19 апр 2006, 18:29

YUTA да я серьезно, ты то че переживаешь если не твоя машина

19 апр 2006, 18:33

vovan
если гайцы будут докапываться до меня скажу им,- что тебя знаю! а ты знаеш депутата! :D

P.S. Ндаа не знал я что ты с Жириком на короткой ноге..

19 апр 2006, 20:01

Сегодня пытался пройти тех осмотр в центральном, так меня завернули по тому что теперь для прохождение ТО необходимо к стандартному комплекту документов еще и копию квитанции об оплате транспортного налога и копию извещения на тр. налог

19 апр 2006, 21:02

ВладКрузер писал(а):необходимо к стандартному комплекту документов еще и копию квитанции об оплате транспортного налога и копию извещения на тр. налог

C квитанцией об оплате понятно но зачем им извещение? Не понятно ....

vovan
vovan писал(а):ты то че переживаешь если не твоя машина
Афтару зачот пеши исчо!

To YUTA:
Если машина не твоя а по доверенности то пусть голова болит у того на кого она записана ....

20 апр 2006, 09:32

аналогичная тема:)

http://forums.auto.vl.ru/showthread.php ... post320281

20 апр 2006, 10:14

ВладКрузер

Это незаконно. Можно бодаться. Делов то...

Что намерян делать?

20 апр 2006, 14:41

SMART писал(а):Но есть срок оплаты в налоговой, после которого начисляется пеня... и даже если вы ничего не получали (в имнс забыли выслать)... все равно надо платить, т.к. налоговая в случае судебных разбирательств по данному поводу все докуметы сделает... все у них будет красиво... Так что по данному поводу с ними спорить бесполезно. Платите дамы и господа.


Твоя знакомая безграмотна.
Обязанность у физ. лица оплатить Транспортный налог возникает лишь после надлежащего Уведомления из ИФНС:

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
(в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.



10 ноября 2005 года N 308

------------------------------------------------------------------

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ЗАКОН
ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

О РЕГИОНАЛЬНЫХ НАЛОГАХ И
НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Статья 8. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
3. Налогоплательщик, являющийся физическим лицом, уплачивает налог на основании налогового уведомления в срок не позднее 15 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом.


Таким образом, нет основания длу уплаты (Уведомления) - нет и сроков!
К тому же как это они в Апреле отказали в ТО (хотя уже только это незаконно - и отказали уверен не письменно, а устно), если оплатить налог человек обязан до середины МАЯ !?

21 апр 2006, 13:55

Nudinsk писал(а):ВладКрузер
Это незаконно. Можно бодаться. Делов то...
Что намерян делать?


Вот нарыл ссылочку
http://gai.ru/articles/?art=37
...Cобственник (представитель собственника) представляет транспортное средство для осмотра и предъявляет следующие документы:
-Документ, удостоверяющий личность.
-Водительское удостоверение
-Медицинскую справку установленной формы.
-Страховой полис осаго
-Документ, подтверждающий право владения...
!!!-Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
...
Так почему это незаконно?
Буду трясти хозяина (я по генеральной покупал) на извещение и квитанции, поскольку диагностическая карта на 20 дней, а прошло уже две недели как они меня динямят, и старый тех осмотр просрочен. А на дорогах уже устал ругаться по поводу кто прав и кто виноват, может он меня останавливать не на стационарных пунктах или нет. Но пока без штрафов и снятых номеров.

21 апр 2006, 14:01

ВладКрузер писал(а):налога с владельцев транспортных средств

Этого налога сто лет ккак нет. Сейчас транспортный налог, квитанции об уплате котрого никуда нести не надо.

21 апр 2006, 14:17

Nudinsk
Налог исчез, но требовать бумагу обязаны продолжать :)

А я еще раз удивлюсь - зачем для ТО водительское удостоверение и мед. справка?
Собственник и водитель могут быть совсем разными лицами.
А НЕводителю не нужна справка, т.к. нет удостоверения.

