Про 329 приказ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 июн 2006, 13:32

Бэтмэн писал(а):Roman
Я с Вас крепко-крепко удивляюсь
Нифига се постановочка
Так мне можно сказать повезло, что они меня "на нары не кинули"
Так из твоих слов выходит?
нет не так!..ты смог свои права отстоять и доказать это
Бэтмэн писал(а):Roman
Завязывай ка ты наверное с этим "штудированием трудов классиков марксизма-ленинизма по ночам".
На психологии - крепко отражается.
По себе знаю
Ориентиры жизненые меняются крепко
..меняются иногда крепко но не все. а вообщем ну где я не прав??

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 21 июн 2006, 15:31

Бэтиэн а такой вариант .
Николаевка .еду в хабаровск с семьей с Кульдура.
по деревне знаки 60 40 20 там где был пост 10 останавливают
скорость 50 ............... сажу в машину гаишника возвращаемся едим по знакам - 50 итог 50 рублей отдал узнал ,что у меня спидометр врет
и колеса у меня большие и что мне еще к себе ехать .а напарник в это время дунул в деревню( не знаю зачем)
что удивительно в городе спидометр работает и колеса стандартные.
во как .

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 22 июн 2006, 01:24

Лукавый писал(а):Неправда твоя. Выдают. По району, по городу и т.п.
Хотя есть карты маршрута патрулирования.
Вот тут я наблюдаю противоречие. Хотя допускаю, что экипажу краевого ГАИ выдают на район, но районному-то - "карту маршрута патрулирования" именно его района ?
Лукавый писал(а):Но это не значит, что если он остановил тебя вне этой зоны, то он неправ. Сотрудник имеет право составить на тебя административный материал, даже если он находится в другом городе.
А вот здесь мы плавно съехали на тему: сотрудник милиции предотвращает правонарушение в любом месте, в любое время и т.д. Т.е. мы приравняли убийство человека на глазах ИДПСа к нарушению, типа "двигался со скоростью 55 км/ч в зоне действия знака хх.хх" (не помню наизусть номер ограничения движения в 40 км/ч). А что ?! Это же тоже правонарушение ! А тут, такой весь белый и пушистый, экипаж ДПС в количестве 2 человек на казённом авто типа Жигули как раз оказался в нужное время в нужном месте ! Совершенно случайно ! Ну как тут не вмешаться и не наказать нарушителя ? :)
Лукавый писал(а):Могут передислоцироваться даже на улицу Тихоокеанскую.
Да конечно могут, я ж разве отрицаю. А "свои" всегда "поймут" почему ИДПСы привезли протокол с местом нарушения, далеко находящемся от "карты маршрута патрулирования". Даже если я обращусь, то сыграет "рука руку моет". Не так ли ? :)
Roman
Про профилактику больше ничего говорить не буду, т.к. не вижу смысла. :) Извини.
Roman писал(а):если бы ты хорошо подумал то понял бы что не каждый пойдет на риск из за твоей сотни. а риск огромен можно и присесть на пару лет ..кто знает что ты за человек ..и вообще с тебя что требовали "ДАЙ ДЕНЕГ"??? сомневаюсь.
А никто не рисковал, никто не требовал в открытую "Дай денег!" Но всё делалось/затягивалось именно для этого. И я это тоже недвусмысленно понимал. :) Только очень глупые могут действовать по твоему сценарию. :)
К сожалению, Roman, я тоже вынужден констатировать факт того, что как-то уж резко и рьяно ты стал отстаивать позицию ГАИ. Эмоциональность близка к истерике. :) К чему бы это ? Да и зачем ? :) Уж не к перемене ли места работы ? :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 22 июн 2006, 07:43

vASSA писал(а):Хотя допускаю, что экипажу краевого ГАИ выдают на район, но районному-то - "карту маршрута патрулирования" именно его района ?
А у нас районники-то собственно и не работают особо..
Только краевые.
vASSA писал(а):сотрудник милиции предотвращает правонарушение в любом месте, в любое время и т.д. Т.е. мы приравняли убийство человека на глазах ИДПСа к нарушению
Это не мы приравняли. Это в законе "О милиции" написано.
vASSA писал(а):Да конечно могут, я ж разве отрицаю.
Официально могут.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 22 июн 2006, 08:10

