"Меня не посадить. Я сам себе тюрьма"

27 май 2006, 22:25

Так пел А.Розенбаум.
Вот вчера посмотрел сюжет, где господин С-ев, картинно заломив руки, говорил "...а теперь их будут помещать "в эти помещения, на эти нары" /в таком стиле :wink: \
А сегодня появилась замечательная статья - что такое 20.25 и с чем ее едят.
Специально не стал поднимать эту тему там, хотя они в одной канве.
Но... там жонглирование юртерминами, сроками - одним словом "воздух колыхать".
А ведь есть вопрос, который г-н С-ев просто упускает из виду, ибо это "не его поле деятельности", он там просто "смежник" :wink:
Вот о чем речь:
1. Вот захватила Вас " :wink: опергруппа ГИБДД" :shock:
2. Составили - оформили.
О каких 48 часах может идти речь?
Что делать эти 48 часов?
Личность Вашу устанавливать?
Так если они сомневаются в том, что Вы - это Вы, то какие протоколы по 20.25 могут быть? :shock:
3. Привезли в суд, ДЕЖУРНЫЙ судья рассматривает Ваше дело.
Ну дал он Вам 15 суток, к примеру.
Хотя - даст гораздо меньше, если вообще даст.
И еще человек 50 -100 посадят сегодня, одновременно с Вами.
4. И вот что с Вами "административно осужденным" далее происходит?
Многие ли знают? :wink:
Берут Вас милиционеры, и везут на станцию замены масла, что в районе кладбища. Там находится спецприемник для административно задержанных.
Заметьте, ни в ИВС на Волочаевской, ни в "тюрьму" на Серышева Вас поместить не могут.
А кто знает "вместимость" спецприемника? :roll:
Там на всех нарушителей "места не хватит".
5. Вас кормить нужно?
Хоть и плохо, а это денег стоит (государственных).
Итак:
посадив Вас за штрафы - государство только лишается денег.
Судьи - работники, преследующие интересы государства.

С другой стороны - удвоили штраф, Вы заплатили (теперь то уж точно) :wink: и государство из воздуха получило доход.
Так я думаю.

Есть во всем этом только один скользкий момент - "про 48 часов".
Пока не совсем понятно - как г-да "методисты ГИБДД методичку инспекторам составят".
Не сомневаюсь в том, что "показательная посадка" нескольких человек будет.
Но... они и раньше были.
Просто "акцию никто не объявлял открытой". :wink:

Так спокойно рассуждаю потому, что штрафов у меня нет. :lol: :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 5 секунд

Сумбурновато получилось, но переписывать не стану :wink:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 15 секунд

Кстати, предлагаю сделать форум-игру
"Посади меня по 20.25 на 15 суток".
Со стороны "садящих" - Лукавый и Роман однозначно :wink:
Мож действительно замутим?
ГИБДД "методичку" сделает :roll:

27 май 2006, 22:43

Бэтмэн
ты как всегда прав. имхо.
но
Бэтмэн писал(а):Лукавый и Роман
тут по-моему вообще нефтему!

27 май 2006, 23:10

osta писал(а):Бэтмэн писал(а):
Лукавый и Роман

osta
Видимо я немного коряво выразился :oops:
Объяснюсь подробнее :wink:
1. Именно эти два человека явно пропагандируют (зачастую абсолютно справедливо) :roll: ту или иную "точку зрения ГИБДД".
Лукавый делает это "сколько я себя помню на форуме" :lol: :lol:
Роман - относительно недавно :wink:
Поэтому, если и начинать игру - кто лучше них сможет "вжиться в образ"?
Там ведь 1-этап начинается с остановки авто и составления соответствующего документа.
Так что - ничего зазорного в моем предложении "ролей" я не вижу.
Может быть я неправ? :wink:

27 май 2006, 23:18

Бэтмэн писал(а):О каких 48 часах может идти речь?

Статья 27.5. Сроки административного задержания

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

28 май 2006, 00:09

Sanim
Вот я и говорю - 1 час - это тоже "срок не более 48 часов".
Какой ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ держать меня к примеру 24 часа?
Конкретно?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 26 минут 13 секунд

Вот смотри какая картина вырисовывается :wink:
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;

Тут - прямо сценарий написан :wink:

Статья 27.2. Доставление
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:

Вопросов нет - бланки протоколов кончились или полномочий не хватает :lol: :lol: :lol:
Едем в отдел :wink:

Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

В отделе составили на меня протокол по 20.25
Где написано, что дело по этому протоколу должен рассмотреть суд именно сегодня? :shock:

Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Статья 27.6. Место и порядок содержания задержанных лиц
1. Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях органов, указанных в статье 27.3 настоящего Кодекса, либо в специальных учреждениях, создаваемых в установленном порядке органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Указанные помещения должны отвечать санитарным требованиям и исключать возможность их самовольного оставления.
2. Условия содержания задержанных лиц, нормы питания и порядок медицинского обслуживания таких лиц определяются Правительством Российской Федерации.

