Про 329 приказ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 июн 2006, 14:55

vASSA писал(а):А балдых надо отлавливать после 2 часов ночи, а не до, как это делается сейчас.
ну да тебе виднее! на самом деле ездят балдые почему то не строго оп графику ! ..не с 2 часов
vASSA писал(а):что до 24, максимум до 2 ночи ещё кто-то ловит пьяных
ты ошибаешься.
vASSA писал(а):потом дороги в полной власти этих лихачей до самого утра... с обнаружением того, что осталось от а/м на столбах, бордюрах, отбойниках и т.д.
а ты думаешь можно уследить за всеми дорогами ??? при наличие того колличества экипажей которое работает ночью??
vASSA писал(а):Уже и полк ДПСов набрали, а вот ночью всё-равно дежурит минимальный состав
а уоткуда такая инфа что все упомлектовано?? да и на чем работать?? на жучках??? ну ну..
vASSA писал(а):В остановке на 2 минуты - действительно ничего такого нет и всё остальное тоже нетрудно, но ведь сам приказ никто не отменял.
так я не понимаю тебе чего важно?? чтобы порядок был на дороге?? или чтобы все действовали в соответствии с приказом??? так тебе уже ответили что ориентировок на тачки валом и останавливать можно любую...да и ездят все так что материалы на каждого второго можно писать. Скорость никто не соблюдает светофоры всем похеру..и так далее

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 20 июн 2006, 01:00

Roman
1. Согласен, что балдые ездят не строго по графику, но моё ИМХО таково: ночью их больше, чем днём.
2. Вполне допускаю, но моя практика говорит мне о том, что после 2 часов дежурок настолько мало, что им не до безопасности движения: успеть бы среагировать на разбои, грабежи, убийства с использованием а/м.
3. Уследить за всеми дорогами действительно невозможно, также как и приставить к каждому водителю персонального инспектора.
4. Я про комплектацию не говорил, т.к. не знаю. Говорю только то, что знаю: был батальон ДПС, сейчас - полк. Техническое оснащение полка - не моя компетенция: кто его создавал, тот должен был подумать об этом. Как впрочем и о том, как туда заманить молодых, грамотных и т.д. людей.
5. Мне важна безопасность на дороге, а не ГАИ, как структура, пополняющая бюджет города/края. И чтоб люди, наделённые властью и оружием, не нарушали Закон в первую очередь. А не играли в игры г-на Савватеева: вы нарушаете - мы тоже будем нарушать ! Про ориентировки я сам же и писал. :D
Предлагаю вернуться к 329 приказу. Вопрос был - действует, не отменили ? Ответ прозвучал - да, действует, не отменили. Комментарии добавили: только вот ИДПСы на него забили, т.к. есть куча лазеек для его неисполнения. Вопрос исчерпан. Считаю, что тему можно прикрыть.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 32 минуты 36 секунд
ВАДИМ писал(а):Это если смотреть по соотношению автомобилей на дороге.
Да хоть так, хоть по-другому. :) Днём машин больше, а пьяных меньше. Ночью машин меньше, а пьяных больше. Что так пропорция выходит, что ночью больше; что в абсолютных цифрах. :)
ВАДИМ писал(а):Наборот, "ночники" в основном занмаются пьяными, но вот если ДТП они как правило "торчат на мём" в результате приходиться не один час стоять на одном месте и не патрулировать район.
Может быть и так, но сути не меняет: ночью очень мало экипажей несёт службу.
ВАДИМ писал(а):Батальон и полк это 2 разные вещи, вот только не понимаю зачем им столько ИДПС, в развитых странах это как то более грамотно решено.
А в чём разница, кроме как в полку три батальона + вспомогательные подразделения ? :shock: "Так то в развитых..." щас скажет мучачос комманданте. :lol:
ВАДИМ писал(а):Не переживай, начальство на Мерсах и Крузерах ездит, а то что людям ждать дежуро на ДТП по 5-10 часов приходиться ничего страшного.
Увы, но это тоже раздражает: ну и ездили бы на чёрных волгах с нашими комплетующими без кондиционеров за счёт налогоплательщиков, поддерживали б отечественного произодителя. :?
ВАДИМ писал(а):Можно в экономическую теорию, вносить новую теорию как пополнить бюджет.
Эту статью дохода уже де-факто приняли на вооружение все регионы. :(
ВАДИМ писал(а):Да нет тут думаю далеко не его игры.
Да, конечно, не его, но он - крайний. :?
ВАДИМ писал(а):Кстати интересно что за люди в центре в форме ИДПС на Марк 2 чсерого цвета примерно 90 года выпуска на транзитах стоят ? Может кто денег решил заработать ?
Я как-то поинтересовался у ИДПС, зарабатывающего в 2 ночи с радаром на Маяке (там ограничение 40), чтобы он озвучил мне, где он должен находится в это время. И что я услышал в ответ ? Правильно ! Не моё со...е дело ! :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 34 секунды

