Вход с собаками запрещен! (основание)

07 авг 2011, 00:32

Интересует, есть ли закон, либо какой НПА, запрещающий входить в магазин с собакой? а то вот у нас в большинство магазинов можно смело заходить, а на некоторых дверях установлены таблички с угрозой взимания штрафа... подскажите:) И, если войдешь в магазин (там где запрет написан) кто будет и каким образом штраф брать? Вызовут полицию? Ведь не продавец это будет делать...

Re: Вход с собаками запрещен! (основание)

07 авг 2011, 00:37

глупый вопрос не по теме - а нафига с жЫвотным переться в магазин? может еще и к стоматологам с собаками ходить? (кроме колли)

07 авг 2011, 00:49

ыфв тут вопрос не в глупости закона, а в основании претензии магазина, как я понимаю. ХЗ если честно че за закон. может также как и с фотками в супермаркетах - липа...

07 авг 2011, 01:05

aidx писал(а): может также как и с фотками в супермаркетах - липа...

Я в магазине надысь сфотал знакомого..он там продаваном работает..Подходит охранник и давай у меня из рук телефон рвать.. я ему грю - щас не отстанешь - заряжу тебе в лоб и потеряешься среди своих витрин.. Он сразу сдулся и исчез.

07 авг 2011, 01:17

ыфв писал(а):лупый вопрос не по теме - а нафига с жЫвотным переться в магазин?

Ну в городе может и так (магазины зачастую расположены удаленно от дома), а вот в деревне (где собственно я и живу) вышел прогуляться с собакой, по пути зашел в магазин хлеба купить (к примеру).
aidx писал(а):может также как и с фотками в супермаркетах - липа...

Тож так предположил, но хотелось бы мнение компетентных людей!

07 авг 2011, 01:23

фигассе деревня... да у вас даже своя добровольная народная дружина уже есть! :up:

07 авг 2011, 01:31

Про писал(а):Интересует, есть ли закон, либо какой НПА, запрещающий входить в магазин с собакой?

КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ
ПИСЬМО
от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9
О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
Про писал(а):И, если войдешь в магазин (там где запрет написан) кто будет и каким образом штраф брать?

Никто не будет, коли пошлёшь их подальше. Если кодексом об административных правонарушениях данный штраф не предусмотрен, из головы его выдумать нельзя.

07 авг 2011, 01:39

aidx писал(а):да у вас даже своя добровольная народная дружина уже есть! :up:

ДАвно уже есть! Я как то раз даже в ее составе побывал :lol:
Samail
Огромнейшее тебе спасибо!:)

07 авг 2011, 09:51

Про писал(а):И, если войдешь в магазин (там где запрет написан) кто будет и каким образом штраф брать? Вызовут полицию? Ведь не продавец это будет делать...

Ответственности за такое нарушение правил нет. Так что могут просто выгнать (очень спорный вопрос) или отказать в обслуживании.

07 авг 2011, 10:10

Про писал(а):Огромнейшее тебе спасибо!:)

Хоть бы тя нахлабучили бы с собакой в магазе...Или бы в армию забрали....
На границу куда нить... 8)

07 авг 2011, 11:44

А мне такой вопрос не кажется глупым. Я часто прохожу мимо магазина и не захожу в него (магазин теряет выручку) именно потому что иду с собакой. Я тогда уж лучше на рынок, потому как лениво отвести собаку домой, а потом вернуться специально в магазин. Уж лучше мимо...
Но как-то был прецендент, я зашла в магазин, навстречу охранник: "Нельзя!" Я вручила ему поводок со словами: "Охранник? Вот и охраняй!". Охранял, никуда не делся...

07 авг 2011, 12:05

Бяка писал(а):Я часто прохожу мимо магазина и не захожу в него (магазин теряет выручку) именно потому что иду с собакой.

ой ли... вас с собаками сто тыщ миллионов человек что ли мимо магазина проходит и по этому не заходит? от силы 5-10 в день :) более того понятно что если в одни магазины разрешали а в другие нет, а так во все магазины нельзя и вам в любом случае придется идти покупать продукты без собаки или привязывать ее на крыльце...

07 авг 2011, 12:19

Бяка писал(а):Но как-то был прецендент, я зашла в магазин, навстречу охранник: "Нельзя!" Я вручила ему поводок со словами: "Охранник? Вот и охраняй!". Охранял, никуда не делся...

Респект охраннику.

Ivan писал(а):или привязывать ее на крыльце...

Пп. 1-2 ст. 36 КоАП Хабаровского края - от 100 до 500 руб.

07 авг 2011, 12:35

drTr0jan писал(а):Пп. 1-2 ст. 36 КоАП Хабаровского края - от 100 до 500 руб.

буду знать :)
ну значт пускай просто мимо идет :)

07 авг 2011, 12:38

для начала пускай намордники на собак своих надевать научатся и говно за ними убирать. :D "с собакой в магазин". А если собака извините нагадит, пока ты в очереди на кассу стоять будешь? А если ПО-БОЛЬШОМУ? Или по-маленькому? Кто убирать будет? А если жратву надкусывать будет? Магазинов-то самообслуживания - полно!

Или того гляди - кинется на кого-нить? Не надо только "петь военных песен" про то, что "да мой Барсик!??!? Да никадаааа!!!" :lol:

Вот потому и не пускают. И правильно делают.

07 авг 2011, 12:46

Бяка
это кого он у тебя охранял? Шунечку или Масю??? :mrgreen:

я со своими в магазин не хожу. люди-придурки злые, кидаются на собак :evil:
да и собаки у меня сильно дорогие и любимые, чтобы их всякие люди руками трогали...
а вообще- не удобно когда "слоник" на поводке, а мне нужно думать что купить...

07 авг 2011, 12:55

Blondy писал(а):я со своими в магазин не хожу. люди-придурки злые, кидаются на собак :evil:
нифига себе. ты б хоть на видео записала это!!! Это ж уникальные кадры будут!!! Прикиньте, народ - заходит блонди в магазин с собаками своими и тут бах люди накидываются на собак и НАЧИНАЮТ ИХ КУСАТЬ! :lol: :lol: :lol:

А собаки опасливо озираясь и оглядываясь замирают, чтобы ещё больше не разъярить людей))))

07 авг 2011, 12:59

Blondy
Если опять начнется псиносрач - ты первый кандидат на баню.

07 авг 2011, 13:01

aidx
Андрюха, ты пытаешься Олю спровоцировать?

07 авг 2011, 13:02

да в принципе тему можно закрывать, ответ на вопрос получен...