vASSA писал(а): вот здесь мы плавно съехали на тему: сотрудник милиции предотвращает правонарушение в любом месте, в любое время и т.д. Т.е. мы приравняли убийство человека на глазах ИДПСа к нарушению, типа "двигался со скоростью 55 км/ч в зоне действия знака хх.хх" (не помню наизусть номер ограничения движения в 40 км/ч). А что ?! Это же тоже правонарушение ! А тут, такой весь белый и пушистый, экипаж ДПС в количестве 2 человек на казённом авто типа Жигули как раз оказался в нужное время в нужном месте ! Совершенно случайно ! Ну как тут не вмешаться и не наказать нарушителя ?
именно так и бывает.
vASSA писал(а):А никто не рисковал, никто не требовал в открытую "Дай денег!" Но всё делалось/затягивалось именно для этого. И я это тоже недвусмысленно понимал. Только очень глупые могут действовать по твоему сценарию.
К сожалению, Roman, я тоже вынужден констатировать факт того, что как-то уж резко и рьяно ты стал отстаивать позицию ГАИ. Эмоциональность близка к истерике. К чему бы это ? Да и зачем ? Уж не к перемене ли места работы ?
так теперь еше раз для того чтобы ты понял. Я там НЕ РАБОТАЮ! штрафуют меня когда нарушаю ! хоть и бывает это редко но факт, по 20.25 меня закрывать тоже хотели прямо на НГ вот так. а то что вы тут истерию развели по поводу и без так вот это и бесит. Никто из вас не создает тему про то что пошел в больницу и вынужден везде башлять (хотя официально медицина БЕСПЛАТНАЯ) нет вы молчите про это, хотя плевую флюрку и то бабки требуют. чего молчите про нарушение Ващих прав??? или в школе когда бабки трясут с Ваших детей?? чего молчите?? ведь образование бесплатное, а там ведь с вас откровенно вымогают даже не скрывая этого. пока не заплатишь анализы не сдашь! вот и вся ваша правда мнимая

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 22 июн 2006, 09:34

Лукавый писал(а):А у нас районники-то собственно и не работают особо..
О, как ?! :shock: Всё, вопросов больше не имею. По всем остальным пунктам тоже.
Roman писал(а):именно так и бывает.
Ирония не понята - ну и ладно... :?
Roman
Я в курсе, что ты там пока не работаешь. И это видно из написанного мною, но, видимо, ты невнимательно прочитал. :?
А по поводу истерии я так думаю, что если бы было "без", то модератор уже давно бы прикрыл тему. Про больницу и прочие платные сервисы, кстати флюрку прошёл совсем недавно совершенно бесплатно на памятнике по направлению из своей поликлинику по мету жительства, в "ГАИ, ПДД и Закон" как-то не принято обсуждать. Не так ли ?! :) А в Курилке и так флуда хватает.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 22 июн 2006, 10:24

vASSA писал(а):Ирония не понята - ну и ладно...
а чего иронизировать ты факты давай а то мне нравиться подход, если нет аргументов то мы будем иронизировать.!
vASSA писал(а):А по поводу истерии я так думаю, что если бы было "без", то модератор уже давно бы прикрыл тему. Про больницу и прочие платные сервисы, кстати флюрку прошёл совсем недавно совершенно бесплатно на памятнике по направлению из своей поликлинику по мету жительства, в "ГАИ, ПДД и Закон" как-то не принято обсуждать.
это единственная причнга почему это никто не обсуждает?? так и что? ну даже в курилке таких тем нет, а про флуд так я бы не сказал что вымогательство в больнице или в другом месте можно отнести к флуду .. ..

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 22 июн 2006, 10:54

Roman, почему-то искренне непонятно, почему служители закона должны пользоваться незаконными методами? Почему одному можно нарушать закон, а другому нет? Мне, мож позарез нужно для моей работы ездить на красный свет, со скоростью не менее 120 км/ч :)
Также не понятно, почему я должен защищать свои права от тех, кто обязан мои права защищать.

Мне, наверное, не трудно на 2 минуты остановится, показать документы (хотя если не следовать букве закона, а руководствоваться простой логикой, то и документы мне совсем не нужны, они нужны, чтобы быстро отмазаться от ИДПСа, решившего на них посмотреть, мне от их наличия в условиях отсутствия ИДПСа теплее не становится), но если прикинуть, сколько раз меня остановили чтобы просто посмотреть на мои документы за 11 лет водительского стажа - накопится не одни сутки...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 22 июн 2006, 12:04