Чё-то я не понял, куда сообщение ВАДИМа делось... :?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 июн 2006, 08:09

vASSA писал(а):2. Вполне допускаю, но моя практика говорит мне о том, что после 2 часов дежурок настолько мало, что им не до безопасности движения: успеть бы среагировать на разбои, грабежи, убийства с использованием а/м.
и это тоже с избытком так и что?? думаешь все забивают??? ты не забывай что есть еще охрана которая реагируеи на грабежи убийства и все то что ты перечислили.
vASSA писал(а):5. Мне важна безопасность на дороге, а не ГАИ, как структура, пополняющая бюджет города/края. И чтоб люди, наделённые властью и оружием, не нарушали Закон в первую очередь.
тебе еще раз повторить?? что безопасность на дороге напрямую зависит от отловленных балдых, от отловленных безномерников, и от всего остального. а то смотри ка , тебе видищь ли важно! демагогия про нарушение закона при остановке ТС демагогией и останется. останавливали и будут останавливать, потому что других действенных методов обнаружения нарушений нет.! если у тебя есть ? предложи.
vASSA писал(а):Комментарии добавили: только вот ИДПСы на него забили, т.к. есть куча лазеек для его неисполнения.
.ну давай действуй по закону..посмотришь что будет твориться вокруг.
vASSA писал(а):ВАДИМ писал(а):
Батальон и полк это 2 разные вещи, вот только не понимаю зачем им столько ИДПС, в развитых странах это как то более грамотно решено.

А в чём разница, кроме как в полку три батальона + вспомогательные подразделения ? "Так то в развитых..." щас скажет мучачос комманданте.
я не пойму! какая разница сколько и чего??
vASSA писал(а):ВАДИМ писал(а):
Кстати интересно что за люди в центре в форме ИДПС на Марк 2 чсерого цвета примерно 90 года выпуска на транзитах стоят ? Может кто денег решил заработать ?
Для Вадима.! знаешь что! тебе чего то везде кажутся корупционеры мания преследования , а подумать о том что машин нет и приходиться им на своих работать не хватает ума???
vASSA писал(а):Я как-то поинтересовался у ИДПС, зарабатывающего в 2 ночи с радаром на Маяке (там ограничение 40), чтобы он озвучил мне, где он должен находится в это время. И что я услышал в ответ ? Правильно ! Не моё со...е дело !
вообще то дежурят в своих районах а районы к твоему сведению не ограничиваются размерами 2х2 метра.
Последний раз редактировалось Roman 20 июн 2006, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 июн 2006, 08:32

vASSA писал(а):но моё ИМХО таково: ночью их больше, чем днём.
Не факт, просто днем машины тотально не останавливают. Было бы больше.
vASSA писал(а):успеть бы среагировать на разбои, грабежи, убийства с использованием а/м.
ГАИ не единственное подразделение в МОБ. Есть охрана, ППС и т.д.
vASSA писал(а):был батальон ДПС, сейчас - полк
Ага, в батальоне было 4 роты. Батальонов было два (во втором вообще личного состава - меньше, чем полноценная рота). Теперь в полку - 5 рот. Чего изменилось? Изменилось то, что теперь максимальное звание у командира полка стало выше.
vASSA писал(а):Я как-то поинтересовался у ИДПС, зарабатывающего в 2 ночи с радаром на Маяке (там ограничение 40), чтобы он озвучил мне, где он должен находится в это время. И что я услышал в ответ ? Правильно ! Не моё со...е дело !
Зарабатывающего - это когда ты ему денег даешь. Работающего - это когда ты денег не даешь. Что тебе мешает попросить оформить бумагу?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 июн 2006, 10:06

