"Меня не посадить. Я сам себе тюрьма"

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

"Меня не посадить. Я сам себе тюрьма"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 май 2006, 21:25

Так пел А.Розенбаум.
Вот вчера посмотрел сюжет, где господин С-ев, картинно заломив руки, говорил "...а теперь их будут помещать "в эти помещения, на эти нары" /в таком стиле :wink: \
А сегодня появилась замечательная статья - что такое 20.25 и с чем ее едят.
Специально не стал поднимать эту тему там, хотя они в одной канве.
Но... там жонглирование юртерминами, сроками - одним словом "воздух колыхать".
А ведь есть вопрос, который г-н С-ев просто упускает из виду, ибо это "не его поле деятельности", он там просто "смежник" :wink:
Вот о чем речь:
1. Вот захватила Вас " :wink: опергруппа ГИБДД" :shock:
2. Составили - оформили.
О каких 48 часах может идти речь?
Что делать эти 48 часов?
Личность Вашу устанавливать?
Так если они сомневаются в том, что Вы - это Вы, то какие протоколы по 20.25 могут быть? :shock:
3. Привезли в суд, ДЕЖУРНЫЙ судья рассматривает Ваше дело.
Ну дал он Вам 15 суток, к примеру.
Хотя - даст гораздо меньше, если вообще даст.
И еще человек 50 -100 посадят сегодня, одновременно с Вами.
4. И вот что с Вами "административно осужденным" далее происходит?
Многие ли знают? :wink:
Берут Вас милиционеры, и везут на станцию замены масла, что в районе кладбища. Там находится спецприемник для административно задержанных.
Заметьте, ни в ИВС на Волочаевской, ни в "тюрьму" на Серышева Вас поместить не могут.
А кто знает "вместимость" спецприемника? :roll:
Там на всех нарушителей "места не хватит".
5. Вас кормить нужно?
Хоть и плохо, а это денег стоит (государственных).
Итак:
посадив Вас за штрафы - государство только лишается денег.
Судьи - работники, преследующие интересы государства.

С другой стороны - удвоили штраф, Вы заплатили (теперь то уж точно) :wink: и государство из воздуха получило доход.
Так я думаю.

Есть во всем этом только один скользкий момент - "про 48 часов".
Пока не совсем понятно - как г-да "методисты ГИБДД методичку инспекторам составят".
Не сомневаюсь в том, что "показательная посадка" нескольких человек будет.
Но... они и раньше были.
Просто "акцию никто не объявлял открытой". :wink:

Так спокойно рассуждаю потому, что штрафов у меня нет. :lol: :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 5 секунд

Сумбурновато получилось, но переписывать не стану :wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 15 секунд

Кстати, предлагаю сделать форум-игру
"Посади меня по 20.25 на 15 суток".
Со стороны "садящих" - Лукавый и Роман однозначно :wink:
Мож действительно замутим?
ГИБДД "методичку" сделает :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 27 май 2006, 21:43

Бэтмэн
ты как всегда прав. имхо.
но
Бэтмэн писал(а):Лукавый и Роман
тут по-моему вообще нефтему!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 май 2006, 22:10

osta писал(а):Бэтмэн писал(а):
Лукавый и Роман
тут по-моему вообще нефтему!
osta
Видимо я немного коряво выразился :oops:
Объяснюсь подробнее :wink:
1. Именно эти два человека явно пропагандируют (зачастую абсолютно справедливо) :roll: ту или иную "точку зрения ГИБДД".
Лукавый делает это "сколько я себя помню на форуме" :lol: :lol:
Роман - относительно недавно :wink:
Поэтому, если и начинать игру - кто лучше них сможет "вжиться в образ"?
Там ведь 1-этап начинается с остановки авто и составления соответствующего документа.
Так что - ничего зазорного в моем предложении "ролей" я не вижу.
Может быть я неправ? :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 май 2006, 22:18

Бэтмэн писал(а):О каких 48 часах может идти речь?
Статья 27.5. Сроки административного задержания

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 май 2006, 23:09

Sanim
Вот я и говорю - 1 час - это тоже "срок не более 48 часов".
Какой ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ держать меня к примеру 24 часа?
Конкретно?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 26 минут 13 секунд

Вот смотри какая картина вырисовывается :wink:
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;

Тут - прямо сценарий написан :wink:

Статья 27.2. Доставление
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:

Вопросов нет - бланки протоколов кончились или полномочий не хватает :lol: :lol: :lol:
Едем в отдел :wink:

Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

В отделе составили на меня протокол по 20.25
Где написано, что дело по этому протоколу должен рассмотреть суд именно сегодня? :shock:

Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Статья 27.6. Место и порядок содержания задержанных лиц
1. Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях органов, указанных в статье 27.3 настоящего Кодекса, либо в специальных учреждениях, создаваемых в установленном порядке органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Указанные помещения должны отвечать санитарным требованиям и исключать возможность их самовольного оставления.
2. Условия содержания задержанных лиц, нормы питания и порядок медицинского обслуживания таких лиц определяются Правительством Российской Федерации.

