Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-водителей

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-водителей

Непрочитанное сообщение мизантроп » 15 апр 2012, 21:43

parts писал(а):DeepForest
ни разу не был, представляешь?
В Москве - отправляешь смс в начале парковки и в конце, с баланса списывается оплата.
В Ха сейчас то не в состоянии оштрафовать всех, кто под знаком паркуется. А если вбухать мильен денег в "автоматические стойки оплаты" - что изменится? Всех неплательщиков резко взъе....т?
Сейчас в Ха с нарушителями парковки бороться материального интереса нет, хоть со стойками хоть без. Вот начнет эвакуация за деньги производится с июля, вот тогда всем не блатным не поздоровится, зато появится новый бизнес - внесение в спецсписки неприкасаемых а затем вычищение с позором из списков недостойных, как сейчас борются с мигалками

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-водителей

Непрочитанное сообщение DeepForest » 15 апр 2012, 21:49

parts писал(а):DeepForest
В Ха сейчас то не в состоянии оштрафовать всех, кто под знаком паркуется. А если вбухать мильен денег в "автоматические стойки оплаты" - что изменится? Всех неплательщиков резко взъе....т?
Бессилие и нежелание полицейских работать - это отдельная история.
Блатные номера,мигалки - то же самое.
Но я не вижу причин,почему не сделать автоматические стойки в России,в Хабаровске.
Не вижу причин,почему это не будет работать.
Или же в России уже и законы физики не работают?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-водителей

Непрочитанное сообщение Ento » 15 апр 2012, 22:59

Как раз сегодня, по НТВ, был сюжет про новую стоимость паковки в Москве "50 рублей в час внутри (какого-то там) кольца".
Там заодно сказали про то, что штрафовать за неуплату не могут, только взыскивать с нарушителя деньги через суд, что не оплатил услугу. И, следовательно, за час-два можно не платить, т.к. ни одна компания не будет через суд 50 рублей пытаться взыскать :|
Так что
DeepForest писал(а):Не вижу причин,почему это не будет работать.
, видимо нет законодательно базы... х.з. какое еще объяснение может быть..

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 04 июн 2013, 12:56

Нельзя гражданам страны становиться стукачами на службе служителей народа! имхо.
Совсем оборзели менты... Как говаривал г.Кроликов в фильме Ширли Мырли: "работать надо!!"

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 июн 2013, 13:12

Volk 27 писал(а):Нельзя гражданам страны становиться стукачами на службе служителей народа! имхо.
правильно!!! надо и дальше терпеть хамов за рулем, быдло в скверике и прочих "добрых самаритян"

хотя к означенной теме термин "стукач на на службе служителей народа" относится слабо

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 04 июн 2013, 13:18

Volk 27 чо, западло нибось? :lol:

"моя хата с краю"? :down:
"менты" (теперь пенты?) живут на наши с вами деньги, граждане.
И то, что вы помогаете им наводить порядок в вашем дворе, на дороге и т.д. - это управление вложением ваших денег.
Вложением в ПОРЯДОК.

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 04 июн 2013, 13:23

NewBee писал(а):правильно!!! надо и дальше терпеть хамов за рулем, быдло в скверике и прочих "добрых самаритян"
Работу надо делать свою... а у нас в стране каждый - восмирукийсемих*й. И бабу на скаку... и соседа в пиз**

Куда же подевалось: авторитет представителя власти, неотвратимость наказания, единство и главенство законов на всей территории страны!?

Не граждане должны наводить порядок в скверах с саморитянами, а те профессионалы которые за это наш с Вами хлеб едят!!

з.ы. Хамства на дорогах в Хабаровске, на мой взгляд больше чем в любом другом городе ДВ, на Сахалине - то не хамство, понаехавшие чурки и местная гопота ездить по дорогам общего пользования не умеют.
Лучший город, как всегда - Владивосток!!
Худший город в РФ, в котором мне довелось управлять ТС - Тамбов! ...Самара на втором месте.
Последний раз редактировалось Volk 27 04 июн 2013, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 04 июн 2013, 13:26