Roman писал(а):тебе чего то везде кажутся корупционеры мания преследования
Сказалбы я тебе если ты не знаешь что да как да промолчу, потом как нибудь лет через 30 если живы будем напишу много интересных историй.
Roman писал(а):а подумать о том что машин нет и приходиться им на своих работать не хватает ума???
А то что форму ИДПС на сколько я знаю не проблема купить и взять любой автомобиль без спец окраски разве машейники не могут , тем более я поднял вопрос за этот марк так как он как я понял не зарегистрирован, номеров железных на нём нет, весят какие то бумажки на стекле и то вроде на переднем.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 июн 2006, 10:45

Roman писал(а):что бызопасность на дороге напрямую хависит от отловленных балдых, от отловленных безномерников,
Выделено мною :wink:
Roman
Ты действительно так считаешь?
Или неудачно сформулировал мысль в пылу дисскуссии? :roll:
Roman писал(а):демагогия про нарушение закона при остановке ТС демагогией и останется. останавливали и будут останавливать, потому что других действенных методов обнаружения нарушений нет.! если у тебя есть ? предложи.
Что-то из серии "Экспроприируй у экспроприаторов" :lol: :wink:
Я вот только что из капиталистически запруженного автомобилями Влд.
Если туда закинуть наших испекторов "в командировку" - они просто парализуют город Влд.
Наблюдения:
1. Днем в городе ИДПС НИКОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ для проверки доков.
2. ИДПС регулируют движение.
3. С радарами стоят только за городом (благо он у них тянется чуть ли не до Артема).
4. Водители вежливы, пропускают тебя там, где в Ха в тебя бы уверенно въехали.
5. Водители руководствуются не ПДД, а его знанием и здравым смыслом.
6. Ночью ИДПС "перекрывают" улицы города -ловят алкоголиков.

Я конечно понимаю, что в Ха у ИДПС забот меньше, пробок нет и т.д.
:wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 июн 2006, 11:19

ВАДИМ писал(а):А то что форму ИДПС на сколько я знаю не проблема купить и взять любой автомобиль без спец окраски разве машейники не могут , тем более я поднял вопрос за этот марк так как он как я понял не зарегистрирован, номеров железных на нём нет, весят какие то бумажки на стекле и то вроде на переднем.
ну да! ты же документы не требуешь при остановке! кто тебе мешает это сделать!! никто не мешает вот и попроси доки . и посмотри внимательно а то предположения такие строить так это самый простой аргумент.
ВАДИМ писал(а):Сказалбы я тебе если ты не знаешь что да как да промолчу, потом как нибудь лет через 30 если живы будем напишу много интересных историй.
какие проблемы напиши сейчас, а то вдруг правда не доживем. времена то лихие. вот и напиши.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 41 секунду
Бэтмэн писал(а):Что-то из серии "Экспроприируй у экспроприаторов"
Я вот только что из капиталистически запруженного автомобилями Влд.
Если туда закинуть наших испекторов "в командировку" - они просто парализуют город Влд.
Наблюдения:
1. Днем в городе ИДПС НИКОГО НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ для проверки доков.
2. ИДПС регулируют движение.
3. С радарами стоят только за городом (благо он у них тянется чуть ли не до Артема).
4. Водители вежливы, пропускают тебя там, где в Ха в тебя бы уверенно въехали.
5. Водители руководствуются не ПДД, а его знанием и здравым смыслом.
6. Ночью ИДПС "перекрывают" улицы города -ловят алкоголиков.

Я конечно понимаю, что в Ха у ИДПС забот меньше, пробок нет и т.д.
про экспроприаторов не до понял.
далее по пунктам.
1. Сколько ты пробыл там?? все ли ты мог узнать и увидеть??
2. Регулируют что ??? пробки?? так это безусловный плюс.
3. Ну это не есть плюс, хотя в некоторых местах , как например трасса восток я бы скорость разрешенную увеличил.
4. Ну тут ГиБДД вообще не причем, начните как говориться с себя.
5. Не понял если так все хорошо ..почему пробки??
6. Прально делают так их.!

