Госдума ужесточит наказание за нарушение правил дорожного дв

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 09 апр 2006, 15:35

Всем приФет ! Но позвольте и мне вставить свои 5 копеек.
Лукавый писал(а):ВАДИМ, государство уже дало возможность тебе, мне и другим на этом форуме приобрести машину, у кого-то она дороже, у кого-то дешевле...
Как же оно дало ? А по-моему, оно только отбирает у нас, преследуя свои меркантильные цели, а точнее конкретные обогащающиеся на этом личности. Пример: я свою точилу брал за 3,5 килоу.е., сейчас такого же класса и с тем же пробегом обойдётся мне в 2-3 раза дороже.
Лукавый писал(а):Ответ прост: не нарушай и платить не будешь!
Если ты не нарушаешь, как ты неоднократно заявлял здесь, то чего тебе беспокоиться?
Хм... Практика показывает, что как минимум 1 раз в год всё-равно будешь козлом отпущения. Ибо нет технической базы, а повышение штрафов - есть. Два простых примера. 1. "Уж сколько раз твердили миру", что ручной способ съёма скорости движения а/т неверен, ибо рукой можно "подправить" скорость на нужное количество км/ч при небольшой тренировке. Выход: ставьте стационары с камерами. Ан нет же, Вам нужен план. 2. Ставьте камеры на перекрёстках и пишите всех нарушителей на жёлтый и красный.
Лукавый писал(а):Будешь тащиться.
С этим я тоже не согласен. Что мы имеем ? Перед ИДПС демонстративно во втором ряду ползут грузовики категории Цэ и чихают на всех при свободном первом, а они (ИДПС) нахлобучивают за обгон справа нетерпеливых. Про автобусы, высаживающие где и как попало, и таксистов, стоящих под знаками, вообще молчу...
Дальше идёт лирика... :)
Лукавый писал(а):Да, но если зарплата тебя не устраивает, тебя никто не держит.
Всё правильно, вот только с постоянно повышающимся уровнем жизни/обнищанием населения, таких рабочих мест становится меньше и меньше, а кандидатов на "хорошо оплачиваемую" - всё больше и больше. К чему бы это ?...
Лукавый писал(а):И второй вопрос - что тебе мешает сменить государство?
Вот на этом месте вспоминается "Бумер":
- А кто останется ?
- ... менты.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 апр 2006, 15:51

vASSA
vASSA писал(а):я свою точилу брал за 3,5 килоу.е
Про лоббирование российского автопрома - песнь длинная и грустная..
Но - тоже "по заявкам радиослушателей" западной части РФ.
vASSA писал(а):Ибо нет технической базы, а повышение штрафов - есть.
Будет техническая база. Потому как при таком размере штрафов не согласен будет каждый первый и вот тут придется "подтягивать" техническую базу на должный уровень.
vASSA писал(а):ручной способ съёма скорости движения а/т неверен, ибо рукой можно "подправить" скорость на нужное количество км/ч при небольшой тренировке.
Вот веришь нет.. Ни разу такой фигни не делал, и не видел, чтобы это делал кто-то другой.
vASSA писал(а):Перед ИДПС демонстративно во втором ряду ползут грузовики категории Цэ и чихают на всех при свободном первом, а они (ИДПС) нахлобучивают за обгон справа нетерпеливых.
Здесь dimaska писал про превышение скорости, а не про обгон справа. Про последнее есть целая ветка.
vASSA писал(а):Про автобусы, высаживающие где и как попало, и таксистов,
Будут тебе и автобусы, будут и таксисты.. Про это тоже есть целая ветка.
vASSA писал(а):рабочих мест становится меньше и меньше, а кандидатов на "хорошо оплачиваемую" - всё больше и больше.
Основной закон рыночной экономики - спрос рождает предложение.
При наводнении рынка определенным товаром - цена на него падает. Правильно?
То же самое происходит с рынком труда.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 09 апр 2006, 16:15

Лукавый
Лукавый писал(а):Будет техническая база. Потому как при таком размере штрафов не согласен будет каждый первый и вот тут придется "подтягивать" техническую базу на должный уровень.
Вот ! Опять же за счёт водителей "придём к победе коммунистического труда"... А до этого, значит, штрафы и прочие поборы (незаконные в том числе) шли исключительно на поддержание штанов власти имущих ? Получится как всегда: соберём 100 (порядок и валюту можно ставить любые), 10 пустим на техническую базу (а мож и меньше), а 90 - как-обычно... А чё мелочиться ? Их, а/м, и так много развелось: всё на пробки жалуются и "правильным" машинам ездить мешают. Надо, чтобы как в СССР было: ездит только "кошелёк", а все остальные - пешеходы-пьянь беспробудная и бездельники...
Лукавый писал(а):Вот веришь нет.. Ни разу такой фигни не делал, и не видел, чтобы это делал кто-то другой.
Как разница верю я или не верю, что именно Вы этим занимались или не занимались. Если есть такая возможность, то обязательно ею кто-то пользуется.
Про ветки... Ветки то есть, а бардак на дорогах всё-равно продолжается.
Лукавый писал(а):Основной закон рыночной экономики - спрос рождает предложение.
При наводнении рынка определенным товаром - цена на него падает. Правильно?
То же самое происходит с рынком труда.
При кризисах экономики, когда заводы закрываются и вышвыривают тысячами работников на улицу тоже будем говорить про рынок труда ? Я ж про что талдычу ? Про то, что всё больше предприятий не могут обеспечить своим работникам _достойную_ оплату (по мнению самих работников, а не по мнению чиновников с их "минимальным прожиточным уровнем").