А вот и это самое :wink:
Чтоб подкованными быть
Положение
об условиях содержания лиц, задержанных
за административное правонарушение, нормах питания
и порядке медицинского обслуживания таких лиц
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627)
(с изменениями от 1 февраля 2005 г.)

1. Настоящее Положение определяет порядок содержания лиц, задержанных за административное правонарушение в соответствии с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - задержанные лица).
2. Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях органов, указанных в статье 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в специальных учреждениях, создаваемых в установленном порядке органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - специальные помещения).
3. Специальные помещения оборудуются в соответствии с требованиями, установленными нормативными документами федеральных органов исполнительной власти.
4. Задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются питанием по норме N 3 суточного довольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1992 г. N 935 "Об утверждении норм суточного довольствия осужденных к лишению свободы, а также лиц, находящихся в следственных изоляторах, лечебно-трудовых, воспитательно-трудовых и лечебно-воспитательных профилакториях Министерства внутренних дел Российской Федерации", а также имеют право получать предметы первой необходимости (гигиенические наборы) и продукты питания от родственников и других лиц.

Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2005 г. N 205 установлены минимальная норма питания и материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы, а также норма питания и материально-бытового обеспечения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, на мирное время

5. Медицинское обслуживание задержанных лиц осуществляется в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации специалистами государственных или муниципальных учреждений здравоохранения, находящихся в районе расположения органа, осуществившего задержание таких лиц.

Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 в пункт 6 настоящего Положения внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Перед отправлением задержанного лица в специальное помещение должностное лицо, уполномоченное осуществлять административное задержание, организует (проводит) личный досмотр (обыск) и досмотр вещей задержанного лица.
Об осуществлении указанных действий составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе административного задержания.
Одновременно производятся опрос и осмотр задержанного лица в целях выявления у него психических, инфекционных и угрожающих жизни заболеваний.
Должностное лицо, уполномоченное осуществлять административное задержание, а также иное специально уполномоченное лицо, находящееся в месте содержания задержанного лица, при необходимости приглашает для консультации и оказания медицинской помощи бригаду скорой помощи или иных специалистов государственных или муниципальных учреждений здравоохранения.
Старший медицинский работник бригады скорой помощи или иной специалист, осуществляющий осмотр задержанного лица и оказание ему медицинской помощи, заполняют "Карту вызова", форма которой утверждается в установленном порядке Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
7. В специальном помещении раздельно размещаются:
а) лица мужского пола и женского пола;
б) несовершеннолетние лица и совершеннолетние лица;
в) лица, имеющие признаки инфекционных заболеваний или признаки, указывающие на наличие у них таких заболеваний.
8. Запрещается размещать в специальных помещениях:
а) лиц с заболеваниями (травмами), состояние которых определяется как "состояние средней тяжести" или "тяжелое";
б) лиц, страдающих сахарным диабетом (в средней или тяжелой степени);
в) беременных женщин;
г) взрослых, имеющих при себе детей в возрасте до 14 лет, при невозможности передачи их родственникам или иным законным представителям.
9. Задержанные лица, указанные в подпунктах "а-в" пункта 8 настоящего Положения, не размещаются в специальном помещении при наличии документов, свидетельствующих о болезни или беременности, либо соответствующего подтверждения, полученного (по телефону или письменно) из государственного или муниципального учреждения здравоохранения, а также на основании заключения, выданного старшим медицинским работником бригады скорой помощи либо специалистом государственного или муниципального учреждения здравоохранения по результатам осмотра задержанного лица.
10. За поведением задержанных лиц, находящихся в специальных помещениях, устанавливается наблюдение должностными лицами органа, в ведении которого находится специальное помещение.
11. Задержанные лица, находящиеся в специальных помещениях, располагаются на скамьях (диванах).
Норма площади, устанавливаемая для одного задержанного лица, составляет не менее 2 кв. метров.
Задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются в ночное время местом для сна.
12. Выведение задержанных лиц из специального помещения для отправления естественных надобностей производится по их просьбе поочередно в сопровождении одного или более лиц из числа дежурного наряда органа, в ведении которого находится специальное помещение.
13. В отопительный сезон в специальных помещениях поддерживается температура не ниже + 18 градусов по Цельсию. Специальные помещения освещаются с наступлением темного времени суток до рассвета.
14. Задержанным лицам разрешается иметь при себе одежду, головной убор, обувь по сезону (в одном комплекте), носовые платки, а инвалидам - в том числе протезы или костыли.
15. Задержанные лица при наличии медицинских показаний могут пользоваться лекарственными средствами, порядок хранения и выдачи которых определяется в установленном порядке федеральными органами исполнительной власти, имеющими право осуществлять административное задержание.
16. Передаваемые задержанным лицам предметы первой необходимости (гигиенические наборы) и продукты питания проверяются и принимаются должностным лицом органа, в ведении которого находится специальное помещение, а также предъявляются задержанному лицу в присутствии передающего. Запрещается прием и передача задержанным лицам предметов, веществ и продуктов питания, которые представляют опасность для жизни и здоровья людей или могут быть использованы в качестве орудия преступления.
Использование предметов первой необходимости (гигиенических наборов) задержанными лицами допускается только под наблюдением должностных лиц органа, в ведении которого находится специальное помещение. После использования указанные предметы хранятся вместе с другими предметами, изъятыми у задержанного лица, либо возвращаются передающему.
17. Задержанному лицу по истечении срока задержания возвращаются изъятые у него предметы (вещи, документы, ценности и деньги), за исключением предметов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения (до решения вопроса по существу) либо находящихся в розыске или изъятых из гражданского оборота, а также поддельных документов.
18. При наличии у задержанного лица к моменту освобождения жалоб на состояние здоровья, а также при выявлении у него инфекционного заболевания он направляется в установленном порядке в государственное или муниципальное учреждение здравоохранения.
19. При убытии задержанных лиц с инфекционными заболеваниями (в том числе туберкулезом) производится заключительная дезинфекция специальных помещений, где они содержались.