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 июн 2006, 11:19

Roman писал(а):ну давай действуй по закону..посмотришь что будет твориться вокруг.
Все будет точно также, как и сейчас.
Ибо, если отдельные водители поливают по 3 ряду на Пионерке, так они и поливают.
Ибо:
1. ИДПС там нет.
2. Есть теоретическая возможность промчаться.
Ведь люди - они всегда торопятся.
Тем более - молодые. :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 июн 2006, 13:06

Бэтмэн писал(а):Все будет точно также, как и сейчас.
Ибо, если отдельные водители поливают по 3 ряду на Пионерке, так они и поливают.
Ибо:
1. ИДПС там нет.
2. Есть теоретическая возможность промчаться.
Ведь люди - они всегда торопятся.
Тем более - молодые.
Бэтмэн а зачем ты взял мои коментарии к другой ситации и прикрепил к ситуации которую описал сам.???

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 20 июн 2006, 13:34

Roman
1. Я ж не говорил, что все забивают на нарушения и преступления. Мы ж об одном с тобой талдычим, что не хватает ! А то, что все силовики (вневедомственники, ППС-ки и т.д.) взаимодействуют друг с другом для меня не секрет.
2.
Roman писал(а):безопасность на дороге напрямую зависит от отловленных балдых, от отловленных безномерников, и от всего остального.
Я не был бы так категоричен, сказал бы "в том числе".
Roman писал(а):останавливали и будут останавливать, потому что других действенных методов обнаружения нарушений нет.! если у тебя есть ? предложи.
Другие действенные меры есть! И они никак не отрицают твои действенные меры. Всем давно ясно, что важна профилактика правонарушений. А борьба с нарушениями, причём в таком количестве, как у нас в РФ - это догонялка вчерашнего дня: "Что вы всё время сегодня приходите ? Я ж вам говорю - завтра приходите!" :)
3.
Roman писал(а):ну давай действуй по закону..посмотришь что будет твориться вокруг.
Действую по закону: не тонирован, штрафов неоплаченных не имею, налоги плачу. И что ? Перемен к лучшему не наблюдаю.
4.
Roman писал(а):я не пойму! какая разница сколько и чего??
Лукавый ответил. :)
5.
Roman писал(а):вообще то дежурят в своих районах а районы к твоему сведению не ограничиваются размерами 2х2 метра.
Ага, в определённое для дежурства время и на определённом участке дороги: от сих до сих. :)
Лукавый
Лукавый писал(а):Не факт, просто днем машины тотально не останавливают. Было бы больше.
Да ?! :shock: Ну тебе виднее, спорить не буду. :)
Лукавый писал(а):Ага, в батальоне было 4 роты. Батальонов было два (во втором вообще личного состава - меньше, чем полноценная рота). Теперь в полку - 5 рот. Чего изменилось? Изменилось то, что теперь максимальное звание у командира полка стало выше.
Вот это - объяснение! Спасибо ! Буду знать. :)
... и Хомицкий на повышение ушёл... :)
Лукавый писал(а):Зарабатывающего - это когда ты ему денег даешь. Работающего - это когда ты денег не даешь. Что тебе мешает попросить оформить бумагу?
Так я и сказал, чтоб протокол составляли. А когда я его буду обжаловать, то обязательно поинтересуюсь во сколько и где именно этот экипаж должен был работать. В общем, после непродолжительной перепалки напарник сказал, что надо куда-то срочно ехать и что я им всё-равно попадусь в следующий раз; после чего были отданы доки и умчались они, попутным ветром и моими добрыми словами гонимые... :)
Ну вот и Бэтмэн заметил, что во Владе именно ночью особенно тщательно ловят пьяных и прочих неадекватных...

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 20 июн 2006, 15:34

Всем здравствуйте.

А,я вот думаю ,что соблюдать ПДД и все .что с этим понятием связанно надо прививать с момента подачи документов на право получения разрешения на управление транспортным средством(школа и детсад - это отдельная тема).
а это не месяц или два .как у нас принято...... может кто то и помнит когда выдавали временные права на два года сроком и потом ты был должен подтвердить свое соответствие .
(для участников движения)
А вот с ГиБДД сложнее.(чапаев замесил тесто на пирожки. сидит -ладошками слепил нечто - пирожок, слепил еще "обул" на "палку" бублик. так и в системе ГиБДД . кто зачем пришел .