Капитан Очевидность писал(а):"менты" (теперь пенты?) живут на наши с вами деньги, граждане.
К слову сказать, лучше мы с Вами жить то стали! На днях был вынужден вступить в диалог с представителем оных и был приятно удивлен общению с образованным умным человеком. Остается надеяться, что это не единичный представитель, а верно взятое направление на развитие! :!:
Конечно, не все было гладко в беседе и места для личностного роста просто громадно, но и это уже что-то. Имхо полисмен - это не человек! Это должностное лицо в форме, соответствующим образом экипированное, при исполнении службы. Вызывающее одновременно страх и уважение, каждому свою - нужное подчеркнуть! :torch:
Нарушил, получи взыскание и незачем тянуть время, вести длительные диалоги... в совковом понимании Штрафные санкции - ничтожны, а вот угнетающая разум беседа - действенна. По факту, в настоящее время, наоборот вызывает раздражение и злобу в обществе.

з.ы. Мент от Полицеского отличается знанием законов и умением вести диалог и то что у них на куртках написано еще ничего не значит.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 04 июн 2013, 14:11

Volk 27 писал(а):Не граждане должны наводить порядок в скверах с саморитянами, а те профессионалы которые за это наш с Вами хлеб едят!!
Никто не сомневается - но если б я полицию для алкашни под окнами не вызвал - милиция о них бы и не узнала, так как "к каждому столбу мента не приставишь". Включай уже логику. И повторюсь:
Капитан Очевидность писал(а):И то, что вы помогаете им наводить порядок в вашем дворе, на дороге и т.д. - это управление вложением ваших денег. Вложением в ПОРЯДОК.
Возражения есть? :D
Или ты как раз из тех, кто по встречке кататься любит, с левого ряда внаглую вклиниваться и на перекрестках парковаться? :mrgreen:

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 05 июн 2013, 08:48

Капитан Очевидность писал(а):если б я полицию для алкашни под окнами не вызвал - милиция о них бы и не узнала, так как "к каждому столбу мента не приставишь". Включай уже логику.
Ну ты КЭП!! :lol:
Одно дело ментов вызвать - другое фотать и стучать втихоря!
Капитан Очевидность писал(а):Возражения есть? :D
Вызывать надо, "помогать" не надо - что это за власть, которой помогать надо, которая сама не может! Это уже какое-то бессилие власти. (Как половая дисфункция :torch: ). ИМХО не у гражданина должна голова болеть как в СВОЕЙ стране порядок поддерживать, а у Властей. Вся эта тема с "управлением вложениями" сильно мне напоминает помощь фашистам в наведении порядка на Украине. Задумайтесь люди.
Капитан Очевидность писал(а):Или ты как раз из тех, кто по встречке кататься любит, с левого ряда внаглую вклиниваться и на перекрестках парковаться? :mrgreen:
Да, задержали меня на днях за проезд на красный свет на мопеде... без шлема.
...но я всегда езжу уважительно, пропускаю и мне приятно, что люди меня за это благодарят. Хотя СТОЛЬКО путинцев развелось - жуть!! Пропускаешь человека, показываешь - проезжай, а там либо баран с квадратными глазами, либо девочка тупенькая... в итоге стоишь как идиот и думаешь зачем останавливался... + люди, которые дорогу за собой вообще не видят! Встанут линии, займут два - три ряда и едут 40 - 60, хрен обгонишь! Ну не о себе одном ведь думать то надо, дорога - она ведь общего пользования...

Кстати, тем поборникам ПДД и скоростного режима рекомендую сесть за руль МОПЕДА!! Больше 60 он не едет, но свои 60 выдает стабильно... только редко кто эти 60 держит! Весь нормальный народ валит 70-80, либо овощит 40-50 и то и другое создает дополнительную опасность для двухколесного транспорта.
В Москве давно уже ПДД переписали: 80 - не нарушение, знаки ограничения до 130 км в час, про ночной МКАД и ТТК вообще молчу.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение genok » 05 июн 2013, 09:11

Volk 27

тебе точно 29 ?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение aidx » 05 июн 2013, 09:20

Капитан Очевидность писал(а): Никто не сомневается - но если б я полицию для алкашни под окнами не вызвал - милиция о них бы и не узнала, так как "к каждому столбу мента не приставишь".
это уж точно, так и есть.

