Вопрос по замене агрегатов.

28 сен 2011, 13:48

У меня вобщем CORONA 1989 года выпуска,стоит двигун 5A-F (умер) .Собираюсь поставить 3S-GE или 3S-GTE ,в ГАИ этот двигун впишут в ПТС ?

Re: Вопрос по замене агрегатов.

28 сен 2011, 14:09

Скорее всего впишут. Двигателя даже на внешний вид разные, инспектор по любому придерётся. Вот если 2jz вместо 1jz поставить например, то думаю прокатит

28 сен 2011, 14:11

впишут, через СКТС

28 сен 2011, 14:35

сходи в гаи спроси в справочной там скажут как будет в твоём случае (был там как сказал так и было тож замена) но не 100%

28 сен 2011, 16:15

Но на коронах этого кузова стояли ДВС 4S-FI ,а я так думаю что 3S-GE их семейства ДВС серии "S" ?

28 сен 2011, 16:17

Ничего не зарегистрируют. Теперь можно менять только кузов в кузов, двигатель в двигатель.

28 сен 2011, 16:19

Serhio писал(а):впишут, через СКТС

А где можно получить?

28 сен 2011, 16:19

на короне 170й и 3с-же стоял.
Андерс не прав, всё регестрируется

28 сен 2011, 16:25

Serhio писал(а):Андерс не прав, всё регестрируется

Мне даже по знакомству не могут снять машину с замененым 2JZ-GTE, когда оригинал был 1JZ-GE. Ни в какую. Заяву с просьбой снять с учета с заменой уже кому только не носили, везде отказ. Или у тебя нереально махровые связи какие-то. Просто так, да даже не просто так такое не сделают.

28 сен 2011, 16:30

На дроме недавече чувак на ленде замену мотора через СКТС провернул, отчёт выкладывал.

А "связи" последнее время только против играют, все чего то очкуют, лучше официальным путём идти.
Кстати по мотору, вообще хрень какая то, сейчас на двигатель не должны смотреть.

28 сен 2011, 16:30

А на какой буй его регистрировать вобще? номер двигателя в техпаспорте не пишут же.

28 сен 2011, 16:32

Serhio писал(а):На дроме недавече чувак на ленде замену мотора через СКТС провернул, отчёт выкладывал

Во Владике поди?
Serhio писал(а):А "связи" последнее время только против играют, все чего то очкуют, лучше официальным путём идти.

Стоять там годами в окошки?
Serhio писал(а):Кстати по мотору, вообще хрень какая то, сейчас на двигатель не должны смотреть.

На номер не смотрят, зато очень смотрят на модель двигателя. 2JZ на 1JZ не поменять. А 2JZ на другой 2JZ даже регистрировать не надо.

28 сен 2011, 16:33

Полиграф писал(а):А на какой буй его регистрировать вобще? номер двигателя в техпаспорте не пишут же.

А на тот, что тебя останавливают и говорят, что у вас не та марка двигателя что в свидетельстве о регистрации. Снимайте ка номера, товарисч.

28 сен 2011, 16:36

Anders писал(а):
Полиграф писал(а):А на какой буй его регистрировать вобще? номер двигателя в техпаспорте не пишут же.

А на тот, что тебя останавливают и говорят, что у вас не та марка двигателя что в свидетельстве о регистрации. Снимайте ка номера, товарисч.

в СОРе нет номера двигателя :lol:

если тебе не делают, это ен значит, что вообще не делают.
Крузак Хабаровский, не считай себя умнее всех.

28 сен 2011, 16:38

Ну значит я лошара получается. Мне никак не снимают с учета.

28 сен 2011, 17:07

Anders Может я чета не понимаю, но после того как внесли изменения в правила регистрации и мотор стал не номерным агрегатом, я и снимал и ставил на учет, и гаер не смотрел номер двигателя, а на ТО даже капот не открывал.

30 сен 2011, 08:15

Таможет кто подскажет?А то 5А не хочу ставить))))

27 окт 2011, 14:31

Anders писал(а):Ничего не зарегистрируют. Теперь можно менять только кузов в кузов, двигатель в двигатель.

А давай поспорим что через СКТС можно даже конструктор оформить.

27 окт 2011, 15:11

creyzichery писал(а):А давай поспорим что через СКТС можно даже конструктор оформить.

Например кузов ER34 в документах на BNR34 фактический? Давай, вперед, я денег даже дам. Оформишь?

27 окт 2011, 15:19

Anders писал(а):
creyzichery писал(а):А давай поспорим что через СКТС можно даже конструктор оформить.

Например кузов ER34 в документах на BNR34 фактический? Давай, вперед, я денег даже дам. Оформишь?

А Celica с ST202 на ST205 не такая же ситуация??