Doctor Mengel писал(а):Roman, почему-то искренне непонятно, почему служители закона должны пользоваться незаконными методами? Почему одному можно нарушать закон, а другому нет? Мне, мож позарез нужно для моей работы ездить на красный свет, со скоростью не менее 120 км/ч
Также не понятно, почему я должен защищать свои права от тех, кто обязан мои права защищать.
а где я говорил что ТЫ должен свои права зщищать ..НЕТ не должен но так уж сложилось. и я не оправдываю беззаконие ни в коей мере. По поводу нарушений все тоже самое меня тоже бесит когда наши власть имущие ездят как хотят! без всякой на то необходимости. !!! теперь понятна мой позиция??? надеюсь да! и я не меньше вас вынужден писать жалобы на постановлдения и шьют мне их иногда белыми нитками. дальше что??? вопрос изначально стоял как?? может или не может ИДПС отсановить для проверки доков! все получили ответ МОЖЕТ закон о Милиции дает право. ! но нет всем важно показать себя жертвами. а какой смысл! ты веь сам говоришь что тебе не сложно остановиться на 2 минуты и показать доки. а я описывал ситуацию когда таким вот образом можно и алкаша вычислить, и угнанную машину и виновника ДТП и проче прочее . А если вот предположить что твою тачку угонят номера левые повесят и поедут на ней, а ИДПС следуя ВАШЕЙ логике НЕ ИМЕЕТ ПРАВО становить и проверить доки что будет?? а будет то что машина твоЯ УЙДЕТ И ВСЕ.! и тоже самое с виновником ДТП, только итог один. А корень всему закон который приняли не подумав.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 июн 2006, 12:47

Всем доброго дня.
Совершенно верно, если это две минуты , а когда начинают "открой багажник " как будто я там вожу трупы или оружие в открытую. "открой капот" ,что ты там увидишь? если только номер на кузове ," Покажите аптечку .покажите знак " а если у человека день расписан по минутам ? пройдемте пробьем документы по базе.(с комсомольской площади до площади Славы останавливали 3 раза(все же вымутили 50 рублей. Та же комсомольская площадь. остановили ,нет талона регистрации ,(пропал когда машину угоняли. да машина еще числится по базе в угоне) проверили взяли 50 рублей за то что езжу с ПТС .На то что машина в угоне ответили " у нас рация не работает, мы проверить не можем" сказал спасибо и уехал.

Складывается впечатление., что этому их специально обучают на курсах подготовки.
Приказ то издали именно для того чтобы убрать с дороги этих мздоимцев , но получается ,что руководство заинтересованно , чтобы поборы продолжались.Профилактика заключается не в "мозг........ве
на дорогах . а в улучшении условий на дорогах,разметке ,светофорах
а правовую или какую там еще профилактику с водителем можно провести и при регистрации авто. или прохождении ТО, благо .что времени на это всегда в гаи уходит много.
У кого какие мнения.
С уважением Василий.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 22 июн 2006, 13:16

Doctor Mengel писал(а):Мне, мож позарез нужно для моей работы ездить на красный свет, со скоростью не менее 120 км/ч
представь, что сбоку такой же умник будет подлетать????

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 июн 2006, 13:24

vasilii писал(а):проверили взяли 50 рублей за то что езжу с ПТС .На то что машина в угоне ответили "
Тут они правы, как ни прискорбно...
Более того - радуйтесь что на СпецСтоянку не забрали до устранения причения...
А усронял бы ты долго - восстанавливая Св-во о регистрации...

Скажи им спасибо!

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 июн 2006, 13:50

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:




2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:



водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;



регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

Насколько я понимаю ,что ПТС является регистрационным документом , на основании которого и выдаеться удостоверение о регистреции .В ПДД явно не указанно что мне возить и предьявлять инспектору.
С уважением Василий

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 10 минут 3 секунды

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

опять же ПТС является документом подтверждающим право владения.
на основании какой статьи?
или просто так хочется? А хочется по тому ,что нет у сотрудников этих самых структур обыкновенного уважения к выполнению законов и подзаконных актов и коментариев к ним.. которые они прекрасно знают но не спешат выполнять только по той причине .что мы не все их знаем.вот и поборы процветают.
Даже девушки (постовые) стали брать!!! Тоже ведь человеки _ ничто не чуждо.
во как .