А вот и это самое :wink:
Чтоб подкованными быть
Положение
об условиях содержания лиц, задержанных
за административное правонарушение, нормах питания
и порядке медицинского обслуживания таких лиц
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 октября 2003 г. N 627)
(с изменениями от 1 февраля 2005 г.)

1. Настоящее Положение определяет порядок содержания лиц, задержанных за административное правонарушение в соответствии с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - задержанные лица).
2. Задержанные лица содержатся в специально отведенных для этого помещениях органов, указанных в статье 27.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в специальных учреждениях, создаваемых в установленном порядке органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее - специальные помещения).
3. Специальные помещения оборудуются в соответствии с требованиями, установленными нормативными документами федеральных органов исполнительной власти.
4. Задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются питанием по норме N 3 суточного довольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1992 г. N 935 "Об утверждении норм суточного довольствия осужденных к лишению свободы, а также лиц, находящихся в следственных изоляторах, лечебно-трудовых, воспитательно-трудовых и лечебно-воспитательных профилакториях Министерства внутренних дел Российской Федерации", а также имеют право получать предметы первой необходимости (гигиенические наборы) и продукты питания от родственников и других лиц.

Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2005 г. N 205 установлены минимальная норма питания и материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы, а также норма питания и материально-бытового обеспечения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, на мирное время

5. Медицинское обслуживание задержанных лиц осуществляется в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации специалистами государственных или муниципальных учреждений здравоохранения, находящихся в районе расположения органа, осуществившего задержание таких лиц.

Постановлением Правительства РФ от 1 февраля 2005 г. N 49 в пункт 6 настоящего Положения внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Перед отправлением задержанного лица в специальное помещение должностное лицо, уполномоченное осуществлять административное задержание, организует (проводит) личный досмотр (обыск) и досмотр вещей задержанного лица.
Об осуществлении указанных действий составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе административного задержания.
Одновременно производятся опрос и осмотр задержанного лица в целях выявления у него психических, инфекционных и угрожающих жизни заболеваний.
Должностное лицо, уполномоченное осуществлять административное задержание, а также иное специально уполномоченное лицо, находящееся в месте содержания задержанного лица, при необходимости приглашает для консультации и оказания медицинской помощи бригаду скорой помощи или иных специалистов государственных или муниципальных учреждений здравоохранения.
Старший медицинский работник бригады скорой помощи или иной специалист, осуществляющий осмотр задержанного лица и оказание ему медицинской помощи, заполняют "Карту вызова", форма которой утверждается в установленном порядке Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
7. В специальном помещении раздельно размещаются:
а) лица мужского пола и женского пола;
б) несовершеннолетние лица и совершеннолетние лица;
в) лица, имеющие признаки инфекционных заболеваний или признаки, указывающие на наличие у них таких заболеваний.
8. Запрещается размещать в специальных помещениях:
а) лиц с заболеваниями (травмами), состояние которых определяется как "состояние средней тяжести" или "тяжелое";
б) лиц, страдающих сахарным диабетом (в средней или тяжелой степени);
в) беременных женщин;
г) взрослых, имеющих при себе детей в возрасте до 14 лет, при невозможности передачи их родственникам или иным законным представителям.
9. Задержанные лица, указанные в подпунктах "а-в" пункта 8 настоящего Положения, не размещаются в специальном помещении при наличии документов, свидетельствующих о болезни или беременности, либо соответствующего подтверждения, полученного (по телефону или письменно) из государственного или муниципального учреждения здравоохранения, а также на основании заключения, выданного старшим медицинским работником бригады скорой помощи либо специалистом государственного или муниципального учреждения здравоохранения по результатам осмотра задержанного лица.
10. За поведением задержанных лиц, находящихся в специальных помещениях, устанавливается наблюдение должностными лицами органа, в ведении которого находится специальное помещение.
11. Задержанные лица, находящиеся в специальных помещениях, располагаются на скамьях (диванах).
Норма площади, устанавливаемая для одного задержанного лица, составляет не менее 2 кв. метров.
Задержанные на срок более 3 часов лица обеспечиваются в ночное время местом для сна.
12. Выведение задержанных лиц из специального помещения для отправления естественных надобностей производится по их просьбе поочередно в сопровождении одного или более лиц из числа дежурного наряда органа, в ведении которого находится специальное помещение.
13. В отопительный сезон в специальных помещениях поддерживается температура не ниже + 18 градусов по Цельсию. Специальные помещения освещаются с наступлением темного времени суток до рассвета.
14. Задержанным лицам разрешается иметь при себе одежду, головной убор, обувь по сезону (в одном комплекте), носовые платки, а инвалидам - в том числе протезы или костыли.
15. Задержанные лица при наличии медицинских показаний могут пользоваться лекарственными средствами, порядок хранения и выдачи которых определяется в установленном порядке федеральными органами исполнительной власти, имеющими право осуществлять административное задержание.
16. Передаваемые задержанным лицам предметы первой необходимости (гигиенические наборы) и продукты питания проверяются и принимаются должностным лицом органа, в ведении которого находится специальное помещение, а также предъявляются задержанному лицу в присутствии передающего. Запрещается прием и передача задержанным лицам предметов, веществ и продуктов питания, которые представляют опасность для жизни и здоровья людей или могут быть использованы в качестве орудия преступления.
Использование предметов первой необходимости (гигиенических наборов) задержанными лицами допускается только под наблюдением должностных лиц органа, в ведении которого находится специальное помещение. После использования указанные предметы хранятся вместе с другими предметами, изъятыми у задержанного лица, либо возвращаются передающему.
17. Задержанному лицу по истечении срока задержания возвращаются изъятые у него предметы (вещи, документы, ценности и деньги), за исключением предметов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения (до решения вопроса по существу) либо находящихся в розыске или изъятых из гражданского оборота, а также поддельных документов.
18. При наличии у задержанного лица к моменту освобождения жалоб на состояние здоровья, а также при выявлении у него инфекционного заболевания он направляется в установленном порядке в государственное или муниципальное учреждение здравоохранения.
19. При убытии задержанных лиц с инфекционными заболеваниями (в том числе туберкулезом) производится заключительная дезинфекция специальных помещений, где они содержались.

