Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 26 окт 2011, 10:17

Забавно читать, вы когда покупаете,к примеру, новый телек в квартиру, также ходите по соседям и доказываете, что их экраны - гогно, а вот ваш выбор - самый верный? :D
И вообще, как говорил Жванецкий, спорить о вкусе устриц надо с теми, кто их ел ))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 окт 2011, 10:29

AlexZanderKHV писал(а):королла аксио, нет, я не для себя, на продажу, но так вот...
Маме купили, максималке . 1.8 идет люксовый, салон как на премяхе.

Аватара пользователя
1UM
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 09:54
Откуда: пустыня Сахара

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение 1UM » 26 окт 2011, 11:43

DiverY писал(а):
AmiGO писал(а):будут эти же самые люди налоги и в других городах платить.
Какие налоги? :D
Продаваны 50 тысяч цену прописывали на машину, никаких налогов они по сути не платили.
Пусть теперь наяпывают другое государство.
кроме моряков с зеленки во владе и др. грородах были формы по привозу авто с ауков, так как некоторые модели выгодняя было таможить от юр лиц, и естественно после мер 2008 эти фирмы позакрывались или ушли в полуегал, так, для сведения, про сказку о барыгах за 50 тыр. :wink:

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2011, 11:57

Serhio писал(а):Разговор скорее за одноклассников. Например Аксио, которая в норм комплектации (Люксель) стоит под 6ть сотен или Солярис в топе.
Вот тут я и сказал, про бедность и дорогие вещи :roll: Я взял сумму… 600-700к… И выбрал автомобиль на свой вкус… Зачем мне что-то разбивать на классы… Когда цена та одна… Да новый еврор стоит совсем другие деньги… Отрицать не буду... Но в данном авто я уверен на все 100… нет 200%... что при должном обслуживании он прокатает меня ещё 10 лет без особых проблем… И эти 10 лет я буду сидеть в удобных рекарах… Поглаживая титановую ручку коробки… Крутить в руках кожаный руль момо… Наслаждаясь при этом песней к20го мотора под отсечку в 8к… И вы предлагаете мне, как альтернативу, Солярис? К чему все эти понты? И разговоры про японские помойки… А б.у. левый руль это не Европейская помойка? Нет? Чувак купивший новый солярис в кредит, лично у меня вызывает улыбку на лице))) И уж поверь… Я не чувствую себя каким то ущербным, передвигаясь при этом на японском ведре 93 года…

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 26 окт 2011, 12:13

pjay писал(а):
Serhio писал(а):Разговор скорее за одноклассников. Например Аксио, которая в норм комплектации (Люксель) стоит под 6ть сотен или Солярис в топе.
Вот тут я и сказал, про бедность и дорогие вещи :roll: Я взял сумму… 600-700к… И выбрал автомобиль на свой вкус… Зачем мне что-то разбивать на классы… Когда цена та одна… Да новый еврор стоит совсем другие деньги… Отрицать не буду... Но в данном авто я уверен на все 100… нет 200%... что при должном обслуживании он прокатает меня ещё 10 лет без особых проблем… И эти 10 лет я буду сидеть в удобных рекарах… Поглаживая титановую ручку коробки… Крутить в руках кожаный руль момо… Наслаждаясь при этом песней к20го мотора под отсечку в 8к… И вы предлагаете мне, как альтернативу, Солярис? К чему все эти понты? И разговоры про японские помойки… А б.у. левый руль это не Европейская помойка? Нет? Чувак купивший новый солярис в кредит, лично у меня вызывает улыбку на лице))) И уж поверь… Я не чувствую себя каким то ущербным, передвигаясь при этом на японском ведре 93 года…
А что много таких, которые десять лет отъездили на своей праворульке? ну хз. Чаще всего брали на год, два и скидывали, чтобы не самому не менять ходовку, ну и чего нить там по мелочи под капотом (это к вопросу вечности японорулек) - разве не так?
И вообще, что то не видно очереди из желающих пересесть на праворучку, которая находится в РФ более трех лет - считается, машина уже подустает за это время на наших дорогах. Тоже скажешь, не так?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение kosyak » 26 окт 2011, 12:23

IKnowJack писал(а):И вообще, что то не видно очереди из желающих пересесть на праворучку, которая находится в РФ более трех лет - считается, машина уже подустает за это время на наших дорогах. Тоже скажешь, не так?
Вот тут ты не прав...Сейчас вся эта шумиха про кризис...народ наоборот пытается вложиться и купить более-менее нормальное авто...мою демку 3 летку взяли быстро, у соседки тоже с руками отрывали шевроле круз 4х летку. Так что японские авто ещё долго будут в цене, и скорее всего просто государство задавит пошлинами и ценами на запчасти, тогда может народ и задумается о левом руле. Хотя я уже задумался, но эт тоже будет японское авто :lol:

GarNa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:53

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение GarNa » 26 окт 2011, 12:31

STIGA писал(а): а я не хочу ездить на левом руле.. мне так страшнее


:shock: .... поездив справа за рулем, ужасно боюсь сидеть слева-пассажиром....