с уважением Василий.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 20 июн 2006, 16:03

vASSA писал(а):Другие действенные меры есть! И они никак не отрицают твои действенные меры. Всем давно ясно, что важна профилактика правонарушений. А борьба с нарушениями, причём в таком количестве, как у нас в РФ - это догонялка вчерашнего дня: "Что вы всё время сегодня приходите ? Я ж вам говорю - завтра приходите!"
не смеши! какая профилактика если ? если одна ветка про тонировку и о том как отмазаться от наказания! разрослась на 100 страниц!!! ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ профилактику????
vASSA писал(а):Ага, в определённое для дежурства время и на определённом участке дороги: от сих до сих.
знаешь что! если он дежурит в ЖД районе то его район весь! а если он гонит кого нить ! из совего ЖД скажем в индустриальный то что, ты думаешь он должен на границе остановитсья и повернуть обратно??
vASSA писал(а):Так я и сказал, чтоб протокол составляли. А когда я его буду обжаловать, то обязательно поинтересуюсь во сколько и где именно этот экипаж должен был работать. В общем, после непродолжительной перепалки напарник сказал, что надо куда-то срочно ехать и что я им всё-равно попадусь в следующий раз; после чего были отданы доки и умчались они, попутным ветром и моими добрыми словами гонимые...
ну ты скажи еще что они тебя испугались??? бред! просто реально забили на тебя потому что ты для них не показателен был. они бы с тобой время только потеряли и хотя написали бы материал ..но время ушло бы, а за это же время можно откловить балдого или еще какого нить особо опасного..

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 20 июн 2006, 17:08

для ROMAN/
" Человек стоит на бордюрном камне перед зеброй" и второе " человек стоит на проезжей части у бордюрного камня" в каком случае инспектор вправе наказать водителя ? и когда он скажет" что все равно попадешся в следующий раз"?
а на vASSa "забили" эти инспектора (НЕ ПОКАЗАТЕЛЕН). можно с других показатели снять(именно этот экипаж).
хочу сразу сказать что инспектор- инспектору не одно и то же.
М.Амурского - Комсомольская . карман около Русской водки повесили знак" остановка и парковка запрещена" каптитан принимает документы и отдает на откуп сержату(на его усмотрение)
" .....я понимаю .что это бред и абсурд . что знак вывесили но ,как сержант решит..... " "покажите мне правила где написанно, что парковка разрешена в кармане " . На противоположной стороне дороги все "включенно" паркуйся как душе угодно..

обьясните разве это (правильно) закон сообщающихся сосудов это для физики , а не для знаков дорожного движения.(там сняли , а тут повесили ) а где оповещение в СМИ.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 20 июн 2006, 21:59

Roman
Roman писал(а):не смеши! какая профилактика если ? если одна ветка про тонировку и о том как отмазаться от наказания! разрослась на 100 страниц!!! ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ профилактику????
Вынужден констатировать факт неправильного понимания словосочетания "профилактика безопасности дорожного движения".
Roman писал(а):знаешь что! если он дежурит в ЖД районе то его район весь! а если он гонит кого нить ! из совего ЖД скажем в индустриальный то что, ты думаешь он должен на границе остановитсья и повернуть обратно??
При чём тут "гонит" ?! Тихо-мирно стоит за остановкой. Ты неправ в том, что выдают направление на весь район, Железнодорожный или Индустриальный. Давай спросим Лукавого. По моим сведениям им выдаётся что-то типа карты патрулирования (или как там точно называется, дословно не знаю), в которой сказано от улицы такой-то до улицы такой-то. Иначе бы один и тот же экипаж, контролирующий скорость на Пионерской в районе Баярда мог бы передислоцироваться на Запарина. Но такого нет. :)
Roman писал(а):ну ты скажи еще что они тебя испугались??? бред! просто реально забили на тебя потому что ты для них не показателен был. они бы с тобой время только потеряли и хотя написали бы материал ..но время ушло бы, а за это же время можно откловить балдого или еще какого нить особо опасного..
Нет, конечно же не испугались, глупо было бы так думать. Но "реально забили" не по твоей причине, а по-другой: поехали искать более лёгкую наживу, согласную откупиться живыми деньгами.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 июн 2006, 07:52