Однако - красиво написано :wink:
Хотя - не курорт :oops:

Ну и наконец стандартное, о котором предпочитают умалчивать :wink:
Статья 27.1.

2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

Таким образом еще раз повторюсь:
1. Законных оснований для задержания на срок до 48 часов - абсолютно не вижу :shock:
2. Возможность - есть.
3. И задержат. Показательно. До суда.
Но вот объясните мне, КАК в суде они объяснят, что если они остановили меня в 03 часа 01 марта 2006 года в Ха, протоколы оформили в 06 часов утра 01 марта 2006 года Ха, но привезли меня в суд в 9-00 утра 03 марта 2006 года?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 14 минут 46 секунд

Следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 22 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами освобождает своим постановлением лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Неправомерное административное задержание обжалуется физическим лицом в порядке, предусмотренном законодательством (ч. 2 ст. 27.1 Кодекса).

28 май 2006, 12:08

Бэтмэн писал(а):Со стороны "садящих" - Лукавый и Роман однозначно
.. :? 8)
Бэтмэн писал(а):Роман - относительно недавно

..мне щас вообще не понятно!. в каких пор мои комменты по поводу того что " не все испектора сволочи и кАзлы и не надо всех равнять " стали восприниматься как пропаганда
Бэтмэн писал(а):ту или иную "точку зрения ГИБДД".
.....пожалуйста примеры!...ну Г-н Лукавый сам ответит если захочет!..а по поводу как грамотно посадить тут думаю Sanim лучше справиться.!

28 май 2006, 13:57

Roman
О как :shock: :shock: :shock:
Ну, начнем с конца :wink:
Roman писал(а):а по поводу как грамотно посадить тут думаю Sanim лучше справиться.!

А кто ж тогда грамотно от "садящих" "откусываться" будет? :wink:
Это ж игра. :roll:

Roman писал(а):в каких пор мои комменты по поводу того что " не все испектора сволочи и кАзлы и не надо всех равнять " стали восприниматься как пропаганда

Проведите аналогию :wink:
Один из приемов пропаганды - "«Держи вора»"

"Цель приема — смешаться с Вашими преследователями. Ярким примером является опыт ЦРУ периода У. Колби (1970-е годы). Когда эту организацию стали уличать в терроризме, убийствах, взрывах, свержении правительств, наркобизнесе, агентурных провалах, то ЦРУ во главе с Колби побежали впереди разоблачителей и стали так рьяно себя разоблачать, что сами разоблачители их еле успокоили. Так У. Колби сохранил ЦРУ."

Не похоже? :roll:
Ведь инфо подается в таком виде "Да есть негодяи, но мы их сами наказываем. А все остальные - хорошие, и все что они делают - просто отлично. Ну а с негодяев - мы сами спросим."

