Re: «Техосмотр по-новому»: массовое мошенничество

07 фев 2012, 16:58

Машину купил во Владе. Страховку никто не дает и ответить не могут как мне ее до Хабаровска перегонять. Случайно позвонил по объяве и уже через пол часа оформил в Росгосстрахе годовую. Теперь голову ломаю, что дальше делать?

07 фев 2012, 17:17

Солнцев Ваня
для перегона нужно оформлять страховку на 21 день. её дают без талона ТО и диагностики. собсна я так и сделал.

08 фев 2012, 15:53

Vark писал(а):Солнцев Ваня
для перегона нужно оформлять страховку на 21 день. её дают без талона ТО и диагностики. собсна я так и сделал.

К кому только не обращался, не даем без то, хоть ты тресни

08 фев 2012, 17:03

Солнцев Ваня писал(а):оформил в Росгосстрахе годовую. Теперь голову ломаю, что дальше делать?

жди ответного гудка :mrgreen:

08 фев 2012, 17:39

yura
Находишь любой пункт диагностики, их по городу около 30. Павленко, 2 возле гибдд справа и слева, индустриальная 2 штуки, камаз, горгаз, автобаза на танке и т.д.
Выписываешь диагностику. Дают две штуки. Идёшь в страховую, если что - одну себе. Страховая страхует. Всё.
Страховка - есть факт что авто пройдено то.
Если аврал -для суда копию диагностики, и пошли вы все.....
Мизери
Талонов пока нет, кроме РГС, но категорически ни при каких условиях не советую у них страховаться . Мошенники. Это моё мнение, если Росгосстрах посчитает это клеветой, может подать на меня в суд. Я на основании судебных решений и показаний свидетелей это докажу. Уж лучше Ингос.
Но тебе талон сейчас не нужен, если ты не такси.
Солнцев Ваня
Ну, в принципе, если что скажешь, что в Х.З. в каком городе Х.З где закатился на диагностику, сделали ТО и выписали страховку. Я не я лошадь не моя.
Базы единой нет, если она за 9 лет не появилось, что кстати является нарушением ФЗ, то в ближайший год ждать её не стоит.

08 фев 2012, 17:40

Солнцев Ваня писал(а):
Vark писал(а):Солнцев Ваня

К кому только не обращался, не даем без то, хоть ты тресни

первая попавшаяся точка по продаже страховке..ингострах вроде...девочка выписала без вопросов.
машина даже транзитов ни имела.

08 фев 2012, 17:45

yura
Находишь любой пункт диагностики, их по городу около 30. Павленко, 2 возле гибдд справа и слева, индустриальная 2 штуки, камаз, горгаз, автобаза на танке и т.д.
Выписываешь диагностику. Дают две штуки. Идёшь в страховую, если что - одну себе. Страховая страхует. Всё.
Страховка - есть факт что авто пройдено то.
Если аврал -для суда копию диагностики, и пошли вы все.....
Мизери
Талонов пока нет, кроме РГС, но категорически ни при каких условиях не советую у них страховаться . Мошенники. Это моё мнение, если Росгосстрах посчитает это клеветой, может подать на меня в суд. Я на основании судебных решений и показаний свидетелей это докажу. Уж лучше Ингос.
Но тебе талон сейчас не нужен, если ты не такси.
Солнцев Ваня
Ну, в принципе, если что скажешь, что в Х.З. в каком городе Х.З где закатился на диагностику, сделали ТО и выписали страховку. Я не я лошадь не моя.
Базы единой нет, если она за 9 лет не появилось, что кстати является нарушением ФЗ, то в ближайший год ждать её не стоит.

08 фев 2012, 17:49

Vark
Бардак. Просто недавно был в страховой, там появилась в базе ссылка номер талона то, наши туда забивают диагностику, эт же документ.
Представляешь, там ничего не забито, и потом, не дай бог аннулируют, якобы выданный незаконно. У нас вон в гибдд авто пачками по 1000 аннулируют, если кто намухлевал, и ничего, а здесь. Короче. бережёного бог бережёт.

09 фев 2012, 21:12

Igors писал(а):Vark
Бардак. Просто недавно был в страховой, там появилась в базе ссылка номер талона то, наши туда забивают диагностику, эт же документ.
Представляешь, там ничего не забито, и потом, не дай бог аннулируют, якобы выданный незаконно. У нас вон в гибдд авто пачками по 1000 аннулируют, если кто намухлевал, и ничего, а здесь. Короче. бережёного бог бережёт.

ээ..неуловил ..это ты к чему?

09 фев 2012, 21:20

А я не въезжаю. Если у меня есть прошлогодний талон ТО, выданный на 2 года и действительный еще год. Мне откажут в страховой выплате потому что у меня ТО не пройдено?

10 фев 2012, 00:48

MajorCrocodiller писал(а):Мне откажут в страховой выплате потому что у меня ТО не пройдено?

Не откажут

10 фев 2012, 09:49

MajorCrocodiller писал(а):А я не въезжаю. Если у меня есть прошлогодний талон ТО, выданный на 2 года и действительный еще год. Мне откажут в страховой выплате потому что у меня ТО не пройдено?

с чего вдруг?
страховку дат при наличии талона ТО, талон есть и без разницы когда он получен...до новых порядков или после. у меня тоже на 2 года. как закончится страховка просто покажу талон ещё действующий и куплю страховку.
разницы нет на какой срок выдан талон..на 1-2-3 года.

10 фев 2012, 10:10

Вчера заезжал на проспект около бывшего ГИБДД.
Сказали что ТО можно пройти проблем нет.
Стоимость в зависимости от автомобиля.
На мою 500руб. Как я понял чем больше машина тем дороже.
Такие дела. Поеду в субботу а может и в воскресение пока не решил.

20 мар 2012, 12:12

В шоке нах. Темы про техосмотр можно закрывать и больше не заводить :D Сегодня поехал в овощесовхоз проходить ТО, я был один! Проходил 5 минут! 500 руб и 5 минут ни единого человека! После меня тоже ни кого. Не писал не единой бумажки ни чего, неужели наступило водительское счастье :D

20 мар 2012, 12:17

AlexVG писал(а):Не писал не единой бумажки ни чего, неужели наступило водительское счастье

Нет. Это затишье перед счастьем.

20 мар 2012, 12:25

Прошел техосмотр на индустриальной за 500 р ,выдали диагностическую карту. Сказали теперь можешь езжать и оформлять себе полис осаго. Типа сама карточка от гибдд и не нужна . Ехать и оформлять полис? а если что то случится и меня страховая пошлет нафиг? Или ехать за талоном? А если ехать за талоном то куда?

20 мар 2012, 12:30

Талон мне прямо на месте выдали епт :D

20 мар 2012, 12:31

Меня кинули на 500 рублей?)

20 мар 2012, 12:32

markkot писал(а):Меня кинули на 500 рублей?)

Ну ты спросил бы де талон брать :D

20 мар 2012, 12:33

А говорят нет талонов, страховку тебе так оформят блин((