vASSA писал(а):Ты неправ в том, что выдают направление на весь район
Неправда твоя. Выдают. По району, по городу и т.п.
Хотя есть карты маршрута патрулирования.
Но это не значит, что если он остановил тебя вне этой зоны, то он неправ. Сотрудник имеет право составить на тебя административный материал, даже если он находится в другом городе.
vASSA писал(а):А когда я его буду обжаловать, то обязательно поинтересуюсь во сколько и где именно этот экипаж должен был работать.
А толку от этого никакого. Потому что это несущественно.
vASSA писал(а):Иначе бы один и тот же экипаж, контролирующий скорость на Пионерской в районе Баярда мог бы передислоцироваться на Запарина
Могут передислоцироваться даже на улицу Тихоокеанскую.
vASSA писал(а):Но "реально забили" не по твоей причине, а по-другой: поехали искать более лёгкую наживу, согласную откупиться живыми деньгами.
Не факт.. Причин уехать с места более, чем достаточно. А то, что ты "не захотел" - ну и что, ты бы уехал.. Приехали бы другие.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 июн 2006, 08:16

К вопросу об остановке ! прочитай закон о милиции ..многие вопросы пропадут. vasilii
очень турдно было прочесть без знаков ..я свм этим грешу ..но твой пост мне не понятен..
vasilii писал(а):" Человек стоит на бордюрном камне перед зеброй" и второе " человек стоит на проезжей части у бордюрного камня" в каком случае инспектор вправе наказать водителя ?
да ни в каком, если ты про пешеходный переход нерегулируемый. Потосу что пешеход прежде чем начать пересекать улицу, должен убедиться в безопасности маневра.
vasilii писал(а):М.Амурского - Комсомольская . карман около Русской водки повесили знак" остановка и парковка запрещена" каптитан принимает документы и отдает на откуп сержату(на его усмотрение)
" .....я понимаю .что это бред и абсурд . что знак вывесили но ,как сержант решит..... " "покажите мне правила где написанно, что парковка разрешена в кармане " . На противоположной стороне дороги все "включенно" паркуйся как душе угодно..
vasilii писал(а): инспектор- инспектору не одно и то же.
ты сам ответил. на свой вопрос.
vASSA писал(а):Вынужден констатировать факт неправильного понимания словосочетания "профилактика безопасности дорожного движения".
чью ?? мою??? а где она неправильная?? люди изначально настроеные на нарущения ..еще умудряются возмущаться как они бедные страдают что их останавливают и пытаются заставить ободраться! ..
vASSA писал(а):Ты неправ в том, что выдают направление на весь район, Железнодорожный или Индустриальный. Давай спросим Лукавого. По моим сведениям им выдаётся что-то типа карты патрулирования (или как там точно называется, дословно не знаю), в которой сказано от улицы такой-то до улицы такой-то. Иначе бы один и тот же экипаж, контролирующий скорость на Пионерской в районе Баярда мог бы передислоцироваться на Запарина. Но такого нет.
тебе ответили повторятся не буду.
vASSA писал(а):Нет, конечно же не испугались, глупо было бы так думать. Но "реально забили" не по твоей причине, а по-другой: поехали искать более лёгкую наживу, согласную откупиться живыми деньгами.
если бы ты хорошо подумал то понял бы что не каждый пойдет на риск из за твоей сотни. а риск огромен можно и присесть на пару лет ..кто знает что ты за человек ..и вообще с тебя что требовали "ДАЙ ДЕНЕГ"??? сомневаюсь.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 21 июн 2006, 11:42

Roman вот ты это знаешь, а почему ГибДД этому не "обучены" .".....вы арестованы, а у вас пистолет есть?... нет.. ну тогда задержаны."
А то,что "в семье не без урода " давно всем известно. Да и риска то у тех кто берет особого и нет.да и желания спорить с такими ..... проще отдал деньги и забыл(примеров тому масса)конечно они денег не просят, мы их сами даем. а вот почему так мне самому порой интересно.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 21 июн 2006, 12:29

