Трансп.налог при техосмотре. Ответ прокуратуры.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 06 июл 2006, 03:47

kamaz
А вот это уже неисполнение предписания прокуратуры и уже другая статья.
Но чтобы это запустить нужны свидетели или письменный отказ.
Попытка получить второе, думаю, закончится выдачей талона ТО без оплаты штрафов...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 06 июл 2006, 08:02

меня поражают наши чины из ГИБДД в частности Саватеев ..... когда прямо с экрана телика говорят что знаем что незаконно.. но всеравно будем требовать... и что на страна у нас такая..

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 июл 2006, 08:04

Xenos писал(а):Попытка получить второе, думаю, закончится выдачей талона ТО без оплаты штрафов...
Ты прав...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 06 июл 2006, 08:52

kamaz писал(а):Неделю назад проходил ТО на Пионерской-Индустриальной - чхали они на прокуратуру, все равно требуют квиток об уплате налога.
Это уже зависит только от тебя - насколько ты позволяешь вытирать об себя ноги. Все инструменты у тебя в руках.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 июл 2006, 08:54

Xenos писал(а):kamaz
Но чтобы это запустить нужны свидетели или письменный отказ.
У меня извините срок ТО - июнь, был, и все налоги уплачены :) Ну если есть время пободатся то ради бога, полна конторка свидетелей, но учитывая что за прием проходит чеовек 5-10 не думаю что они пойдут линчевать инспектора :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 сен 2006, 11:44

oligarh писал(а):Распрощались до следующей суботы,
Ну а в следущую суббтоту окужется что двигатель у тебя грязный, огнетушитель не соответствует ГОСТу и т.д. и ещё одно прощание ещё до одной субботы :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 сен 2006, 08:22

oligarh писал(а):И в гаи самом висит список документов и там написано про квитанцию с налоговой. Чихать они хотели на прокуратуру.
Сфотографируй - и опять в Прокуратуру.
Че, думаешь, со штрафами по иному боролись....
Там в краевом МРЭО так же висело Объявление, что при неоплаченных штрафах Талон ТО не выдают.
ГИБДД при жалобе в Прокуратуру сначала пытались съехать - мол отдельновзятый инспектор чего-то не понял и "переборщил". А им в ответ фото Объявлений по всему МРЭО развешанных - через неделю объявления исчезли...требования квитанций о штрафах остались...но как бы "из под полы". Кто возмутиться - получить Талон ТО.

antiDOT

Непрочитанное сообщение antiDOT » 27 сен 2006, 09:05

А чему собств. радуетесь??? Или всем в лом за свое авто отдать положенное? законники мать вашу....

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 42 секунды

а ГАИ все правильно делают, имхо

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 27 сен 2006, 09:06

antiSHOCK,

Ты про что? Кто чему радуется?

Не в лом отдать. Пришла бумага с налогом - оплатил. Пришел срок пройти ТО - прошел. Нарушил - оплатил штраф.

Но когда при ТО начинают выкручивать руки,
заставляя нести оплаченный налог (а из налоговой, может, не пришло еще),
заставляя платить штрафы за всех, кто вписан в полис (и по барабану, что ты квиток потерял, что штраф обжаловал),

тут призадумаешься.

Не экономии цель.

antiDOT

Непрочитанное сообщение antiDOT » 27 сен 2006, 09:31

а по моему так - коль ты добропорядочный гражданин и все в срок оплатил....то какая проблема показать квиток...
только то весь сыр-бор то как раз и затевался чтобы выявить всяких разных, кому все в лом....у кого машин по 10 штук..и налога тыщ по 50 висит....вот для них еэто конечно засада...
ну а то что изначально вся эта акция по контролю ГАИ за оплатой штрафа при ТО была с правовой точки дефективна - так это никто и не скрывал...но просто ГАИ пошло на это, за что и поплатится в конечном счете

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 20 секунд
Nudinsk писал(а):antiSHOCK,


заставляя нести оплаченный налог (а из налоговой, может, не пришло еще),

в смысле не пришло??? а квитанцию нет привычки сохранять...ту что отрывають в сберкассе??

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 27 сен 2006, 09:37

antiSHOCK
А ты в курсе, что налог не сам считаешь, а налоговая присылает расчет?

А пришло время ТО пройти - а налоговая не прислала требование. Фактов куча (из ГАИ не передали в налоговую, не та фамилия, чел по доверенности ездит а собственник недоступен пока, на почте потеряли итд ну мало ли).

И идешь ты проходить ТО, а налог не уплачен не по твоей вине.

Хорошо было раньше - при ТО платил налог. Всем хорошо.

Я не спорю, что преследуется хорошая цель - собирание налогов, которые платить нужно. Однако не смешивайте все в кучу.

Что мешает налоговой передавать задолженность приставам?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 сен 2006, 09:41

antiSHOCK
Ты так переживаешь, отому что в ИМНС работаешь на Дзержинского?
Прежде чем пену пускать- сказал бы то ты тоже не совсем сторонний наблюдатель. а очень заинтересованное по долгу службы лицо.

Так вот, почему я должен исполнять вашу - налоговую работу?
Откуда у меня квиток о транспортном налоге в марте, когда я ТО прохожу - его в лучшем случае в апреле разошлют...!!!

antiDOT

Непрочитанное сообщение antiDOT » 27 сен 2006, 09:51

про приставов - к сожалению это не их тема...приставы не работают по гражданам без решения суда...
постановления по административке - пожалуйста....налоги - извините.
А насчет налоговой - ну гдето немного в курсе....когдато НК читал...
ток вот ведь штука...требования (или расчет) шлется по адресам, по которым никого и нет...или уже нет..короче вопросы есть

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 27 секунд

не догнал про пену....впрочем ХСН
а по ходу кто здесь не заинтересованное лицо....и не обязательно на Дзержинского

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 57 секунд

и что это меняет?

