Re: Съездил, блин, на море :(

22 авг 2011, 23:29

Doctor Mengel писал(а):Зато в фотоколлекцию привез вот такой экспонат.

А как эта фотка сочетается с законом о защите персональных данных? :roll:

22 авг 2011, 23:31

Жанчик
ща не прокатит, говорят база лишенцев общая стала

22 авг 2011, 23:31

Жанчик
когда меняют по утере, пробивают по базам.. и наверное те только нашего города.
хз, могу ошибаться.

22 авг 2011, 23:35

mail_robot писал(а):если ходотайство не забыл написать, то по месту жительства. А иначе по месту совершения :mrgreen:

нужно наоборот чтобы там назначили..., пока назначат,пока уведомят..время идет.........потом уже ходатайство поместу регистрации трансп.средства....опять время идет...потом уже тут назначают, уведомляют...заявляем ходатайства о вызове свидетелей,понятых...

Жанчик писал(а):Забей на них и быстро пиши заяву об утере здесь, дадут новые здесь, только там не попадайся больше

тоже так знакомые делали.....на сколько актуальны разные базы,хз.

22 авг 2011, 23:43

Да и была она общая, всю жизнь пытались делать. Ну где мы живем? Когда что-то электронное будет работать у гибдд?
Нужно не пиз..ть и думать, а делать... говорят, говорят(с)

22 авг 2011, 23:49

щас же вроде по лишенским статьям срок давности три месяца?

22 авг 2011, 23:49

ну и всю жисть по приморью гонять с оглядкой
во счастье то....

22 авг 2011, 23:52

mail_robot писал(а):деньги не взяли? предлагал?

Не предлагал.

Чтобы заполучить такое фото - вызвал главгая, показал ему вот такое видео, потребовал принять меры. Все это на видеокамеру с фотика.
Он спросил у экипажа премию, кто водитель и выписал ему вот такое постановление.
Так вышло, что это тот, который у меня права забирал.
Чего-то он стал злобным как собака после убытия главгая.

Написал ходатайство о пересылке по месту учета машины.

22 авг 2011, 23:59

вот это ты атжооог :up:

23 авг 2011, 00:05

не могу чото видео прикрепить

23 авг 2011, 00:57

mail_robot писал(а):сли ходотайство не забыл написать, то по месту жительства. А иначе по месту совершения

по месту регистрации тс...так луяше.

23 авг 2011, 01:06

krolchatina писал(а):нужно наоборот чтобы там назначили..., пока назначат,пока уведомят..время идет.........потом уже ходатайство поместу регистрации трансп.средства....опять время идет...потом уже тут назначают, уведомляют...заявляем ходатайства о вызове свидетелей,понятых...

делал так... хотел перенести по месту регистрации ТС в Приморье, но судья ЖД района уперся рогом что только по месту жительства может передать... я ему мол ты попутал родной? вот в законе черным по бумаге - имею право... тут он весь раскраснелся и грит "отказано в удовлетворении, рассматриваем дело по существу"... я ему ладно мол собака серая, давай по месту жительства - выслали... ну а там я отбадался, судья попалась нормальная :up:

23 авг 2011, 02:11

mail_robot писал(а):я поэтому всегда в ночь гоняю, чтобы на такие вот сюрпризы не налипать
ночью патрулек на трассе нет, тока посты и нас-пункты

ночью спать надо.

23 авг 2011, 05:08

Я тоже как-то на посту в Лесозаводске без ВУ остался - в Хабаровске в суде вернул...

23 авг 2011, 08:06

Sanim писал(а):Я тоже как-то на посту в Лесозаводске без ВУ остался - в Хабаровске в суде вернул...

Ну судя по тому, что там ИДПСов на 500 рублей штрафуют - мне там уехать с правами - вообще нереально было :)
Login M писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Зато в фотоколлекцию привез вот такой экспонат.