Однако - красиво написано :wink:
Хотя - не курорт :oops:

Ну и наконец стандартное, о котором предпочитают умалчивать :wink:
Статья 27.1.

2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Таким образом еще раз повторюсь:
1. Законных оснований для задержания на срок до 48 часов - абсолютно не вижу :shock:
2. Возможность - есть.
3. И задержат. Показательно. До суда.
Но вот объясните мне, КАК в суде они объяснят, что если они остановили меня в 03 часа 01 марта 2006 года в Ха, протоколы оформили в 06 часов утра 01 марта 2006 года Ха, но привезли меня в суд в 9-00 утра 03 марта 2006 года?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 14 минут 46 секунд

Следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами освобождает своим постановлением лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Неправомерное административное задержание обжалуется физическим лицом в порядке, предусмотренном законодательством (ч. 2 ст. 27.1 Кодекса).

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 май 2006, 11:08

Бэтмэн писал(а):Со стороны "садящих" - Лукавый и Роман однозначно
.. :? 8)
Бэтмэн писал(а):Роман - относительно недавно
..мне щас вообще не понятно!. в каких пор мои комменты по поводу того что " не все испектора сволочи и кАзлы и не надо всех равнять " стали восприниматься как пропаганда
Бэтмэн писал(а):ту или иную "точку зрения ГИБДД".
.....пожалуйста примеры!...ну Г-н Лукавый сам ответит если захочет!..а по поводу как грамотно посадить тут думаю Sanim лучше справиться.!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 12:57

Roman
О как :shock: :shock: :shock:
Ну, начнем с конца :wink:
Roman писал(а):а по поводу как грамотно посадить тут думаю Sanim лучше справиться.!
А кто ж тогда грамотно от "садящих" "откусываться" будет? :wink:
Это ж игра. :roll:
Roman писал(а):в каких пор мои комменты по поводу того что " не все испектора сволочи и кАзлы и не надо всех равнять " стали восприниматься как пропаганда
Проведите аналогию :wink:
Один из приемов пропаганды - "«Держи вора»"

"Цель приема — смешаться с Вашими преследователями. Ярким примером является опыт ЦРУ периода У. Колби (1970-е годы). Когда эту организацию стали уличать в терроризме, убийствах, взрывах, свержении правительств, наркобизнесе, агентурных провалах, то ЦРУ во главе с Колби побежали впереди разоблачителей и стали так рьяно себя разоблачать, что сами разоблачители их еле успокоили. Так У. Колби сохранил ЦРУ."

