Лишили прав

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
astap3000
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:30

Непрочитанное сообщение astap3000 » 27 мар 2006, 18:14

Читать надо внимательней! Когда они подъехали, я стоял на узкой дороге в частном секторе и мешал проезду. Сзади подъезжает машина и мигает фарами: Мол, отъедь!


От модератора: писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами не надо. Сейчас изменил сам, в следующий раз - предупреждение в виде желтой карточки.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 мар 2006, 18:15

astap3000
Сейчас напиши тоже самое строчными буквами.
Это можно сделать, нажав на кнопку [Изменить] под твоим сообщением.
Формально ты управлял - и именно за это тебя привлекли.
Последний раз редактировалось Лукавый 27 мар 2006, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 27 мар 2006, 18:20

Лукавый
:-) Разве я шумлю? Я прикалываюсь :-)

По сути вопроса его за дело лишили. Но тут есть две вещи: житейская оценка и буква закона. По житейской оценке все правильно: взяли за жопу и лишили того, чем не обладал даже. Но по букве закона (если же он конечно говорит правду в чем есть сомнения) инспекторы должны были дождаться пока он станет двигаться на автомобиле, а потом уже тормозить или догонять и предъявлять. Разве не так? Никого не позволено вытаскивать из стоящей машины и подвергать подобным процедурам, если же конечно этот кадр до этого не убегал.

А вот действия инспекторов в соотвествии с данным описанием похожи на то, что он всетаки убегал от них или пытался убежать. Иначе зачем было дергать ключи у него и вытаскивать из машины. Грубовато как-то. Видимо разозлил их чем-то :-)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 12 секунд

astap3000

А, ну так бы сразу и сказал. Ты вот мне скажи: сколько мозгов нужно в голове иметь, чтобы пьяному ставить ночью машину на узкой дороге, а потом сидеть там и ждать инспекторов? :-)
Жаль что они тебя не пристрелили :-)[/quote]

Аватара пользователя
astap3000
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:30

Непрочитанное сообщение astap3000 » 27 мар 2006, 18:24

А разазлил их не я! кто то в этом раёне ларек грабанул на пахожей машине! это уже потом они выеснили что я к этому отношения не имею! И я отних убегать не собирался!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 мар 2006, 18:24

Anders
Смотри, получается так, сидят пацаны в тачке, пьют пиво.. (патруль либо мимо проезжал, заметил, либо кто-то на 02 позвонил, пожаловался на музыку или, что носятся по дорогам..
Формально автомобиль стоит - вопросов по нетрезвому состоянию быть не должно.. Стоит только проехать хоть полметра, сидящий за рулем автоматически превращается в водителя. Инспектор подошел, спросил документы, их не оказалось.. После чего делается вполне резонный вывод "может быть угон", ключи вынимаются из зажигания, дабы машина не стартанула с места с другим водителем до выяснения причин. В зависимости от поведения задержанного могут применяться спецсредства.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 27 мар 2006, 18:35

astap3000

Тебе сколько лет? 6?
Ты что не мог на обочине встать чтобы проезд был? Если узко, встал бы на другой улице. И что если нет прав, то нельзя было с собой иметь хотя бы свидетельство о регистрации и паспорт?
Будешь думать головой, а не задним местом в следующий раз.

Лукавый
Вот вот. Он отъехал, дав дорогу... вот и все, значит водитель. Ну что сказать, мозгов у ребенка пока нет, надеюсь теперь хоть немного появятся. Надо было их еще мордами в грязь и руки за голову... вот бы потеха была :-)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 мар 2006, 18:42

Anders
Ему 17.. Под ником написано.
А мордами в грязь не надо. Их же потом в патрульку садить.

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 27 мар 2006, 19:14

Чё глумитесь-то?
Можно подумать в 17 лет все грамотные были?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 мар 2006, 19:25

YUTA
Я например не глумлюсь. Совершенно серьезно.
YUTA писал(а):Можно подумать в 17 лет все грамотные были?
Я например в 16 лет уже права имел.. Что в общем не помешало мне впервые загреметь на А/П за " не имея права управления" автомобилем категории "В".

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 44 секунды

Но ни разу не оформляли за "синьку".

