Не отдам собаку ни за что!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Не отдам собаку ни за что!

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2011, 07:42

Отдам кавказскую овчарку, возраст 1,3 года, кобель, привит, откормлен.
Превосходный охранник. Кормим 2 раза в день. В еде неприхотлив, хотя иногда бывают забастовки, перестает есть, потом одумывается. К детям относится превосходно.
IMG_9490.JPG
Последний раз редактировалось atmega 10 сен 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 авг 2011, 08:18

причина отдачи пса?

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2011, 08:44

Он у меня бегает без привязи и соседка через забор дразнит его и доводит для белого каления.
Произошел инцидент - её пьяный сын вломился ко мне на участок вместе с ней, собака цапнула за ногу, защищая меня. Он меня чуть не убил лопатой, я не имел возможности сдержать собаку, теперь на меня заведено административное дело. Чтобы не сесть за решетку из-за маргиналов, решили отдать собаку в хорошие руки.
Подло, конечно, с моей стороны, но иного выхода не вижу, на цепь или в клетку садить жалко.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 авг 2011, 09:00

я щас созвонюсь,спрошу .но как бэ пес однозначно на цепи будет если чё

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение $www$ » 03 авг 2011, 09:10

atmega
А где гарантия, что эта пьяная отморозь не вспомнит по синеве о прокушенной конечности и не придет качать права с лопатой?
Кто тогда вас защитит?
Не стоит прогибаться под какую-то срань синюшную!!!

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 авг 2011, 09:18

ну так то тоже да

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 авг 2011, 09:27

автор,шумани 89145413689.или скинь контакт

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение subscr » 03 авг 2011, 10:18

Мне кажется, уж лучше было бы, чтобы он у вас сидел на привязи, чем он будет сидеть на цепи у кого-то... А с этими маргиналами попробуйте урегулировать ситуацию через черпак, вы им магарыч, а они письменно типа претензий не имеем. Не рвите барбосу сердце...

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение $www$ » 03 авг 2011, 10:26

subscr
Маргиналам один раз дашь пузырь - так они будут каждый день лазить за допингом, лопатой не отмашешься...
С ними только по жесткой надо разбираться.

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение R$$ » 03 авг 2011, 11:09

atmega писал(а):Он у меня бегает без привязи и соседка через забор дразнит его и доводит для белого каления.
Произошел инцидент - её пьяный сын вломился ко мне на участок вместе с ней, собака цапнула за ногу, защищая меня. Он меня чуть не убил лопатой, я не имел возможности сдержать собаку, теперь на меня заведено административное дело.
А кто такой умный завел на вас административку? Вы заявление писали о факте нападения? Укус произошел не на улице и не у этой мрази дома, а на ВАШЕМ участке. Что там делал этот агрессивный, пьяный дигрод... Не потакайте этому быдлу, не отдавайте красавца пса. Теме АП.
atmega писал(а):Он у меня бегает без привязи и соседка через забор дразнит его и доводит для белого каления.
Произошел инцидент - её пьяный сын вломился ко мне на участок вместе с ней, собака цапнула за ногу, защищая меня. Он меня чуть не убил лопатой, я не имел возможности сдержать собаку, теперь на меня заведено административное дело.
А кто такой умный завел на вас административку? Вы заявление писали о факте нападения? Укус произошел не на улице и не у этой мрази дома, а на ВАШЕМ участке. Что там делал этот агрессивный, пьяный дигрод... Не потакайте этому быдлу, не отдавайте красавца пса. Теме АП.