Не похоже? :roll:
Ведь инфо подается в таком виде "Да есть негодяи, но мы их сами наказываем. А все остальные - хорошие, и все что они делают - просто отлично. Ну а с негодяев - мы сами спросим."
Roman писал(а):Бэтмэн писал(а):
Со стороны "садящих" - Лукавый и Роман однозначно
..
Я плохо разбираюсь в значении некоторых смайлов, но тут - видимо "обида" или близкое к этому :roll:
Обидеть - не хотел.
Roman писал(а):Бэтмэн писал(а):
ту или иную "точку зрения ГИБДД".
.....пожалуйста примеры!
Чтобы не копаться в истории форума скажу немного корректнее
"поддерживает точку зрения Лукавого" :wink:
Так?

Кстати, если играть будем - ну если всем так зазорно играть роль ГИБДД, давайте я возьму на себя эту функцию. :wink:
А то игры нет, а переписки - на 2 страницы. :shock:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 май 2006, 13:33

Бэтмэн
Лукавый транслирует точку зрения ГИБДД на некоторые вопросы, причем не обязательно официальную, которую в приказах и законах можно прочитать. Может быть и пропагандирует.
Причем, замечу, его собственное мнение не всегда совпадает с.
В чем смысл данного топика, а?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 13:57

Xenos
Смысл данного топика был до вот этого сообщения.
osta писал(а):Бэтмэн писал(а):
Лукавый и Роман
тут по-моему вообще нефтему!
и вот этого
Roman писал(а):Бэтмэн писал(а):
Со стороны "садящих" - Лукавый и Роман однозначно
..
А дальше - мои "объяснения\оправдания" :wink:

Повторюсь - выполнить "угрозу ГИБДД по 20.25" может.
"Раз плюнуть, но ... плюнуть кровью" (с)
Практически МАССОВО выполнить это невозможно.
Значит будут пытаться делать "точечно" :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 май 2006, 19:10

Бэтмэн писал(а):Вот я и говорю - 1 час - это тоже "срок не более 48 часов".

Какой ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ держать меня к примеру 24 часа?

Конкретно?
Вот я, например, не могу себе позволить просто двое суток посидеть на нарах - слишком занят на работе и двое детей...
И таких много - для них это реальнее наказание, чем попытка отсудить двойной штраф...

А какой смысл делать вилку в уголовных наказаниях, например от 3 до 8 лет - конкретный смысл какой?
Так и тут...

То что много подводных камней - требования закона, которым они обязаны следовать при том....так это вопрос десятый!
ГИБДД и до этого не славилось соблюдением закона...Опять будут суды против ГИБДД - только по другому поводу, то они одни нормы не соблюдали, теперь - другие...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 20:42

Sanim писал(а):Вот я, например, не могу себе позволить просто двое суток посидеть на нарах - слишком занят на работе и двое детей...
Понимаешь, весь прикол в том, что "соскочить" с этого самого административного задержания, по мнению С-ва, НИКОМУ не дано.
Т.е. он утверждает, что ЭТО - жизненная необходимость. :shock:
Но что мешает "опергруппе ГИБДД" составить на меня протокол на месте, определив мне время для явки в суд?
Где написано, что ТАК нельзя поступить?
А если женщина, которую хотят подвергнуть задержанию на срок до 48 часов, заявит, что она беременна? :wink:
А если ты лично будешь управлять авто с сидящими там дочками, которым не исполнилось 14 лет?
Sanim писал(а):Опять будут суды против ГИБДД - только по другому поводу, то они одни нормы не соблюдали, теперь - другие...
Понимаешь, пока суды и прокуратура лениво смотрели на то, как тонированных морщили вопреки Закону.
Но вот как только такого как ты "закатают" в спецприемник, при этом "забыв накормить", а судья через 48 часов "удвоит" тебе штраф - мне думается ты попробуешь выяснить сам и объяснить "слугам государевым", что это значит в денежном выражении.
А уж тут судьи с прокурорскими - взглянут несколько по иному на вопрос задержания тебя.
Или ты может быть "преступник-рецидивист", а не законопослушный член общества и примерный семьянин?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 май 2006, 21:23

Бэтмэн
Где-то пробегало объяснение, из которого было понятно, что ИДПС не может составлять протоколы на 20.25. И более того - МВД не может давать тебе повестку в суд. Все как ты говоришь, написано, что так низя.
И ни Лукавый, но Роман тут ни при чем.

Может твою энергию, да в мирное русло? Воздух колыхать в виде переписки с прокуратурой будет гораздо эффективней, имхо.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 май 2006, 22:10

Xenos писал(а):И ни Лукавый, но Роман тут ни при чем.
Xenos
Извини, этож КАК нужно читать мною написанное :shock: , чтобы привязать Лукавого и Романа к написанному? :shock: :shock: :shock:
Xenos
Вы поняли о чем речь идет в теме-то? :roll:
Причем здесь Роман с Лукавым то?