Roman писал(а):Бэтмэн писал(а):
Со стороны "садящих" - Лукавый и Роман однозначно
..

Я плохо разбираюсь в значении некоторых смайлов, но тут - видимо "обида" или близкое к этому :roll:
Обидеть - не хотел.

ту или иную "точку зрения ГИБДД".
.....пожалуйста примеры!

Чтобы не копаться в истории форума скажу немного корректнее
"поддерживает точку зрения Лукавого" :wink:
Так?

Кстати, если играть будем - ну если всем так зазорно играть роль ГИБДД, давайте я возьму на себя эту функцию. :wink:
А то игры нет, а переписки - на 2 страницы. :shock:

28 май 2006, 14:33

Бэтмэн
Лукавый транслирует точку зрения ГИБДД на некоторые вопросы, причем не обязательно официальную, которую в приказах и законах можно прочитать. Может быть и пропагандирует.
Причем, замечу, его собственное мнение не всегда совпадает с.
В чем смысл данного топика, а?

28 май 2006, 14:57

Xenos
Смысл данного топика был до вот этого сообщения.
osta писал(а):Бэтмэн писал(а):
Лукавый и Роман

и вот этого
..

А дальше - мои "объяснения\оправдания" :wink:

Повторюсь - выполнить "угрозу ГИБДД по 20.25" может.
"Раз плюнуть, но ... плюнуть кровью" (с)
Практически МАССОВО выполнить это невозможно.
Значит будут пытаться делать "точечно" :wink:

28 май 2006, 20:10

Бэтмэн писал(а):Вот я и говорю - 1 час - это тоже "срок не более 48 часов".

Какой ПРАКТИЧЕСКИЙ СМЫСЛ держать меня к примеру 24 часа?

Конкретно?

Вот я, например, не могу себе позволить просто двое суток посидеть на нарах - слишком занят на работе и двое детей...
И таких много - для них это реальнее наказание, чем попытка отсудить двойной штраф...

А какой смысл делать вилку в уголовных наказаниях, например от 3 до 8 лет - конкретный смысл какой?
Так и тут...

То что много подводных камней - требования закона, которым они обязаны следовать при том....так это вопрос десятый!
ГИБДД и до этого не славилось соблюдением закона...Опять будут суды против ГИБДД - только по другому поводу, то они одни нормы не соблюдали, теперь - другие...

28 май 2006, 21:42

Sanim писал(а):Вот я, например, не могу себе позволить просто двое суток посидеть на нарах - слишком занят на работе и двое детей...

Понимаешь, весь прикол в том, что "соскочить" с этого самого административного задержания, по мнению С-ва, НИКОМУ не дано.
Т.е. он утверждает, что ЭТО - жизненная необходимость. :shock:
Но что мешает "опергруппе ГИБДД" составить на меня протокол на месте, определив мне время для явки в суд?
Где написано, что ТАК нельзя поступить?
А если женщина, которую хотят подвергнуть задержанию на срок до 48 часов, заявит, что она беременна? :wink:
А если ты лично будешь управлять авто с сидящими там дочками, которым не исполнилось 14 лет?

Sanim писал(а):Опять будут суды против ГИБДД - только по другому поводу, то они одни нормы не соблюдали, теперь - другие...

Понимаешь, пока суды и прокуратура лениво смотрели на то, как тонированных морщили вопреки Закону.
Но вот как только такого как ты "закатают" в спецприемник, при этом "забыв накормить", а судья через 48 часов "удвоит" тебе штраф - мне думается ты попробуешь выяснить сам и объяснить "слугам государевым", что это значит в денежном выражении.
А уж тут судьи с прокурорскими - взглянут несколько по иному на вопрос задержания тебя.
Или ты может быть "преступник-рецидивист", а не законопослушный член общества и примерный семьянин?

28 май 2006, 22:23

Бэтмэн
Где-то пробегало объяснение, из которого было понятно, что ИДПС не может составлять протоколы на 20.25. И более того - МВД не может давать тебе повестку в суд. Все как ты говоришь, написано, что так низя.
И ни Лукавый, но Роман тут ни при чем.

Может твою энергию, да в мирное русло? Воздух колыхать в виде переписки с прокуратурой будет гораздо эффективней, имхо.

28 май 2006, 23:10

Xenos писал(а):И ни Лукавый, но Роман тут ни при чем.

Xenos
Извини, этож КАК нужно читать мною написанное :shock: , чтобы привязать Лукавого и Романа к написанному? :shock: :shock: :shock:
Xenos
Вы поняли о чем речь идет в теме-то? :roll:
Причем здесь Роман с Лукавым то?

