Процесс продажи машины на номерах

10 ноя 2011, 21:04

Расскажите, как происходит процесс переоформления авто при продаже на номерах?
Ясно обменялись деньгами и ключами, написали договор, но машина же остаётся на учёте на старом хозяине, и когда и как новый хозяин переоформит её на себя? Ведь можно и так дальше ездить, а налог будет на старого хозяина капать.
Продажа легковых автомобилей в Хабаровске
Последний раз редактировалось SHOCK 29 дек 2013, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: поставил нужную ссылку

Re: Процесс продажи машины на номерах

10 ноя 2011, 21:22

достаточно договора купли продажи... и в гаи со всеми доками... ездить не переоформив машину можно 5 дней вроде...

11 ноя 2011, 17:47

т.е договор действителен 5 дней?
или езда на номерах не переоформившись? какой штраф если больше 5 дней ездиешь?

11 ноя 2011, 17:52

оформляете ДКП
потом сдаете доки в гаи
новый хозяин обязан произвести перерегистрацию авто на себя, сдает свидетельство о регистрации со всеми необходимыми бумагами, взамен получает новое, со своей фамилией

11 ноя 2011, 18:13

Если новый хозяин не собирается переоформлять на себя то (с сайта ГИБДД) "Вводится новое понятие - прекращение регистрации транспортного средства (в связи с утратой транспортного средства, а также в отношении транспортных средств, находящихся в розыске). Также регистрация прекращается в отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок (договоров купли продажи), направленных на отчуждение транспортных средств при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником, по истечению 30 суток со дня заключения таких сделок."

11 ноя 2011, 18:35

xXx писал(а):ездить не переоформив машину можно 5 дней вроде...

можно ездить столько, сколько действителен ДКП, можно выписать до месяца.

11 ноя 2011, 18:58

Колдуй баба колдуй дед, как продать тачку на номерах пролейте свет)

11 ноя 2011, 19:12

Big писал(а):
xXx писал(а):ездить не переоформив машину можно 5 дней вроде...

можно ездить столько, сколько действителен ДКП, можно выписать до месяца.

т.е сколько действителене договор, столько и будет на меня капать налог?

11 ноя 2011, 19:14

по идее да.

11 ноя 2011, 19:23

Vark
Приходите в любой вагончик, составляете ДКП, оформляете страховку, если нет...
30 дней так можно ездить.
Платишь в Сбер. (если номера не собираешься менять) 500р. ТС не переоформляют, оставляешь старый, по этому платить 300р не надо.
И всё. Приезжаешь в ГАИ, пишешь заявление, проходишь сверку, и топаешь доки сдавать... через часа 4 машина твоя!!!

11 ноя 2011, 21:01

Eva писал(а):Платишь в Сбер. (если номера не собираешься менять) 500р.

Если номера соответствуют ГОСТУ, об этом инспектор напишет на заявление, если не переоформишь в течение 30 дней хозяин может снят авто с учета ( в утиль) но и переоформить можешь и после 30 дней, я оформлял примерно через 40 дней , без проблем, если хозяин нормальный, а при продажи авто , не забудьте снять копию ПТС и с ней в страховую расторгнуть договор.

02 июл 2012, 11:05

ПОдниму тему:
Купил машину на транзитах, при снятии с учета своей старой машины, написал заявление на сохранение моих старых номеров. Завтра собираюсь ехать регистрировать новую. В ГАИ требуют оплатить 2000 рублей за регистрацию, таким образом получается что с новыми номерами что со старыми стоимость одинаковая. Я ничего не упустил? Раньше вроде при регистрации со своими старыми номерами платили только 500 рублей.

02 июл 2012, 11:20

EDn писал(а):В ГАИ требуют оплатить 2000 рублей за регистрацию

Все как всегда..
2000 рублей - госпошлина за выдачу номеров.
Требуй письменный ответ.

02 июл 2012, 11:23

EDn
всё по старому. В пятницу там был. 500р, если новые номера не получаешь.

02 июл 2012, 11:26

А где есть какая нить ссылка на 500 рублей? На сайте ГИБДД ничего нету по этому поводу.

02 июл 2012, 11:27

wd
опиши подробней если не сложно, что делал? и где узнал про 500 рэ, я не нашел.

02 июл 2012, 11:34

EDn
http://gibdd.khv.ru/node/133
за выдачу дубликата свидетельства о регистрации без замены ПТС 500 руб

02 июл 2012, 11:40

EDn
оформили ДКП, при оплате пошлины в окошке спросил "покупаю на номерах", сказали 500р.
Когда делали сверку - уточнил у инспектора, нужно ли менять номер. Он посмотрел, отметил в заявлении, что годный.
Сдавал в окно - спросили "номера где?" - висят, говорю, ткнул им в отметку инспектора.
Всё. Выдали только свидетельство о регистрации.

У тебя ситуация чуть другая, тебе надо свои же номера забрать. Но при этом ты ж их уже когда-то оплачивал!

Расценки госпошлин висят около справочной, где талончики на очередь выдают. "Перерегистрация ТС без смены ГРЗ", если не ошибаюсь.
Последний раз редактировалось wd 02 июл 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

02 июл 2012, 11:40

Лукавый
это я видел, но у меня то нету свидетельства о регистрации. Машина на учете не стояла в Хаб, делалась стандартная постановка-снятие после таможни во Владивостоке.

02 июл 2012, 11:46

wd
процедуру покупки на номерах я видел на практике, а вот процедуру регистрации со своими старыми номерами нет, и ни где не описан этот процесс.