Ну а теперь давай по полочкам:
Xenos писал(а):Воздух колыхать в виде переписки с прокуратурой будет гораздо эффективней, имхо.
Эта тема для тех, кого на дороге "за задницу по 20.25 могут взять".
Чтоб знали свои права, и обязанности Вас задерживающих.
Каждый - сам писать будет (или его родственники - прокурору), пока он "до 48 часов" административно задержан. :roll:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 май 2006, 22:55

Бэтмэн
Прочитать можно ровно то, что написано, но понять что ты думал, когда это писал я не смог. Увы.
Лукавого и Романа ты сам прицепил, опять же, не совсем понятно для чего и не я один такой непонятливый.
Можно, конечно, постепенно выудить из тебя что именно ты хотел сказать, но.

Для понимания кто, что и как может делать в обеспечение 20.25 лучше почитать топик, где Nudinsk выложил статью Вилыча.

К слову, Sanim неоднократно общался с прокураторуй "один за всех" и не ждал, что каждый будет за себя жаловаться. Вопрос цели и методов.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 май 2006, 08:09

Xenos
Xenos писал(а):Для понимания кто, что и как может делать в обеспечение 20.25 лучше почитать топик, где Nudinsk выложил статью Вилыча.
Ты абсолютно прав - но статья распространяется только до того момента, как тебя "оформили".
В ней нет ни слова - КАК и ГДЕ ты будешь "проводить время в качестве административно задержанного".
Не писал многоуважаемый автор про это :roll:
Не входило видимо это в его планы.
Xenos писал(а):К слову, Sanim неоднократно общался с прокураторуй "один за всех" и не ждал, что каждый будет за себя жаловаться.
К слову, ты не задумывался, КАК Саним узнает, что ты к примеру стал "административно задержанным"?
Чтобы общаться с прокуратурой по именно твоему вопросу? :wink:
Или ты предпочитаешь сначала "отбыть от звонка до звонка", а уж потом....
Xenos писал(а):Вопрос цели и методов.
Правильно.
Кто-то сочтет выгодным для себя "отсидеться по уважительной причине, от него независящей".
Кому-то , к примеру Саниму, это неприемлемо - ибо он работает и воспитывает дочерей.
Xenos писал(а):Прочитать можно ровно то, что написано, но понять что ты думал, когда это писал я не смог.
Извини :oops: :roll: :wink:
Xenos писал(а):Лукавого и Романа ты сам прицепил, опять же, не совсем понятно для чего и не я один такой непонятливый.
Бэтмэн писал(а):Кстати, предлагаю сделать форум-игру
"Посади меня по 20.25 на 15 суток".
Со стороны "садящих" - Лукавый и Роман однозначно
Чего тут непонятного-то? :shock: :shock: :shock:
Написано прямо.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 май 2006, 09:08

Бэтмэн писал(а):Но что мешает "опергруппе ГИБДД" составить на меня протокол на месте, определив мне время для явки в суд?
Где написано, что ТАК нельзя поступить?
Во множественных Решениях ВС РФ - ИДПС не имеет права выдавать тебе повестки в суд....
Например, Решение ВС (сам их в инетрнете посмотри на сайте ВС):
78-Ад06-1
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 марта 2006 года г.Москва

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 29 май 2006, 09:29

Остапа понесло! :D :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 май 2006, 14:43

Sanim писал(а):Во множественных Решениях ВС РФ - ИДПС не имеет права выдавать тебе повестки в суд....
Давай пойдем по цепочке
1. Протокол по 20.25 ИДПС на меня составить может?
2. Тот кто имеет право составить на меня протокол по 20.25 может определить мне время и место рассмотрения в суде?
3. Где ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закреплено, что тот, кто составил на меня протокол по 20.25 ОБЯЗАН :
а) административно меня задержать
б) немедленно, либо не выпуская меня ни на минуту, ДОСТАВИТЬ меня в суд?
Где написано, что уполномоченное лицо, составив на меня протокол, не вправе отпустить меня домой, до того момента, когда СУД назначит рассмотрение моего дела по 20.25?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 29 май 2006, 14:55

1. Может.

2. Нет. И это было в упомянутом решении ВС (там челу ИДПС выписал повестку в суд. Чел не пошел. Суд счет это надлежащим извещением и рассмотрел. ВС встал на защиту чела и сказал, что повестки в суд должен выдавать только суд)

3. а) Нигде не прописано. Это право ИДПСа, а не обязанность. Отсюда весь субъективизм, ЧТО считать исключительным случаем, в котором надо задерживать, а ЧТО нет.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 30 май 2006, 14:56

бЛЯ Вы меня достали

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»