Аватара пользователя
Koshhhka
Он живет тут
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 23:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Koshhhka » 03 авг 2011, 11:24

В общем, если по другому с собакой никак решить вопрос не получается, то милости просим в нашу семью. Собака хоть иногда и на цепи будет, но ласку и любовь получит сполна. Если будет смена хозяина, собаке погрусть все равно придется, без этого никак, но в итоге пес страдать не будет. Мы все в него уже влюбились просто. Полноценное питание, частые прогулги и общение в течении дня лично гарантирую.
Желаю, конечно, вам без потерь решить этот вопрос, но если по другому не получается, то лучше хозяев вам не найти ;)
в любом случае, позвоните Sergd-у, потому как мы поиски остановили. ждем вашего решения.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2011, 13:07

Спасибо всем, кто ответил.
Сам вышел на улицу, а он вроде как чувствует - преданно смотрит, хвостом виляет.
Решил пока приостановить отдавание в хорошие руки!
Послезавтра пойду в прокуратуру, обрисую ситуацию, может, что подскажут?
У нас еще законы такие - участковая распечатала статью 36 кодекса об АП ХК, я статью читаю: я не нарушал все нормы, что там записаны - я не гулял в общественных местах с собакой, я не осуществлял безнадзорный выгул и я не оставлял собаку без присмотра в общественных местах. Но участковую убедить не могу.
Соседка тоже доливает масла в огонь - собака чуть гавкнет, та сразу звонит участковой - спасите, убивают.
Хотя участковая - хорошая женщина, ей тоже меры надо принимать, я её понимаю.
R$$ писал(а):А кто такой умный завел на вас административку? Вы заявление писали о факте нападения? Укус произошел не на улице и не у этой мрази дома, а на ВАШЕМ участке. Что там делал этот агрессивный, пьяный дигрод... Не потакайте этому быдлу, не отдавайте красавца пса.
Я не только написал заявление, но и предоставил видео, где видно, как он машет лопатой. То, что я могу еще писать - это чудо, не иначе. Точно также он снес голову родному отцу, мать продала квартиру и отмазала урода. Более того, они этот факт не скрывали, все это знают, кроме милиции. Его уже отпустили, ходит по участку.
А насчет того, что на своем участке... Он ударом ноги распахнул калитку, я его вытолкал на улицу, где и началось мое избиение, и я не имел возможности её закрыть, собака и рванула через калитку и вцепилась в соседку, которая отпихивала меня от её ненаглядного сыночка.
Трое свидетелей, видеозапись - это ничего не значит для нашего правосудия.
Вот так пьяницы вытерли ноги об офицера РА. Ходят сейчас довольные, соседка судом грозится, типа платить будешь мне за ущерб, пока я не помру.

Капец просто.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2011, 13:17

А вообще, мои все живы - и это ГЛАВНОЕ!
А никто не знает, можно ли прийти в приемную, скажем, ЛДПР и пожаловаться, может, депутаты помогут?

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение R$$ » 03 авг 2011, 13:33

atmega писал(а):Спасибо всем, кто ответил.
Сам вышел на улицу, а он вроде как чувствует - преданно смотрит, хвостом виляет.
Решил пока приостановить отдавание в хорошие руки!
Послезавтра пойду в прокуратуру, обрисую ситуацию, может, что подскажут?
У нас еще законы такие - участковая распечатала статью 36 кодекса об АП ХК, я статью читаю: я не нарушал все нормы, что там записаны - я не гулял в общественных местах с собакой, я не осуществлял безнадзорный выгул и я не оставлял собаку без присмотра в общественных местах. Но участковую убедить не могу.
Соседка тоже доливает масла в огонь - собака чуть гавкнет, та сразу звонит участковой - спасите, убивают.
Хотя участковая - хорошая женщина, ей тоже меры надо принимать, я её понимаю.
R$$ писал(а):А кто такой умный завел на вас административку? Вы заявление писали о факте нападения? Укус произошел не на улице и не у этой мрази дома, а на ВАШЕМ участке. Что там делал этот агрессивный, пьяный дигрод... Не потакайте этому быдлу, не отдавайте красавца пса.
Я не только написал заявление, но и предоставил видео, где видно, как он машет лопатой. То, что я могу еще писать - это чудо, не иначе. Точно также он снес голову родному отцу, мать продала квартиру и отмазала урода. Более того, они этот факт не скрывали, все это знают, кроме милиции. Его уже отпустили, ходит по участку.
А насчет того, что на своем участке... Он ударом ноги распахнул калитку, я его вытолкал на улицу, где и началось мое избиение, и я не имел возможности её закрыть, собака и рванула через калитку и вцепилась в соседку, которая отпихивала меня от её ненаглядного сыночка.
Трое свидетелей, видеозапись - это ничего не значит для нашего правосудия.
Вот так пьяницы вытерли ноги об офицера РА. Ходят сейчас довольные, соседка судом грозится, типа платить будешь мне за ущерб, пока я не помру.
Капец просто.
Правильно! В прокуратуру заявление надо подать, думаю, участковой объяснять что да как! Видео, свидетели есть, "послужной список" это удода вплывет, просто обязаны снять с вас административку. Может кто из форумчан поможет юридически. Еще могу посоветовать, со стороны этих бухающих мразей сделайте глухой забор.
Последний раз редактировалось R$$ 03 авг 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 авг 2011, 16:03

