Sanim
Я думаю, что они его аннулировали не опираясь ни на один НПА. Просто потому что я их достал. Типа они его выдали, они его и заберут. И самое плохое, что я не могу доказать, что талон у меня вообще был. Только косвенные доказательства. Это показания свидетелей, которые ранее видели талон у меня и отсутствие в базе АПН нарушений по 12.1. Ведь если у меня якобы с сентября нет ТО, то хоть раз меня должны были за это оштрафовать. Я даже не знаю фамилию этого майора. Они стояли в усилении на борьбе с тонировкой. Жалобу уже написал и направил. Но доказать, что техосмотр был очень сложно будет. Ничего, скоро пойду В\У забирать в индустриальное ГАИ, я им устрою цирк с диктофонами и свидетелями. А сейчас 2 штуки на новый ТО :twisted:

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 18 мар 2006, 23:08

А сейчас 2 штуки на новый ТО
:shock: :shock: :shock:
По чесному 300-400 р

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 19 мар 2006, 01:01

Denis
Хм... "Интересно девки пляшут..." Думаешь, что в базе данных исчезла запись о твоём прохождении ТО в сентябре прошлого года ? Может быть сделать официальный запрос о подтверждении прохождения ТО в ГИБДД и посмотреть какой будет ответ ?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 мар 2006, 08:26

Не проще снять тонировку? :lol:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 мар 2006, 09:11

Denis
Vassa прав, пиши в прокуратуру и ходатайствуй об истребовании материалов по делу.
Как так ты не докажешь прохождение ТО? А Талоны-то - типа бланки строгой отчетности и номерные...Весь реестр выдачи переделать им не под силу.

А про НПА я к тому и сказал, что они сделали это не законно!
Более того ты при прохождении ТО оплатил его бланк "ООО Занк Четыре", то есть они совершили не только преступление предусмотренное ст. 286 УК РФ ("превышение служебных полномочий"), но и ст. 159 "грабеж" (так как похищали открыто)...

Ну тут дело твое: хочешь - борись, ссышь (придумавая самому себе отмазки про нет времени и т.п.) - помалкивай и обдирайся.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Непрочитанное сообщение Denis » 19 мар 2006, 11:03

Sanim
Про то что они это сделали незаконно я и так понял. Хищение здесь не притянуть, если только мошенничество (талон он мне подменил) и то корыстную цель упаришся доказывать. И вообще доказать, что это он у меня взял талон нельзя, ведь пропажу я обнаружил спустя 3 дня. Я и сам только предполагаю с вероятностью 100% что это сделал он. Он разумеется скажет что все отдал. А предположение как известно не доказательство. Еще можно опросить хозяина того автомобиля, чей талон они мне подсунули - кто у него талон изъял. Еще над чем здесь можно поработать - это аннулирование записи в базе. Я две жалобы уже зарядил - в прокуратуру и УВД края. Даже номер талона не помню. Я ТО проходил так - дал полторы штуки, через неделю талон у меня. Я ни в ведомости не расписывался, ни заявление не подавал.
А по поводу бороться... Эта борьба много времени займет, а ездить нужно сейчас. И неизвестно, восстановят мне талон или нет. Кроме того, чтобы его восстановить, наверняка нужно представить машину на сверку агрегатов. А она с тонировкой. Поэтому талон я буду по новой делать. Но до конца тот сюжет доведу.

Палыч (RSI)
300-400 рублей за процедуру + оплатить все штрафы или судиться с ними месяца два + ободрать тонировку и снова наклеить 3000 рублей. Мой вариант дешевле.

lokkii
Конечно проще. Но я им назло ничего не сниму. Не получиться ТО сделать, номера так приклею, что снять их можно будет только по частям.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 мар 2006, 15:05

Denis
"Резануло глаз" :wink:
Denis писал(а):Я ТО проходил так - дал полторы штуки, через неделю талон у меня. Я ни в ведомости не расписывался, ни заявление не подавал.
Denis писал(а): Этот майор звонит гаишнику который его выдал и спрашивает, знает ли он мою машину. Тот отвечает, что знает и что его уже задолбали тем, что тонированая машина ездит с его талоном.
Некорректно это, на мой взгляд :shock:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 мар 2006, 17:09

Denis писал(а):или судиться с ними месяца два
не судиться не пришлось бы ..они ссут не выдавать хотя пытаются..но потом как миленькие отдают талон..

Аватара пользователя
TVGuide
Прописавшийся
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TVGuide » 19 мар 2006, 17:30

Denis

с такими признаниями насчет "делания то" нужно поаккуратнее. сейчас менты уже не такие упыри. и этот текст вполне к обвинению пришпандорить можно. правда это их же бизнес кольнет. но не факт что те что будут тебя мочить от него зависят.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 мар 2006, 18:55

Ну тогда опять башляй 1500 руб и получай ТО....
Говорить тут больше не о чем!

Ты сам взяткодатель - читай преступник - и тебе еще что-то не нравится....
Сначала избавься от своего бревна в глазу, а потом щепки в других замечай.

Тему закрываю...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»