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 апр 2006, 16:19

vASSA
Уходишь в оффтопик...Амплитуда биений твоих ответов уже размахнулась далековато от основной линии топика.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 10 апр 2006, 02:19

Александр-1
И одна карточка от меня, про запас...
Не на одном форуме не будут рады новичку, который начинает свой разговор в подобном тоне.
Надо было бы довести до трех и ты был бы забаннен на этом форуме, но мы всегда даем возможность пересмотреть свое отношение к людям окружающим тебя на этом форуме. Не суетись...

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 10 апр 2006, 18:08

Что-то Александер замолк :lol: Извиняюсь за грубые высказывания.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 апр 2006, 00:48

Незнаю у кого как но у инспекторов чувствую с повышением штрафов денег ещё по больше станет и теперь на маршруты патрулирования они будут выходить не только на CRV, но и на круйзерах да и за место Парламента будут курить Кэптэн Блэк а то даже уже смотрю и сержанты Парламент закурили, недавно мне чуть тех паспорт сигаретой не прожгли, неудивлюсь что появятся должности помошник ИДПС, секретарь ИДПС.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 58 секунд

Ещё мне кажется если штрафы поднимутся на дороге действительно по больше порядка будет, но зато увеличится число людей которые будут обжаловать постановления о наложении штрафа и к прмеру что если идпс выписывает штраф за проезд на зелёный моргающий при штрафе в 100 рублей водитель, не будет особо доказывать что он не виновен, а вот если уже будет что то в районе 500 то обжаловать уже будет смысл.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 12 апр 2006, 00:59

ВАДИМ
Повышение сумм штрафов однозначно ничего не даст. Это еще больше отдалит инспекторов от водителя, сделает их более более безнаказанными и неупраляемыми в рамках справедливости и законности.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 апр 2006, 02:57

Wang писал(а):Это еще больше отдалит инспекторов от водителя, сделает их более более безнаказанными и неупраляемыми в рамках справедливости и законности.
Ничем неподтвержденные и необоснованные сведения.
Надо писать ИМХО и объяснять почему...
ВАДИМ писал(а):Незнаю у кого как но у инспекторов чувствую с повышением штрафов денег ещё по больше станет
Ну дак на то есть щука, чтобы карась не дремал.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Непрочитанное сообщение shkiper » 13 апр 2006, 06:27

может и водителям вооружиться камерами и диктофонами поголовно?
я так думаю тоже будет что предъявить если уж не в суде, то хоть супругу ИДПС проинформировать о реальном уровне дохода последнего :D

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 13 апр 2006, 08:00

ВАДИМ
ВАДИМ писал(а):А про штрафы скажу, что движение так постороенно что не нарушать практически не реально, едешь и не поймёшь что за свет на светофоре горит, или он вообше не работает и т.д.
тыц же говорил, действительно, что не нарушаешь! Правильно Лукавый припомнил! Или ты не мужик, раз за свои слова не отвечаешь?
Еще меня модкалывал, типа я злростный нарушитель. Да, меня штрафовали, за дело, я заплатил. Два штафа по 50 руб в год - на мой взгляд все-таки немного.
Без обид

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 апр 2006, 16:53

guest1 писал(а):тыц же говорил, действительно, что не нарушаешь!
А где я написал что я что то нарушил ?
guest1
Всё что то умное хочешь сказать или что !? Я что то не пойму, почему ты так к моим словам придераешься ? 8)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 13 апр 2006, 22:51

Лукавый писал(а):Надо
Это ты типа у себя в ветке так рапоряжаешься?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 14 апр 2006, 08:13

Wang писал(а):Это ты типа у себя в ветке так рапоряжаешься?
а чего ты где то вычитал что это его ветка? или тебе пофлудить надо?..ты давай в ЛС выясняй свои претензии.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 14 апр 2006, 08:49

Меня напрягает не сумма штрафов, попался - дуплись.
Меня изменения презумции невиновности и навязывание нарушения владельцу беспокоят.

А еще вспомнил: бальная система, которая удваивает наказание.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»