ТС,если передумаешь,маякни

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение atmega » 10 авг 2011, 11:43

Сходил сегодня на административную комиссию.
У членов комиссии возникли разногласия - единодушно меня виноватым не признали, выработали оптимальное решение для них - минимальный штраф.
После получения постановления обжалую в суде. Сообщу о результате.

lyntik111
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 07:58
Контактная информация:

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение lyntik111 » 20 авг 2011, 11:13

atmega писал(а):Отдам кавказскую овчарку, возраст 1,3 года, кобель, привит, откормлен.
Превосходный охранник. Кормим 2 раза в день. В еде неприхотлив, хотя иногда бывают забастовки, перестает есть, потом одумывается. К детям относится превосходно.
IMG_9490.JPG
извините что влазию!А не проще было бы его послать на*** в прямом смысле этого слова?!(я бы его послала и еще бы в дагонку дала этой же лопатой)в тем более если он зашел в нетрезвом состоянии на ваш участок и кидался на вас то вы в праве на него жалобу на катать!а собака все правильно сделала!она находилась на своем участке и защищала территорию,а в тем более и хозяина!И в чем конкретно выражается админ.ответственность?

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение R$$ » 20 авг 2011, 11:59

atmega писал(а): После получения постановления обжалую в суде.
:up: :up: :up:

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение atmega » 01 сен 2011, 08:03

Постановление на укус собаки находится в стадии обжалования - слушание назначено на 9 сентября.
С этим проблем нет.

НО!
Умиляет желание мирового суда наказать урода, который лупил меня лопатой!
Пришел, написал заявление установленного образца, которое висело на стенке, перечислил все факты. Отдал секретарю и ушел в святой уверенности, что сейчас судебная система накажет урода. Ага, все бросили и начали вершить справедливость :(
Пришел отказ в возбуждении уголовного дела - оказывается, я не указал дату собственного рождения. В образце об этом ни слова. Поднял закон (ст 318 УПК РФ) про дату рождения ни слова! :shock:
Это цветочки.
Цитирую: "отсутствует описание события преступления, а именно его объективной стороны(где, когда и в чем именно выражалось действие и каковы общественно-опасные последствия)"! Вообще впал в ступор - все же описал, что надо? А общественно-опасных последствий вообще бы не было - достигни удар цели, трагедия была бы моя и моей семьи, а не общества :(
И напоследок в отказе пеняют, что не указал норму закона, которую нарушил этот урод. Получается, что мы должны приходить к врачу с диагнозом своего заболевания, а не просто с жалобой на головную боль!
Кстати, в образце заявления про необходимость указать нарушенные нормы - ни слова!
Развивая до маразма эту ситуацию, ожидаю, что при вынесении наказания, я должен буду сам привести его в исполнение....

В общем, переписал заявление, сегодня пойду отдам.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Отдам кавказкую овчарку в хорошие руки

Непрочитанное сообщение atmega » 01 сен 2011, 08:17

lyntik111 писал(а):И в чем конкретно выражается админ.ответственность?
Штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»