Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-водителей

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 06 июн 2013, 09:50

Занятно. Человек считает нормальным объяснять третьим лицам что-то обо мне... Мне кажется ты лукавишь, Лукавый :D
Тебе бы еще не мешало самому что-то понимать в освещенных вопросах - свободы, байкерства, государственности и анархии. Тем более тут я про это и не писал! Но за уважение моего мнения - спасибо.
genok писал(а):байкер с мопедом?
...почему нет? у меня их 4 штуки, не считая мотоциклов... и машин.

з.ы.
Лукавый писал(а): "Я- Волк одиночка!" Государство само по себе - я сам по себе, анархия - мать порядка
Этого я никогда не говорил и тем более не утверждал и не пропагандировал. ;) ...приписывают... враги. :down:
Есть масса событий которые никак, кроме коллективного творчества и не представляю, так что "одиночка" - это как-то все же не про меня... :torch:
...хотя видимо это данность - заезженный слоган! "Волк одиночка"... Хотя есть масса мотоклубов с созвучным названием: Ночные Волки, Полярные Волки, Железные Волки и.т.д. все же скорее не в одиночестве дело... :wink:
В Москве, да и во всей западной части страны в ответ на моё имя люди спрашивают - Ночной?!? Приходилось отвечать - круглосуточный, или постоянный... уж не знаю что и ответить на вопрос - Одиночка?!

Да и в своих путешествиях я езжу один не от того, что я такой крутой одинокий Волк, а от того, что на такие вещи либо решаются не многие, либо едут они в другое время!
...всегда рад компании, девушки частенько ездят со мной "вторым номером" на небольшие расстояния до 1000 километров. На Байкал я выехал один и по дороге меня подобрала милая девушка - Светлана Филатова, обратно возвращался один, так как она поехала дальше в Ижевск... у нее был свой путь, а мне нужно было домой.


По теме - я говорю лишь то, что слуги народа должны служить самостоятельно! Тем более исполнительная власть!! Дай власть в руки народа и придет Анархия.
Мечтаю, когда-нибудь, пожить в правовом обществе государства, в котором законы строго соблюдаются и следят за этим не рядовые граждане, а профессионалы-юристы. :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
IKnowJack
Он живет тут
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 10:04

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение IKnowJack » 06 июн 2013, 10:05

Volk 27 хотел бы в такой стране как США жить или Австралия? Вот там и построена жизнь на принципах, которые ты считаешь "стукачеством".

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение parts » 06 июн 2013, 11:41

neighborhood_watch_sign_-_2.gif
neighborhood_watch_sign_-_2.gif (22.89 КБ) 248 просмотров
ShowImage.jpg
ShowImage.jpg (119.47 КБ) 248 просмотров

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение parts » 06 июн 2013, 11:43

Volk 27 писал(а):я говорю лишь то, что слуги народа должны служить самостоятельно! Тем более исполнительная власть!! Дай власть в руки народа и придет Анархия.
Мечтаю, когда-нибудь, пожить в правовом обществе государства, в котором законы строго соблюдаются и следят за этим не рядовые граждане, а профессионалы-юристы. :torch:
Представь ситуацию. Идешь по своему двору, а тинейджеры методично отрабатывают удары карате на двери твоего подъезда. Мимо пройдешь? Молча? Есть участковый, пусть и следит?

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 06 июн 2013, 15:56

IKnowJack писал(а):Volk 27 хотел бы в такой стране как США жить или Австралия? Вот там и построена жизнь на принципах, которые ты считаешь "стукачеством".
Не был, съезжу. :) Планирую...

Хотя по теме мне нравится как работает US Police. Полицейский там - это представитель закона и власти. Где-то видео смотрел про неподчинение приказам полицейского, меньше минуты диалога и законные действия, задержание. Все и не о чем тут говорить. Не подчинился - нарушил - получи взыскание.
...хотя, слышал, бюрократии у них не меньше нашего... но организованно все же лучше...

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 06 июн 2013, 16:01

parts писал(а):Мимо пройдешь? Молча? Есть участковый, пусть и следит?
Если подъезд не мой - пройду мимо.
Если мой, замечание сделаю, проведу разъяснительную беседу о правилах поведения в обществе. Постараясь избежать излишнего рукоприкладства и спарингов.
Если вместо
parts писал(а):тинейджеры
будут чурки, арабы, или прочие узбеки - пройду мимо и вызову ментов.

Передача такая была - о помощи и обществе.
В редком случае кто-то подойдет и поможет человеку попавшему в беду! Размышлять и разводить демагогию по этому поводу можно долго, но смысл? Общество нынче такое, даже не вспоминая про Москву...

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение parts » 06 июн 2013, 18:54

Volk 27
Так все таки ментов то вызовешь? Или они должны телепатически будут узнать о беспорядке?

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Василич » 15 июн 2013, 09:39

У меня такой вопрос - зафотал я тачку, написал заявление, приложил фотку. Нарушителем оказался начальник полиции, даже самый маленький начальник. Подчинённый выпишет штраф своему боссу? Далее - занесут меня в базу данных. При малейшем правонарушении (в качестве водителя) остановив меня на дороге, начнут проверку с пристрастием - пили не пили, курили не курили, откроем багажник, наркотики, оружие. И так далее... Я согласен на фото, но отсылку из неоткуда без адреса и подписи. Тогда сосед начальник будет бояться подчинённого, один человек будет бояться - а не сфотает ли меня вот этот чел. И второе господам полицейским хочется напомнить о том, что все должны быть равны перед законом: крестьянин, рабочий, спортсмен, звезда, политик, начальник полиции, чиновник. Пока этого не будет - так мы и будем друг друга(простой рабочий, колхозница, учительница) фотать :D А полиция нам будет в этом помогать!

Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:45

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Поручик_Ржевский » 15 июн 2013, 09:48

Василич писал(а):Далее - занесут меня в базу данных. При малейшем правонарушении (в качестве водителя) остановив меня на дороге, начнут проверку с пристрастием - пили не пили, курили не курили, откроем багажник, наркотики, оружие. И так далее...
не, ну паранойей страдать то так не надо.... :shock:
Василич писал(а):господам полицейским хочется напомнить о том, что все должны быть равны перед законом
ну вот сам и ответил на свой вопрос...в чем беспокойство то.... :mrgreen:
Василич писал(а):А полиция нам будет в этом помогать!
а сами Полиции помочь не собираетесь? Или только по принципу - мне все должны ибо все равны? :wink:

Аватара пользователя
Василич
Мастер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:55
Откуда: Хабаровск

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Василич » 17 июн 2013, 23:35

Пока не помогал. Всё впереди.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение parts » 20 июл 2013, 20:12

С 1 по 19 июля нынешнего года выявлено 324 факта стоянки транспортных средств на газонах. На рассмотрение административных комиссий передано 183 протокола.

«В этом году мы видим, что граждане активно включились в акцию. Многие шлют фотографии припаркованных на газонах автомобилей. Причём делают это и молодые жители города. Отрадно, что есть неравнодушные люди. Мы же отрабатываем эти заявления», - отмечает начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства управления административно-технического контроля администрации города Владимир Шубич. Для того, чтобы фотография транспортного средства, стоящего на газоне, стала поводом для составления административного протокола, на ней должны быть время и дата, привязка к местности (номер дома, узнаваемый ориентир), номер автомобиля. Эти фотографии можно присылать на электронный ящик управления административно технического контроля городской администрации atk@khabarovskadm.ru. Штраф за нарушение правил благоустройства составляет от 1 до 3 тысяч рублей. При повторном нарушении – до 7 тысяч рублей.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»