Мед. осмотр для ТО

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Мед. осмотр для ТО

Непрочитанное сообщение Tmp » 28 апр 2006, 14:56

Где можно максимально быстро и дешево легально/нелегально пройти/купить мед. комиссию?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 28 апр 2006, 15:14

Я тож задался таким вопросом, но думаю чисто экономически проще ТО купить чем справку и потом еще самому проходить

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 28 апр 2006, 15:16

Кубяка 2 - психбольница. (район 68 школы - судоверфи)
20 минут максимум.
Рублей 400. Просто и быстро.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 28 апр 2006, 15:22

Nudinsk мне прошлой весной за 700 талон ТО домой привезли, а то 400 на справку, как бля тонировку на глаз они могут определить допуски, а здоров я или нет то давай справку :?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mals » 28 апр 2006, 15:28

vovan писал(а):Nudinsk мне прошлой весной за 700 талон ТО домой привезли, а то 400 на справку, как бля тонировку на глаз они могут определить допуски, а здоров я или нет то давай справку :?
Так справки и дается на три года, а не на один. Стоит 447 рублей, действительно очень быстро - я позавчера просто обалдел, после стояния в очередях 28-ой поликлиники.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 28 апр 2006, 15:35

mals Тут хоть общий рентген скелета притащи, х пройдешь сам, тем паче говорилж что трещина у меня в районе действия дворника лобового стекла.

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 28 апр 2006, 15:48

vovan
Тут хоть общий рентген скелета притащи
ЗАЧЕТ :P

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 29 апр 2006, 21:13

Если честно проще купить это всё и не парится. Я как вспомню проходил этот мед. осмотр. Жарко, душно, каждый врач чуть-ли не в ж*пу заглядывает. В общем чуть не окуел в очереди стоять, хорошо что до обеда успел.
Техосмотр тоже проще заплатить. И бензин сэкономишь и машинку мучить не будут.
Кстати сегодня когда покупал тех. осмотр узнал что оказывается огнетушители должны быть 2 литровые. О как. Так-что меняйте огнетушители кто официально будет проходить :roll:

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 29 апр 2006, 23:18

lokkii
когда покупал какие документы отдавал?
налоговую справку + штрафы давал?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 30 апр 2006, 07:35

Тех. осмотр чтобы пройти отдавал только "Заявление на сверку агрегатов для постановки на учёт". Ну вот этот листик на A4 для сверки агрегатов который заполняется. (машину ставил на учёт вчера))
Сделали в течении 10-15 минут за 700р. Мне выдали бумагу A4 на которой сказано что всё у меня тип-топ и что всё протестировано. Официально я наверное ТО не прошёл-бы.
1) Нету огнетушителя на 2л
2) Красный поворотник задний один
3) Высверлена точка на лобовом стекле. Трещины нет, просто как точка выглядит. Но в зоне действия стеклоочистителей.
4) Мож ещё чего обнаружилибы.
Т.е. я ещё оплатил прохождение тех. осмотра 180р квиток. И всё это дело теперь здавать в гаи надобудет.

Про налоговые справки и прочее ничего пока не давал. Мож потребуют, не знаю. Откуда штрафы пока на транзитах езжу

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 апр 2006, 13:29

lokkii
В пятницу краем уха слышал обговариваемый список для покупки ТО -налоговые квитки требовали.
У тебя все еще впереди, т.к. ты только диагностику прошел.
Штрафы и транизиты нормально уживаются.
Что купил-то? Тот самый конструктор?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 30 апр 2006, 14:38

Значит мне нужно ещё где-то брать справку что у меня нет штрафоф или как? Я Не помню как в том году ТО проходил официально.

Взял Nissan Sunny 1,5л 1996г за 3900. Почти максимальной комплектации (нет метлы, полного привода и люка). 3 года в России. Не конструктор. У авто есть свои приколы некоторые, как-то бахнутый в прошлом зад, но отремонтили круто, плюсперекрасили весь кузов. Внешне - конфетка. Сегодня вот denF победил у машины не открывающийся бензобак. Жду когда он поможет сделать открывающимся багажник 8)

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 30 апр 2006, 23:33

lokkii
1) Нету огнетушителя на 2л
у меня оформляется конструктор. я знаю реальный случай возгорания проводки у конструктора знакомого. 2л огнетушитель стоит не дороже 500 рублей. - куплю, не ради галочки, а ради своейже безопастности
2) Красный поворотник задний один

Код: Выделить всё

непонял? у тебя один поворотник желтый, а один красный? японец ведь.

ничего пока не давал
так ты еще не получил талончик ТО...

всем ТО покупаю с 02.05.06 думаю уложусь в неделю. отпишусь, какие доки "оформитель" просил..

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 01 май 2006, 07:55

Угу. Японка, но правую сторону зада бахали в прошлом. Баба водила :lol: Задом наверное "удачно" разок здала и вот...
Правый поворотник красного цвета вставлен. Видать от европейского варианта Санни где-то нашли кулибины. А в целом отремонтировали качественно. Внешне придраться просто невозможно, всё идеально.
Сам талончик ТО не получил. Планирую во вторник "здаться" со всеми доками и получить номера, плюс ТО.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 01 май 2006, 09:41

lokkii
Думается мне, что не все так хорошо починили, раз багажник и лючок не открывались.

Кстати о ТО - разъясните, плз, откуда взялось требование 2л. огнетушителя? И где такие, но только углекислотные, продаются?

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 01 май 2006, 10:39

Tmp писал(а):Где можно максимально быстро и дешево легально/нелегально пройти/купить мед. комиссию?
В поликлинике по месту прописки/жительства ... деньги в кассу - справку в руки ;)

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 01 май 2006, 11:00

Xenos писал(а):Кстати о ТО - разъясните, плз, откуда взялось требование 2л. огнетушителя?
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-99;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Раньше была ссылка на другой ГОСТ.

А теперь в этом ГОСТе написано 2литра и состав... не помню какой.

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 04 май 2006, 21:28

Раз тема медосмотра поднята здесь, то задам вопрос здесь - на категорию "Д" кто где проходил медосмотр? Вопрос возник в связи с тем что проходя на своей службе очередной ежегодный медосмотр я решил сделать водительский медосмотр, т.к. закончил уже (благо договор нашей поликлинники есть с ГИБДД). Так вот ранее ставили допуск на все категории которые есть в водительском удостоверении, а теперь ставят все кроме "Д", горят что распоряжение ГИБДД чтоб не ставили разрешение на категорию "Д", а проходили на Ленинградской. Эт связано с тем автобусом который с моста напротив гостиницы "Турист" упал. Дурдом какой-то. Откуда врачам на Ленинградской знать ипелепсик я или нет? Я ж у них не прохожу ежегодный медосмотр, они ведь не наблюдают меня всю жизнь? Совдепия, блин. Опять кто-то деньгу хочет помаять. :evil: Как в других поликлиниках обстоят дела? Кстати, и сама форма бланка изменилась и теперь выдаётся на 4 раза по 3 года, т.е. будет продлеваться заверяясь печатью главврача МСЧ (поликлиники), а не каждым врачом. Вот.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»