ИНН и регистрация авто

01 май 2006, 10:19

Раз затронули тему, создадим отдельную ветку.

Предоставление ИНН при регистрационных действиях не обязательно.

В прошлом году мне отказали. Потом извинились. У меня есть письмо, в котором указано, что инспектор "все не так понял".

Так что требование ИНН подобно штрафам при ТО, налоговой квитанции при ТО итд.

01 май 2006, 10:39

Хм... а я вот подумал - зачем им ИНН?

01 май 2006, 11:04

может налоговой потом легче находить кому уведомления слать?
наверняка ведь номер ИНН в их базе служит ключом...

01 май 2006, 13:01

Nudinsk писал(а):Предоставление ИНН при регистрационных действиях не обязательно.

Знакомый сказал что вообще регистрировать скорей всего машину не будет, так как ИНН делать времени нет. ГАИшники сами делают проблемы людям при регистрации а потом удивляются почему машины не зарегистрированны. Ещё мне кажеться что специально кто тонированный будут белать проблемы в МРЭО.

01 май 2006, 14:34

В МРЭО сейчас новый заеб, при совершении рег. действий, при выдаче готовых документов сначала дают список штрафов и предлагают их немедлено на улице оплатить. Все беспрекословно идут платить в киоск на улице, в котором комиссия 15% с суммы штрафа. Я отказался платить, они сначала очень смутились, видать я такой первый был, а потом отвезли меня в райотдел оформить по 20.25. Оформили криво, в протоколе куча ошибок, фабула нарушения вообще отсутствует.

ВАДИМ
ИНН получить - 10-15 минут. Это я про
ВАДИМ писал(а):ИНН делать времени нет

01 май 2006, 16:12

Denis
не ты не первый :) я тоже их вежливо попросил дать мне письменный отказ они быстенько со злами глазищами выдали доки о усе

01 май 2006, 17:46

"ИНН получить - 10-15 минут"

Это типа шутка была?
Месяц минимум.

01 май 2006, 18:08

lokkii писал(а):"ИНН получить - 10-15 минут"

Это типа шутка была?
Месяц минимум.

10 дней, и по пол часа примерно очередь, покрайней мере индустриальный р-он

01 май 2006, 19:21

чувствую, со всеми заморочками буду ездить на приморских транзитах....
че то нет у меня желания регистрировать машину....

01 май 2006, 21:01

EDn писал(а):10 дней, и по пол часа примерно очередь, покрайней мере индустриальный р-он

Это точно, а жене налоговая сама присвоила после прописки, на основании сведений УВД.

01 май 2006, 22:31

Я когда получал ИНН (года два назад) в индустриальном районе, мне в течение 10 минут выдали справочку, что гр. такому - то присвоен ИНН такой - то. Само свидетельство было готово через месяц, но справка его полностью заменяла.

_Evgesha_
Ну видимо теперь они, наученные горьким опытом с с тобой, возят в райотдел оформлять по 20.25. Я тоже просил письменный отказ и они мне его выдали.

03 май 2006, 17:02

Denis писал(а):выдали справочку

Мне тож.. срок её истек еще в 2002 г. Но зарегистрировал авто неделю назад по ней :)