имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

07 июн 2011, 23:45

сказали мне. мол, такие случаи уже были - ставят по какому-то каталога, и им всеравно что написано в птс.... (то есть, например. конструктор - 100 лс, а по факту 280лс - ставят 280..) правда, чтоли?

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

07 июн 2011, 23:51

Basile
в других регионах.
У нас не слышал.

п.с. ждём нашествия правильного офисного планктона с возгласами "так вам и надо" :mrgreen:

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

07 июн 2011, 23:52

Serhio писал(а):в других регионах.

если бы, мне про СВГ рассказывали

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 20:14

никто не знает? :(

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 20:19

ну единственное например джейзет.
В самой овощной модификации 180 л.с.
Если у тебя в ПТСке 100 - могут докапаться.

Но если, напримеп в ПТСке 180 л.с., а по факту 280, врядли исправят, можно вой поднять.

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 20:50

да шапками ой жалобами гаевню, прокурорскую и конституционные уставные суды закидать

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 21:06

kaktus писал(а):да шапками ой жалобами гаевню, прокурорскую и конституционные уставные суды закидать

на основании чего жаловаться то? вот в чём вопрос

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 21:31

сразу превышение полномочий шей)

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 21:38

kaktus писал(а):сразу превышение полномочий шей)

это твоя интуиция или где? :)

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 21:42

Незнаю как сейчас дела обстоят, но мне где то лет 6 назад дописали при постановке на учет +40л/с, было 100 (карина ед 3sGE), на полях ПТС пометку поставили.

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 21:43

Dr.Pepper писал(а):Незнаю как сейчас дела обстоят, но мне где то лет 6 назад дописали при постановке на учет +40л/с, было 100 (карина ед 3sGE), на полях ПТС пометку поставили.

Дело было в Хабаровске.

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 22:00

Dr.Pepper писал(а):Незнаю как сейчас дела обстоят, но мне где то лет 6 назад дописали при постановке на учет +40л/с, было 100 (карина ед 3sGE), на полях ПТС пометку поставили.

ну хорошо что не до 180 как таковых :wink:

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

08 июн 2011, 22:01

Постановка ТС на учет производится по ПРИКАЗу МВД РФ от 27_01_2003 N 59 (хотя может уже и по другому).
В нем ни слова о мощности нет.

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

09 июн 2011, 15:58

Reg писал(а):Постановка ТС на учет производится по ПРИКАЗу МВД РФ от 27_01_2003 N 59 (хотя может уже и по другому).
В нем ни слова о мощности нет.

Не так
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказов МВД РФ от 27.08.2010 N 626,
от 20.01.2011 N 28)

п. 35.26. При отсутствии в паспортах транспортных средств сведений об экологическом классе транспортного средства, а также мощности двигателя, при производстве регистрационных действий в соответствии с пунктом 36 Положения о паспортах транспортных средств <1> в раздел "Особые отметки" вносится запись: "Экологический класс (указывается номер экологического класса)"; "Мощность двигателя (указывается мощность двигателя)" или в соответствии с пунктом 10 указанного Положения производится замена паспорта транспортного средства.
--------------------------------
<1> Утверждено Приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 г. N 496/192/134.

Внесение данных изменений осуществляется по заявительному принципу в соответствии с пунктом 6 Правил регистрации, на основании документов, подтверждающих соответствующий экологический класс транспортного средства, а также мощность двигателя (сертификат соответствия, данные от организации-изготовителя, сведения от официального дилера и другие), представляемых собственником (владельцем) транспортного средства.
В свидетельствах о регистрации транспортных средств графа "Модель, N двигателя" не заполняется. Модель и номер двигателя фиксируется в автоматизированных учетах зарегистрированных транспортных средств.
(пп. 35.26 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

Имют право, если отсутствует информация, а если нет то право их имеет!

Re: имеют ли право ГИБДД при постановке на учёт менять лс?

09 июн 2011, 19:50

kaktus писал(а):Имют право, если отсутствует информация, а если нет то право их имеет!

о как, ясно, спасибо!