Жаль только что даже вызванных ментов надо принуждать к работе, к выполнению своих же обязанностей!... личные впечатления.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 05 июн 2013, 15:27

Volk 27 писал(а):рекомендую сесть за руль МОПЕДА!!
Хе-хе, я больше 10 лет на мопеде откатался, у меня с женой их 2 штуки в семье было - пока дети не появились, пришлось авто купить.
Нормально всё на нём, просто ОТЛИЧНО! Ни тебе пробок, ни прав, ни проблем с гаишниками (раньше)! Супер! :up:
Volk 27 писал(а):Одно дело ментов вызвать - другое фотать и стучать втихоря!
Ты давай, вырастай уже морально, хватит этой лагерной философии - оглянись вокруг: вокруг полно говна, но все молчат - "стучать западло", "от меня ничего не зависит", "тебе что, больше всех надо?" и т.д. и т.п. :torch:
Попробуй посмотреть на это по-другому - ты не помогаешь полиции, ты заставляешь их делать свою работу.
А когда всем пох и все молчат - то и результат соответствует. Начиная от говна в подъезде и заканчивая ворьём у власти.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение aidx » 05 июн 2013, 15:36

Капитан Очевидность долго плюсую КО! :up: :up: :up: :up:

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 05 июн 2013, 16:02

Капитан Очевидность писал(а):Ты давай, вырастай уже морально, хватит этой лагерной философии - оглянись вокруг: вокруг полно говна, но все молчат - "стучать западло", "от меня ничего не зависит", "тебе что, больше всех надо?" и т.д. и т.п. :torch:
Попробуй посмотреть на это по-другому - ты не помогаешь полиции, ты заставляешь их делать свою работу.
А когда всем пох и все молчат - то и результат соответствует. Начиная от говна в подъезде и заканчивая ворьём у власти.
Да нет во мне ничего лагерного.
Всегда считал, что тут ничего не исправишь, равно как и никому ничего не докажешь - Хочешь что-то исправить - Действуй! Оторви жопу от дивана. Фотографировать хамов - дело бесперспективное. Все равно, что ямы фотографировать. Вон улица Антенная - сплошная яма, джип триал... и что толку! Какой была, такой и остается... когда работы какие-никакие ведутся, результатов хватает на месяц - два, не больше!

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО СВОЮ РАБОТУ!
...а не бегать с фотоаппаратом - помогать работе полиции - бороться за улучшение уровня жизни в стране - заставлять работать гос.службы, обязанные служить народу... имхо.
Все. Выхожу из диалога.

Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:45

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Поручик_Ржевский » 05 июн 2013, 17:35

Volk 27 писал(а):Фотографировать хамов - дело бесперспективное.
ну дык предложи дело перспективное, обсудим :torch:

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение мизантроп » 05 июн 2013, 21:22

[quote=

Ты давай, вырастай уже морально, хватит этой лагерной философии - оглянись вокруг: вокруг полно говна, но все молчат - "стучать западло", "от меня ничего не зависит", "тебе что, больше всех надо?" и т.д. и т.п. :torch:
Попробуй посмотреть на это по-другому - ты не помогаешь полиции, ты заставляешь их делать свою работу.
А когда всем пох и все молчат - то и результат соответствует. Начиная от говна в подъезде и заканчивая ворьём у власти.[/quote]


Сказано прямо в точку. Полиция существует на деньги взимаемые с остального населения, так почему неправильно помочь полиции эти деньги отработать, или позаставлять отработать, чтоб законопослушным гражданам-налогоплательщикам лучше жилось, чтоб иная паршивая овца не портила все стадо.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 июн 2013, 01:15

мизантроп
Видишь ли., Volk 27 у нас типа байкер, дух свободы, "Я- Волк одиночка!" Государство само по себе - я сам по себе, анархия - мать порядка и прочее вечное детство в жопе юношеский максимализм..
Короче, у человека есть мнение - нехай оно будет.
С возрастом придет мудрость.
Либо возраст придет один. :D

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение genok » 06 июн 2013, 07:43

байкер с мопедом?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Полицейские Хабаровска предлагают фотографировать хамов-

Непрочитанное сообщение Catzilla » 06 июн 2013, 07:47

genok писал(а):байкер с мопедом?
суровый байкер :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»