с уважением Василий

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 22 июн 2006, 13:58

vasilii писал(а):Насколько я понимаю ,что ПТС является регистрационным доку
не Василий не является. Для этого есть свидетельство о регистрации. Так что могли закатать!..не то что бы спасибо ..(ну если у тебя угнали тачку и доки вместе с ней ушли. с кем не бывает) надо говорить ..но вообщем то подошли мягко хотя мое мнение лично мое, что можно было бы и без штрафа обойтись тем более раз такая ситуация.
vasilii писал(а):Совершенно верно, если это две минуты , а когда начинают "открой багажник " как будто я там вожу трупы или оружие в открытую. "открой капот" ,что ты там увидишь? если только номер на кузове ," Покажите аптечку .покажите знак " а если у человека день расписан по минутам ? пройдемте пробьем документы по базе.(с комсомольской площади до площади Славы останавливали 3 раза(все же вымутили 50 рублей.
ну и здесь согласен потому как врядли кто то возит трупы выкладывая на самое видное мсето. Однако еще раз скажу точнее повторю твои же слова в семье не без урода. Я уже писал га меня и бросались инспектора и чего то не было и взятки вымогали (далеко не 100 руб. ) но равнять всех на мой вхзгляд неверно , а теперь тебе вопрос какое соотношение тех кто просто проверят доки за 2 минуты и тех кто мурыжит дольше, вот у тебя конкретно.?? ответь пожалуйста.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 11 секунд
vasilii писал(а):Даже девушки (постовые) стали брать!!! Тоже ведь человеки _ ничто не чуждо.
во как .
да?? ..ну плохо..! слушайте а вы где ездите?? вот я как то уже 3 года вообще не давал в руки инспекторам денег! все на протоколах..

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 июн 2006, 14:14

какое соотношение тех кто просто проверят доки за 2 минуты и тех кто мурыжит дольше, вот у тебя конкретно.?? ответь пожалуйста.

немного не понял смысла.
у меня к ним или у них ко мне?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 15 минут 9 секунд

Д а ради бога проверяй. Но и на этот случай есть инструкции и нормы.
будь любезен их придерживаться.
Я лично так пологаю ,если нарушил ,виноват никогда себе не позволю отпираться или юлить. Но когда начинается волокита (все люди взрослые и опытные )это уже ясно ,что начинают щупать на предмет пополнения бюджета "страны" Пример "... остановили на посту ГиБДД, в салоне карабин(в транспортном состоянии) проверили регистрациию оружия (водит. не проверяли), даже не сличили номера на оружии с разрешением на хранение и ношение оружия. задержали на 3 часа мотивируя тем ,что нет справки (разркшения) с разрешительной системы на перевозку в автомобиле. Час продерали в Гоме пока нашли начальника разрешительной системы ...русским языком послал этот начальник всю эту братию разорвал все протокола и постановления , правда хоть извинились за задержку.

И как к таким относиться.

И все же однако ПТС является довументом и это мне подтвердили в краевом и это уже мне решать возить его или не возить.
но лучше ,чтоб оно дома лежало тогда в случае чего можно документы восстановить.ту же васую регистрацию.

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 июн 2006, 14:32

vasilii
Roman
Оба ошибаетесь - право собственности не имеет ни чего общего с ПТС или свидетельством. Курите в сторону ДКП.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 22 июн 2006, 14:54

ПТС на самом деле является документом, подтверждающим и право собственности, и регистрацию транспортного средства. ПТС принимается в судах как документ, подтверждающий право собственности. А по поводу регистрационного документа, ПТС таковым является (если авто стоит на учете, конечно), о чем есть соответствующие в нем записи за росписями и печатями. Не один уже гаишник, пытаясь окучить водителя за отсутствие Свидетельства, но при наличии ПТС, попал на этом и как минимум получил по башке от начальства.
А восстановить можно и ПТС без проблем особых, все копии - в архиве ГАИ. Правда, не очень долго.. :?

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 июн 2006, 14:56

Курите в сторону ДКП

Поясните пожалуйста ,что это. ДКП

с уважением Василий.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 22 июн 2006, 15:17

MT
Мурад, ты не совсем прав :)
Попробуй получить ПТС или свидетельство о регистрации на обоих супругов, де-юре являющихся собственниками одного ТС, на общих основаниях :)
Вот про регистрацию, читай будто о месте прописки, все правильно :)

vasilii
Договор купли-продажи. Один из способов подтверждения права собственности.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 22 июн 2006, 15:58

MT писал(а):ПТС на самом деле является документом, подтверждающим и право собственности, и регистрацию транспортного средства. ПТС принимается в судах как документ, подтверждающий право собственности.
про подтверждение права сообственности так и есть, про подтверждение регистрации нет, для этого есть Свидетельство о регистрации , и хотя это маразм на мой взгляд но все так и есть.
Последний раз редактировалось Roman 22 июн 2006, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»