Квитанции по уплате штрафа за нарушение ПДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 11 сен 2004, 21:58

Лукавый
За отсуствие документов на перевозимый груз - можно и в райотдел загреметь. Особенно это применимо к ночному времени суток
Дану? А где написано, что если что-то везу в багажнике должно иметь обоснование, что это мое. Да даже если не мое, кого это касается? Главное, что не ваще! И тем более, это "что-о" можно переложить и в салон или за компаакт-диски и вонючки тоже надо отчитываться? :D

А если замок багажника сломан? Без приколов!

DimaS
А я не говорил, что я недружелюбен с идпс. Отнюдь я стараюсь разговаривать вежливо не бузить и не выпендривоваться. А если со мной разговаривают плохо, то я тем же и отвечаю... тут уж извины, первый начал.

А про багажник сказал, так для информации.

Два последних случая.

1. Останавливают, на посту пл. Ленина, давно не тормозили, если честно, я был такой подавленый, настроние было отвратно-равнодушным, от того, что у подруги моего отца унгли машину, она ехала рядом. ИДПС представился, попросил док-ты, затем их немного посмотрел, затем спросил почему не пристегнуты, я сказал, что день гав%о и нет сил пристегиваться, вот даже вы нас остановили. Он: А что когда идпс останавливает, это плохо? Я: Обычно, да! Он: Предъявите полис. Я ему полис, одновременно просит открыть багажник, осмотр полиса совмещал с багажником. Он: А вы знаете что, послезавтра у вас заканчивается срок страховки? Я: Да, знаю. Он: Не затягивайте, всего доброго. Я: И вам.

2. Сегодня ехал в сторону центра, возле стрелкового тира стоял инспектор, в связи с выстовкой в манеже. Я ехал на спуске км 60, по на повороте к мукольному заводу разрывали дорогу, заделали, как всегда грунт просел, дорога тоже, получился клевый желобок, но почему-то именно по той полосе, что в город. В общем лень было тормозить и потом опять разгоняться, т.к. машин не было я выехал на встречку и там спокойно проехал. Сразу вижу как идпс зашевелился и пошел к дороге глядя на меня. Я даже не дождался когда он взмахнет палкой, включил поворот, но идпс немного испугался, он не ожидал, что я так к нему подрулю и подумал, что хочу урулить на выставку. В общем, я сотановился, выключил, машину, музыку. Он представился, попросил док-ты, я вышел, дал док-ты. Он бегло взглянул, попросил открыть багажник, одним глазком заглянул туда, затем попросил открыть капот, когда я открыл, он закрыл права и протягивал их мне со словами "Сами красили?" Указывая на двигатель. Я забирая доки кивнул, закрыл капот и на фразу "До свидания" ответил "Всего доброго" (это были единственные сказаные слова). После чего, поехал дальше куда ехал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 сен 2004, 12:34

Дану? А где написано, что если что-то везу в багажнике должно иметь обоснование, что это мое.
П.2.1.1 ПДД РФ.
... в установленных случаях... документы на перевозимый груз...
Два последних случая.
... я рад за тебя, когда ты культурно - тогда и к тебе. Могут и нарушение простить. Во втором случае кстати, нарушения не было.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 12 сен 2004, 12:54

Как я понял в связи с терористическими акциями, идпс проверяют богажники поголовно :roll:

А если после останвки инспектр не успел подайти, а ты вышел, он за ремень врядли скажет :roll:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 12 сен 2004, 12:54

Лукавый
П.2.1.1 ПДД РФ.
... в установленных случаях... документы на перевозимый груз...
Тогда возникает другой вопрос, а то попадает под понятие "перевозимый груз" ?

Аватара пользователя
Toshiba
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:16
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Toshiba » 15 сен 2004, 01:36

Лукавый
Во втором случае кстати, нарушения не было.
Почему, если он пересек линию?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 15 сен 2004, 14:16

Наверное, потому что обгон не совершал;)

Аватара пользователя
paran01c
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:31
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение paran01c » 15 сен 2004, 22:35

TOMMY
Дану? А где написано, что если что-то везу в багажнике должно иметь обоснование, что это мое. Да даже если не мое, кого это касается?
У каждого ДПС и ППС есть служебные книжки... В них ориентировки за несколько месяцев. :wink: Если покопаться, то можно найти почти любую вещь в "украденых". :wink: А доказывать, что это не твое будешть ты. :wink:

Кстати, эти статьи работают не только по нарушениям ПДД но и по другим протоколам.

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 16 сен 2004, 06:29

DimaS
А если после останвки инспектр не успел подайти, а ты вышел, он за ремень врядли скажет
Еще как скажет если видел, и если ничего другого не имеет.
Как я понял в связи с терористическими акциями, идпс проверяют богажники поголовно
Надо термос из багажника выкинуть, он вида как колба с радиоактивными отходами! От греха подальше!

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 16 сен 2004, 23:04

Imprezer
Ага выкинь :lol: :lol: :lol:

Duke

Непрочитанное сообщение Duke » 17 сен 2004, 13:34

У кого-нить есть опыт уплаты штрафа в двойном размере за просрочку?

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 20 сен 2004, 16:49

Новосибирским водителям для оплаты штрафов не обязательно теперь заполнять квитанции и обращаться в банк. УГИБДД ГУВД области разрешило владельцам карт системы «Город», а также платежных VISA и MasterCard производить оплату через Интернет. При этом взимается комиссия в размере 10 рублей, независимо от суммы штрафа; квитанцию об оплате присылают на дом.

"ЗР" № 8.2004 http://arch.zr.ru/articles/9_08_2004.html

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 сен 2004, 19:36

Шут
У каждого ДПС и ППС есть служебные книжки... В них ориентировки за несколько месяцев. Если покопаться, то можно найти почти любую вещь в "украденых". А доказывать, что это не твое будешть ты.
С чего бы это? А может это инспектор мне докажет, что эта вещь была украдена и она н моя?
Да мне кк-то глубоко до книжек, не поман - не вор! Докажешь что, не мое, будем разбираться!

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 20 сен 2004, 20:17

TOMMY
К сожалению, разбираться ты будешь где-нибудь в райотделе или ГОМе каком-нибудь, куда тебя для разборок и доставят. И разбираться уже будешь с другими ментами. Часов так несколько. Нет, конечно, потом-то все, наверное, образуется. И перед тобой даже, наверное, извинятся...

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 20 сен 2004, 23:28

MT
TOMMY
Но время и нервы пое :idea: ут... :wink:

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 15 ноя 2004, 01:39

Закон обратной силы НЕ имеет!!!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 16 ноя 2004, 21:53

Закон обратной силы НЕ имеет!!!
Не всегда.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»