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Cardinal » 26 окт 2011, 12:38

езжу на марке 5 лет. из ходовки поменял только шаровые и то только потому что влетел в яму. кстати за этот ремонт мне по суду заплатили дорожники. под капотом поменял только ремень грм и сальники на лобовине. а что будет с салярисом через 5 лет?какая гарантия его спасёт?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 окт 2011, 12:44

Cardinal
уверен, если сейчас загнать на диагностику твой марк - там столько всего вылезет...
По крайней мере по ходовке, с/б реактивных тяг, задние плавающие - первых кандидаты на усталость. за 5ть лет.
Потом стойки.
Диагностика ходовки когда делалась последний раз?

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 26 окт 2011, 12:45

Cardinal писал(а):езжу на марке 5 лет. из ходовки поменял только шаровые и то только потому что влетел в яму. кстати за этот ремонт мне по суду заплатили дорожники. под капотом поменял только ремень грм и сальники на лобовине. а что будет с салярисом через 5 лет?какая гарантия его спасёт?
А у моей бабушки до сих пор телевизор Фунай работает. И какой нужно сделать с этого вывод? :D
А огромное количество автосервисов в нашем городе они что, исключительно заменой масла занимаются на праворульках?

IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 26 окт 2011, 12:46

Serhio писал(а):Диагностика ходовки когда делалась последний раз?
ща тебе напишут, что чуть ли не каждый месяц марк проверяется на стенде :D

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2011, 12:49

IKnowJack
IKnowJack писал(а):А что много таких, которые десять лет отъездили на своей праворульке? ну хз. Чаще всего брали на год, два и скидывали, чтобы не самому не менять ходовку, ну и чего нить там по мелочи под капотом (это к вопросу вечности японорулек) - разве не так?
И вообще, что то не видно очереди из желающих пересесть на праворучку, которая находится в РФ более трех лет - считается, машина уже подустает за это время на наших дорогах. Тоже скажешь, не так?
Я говорю про себя… Кто там чё сбрасывает мне не интересно… Свою первую машину купил сам, 4 года назад, не в лучшем состоянии… Потихоньку вылизываю… Продавать желания нету… Недавно корефан продал цивика 97 года за 230к… Машина в России порядка 4 лет… Повидала многое… На момент продажи состояние было на 4-… 3+… :roll:

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 26 окт 2011, 12:53

pjay писал(а):4-… 3+…
да ладно ... лобовуху поменять и все :)

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Cardinal » 26 окт 2011, 12:53

вот люди...вдвоём друг друга нахваливают а н ато что говорят все остальные закрывают глаза и пытаются опустить японский автопром... ну удачи..смысл диалога с вами? вам в ЕР надо...но скорее всего вы именно оттуда... :D

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2011, 12:54

EvilZeep

Ага... И облить всю в круг :) Пы\Сы... Мотор и ходовка были без нареканий))))

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 26 окт 2011, 12:56

pjay писал(а):Мотор и ходовка были без нареканий))))
поэтому и отлетела достаточно быстро :)

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Cardinal » 26 окт 2011, 12:56

IKnowJack писал(а):А огромное количество автосервисов в нашем городе они что, исключительно заменой масла занимаются на праворульках?
ну я думаю сервисы, которые по гарантии солярисы через пару лет эксплуатации обслуживают, тоже без работы не стоят;)

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2011, 12:59

EvilZeep

Я ему этого цуцика буду вспоминать ещё очень долго... Ты думаеш я хотел чтобы он его продовал? :) Эта машинка переживет ещё многое... А вот что будет с солярисами када их повально начнут скидывать через пару лет... Ещё посмотрим :)

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 окт 2011, 13:00

Cardinal писал(а):вот люди...вдвоём друг друга нахваливают а н ато что говорят все остальные закрывают глаза и пытаются опустить японский автопром... ну удачи..смысл диалога с вами? вам в ЕР надо...но скорее всего вы именно оттуда... :D
так что с вопросом про диагностику?
У меня сотых чайзеров два штуки было и у бати сотый марк.
Так что с трудом вериться про "5ть лет ничего не делал".
Скорее просто не знаешь, о неисправностях, или пробег за эти 5ть лет был 10 000км. :lol:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Полный запрет на ввоз машин с "неправильным рулем"...

Непрочитанное сообщение Serhio » 26 окт 2011, 13:01

Никто не пытается опускать японцев.

просто пробежного по РФ найти живого - сравни выйгрышу в автомате-лохотроне.
А б/п нормальный будет стоить денег конских.

Ну и до кучи свежие япы все д4, вариаторы и прочее.
Хорошие системы, пока не сломались :lol:
качество салонов уже не блещет.
У меня в девятилетнем виндоме пол панели сверчков было.
Последний раз редактировалось Serhio 26 окт 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»