Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

OLYS
Мастер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:34

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение OLYS » 20 фев 2012, 09:47

AlkorS писал(а):незаконно выписали протокол за светофор
Видеорегистратор на такой случай надо иметь в машине, желательно в обе стороны. Потом носом гаера суешь в него и пусть потом думает составлять протокол или нет, при этом пригрози, если составит, подашь на него заявление о преступлении за злоупотребление полномочиями.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
AlkorS
Друг форума
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение AlkorS » 20 фев 2012, 13:59

Бэтмэн писал(а):
OLYS писал(а):Да, нет, было такое лет пять назад,
Вспомнила бабка, как девкой была (с) :lol:
Говорю ж - заливаешь .
:roll:

не ... :)
летом отменили 12.8.1 по товарищу - довольно редкий случай...
и в этот же день еще одно заседание было у этого юриста - отменили 12.26, что случается чаще

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 фев 2012, 14:22

AlkorS писал(а):вроде щас про 20.25 за мелкую хрень (еденичные штрафы) не присаживают ... не?
смотря как вести себя будешь. Могут и за 100 рублей "оформить".
OLYS писал(а):не поможет также если штраф оплатишь на 31 день или после составления протокола по 20.25.
ну, почему же - могут принять как "деятельное раскаяние" ))) и заменить "отбытие" штрафом. В случае оплаты в двойном размере, как того требует санкция той же статьи, могут и отпустить на все четыре стороны.
OLYS писал(а):Не в суд, а в прокуратуру жалобу на бездействия (действия) гаеров писать и требовать принести протест (что из области невероятного).
Прокуратуре больше делать нечего, как приносить протесты. Это не из области невероятного, это из области научной фантастики. За 6 лет на знаю ни об одном случае, чтобы это возымело хоть какое-то действие.
AlkorS писал(а):мне юристы, которые занимаются именно административкой по ПДД, толковали про то, что раз выписан протокол, то ты уж имеешь право его обжаловать в суде, даже не дожидаясь рассмотрение в ГИБДД
В суде обжалуются действия/бездействия должностных лиц, нарушающие права граждан или препятствующие их осуществлению, выраженные в виде законченного документа, которым устанавливаются, изменяются или прекращаются правоотношения. Протокол об АПН - процессуальный документ, служащий основанием для возбуждения производства по делу об АПН, поскольку в нем фиксируется факт совершения соответствующего правонарушения и иная необходимая информация для рассмотрения дела. Все. Обжалованию он не подлежит. О чем Sanim уже сказал.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 фев 2012, 14:23

AlkorS писал(а):еслит гаера мне выписали протокол, напрмер за светофор, я его разве не могу на след. день принести в суд? впервыеи слышу такое
А где вы слышали обратное?
Откройте КоАП и найдите (хотябы поиском) статью про обжалование ПРОТОКОЛА...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 фев 2012, 14:25

Doctor Mengel писал(а):А разве нельзя обжаловать неправомерные действия ИДПС, в том числе и составление протокола?
Действия по идее можно, но Протокол нельзя!
И опять же - обжалование действий никак не влияет на рассмотрение Протокола. Там одно гражданское дело, тут другое - административное!

Опять же какие действия - он вас бил что ли? Нет. А составлять Протоколы он право имеет - значит и незаконных действий нет!
Опять же по действиям - есть мнение ВС РФ, что и действия нужно рассматривать в рамках адм . дела. То есть при вынесении или обжаловании Постановления.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 фев 2012, 14:28

AlkorS писал(а):странномне юристы, которые занимаются именно административкой по ПДД, толковали про то, что раз выписан протокол, то ты уж имеешь право его обжаловать в суде, даже не дожидаясь рассмотрение в ГИБДД
Ваши юристы, мягко сказать, некомпетентны!!!!
Попросите их сослаться хоть на какую-то норму права!
На том ваш разговор перейдет на общие фразы или закончится...

AlkorS
Друг форума
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение AlkorS » 20 фев 2012, 14:42

ок. спорить не буду, раз 2 юриста говорят об одном и том же.
может и так быть, что я неправильно понял...

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 20 фев 2012, 14:49

Sanim писал(а):
Doctor Mengel писал(а):А разве нельзя обжаловать неправомерные действия ИДПС, в том числе и составление протокола?
Действия по идее можно, но Протокол нельзя!
И опять же - обжалование действий никак не влияет на рассмотрение Протокола. Там одно гражданское дело, тут другое - административное!

Опять же какие действия - он вас бил что ли? Нет. А составлять Протоколы он право имеет - значит и незаконных действий нет!
Опять же по действиям - есть мнение ВС РФ, что и действия нужно рассматривать в рамках адм . дела. То есть при вынесении или обжаловании Постановления.
А действия по составлению протокола обжаловать можно?
Ну, например, в случае, если он в протоколе зафиксировал то, чего на самом деле не было? Написал, что водитель проехал на "красный", а на регистраторе видно, что на "зеленый"? Или он имеет право писать в протокол то, чего не было?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 фев 2012, 15:04

Doctor Mengel писал(а):А действия по составлению протокола обжаловать можно?
Несколько странный вопрос. Обжалуются не сами по себе действия должностного лица, а лишь те, которые причиняют вред тем или иным правоотношениям. Ну, сел составлять протокол, и что? Что тут обжаловать-то, если закон определяет данное лицо как допустимое в качестве "составителя протокола"? ))

Если же в протоколе фиксируются не допустимые или откровенно подложные доказательства, то, во-первых, вы вправе приводить свои, опровергающие, давать объяснения в письменном виде, ходатайствовать о тех или иных действиях, во-вторых, до момента принятие решения по данному делу об АПН, нельзя сказать, ложны они, допустимы, относимы или нет. А уж по результатам рассмотрения дела об АПН, можно говорить о правомерности или наоборото - незаконности тех или иных действий должностного лица. Если эти действия в момент совершений не являют собой состав преступления, предусмотренного УК РФ.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 фев 2012, 20:02

Doctor Mengel писал(а):А действия по составлению протокола обжаловать можно? Ну, например, в случае, если он в протоколе зафиксировал то, чего на самом деле не было? Написал, что водитель проехал на "красный", а на регистраторе видно, что на "зеленый"? Или он имеет право писать в протокол то, чего не было?
А расмотрение вопроса "был ли красный" - не есть ли как раз разбирательство дела об АПН по существу?
Вы рассматриваете не действия, а состав АПН!
А действия в чем не правомерны - имел же право составить. протокол...
Это вот если пожарник составит протокол что вы ехали на красный, а ИДПС что у вас на предприятии нет огнетушителя - обжалуйте действия...

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение RUT » 20 фев 2012, 20:34

ну перепутал человек протокол и постановление, что на него накинулись то сразу?)))))

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вынесение судебного решения в мое отсутствие

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 фев 2012, 06:45

Не перепутал - прочитай, вникни...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»