Roman
1.
Roman писал(а):Бэтмэн а зачем ты взял мои коментарии к другой ситации и прикрепил к ситуации которую описал сам.???
Не совсем понял, о чем ты хотел меня спросить :shock: ?
2.
vasilii писал(а): Да и риска то у тех кто берет особого и нет.да и желания спорить с такими ..... проще отдал деньги и забыл(примеров тому масса)конечно они денег не просят,
Еду в Влд.
Ночь.
Проезжаю нас. пункт Аван.
Тормозит инспектор с фарой.
Скорость на фаре 86 км - твоя говорит.
Уже обилечивают водителя фуры.
Не моя говорю, у меня ЖПС в машине стоит, больше 69-70 я не ехал.
Пройдите грит в машину.
Пишите протокол говорю, а не постановление, ибо не согласен я.
Инспектор начал нести байду:
1. Доверенность рукописная не может быть на 3 года выдана. :shock:
Оформите это протоколом, говорю. :wink:
Отказывается :lol:
2. Увидел времянку - у говорит, я тя до 3-х часов держать могу.
Извините говорю, матЕриал составляйте говорю.
Погоди, говорит, вдруг ты лишенный.
Вы меня за что остановили?
За скорость.
Тогда и составляйте за скорость, пока ответ не пришел.
Если я лишенный - кто мешает составить потом другой протокол.
Нет говорит. :shock:
Тут кого-то опять остановили.
Вышел я из их машины, чтоб гешефт им не ломать.
Пошел кушать шашлык. :wink:
Пришел, говорят - у тебя времянка недействительна, ибо по базе данных у тебя ДВА водительских удостоверения.
А я здесь при чем говорю? :shock:
Базу Вы ведете, я к ней доступа не имею :wink:
Задумались.
Сиди говорят с нами, не уходи никуда. :roll:
Сижу, слушаю их разговоры.
Выяснили.
Просто отдали документы, пожелали счастливого пути.
Я ответил взаимностью.

Вывод:
1.Чего то не то у них с прибором было.
Время - мое.
А скорость - ну не моя, ибо ЖПС меряет скорость ежесекундно.
2. А остальной народ пока я был там - "решал вопрос" на месте :wink:
3. Особое внимание в Аване - практически всегда там стоят, причем перед окончанием оного.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 июн 2006, 12:48

vasilii писал(а):Roman вот ты это знаешь, а почему ГибДД этому не "обучены" .".....вы арестованы, а у вас пистолет есть?... нет.. ну тогда задержаны."
А то,что "в семье не без урода " давно всем известно. Да и риска то у тех кто берет особого и нет.да и желания спорить с такими ..... проще отдал деньги и забыл(примеров тому масса)конечно они денег не просят, мы их сами даем. а вот почему так мне самому порой интересно.
ну коли мы все знаем что все с семье не без урода, коли мы сами даем ..и предлагем ..тогда к кому претензии??? правильно к себе.
Бэтмэн писал(а):Roman
1. Roman писал(а):
Бэтмэн а зачем ты взял мои коментарии к другой ситации и прикрепил к ситуации которую описал сам.???
я отчевал по другой ситуации а ты мой ответ привел к той ситации что сам описал.
по второму пункту ну чего сказть ты денег не дал ..?? не дал..ты дальше поехал?? поехал..вот и все, я вообще считаю что мало получить права, нужно еще уметь свои права защищать, тогда и вопросов возникать не будет.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 21 июн 2006, 13:01

Roman писал(а):ты денег не дал ..?? не дал..ты дальше поехал?? поехал..вот и все,
Roman
Я с Вас крепко-крепко удивляюсь :shock: :shock: :shock:
Нифига се постановочка :lol: :lol: :lol:
Так мне можно сказать повезло, что они меня "на нары не кинули" :wink:
Так из твоих слов выходит? :roll:

Roman
Завязывай ка ты наверное с этим "штудированием трудов классиков марксизма-ленинизма по ночам". :wink:
На психологии - крепко отражается. :wink:
По себе знаю :roll:
Ориентиры жизненые меняются крепко :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»