А как эта фотка сочетается с законом о защите персональных данных? :roll:

А какое отношение ко мне имеет закон о персональных данных?
Я не являюсь оператором персональных данных.
Возможно, я не прав, но закон о защите персональных данных, насколько я помню, касается только операторов персональных данных.

24 авг 2011, 17:50

хоть бы место где это указал
и неужто было так трудно сгонять назад и найти этот знак "обгон запрещён"
и неужто на знаки не смотрим?...только вернулся....знаки все смотрел..чтоб вот так ни влипнуть

24 авг 2011, 18:01

Пля хоть переименовый их, хоть переаттестовывай, все равно козлами были, козлами остануться. 90% нарушений заведомо спрогнозировано ими, тупо развод за невнимательность, ни какой организацией безопасности не занимаются, только купоны стригут.
Последний раз редактировалось Полиграф 24 авг 2011, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).

24 авг 2011, 18:02

Doctor Mengel
что в протоколе написал?
и еще - по месту регистрации теперь нет. только жительство. и сроки на время пересылки приостанавливаются. и 3 мес. могут рассматривать.

24 авг 2011, 19:10

Vark писал(а):хоть бы место где это указал
и неужто было так трудно сгонять назад и найти этот знак "обгон запрещён"
и неужто на знаки не смотрим?...только вернулся....знаки все смотрел..чтоб вот так ни влипнуть

Это где-то около Кировки, в сторону Владивостока.
Нафиг мне возвращаться смотреть на этот знак то? И так понятно, что там надеялись на взятку (протокол начали писать после долгих заглядываний в глаза, пространных объяснений). И так понятно, что обгонять на этом участке дороги можно. Если знак где-то там за много километров и был, то его или забыли убрать, или забыли поставить знак 3.21. И так очевидно, что это не участок дороги где:
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Reg писал(а):Doctor Mengel
что в протоколе написал?
и еще - по месту регистрации теперь нет. только жительство. и сроки на время пересылки приостанавливаются. и 3 мес. могут рассматривать.

Написал как обычно, что правил не нарушал, требую предоставить доказательства своей вины.

Давно ли отменена возможность заявить ходатайство о пересылке по месту учета транспорта?

24 авг 2011, 19:56

mail_robot писал(а):я поэтому всегда в ночь гоняю, чтобы на такие вот сюрпризы не налипать
ночью патрулек на трассе нет, тока посты и нас-пункты

А вот не скажи. Пару лет назад во втором часу ночи проезжаем Фокино, в сторону Находки. Дорога по полосе в каждую сторону, сплошная, впереди френч груженый еле ползет в подъемы. Перед нами универсал, за нами еще две машины. Вобщем овощим по тихоньку. Вдруг неожиданно сплошная кончилась, пока собрались обгонять, опять сплошная, да и хрен с тобой, пошли на обгон. Обошли френч добавили газу и неожиданно сзади врубается люстра, сирена и суровый голос предлагает нам остановиться на обочине.
Остановились, настроение приподнятое, хрен вы что щас докажете. Начинаем стандартно:
- Доброй ночи, страший сержант, такой то, Ваши Документы
- Здравствуйте, держите
- А чтоже это вы нарушаете? Обгоняете в месте где обгон запрещен.
- Я начал обгон на прерывистой, а закончил уже на сплошной.
- Нет вы поехали уже через сплошную спустя метров 200
- Да нет. Что Вы. Я законопослушный водитель и добросовестно ждал просвета несколько километров
- Ну пойдемте посмотрим на видео какой вы законопослушный
В машине мне показали запись. Все это время они ехали за мной, подсвечивали меня фарами и снимали.
В итоге обменял 1000 рублей на пожелание, удачной дороги.
Р.S. Было не жалко. В конце концов парни не сидели в засаде, а "честно" посреди ночи отрабатывали свой гонорар
Р.Р.S. Почему снимали именно меня, ведь нас за френчем ехало трое. Черный сотый чайзер, тонированый, на семнадцатом хроме...