Ну а теперь давай по полочкам:
Xenos писал(а):Воздух колыхать в виде переписки с прокуратурой будет гораздо эффективней, имхо.

Эта тема для тех, кого на дороге "за задницу по 20.25 могут взять".
Чтоб знали свои права, и обязанности Вас задерживающих.
Каждый - сам писать будет (или его родственники - прокурору), пока он "до 48 часов" административно задержан. :roll:

28 май 2006, 23:55

Бэтмэн
Прочитать можно ровно то, что написано, но понять что ты думал, когда это писал я не смог. Увы.
Лукавого и Романа ты сам прицепил, опять же, не совсем понятно для чего и не я один такой непонятливый.
Можно, конечно, постепенно выудить из тебя что именно ты хотел сказать, но.

Для понимания кто, что и как может делать в обеспечение 20.25 лучше почитать топик, где Nudinsk выложил статью Вилыча.

К слову, Sanim неоднократно общался с прокураторуй "один за всех" и не ждал, что каждый будет за себя жаловаться. Вопрос цели и методов.

29 май 2006, 09:09

Xenos
Xenos писал(а):Для понимания кто, что и как может делать в обеспечение 20.25 лучше почитать топик, где Nudinsk выложил статью Вилыча.

Ты абсолютно прав - но статья распространяется только до того момента, как тебя "оформили".
В ней нет ни слова - КАК и ГДЕ ты будешь "проводить время в качестве административно задержанного".
Не писал многоуважаемый автор про это :roll:
Не входило видимо это в его планы.
Xenos писал(а):К слову, Sanim неоднократно общался с прокураторуй "один за всех" и не ждал, что каждый будет за себя жаловаться.

К слову, ты не задумывался, КАК Саним узнает, что ты к примеру стал "административно задержанным"?
Чтобы общаться с прокуратурой по именно твоему вопросу? :wink:
Или ты предпочитаешь сначала "отбыть от звонка до звонка", а уж потом....
Xenos писал(а):Вопрос цели и методов.

Правильно.
Кто-то сочтет выгодным для себя "отсидеться по уважительной причине, от него независящей".
Кому-то , к примеру Саниму, это неприемлемо - ибо он работает и воспитывает дочерей.
Xenos писал(а):Прочитать можно ровно то, что написано, но понять что ты думал, когда это писал я не смог.

Извини :oops: :roll: :wink:
Xenos писал(а):Лукавого и Романа ты сам прицепил, опять же, не совсем понятно для чего и не я один такой непонятливый.

Бэтмэн писал(а):Кстати, предлагаю сделать форум-игру
"Посади меня по 20.25 на 15 суток".

Чего тут непонятного-то? :shock: :shock: :shock:
Написано прямо.

29 май 2006, 10:08

Бэтмэн писал(а):Но что мешает "опергруппе ГИБДД" составить на меня протокол на месте, определив мне время для явки в суд?
Где написано, что ТАК нельзя поступить?

Во множественных Решениях ВС РФ - ИДПС не имеет права выдавать тебе повестки в суд....
Например, Решение ВС (сам их в инетрнете посмотри на сайте ВС):
78-Ад06-1
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 марта 2006 года г.Москва

29 май 2006, 10:29

Остапа понесло! :D :D

29 май 2006, 15:43

Sanim писал(а):Во множественных Решениях ВС РФ - ИДПС не имеет права выдавать тебе повестки в суд....

Давай пойдем по цепочке
1. Протокол по 20.25 ИДПС на меня составить может?
2. Тот кто имеет право составить на меня протокол по 20.25 может определить мне время и место рассмотрения в суде?
3. Где ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закреплено, что тот, кто составил на меня протокол по 20.25 ОБЯЗАН :
а) административно меня задержать
б) немедленно, либо не выпуская меня ни на минуту, ДОСТАВИТЬ меня в суд?
Где написано, что уполномоченное лицо, составив на меня протокол, не вправе отпустить меня домой, до того момента, когда СУД назначит рассмотрение моего дела по 20.25?

29 май 2006, 15:55

1. Может.

2. Нет. И это было в упомянутом решении ВС (там челу ИДПС выписал повестку в суд. Чел не пошел. Суд счет это надлежащим извещением и рассмотрел. ВС встал на защиту чела и сказал, что повестки в суд должен выдавать только суд)

3. а) Нигде не прописано. Это право ИДПСа, а не обязанность. Отсюда весь субъективизм, ЧТО считать исключительным случаем, в котором надо задерживать, а ЧТО нет.

30 май 2006, 15:56

бЛЯ Вы меня достали