Срочно нужна помощь!!! Прислали протокол по почте.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Срочно нужна помощь!!! Прислали протокол по почте.

Непрочитанное сообщение Dexter » 03 май 2006, 07:23

Срочно нужна помощь!! Както не очень хочется платить любимому государству 8 мрот. А дело собственно вот в чем: 06,04,06 остановили меня на Короне, страховки не было :( Составили протокол, в котором указали, что « не застрахован ОСАГО в установленном порядке». Место рассмотрения гибдд жд. р-на. Время не указанно!!!
Я тут же еду к страховщикам и продляю страховка( был застрахован на пол года, доплатил, и мне еще пол года полис выписали). Страховка выписана в 17:00. В протоколе написано, что остановлен в 17:00!!! Естественно , что в одно и тоже время я быть и там и там не мог, но почему так получилось я опущу…. Есть факт, что одно и тоже время в двух документах.
Протокол значит на меня составили, в нем нет свидетелей как и даты рассмотрения. Сижу жду истечения срока давности правонарушения или повестки на рассмотрение. А тут на тебе, вчера в почтовом ящике лежит обыкновенное письмо. В нем постановление. От 25,04,06. В нем написано « управляя…. не исполнил установленной федеральным законом обязанности по страхованию гражданской собственности, чем нарушил п. 2.1 ПДД»
В графе «копия постановления получил»:26,04,06 по почте, и ручкой написан по видимому номер исх. документа.
Вот такие пироги :(
В законах не силен, но видится мне несколько неувязочек:
1. в двух местах я быть одновременно не мог – неустранимое сомнение трактуется в мою пользу
2. в протоколе написано »не застрахован автомобиль» , но ведь ОСАГО страхует мою ответственность , а не собственность.
3. автомобиль был застрахован, но не продлен срок пользования автомобилем.
4. рассматривалось правонарушение в моё отсутствие, что тоже не есть правильно.
5. постановление вынесли, но должным образом мне не вручили.

Прав ли я по выше перечисленным пунктам, и ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ????

Всем конструктивно ответившим, очень большое спасибо!!!

П.С. только не посылайте в просторы инета, там бороздить можно очень долго, а времени катастрофически нет :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 03 май 2006, 07:44

Dexter писал(а): автомобиль был застрахован,
Когда срок закончился предыдущей?

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 03 май 2006, 07:51

в январе

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 май 2006, 09:12

Dexter
Иди в течении 10 суток в суд с обжалованием Постановления.
ИМХО, это весьма не устранимые сомнения, которые по Конституции (презумпция невиновности) должны трактоваться в твою сторону....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 03 май 2006, 18:36

Dexter писал(а):1. в двух местах я быть одновременно не мог – неустранимое сомнение трактуется в мою пользу
Может ты просто забыл свой новый полис у страховщика, и по ошибке показал старый, а потом когда стал объяснять инспектору что так мол и так забыл, штраф 50 рублей, он руководствуясь личными чувствами к тебя составил протокол на 8 МРОТ ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 57 секунд
ВАДИМ писал(а):он руководствуясь личными чувствами к тебя составил протокол на 8 МРОТ ?
Или просто инспектор ошибочно предъявил тебе не ту статью КоАП РФ ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»