I
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:31
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение I » 27 сен 2006, 10:22

antiSHOCK писал(а):и что это меняет?
А ты попробуй когда нибудь отсидеть 5 часов в очереди в душном коридоре Индустриальной налоговой и когда наконец получаешь доступ к нужному окошку с просьбой ДАЙТЕ МНЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, а тебе в ответ, у нас по вам нет сведений и сразу поймешь, что ЭТО меняет.
И все это в рабочий день, мне отпуск для этого брать по твоему???

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 сен 2006, 10:57

antiSHOCK
I
"Беседа перестает быть конструктивной?"
Зачем так то? :roll:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 сен 2006, 11:31

Лукавый писал(а):Sanim
Пользуемся модераторским положением?
Ага...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 58 секунд
antiSHOCK писал(а):не догнал про пену....впрочем ХСН
Я мел ввиду это:
antiSHOCK писал(а):законники мать вашу....
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 35 секунд
antiSHOCK писал(а):а по ходу кто здесь не заинтересованное лицо
Правильно все!
Тока взгляд на проблему у каждого со своей колокольни.
antiSHOCK писал(а):и что это меняет?
Вот именно местоположение колокольни, с которой у тебя взгляд на проблему, и меняет...
Так же как для любого военкома - все обязательно должны служить; для ИДПС - все виноваты в том. что они водители..

antiSHOCK
Не все так плохо. Многие тут действтель хотят просто все по Закону сделать.
Пример: приходит мне Требование на уплату налога на имущетво (квартиру) ...еще и пеней. Оформлено не надлежащим образом.
Жалуюсь.
Тут же приходит Уведомление, без пеней и все как-надо - даты. печати, росписи...
Решил через неделю оплатить. да утерял...
Позвони в ИМНС - выслали без вопросов новое Уведомение.
Получил, оплатил.

Вот и по транспортному бы так работали....
А преставляешь, если по аналгии, тебя бы в подъезд не пускали, если квиток о налоге на имущество не оплатишь...
А то ишь у кого-то по есять квартир...

antiDOT

Непрочитанное сообщение antiDOT » 27 сен 2006, 12:14

и все же народ хоть засуетился....хотя конечно и не без перегибов....но как мне кажется все эти исключения (типа нет расчета...и прочее) носят именно исключительный характер..но в основной массе всем все достается по их лошадинным силам...
потому как транспортный налог налог новый в отличии от имущества....но и транспорт есть субстанция подвижная и часто меняемая хозяевами.....опять же не все так хорошо с базами данных....
ну отменят и не будут требовать квитки - проблема не исчезнет...все правльно.ю....все забьют (или большая часть).....короче как правильно подмечено..КОНСТРУКТИВУ давай

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 58 секунд

поэтому ИМХО цель была достигнута.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 сен 2006, 12:20

antiSHOCK писал(а):и все же народ хоть засуетился....хотя конечно и не без перегибов....но как мне кажется все эти исключения (типа нет расчета...и прочее) носят именно исключительный характер..но в основной массе всем все достается по их лошадинным силам...
Вот именно тут и есть "разрыв" мнений...
Либо процентов 50-70 - это исключения, либо у вас розовые очки.
Пример, у меня за последние 3 года было три машины, одна по ходу с жены на меня переоформлялась.
Месяц назад Пришло сразу Требование и тока на последнюю машину, причем уже 3 рубля пени насчитали...Ни даты, ни подписи, ни расчетов...
Как думаешь буду платить!?

antiDOT

Непрочитанное сообщение antiDOT » 27 сен 2006, 13:04

пени конечно можно и не платить...большого шума не будет...и одного налога станется

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 9 минут 32 секунды

а насчет 50-70 прОцентов - эт извините не более чем треп, не имеющий реального обоснования....но для нагнетания пойдеть...
вот домоуправление тебе выставит счета за воду да за тепло, а ты не согласен - разбираться будешь? я думаю что да...ибо воду отключат,....рубильник вырубят ну и все тридцать три удовольствия..а щас и вовсе выселить могут, благо закон позволяет.
такая ж катрина и тут - пойди и разберись....в чем проблема? времени нет...или типа: А почему я должен ходить, это не моя работа....им надо - пусть и ходят. Очереди - а где их нет?
И еще у нас губернатор я думаю в принципе достаточно умный мужик и все чем это выльется знал...как и то что его постановление отменят...
Подобная тема была и в приморье - приняли - отменили....

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 44 секунды
Sanim писал(а):Пример, у меня за последние 3 года было три машины, одна по ходу с жены на меня переоформлялась.
Месяц назад Пришло сразу Требование и тока на последнюю машину, причем уже 3 рубля пени насчитали...Ни даты, ни подписи, ни расчетов...
в какой ИФНС , извините за вопрос... :D

I
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:31
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение I » 27 сен 2006, 13:06

Sanim писал(а):Либо процентов 50-70 - это исключения, либо у вас розовые очки.
Абсолютно согласен!!!
AntiSHOCK снимите розовые очки... ибо я в попытке выполнить свой долг две недели пытался попасть в налоговую в тот момент когда там народу не будет... не вышло у меня, а таких как я которые разворачивались и уходили знаешь сколько было и ведь не все из них прийдут еще раз.
P.S. налог я всё таки уплатил, но с техосмотром это не связано (не люблю быть должен)... а чего мне это стоило, вообще отдельный разговор

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»