30 май 2006, 16:42

Arso писал(а):а штрафы и налог на Т/С обязательно оплачивать?

А откуда такие вопросы?! :o
Конечно, проштрафились-оплатите :D

30 май 2006, 16:44

Штрафы должны быть оплачены, если всплывет неоплаченный штраф - придется платить и ехать в краевое за справкой.
Кроме того, сейчас требуют квитанцию из налоговой об уплате налогов за прошлый год.
Если сделаешь диагностику - можешь поехать в Аллюр-ВМ на Лермонтова. Там без геморроя сдашь утром или сразу после обеда все бумажки и вечером получишь свой талон.
Еще делают на Индустриальной, там по моему вообще можно и диагностику, и талон оформить...

30 май 2006, 16:54

то есть в Гибдд ехать не придется, все сделает фирма?

30 май 2006, 23:53

В южном на Суворова 80, диаг.карта и по средам и субботам гаишник документы принимает.
А что за новое требование при ТО - третий стоп-сигнал?

31 май 2006, 00:42

насколько мне известно имелось ввиду что б на жопе не меньше 3 красных лампочек горело...
на японках их и так 4-5.
а на отечественный часто по 2 всего.

31 май 2006, 08:39

EXXIK
да это-то понятно, кто эти требования придумывает.

31 май 2006, 09:26

Shrike
EXXIK
ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы поверки."
скачайте здесь и почитайте, сразу все станет понятно
http://www.gai.net.ru/

30 сен 2006, 17:09

Сегодня отказали в прохождении ГТО. Причина - рукописная доверенность. Насколько это правомерно? Инспектор сослался что для прохождения ТО доверенность должна быть оформлена в соответствии с ГК... Нотариально?!
Будьте добры разъясните кто прав и что делать.

30 сен 2006, 17:30

yuran
А ты взял бы и почитал ГК..
По доверенности ты можешь сделать лишь то, что в ней написано - управлять - значит управлять.
Ст. 187
1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.

30 сен 2006, 18:02

Лукавый

ГК то я читал.
У меня стандартная доверенность которая продается в союзпечати.

"Доверенность на право распоряжения тс" в которой указано:
управлять и пользоваться принадлежещим мне автотранспортным средством в моем отсутствии, следить за техсостоянием ТС, быть представителем в ГИБДД и совершать действия, связанные с выполнением данного поручения, без права продажи.

01 окт 2006, 13:23

А если срок прохождения ТО кончился, штрафовать будут, когда я его проходить приеду?

01 окт 2006, 13:36

grinder писал(а):А если срок прохождения ТО кончился, штрафовать будут, когда я его проходить приеду?

Не будут!
Вообще ехать никуда не надо! Найди людей которые могут помочь.....

01 окт 2006, 14:35

Времена не те :lol:

01 окт 2006, 15:05

grinder писал(а):Времена не те

В чем глубоко сомневаюсь..... :?
Как раз наоборот... Настали те времена!!! :wink: