ДТП в Биробиджане помогите

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Руха79
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 17:40

ДТП в Биробиджане помогите

Непрочитанное сообщение Руха79 » 01 сен 2011, 18:18

Здравствуйте помогите пожалуйста,30 августа 2011 года была совершено дтп при участии двух автомобилей,я проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора(немигающий)с правой стороны водитель начел пересекать перекресток в прямом направлении на заприщающий сигнал светофора(красный)в случае чего произошло дтп я ему въехал в задннее крыло и бампер, у него свидетель его жена (пожылые люди)которая ехала с ним на переднем пасажирском сидении оба утверждают что выехали на зеленый свет(но это не правда) у меня свидетель мой пассажир который мне родственником не считается и водитель автомобиля который стоял на другой стороне на пртив выезжающего на красный свет перед ним в нескольких метрах он и остановился после заноса , в гибдд он его узнал и все равно говорит что выехал на зеленый хотя мой свидетель стоявший на против него говорит что я же стоял и ждал когда загорится зеленый а ты поехал на красный, он все равно не соглашается и говорит что на зеленый выехал,в гибдд после допроса всех свидетелей и потерпевших мне выписывают протокол что якобы я проезжал преекресток на красный хоть у меня и два свидетеля не заинтересованныйх лица, и сказали что это предварительно а ваше дело будет разбираться 6 сентября 2011 года с начальством, сказали звать свидетелей,явидимо был не прав подписав этот протокол,но в пратаколе в графе свидетели не указано ни одно лицо(можно считать что протокол не действителеным?), и в графе объяснения написано"объяснение на отделном бланке(мое)" где сказано что я ехал на зеленый!(мне кажется здесь подключили знакомых т.к. я думаю преимущество на моей стороне а протокол выписывают мне хоть я и прав я знаю на 100%!чего мне ждать, что с собой иметь на разберательстве,можно ли будет судится если меня признаю виновным в этом дтп?Помогите пожалуста
Вложения
схема дтп
схема дтп
моя тачка
моя тачка

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: ДТП в Биробиджане помогите

Непрочитанное сообщение Cyn » 01 сен 2011, 18:21

Для начала выложите все официальные материалы по делу: протоколы, схемы ДТП и прочее.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: ДТП в Биробиджане помогите

Непрочитанное сообщение Igor N. » 01 сен 2011, 18:28

Знаки препинания бывают не только запятые! А еще точки, они помогают выделить предложения. Тогда читать будет возможно.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: ДТП в Биробиджане помогите

Непрочитанное сообщение dimaska » 01 сен 2011, 18:58

Igor N. писал(а):Тогда читать будет возможно.
+1

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: ДТП в Биробиджане помогите

Непрочитанное сообщение Balagun » 01 сен 2011, 19:29

dimaska писал(а):
Igor N. писал(а):Тогда читать будет возможно.
+1
Чо докопались? И без точек все понятно. Суть то не в этом...
По теме.
Думаю, будет борьба свидетельских показаний и знакомств... При равной значимости участников есть большая вероятность получения обоюдки...

Руха79
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 17:40

Re: ДТП в Биробиджане помогите

Непрочитанное сообщение Руха79 » 01 сен 2011, 20:20

А что обоюдка мне даст? Уменя машина разбита и я правмне выплатит страховка?

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: ДТП в Биробиджане помогите

Непрочитанное сообщение Balagun » 01 сен 2011, 20:54

Руха79 писал(а):А что обоюдка мне даст? Уменя машина разбита и я правмне выплатит страховка?
Что-то какие-то странные вопросы ей Богу...

Руха79
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 17:40

Re: ДТП в Биробиджане помогите

Непрочитанное сообщение Руха79 » 06 сен 2011, 16:39

Сегодня было расмотрение по делу дтп, постоновление было составлено на меня(пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора) буду писажь жалобу в суд и судиться т.к. я считаю себя правым. Гаишник сегодня на расммотрении сказал что преимущество у меня так как у меня было двое свидетелей а у него одна жена, но у моих свидетелей есть не большие разногласия (в среднем ряде были машины друго говорит не было) но оба утверждают что я ехал на зеленый свет а потерпевший на красный, и в конце концов гаишник сказал у вас 50 на 50 но мы склонны доверять возросту так как мой потерпевший уже дед лет 60-ти а мне 23, я считаю что это не причина от которой можно выписывать на меня постановления! Далее я поехал в страховую компанию (Росгострах) и спросил могу ли я сделать предварительную экспертизу повреждений так как я хочу быстрей востановить машину а иначе меня уволят с работы и я буду безработныйм мне на ней нужно работать, а если в суде выграю что бы мне страховая компания выплатила ущерб, на что мне ответили отрицательно, даже если экспертизу сделает не зависимый эксперт -мне сказали мне не чего не выплатят так как нужно будет ждать решения суда! Вопрос:могу ли я начинать востановление машины после оценки независымым экспертом, а в жалобе о не соглашении с постановлением потребовать с "потерпевшева" возмещение ущерба причененного в дтп так как страховая компания отказалась от предложеных мной действий?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»