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 22 секунды

Ан нет.. Вру.. Один раз все-таки оформили..
Для показателя.. Ну не ловились в ту ночь балдые..
Вот и взяли с меня анализы, написали протокол, машину на арест не ставили, потому что я ей управлял "виртуально", то есть на бумаге она была, а на самом деле гнила в гараже уже третий год.
Через неделю я пришел, забрал свои права обратно. Вот и все.
Только в базе данных по-прежнему висит ст. 117 ч.1 - ДП (дело прекращено).

P.S. ст.117 - старого КоАП РСФСР, а не УК. А то сейчас пойдут разночтения.
Последний раз редактировалось Лукавый 27 мар 2006, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 27 мар 2006, 19:27

Да. ситуация неприятная. Я когда пью в машине, очень часто подъезжает патруль. На вопрос почему пьем за рулем отвечаю, что я никуда не поеду, машину здесь на ночь оставлю, пойду спать. Далее следующий вопрос - а почему это вы прописаны в одном районе, а машину оставите здесь, ответ - останусь у знакомого. Отдают доки и желают спокойной ночи. :lol:

Аватара пользователя
astap3000
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 08:30

Непрочитанное сообщение astap3000 » 27 мар 2006, 19:47

У меня еще такой вопрос! Если я сежу в машине пью пиво за рулем и некуда не еду и уменя нет на нее доков а машина ну допустем подходит под описание . Они могут меня задержать?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 мар 2006, 19:49

astap3000
Да, по подозрению.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 27 мар 2006, 21:12

Zlodei писал(а):Да. ситуация неприятная. Я когда пью в машине, очень часто подъезжает патруль. На вопрос почему пьем за рулем отвечаю, что я никуда не поеду, машину здесь на ночь оставлю, пойду спать. Далее следующий вопрос - а почему это вы прописаны в одном районе, а машину оставите здесь, ответ - останусь у знакомого. Отдают доки и желают спокойной ночи.
..опасно....однако..

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 28 мар 2006, 14:00

astap3000 писал(а):А разазлил их не я! кто то в этом раёне ларек грабанул на пахожей машине! это уже потом они выеснили что я к этому отношения не имею! И я отних убегать не собирался!
Один в один показывали вчера по MTV про полицаев.
Там задержали машину, похожую по наводке с места ограбления. Вытащили сидевшую в ней семью. Руки за голову. Дулами в лицо тычат. Те не сопротивляются но трындят, что не при чем. Тут из этой же машины выскакивает небольшая псина, которую полицаи не заметили сразу, и прямиком к одному из стражей порядка. Нападала она или удирала - не разберешь. Только пальнул в ней полицейский из дробовика и усе. Тут рев, плач, выяснилось, что машина не та. Ложанулись ребята, развели руками и предложили черный пакет для тела собачки... :cry:
И в общем то, полицейские были правы, но хозяев и псину очень жаль. Так что грань между право и неправом тут жутко острая.

В данном обсуждаемом случае наказание соответсвует содеянному в целом. А детали уже не так существенны.
Но опротестовывать надо обязательно. Лишать-то нечего было. И по смыслу человек не доросший до автомобиля не обязан знать на зубок ПДД и наказания соответствующие. И все процедуру оформления нарушения тоже...

Пьянству - бой, но это только один из многочисленных боев. Остальные (стресс, боль, сонливость, припадки, озабоченность и т.д.), не менее опасные, не поддаются учету и наказанию. А жаль. А может быть и нет.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 46 секунд

Кстати, не для кого не секрет, что выпивший самую малость (50 мл вина например) значительно внимательнее на дороге, чем очень занятой, но трезвый. Сегодня видал утром очередную блондинку, наводящую макияж прямо за рулем.

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 28 мар 2006, 14:31

dik
Во-первых, незнание законов не освобождает от ответственности.
Во-вторых, лишили прав не его, а его отца. И права уже вернули!
В-третьих, про блондинку ты прав. Я тоже такую видела. У нее специальное зеркало рядом с зеркалом заднего вида, справа от него. Она сидит глаза красит. Вернее едит... Во дожились.!..

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 28 мар 2006, 15:15

YUTA писал(а):Во-первых, незнание законов не освобождает от ответственности.
Знаем, знаем! А ссылочку на пунктик, где это записано сразу приведешь?

Это к вопросу: должен ли пешеход (гражданин, без прав управления автотр. средством) соблюдать ПДД, сидя за рулем и какая за это отвественность ему наступает.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»