21 апр 2006, 15:31

Nudinsk писал(а):
ВладКрузер писал(а):налога с владельцев транспортных средств

Этого налога сто лет ккак нет. Сейчас транспортный налог, квитанции об уплате котрого никуда нести не надо.

Прсто его в 2003 году переименовали.
Так что квитанцию все равно требуют, сегодня заезжал ГИБДД ЦР, привез квитанцию, послали в налоговую за справкой что оплачен именно мое авто, так как в квитанции не указан конкретный авто. Может кто знает основание для прохождения ГТО без налоговой и форму документа для подписи гайцу, если буду в очередной раз послан

21 апр 2006, 15:41

ВладКрузер
Лучше писменный отказ получи.

21 апр 2006, 16:05

Xenos писал(а):ВладКрузер
Лучше писменный отказ получи.

И куда с ним дальше?
И если откажется подписывать письменный отказ что делать?

21 апр 2006, 16:21

Вопчем план действий такой.

1. Идешь проходишь диагностики, платишь платежи.
2. Со свидетелем рядом (а хорошо и диктофон - нормально, не боись) сдаешь доки. Ну так и быть - отсними им копию страховки, хоть и не обязательно.
3. Опять со свидетелем с двумя - приезжаешь получаешь талон ТО.

В случае если возникнут траблы - переспрашивай - "Вы отказываетесь только потому что у меня неоплаченные штрафы и нет уплаты налога"?

Думаю, пройдет нормально. Если же инспектор окажется совсем в голову раненным, приходи сюда - напишем все заявления.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 36 секунд

А налог никакой не переименовывали.
Тот отменили. НКодекс приняли. И требовать ничего не имеют права.

21 апр 2006, 16:42

так документы не приняли, сказали что возьмут только с квитанцией, завтра возьму диктофон и свидетеля пусть попробуют не принял

21 апр 2006, 16:48

Во сколько ты планируешь сдавать документы?
Если с 10-30 до 12, то могу подъехать.

Только разве завтра кто-то работает?

21 апр 2006, 17:07

Nudinsk писал(а):Во сколько ты планируешь сдавать документы?
Если с 10-30 до 12, то могу подъехать.

Только разве завтра кто-то работает?

В среду когда сдавал документы (на автобазе на Ленинградской - ТО центрального р-на) и их не приняли, сделали запись на контрольном талоне что недостает квитанции и извещения (копии) и сказали что могу без очереди пройти в субботу с 10 до 12, так что должны работать. Могу в любое время - к 10:30 так 10:30. Просто народу много а принимает лейтенант очень медленно, минут по 5-10 на каждого :evil: И вообще было бы замечательно решить этот :boxing: юридический казус :spor: для общей пользы автолюбителей и для меня :lol: С меня жидкая валюта :drinks: на твое усмотрение. Буду завтра на ТО к 10:30 КрасоСерый Прадо 78 кузов (квадратный)
P.S. На всякий случай +7 924 214 56 10
P.S.2 А случаи бывают разные ICQ 135083303

22 апр 2006, 17:26

Ндаааа. Сходили мы. Ситуация запущеннее. Везде объявления "Нужен траспортный налог".

Мы пришли. Там капитан: "ваша квитанция об уплате где?!"

Я ему ха слева 880 приказом.
Владкрузер ему ха справа приказом губернатора.

Мы уже почти победили. Тут приехал Igors и сделал контрольный.

Вопщем, требования транспортного налога в центральном ГАИ недетские. Говорят о каком-то приказе ГИБДД.

Ладно, займемся. Пусть прокуратура разъяснит такое поведение.

22 апр 2006, 18:42

Nudinsk
В полевых условиях доказали невалидность приказа губернатора против ПП 880?

22 апр 2006, 18:44

К Постановлению Губернатора претензий нет.
Есть претензии к применителям. В частности, интересует приказ Саватеева