23 янв 2007, 09:39

[b]"Nudinsk"[/b]
если нужны оригиналы однозначного мнения крайпрокуратуры - привезу куда скажешь.

Спасибо. Буду иметь ввиду. Пока не требуются. Я предложил следователю самой по своим каналам сделать подборку материалов - благо ссылки на документы есть.

[b]"oligarh"[/b]
ответила край прокуратура-мол решение правительства края отменено верховным судо рф и приказ саватеева отменен!

А можешь сканы выложить????? Очень интересно и познавательно. Я бы еще и эти бумаги в УСБ забросил.

Как и просили, прилагаю заявление Саватееву (Вордовский файл в архиве) и ответ от него же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

23 янв 2007, 10:21

dimaska писал(а):Лукавый

За себя скажу:лично у меня(да и у других живущих на пос.горького) нет СОВЕРШЕННО НИКАКОГО желания платить этой налог.Каждый день минимум два раза проедешь по Вост.шоссе и всякое желание отпадает.За что платить то????Народ уже сколько лет бъется за нормальную дорогу,а в ответ вечное "нет средств".Как нет средств,если народ платит налоги!!!???Какой то замкнутый круг получается

Хреново бьетесь - судитесь...

23 янв 2007, 18:07

Аааа... Ну, это я уже раньше качнул.. и тоже вчера представил в УСБ.
Буквально несколько минут назад позвонил следователю и выяснил последние "вести с полей".
Через три дня мне напишут заключение и предписание в ГИББД района о выдаче талона ТО.

oligarh В твоей бумаге говорится о том, что указание Саватеева будет отменено. Так вот, оно до сих пор не отменено. И когда будет отменено - неизвестно. Тут встали в противоречие желание Ишаева и Правительство РФ. На местах считают, что Ишаев выше. Как я понял УСБ побаивается всупать в открытую конфронтацию.......Так что постараются все это дело по-тихой замять....

Хочу еще обратиться к Президенту о вопиющих нарушениях в Хабаровском крае... Пусть поработает на народ.... Только вот не могу найти форму на его сайте для жалобы....

23 янв 2007, 18:17

Семен писал(а):Только вот не могу найти форму на его сайте для жалобы....

А формы и нет...
Вот тут пиши кто ты и суть проблемы - http://president.kremlin.ru/mail/about.shtml
(Жми "Написать письмо" внизу страницы)

23 янв 2007, 18:37

Семен писал(а):Хочу еще обратиться к Президенту о вопиющих нарушениях в Хабаровском крае..

Давай, подготовь, подпишем кучей. Отправим лучше бумагу.

Попутно мож еще соберем на ДВД для детского дома.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 33 секунды

Семен писал(а):А можешь сканы выложить?????

http://n-udinsk.narod.ru/01min.tif
http://n-udinsk.narod.ru/02min.tif

В начале темы выкладывал. Я на первой странице убрал свли данные. Так что если с реквизитами моими - то дома есть.

24 янв 2007, 17:20

Ага, веб-форму нашел... Нашел и письмо Похмелкина Прокурору Хабаровского края по этому же поводу. Думаю взять его за основу.... уж очень грамотно и хорошо расписано...

Nudinsk писал(а):Давай, подготовь, подпишем кучей. Отправим лучше бумагу.

Думаешь надо? Что-то мне подсказывает, что на нас "ТАМ" смотрят, как на копошащихся муравьев....

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 22 часа 10 минут 9 секунд

Только что отзвонился в УСБ и услышал приятную новость.
Указание Саватеева о контроле налогов отменено им же. Самого документа лично я еще не видел. Завтра пойду за ним.

Во всяком случае начальник ГИБДД Индустриального района уже с большим нетерпением ждет меня, чтобы вручить лично талон ГТО :-)

24 янв 2007, 17:38

Семен писал(а): Завтра пойду за ним.

Возми там копию. Или еще возьми с собой цифровик и сфоткай, если не дадут копию.

Скан выложи сюда...

25 янв 2007, 14:55

Sanim писал(а):Или еще возьми с собой цифровик и сфоткай, если не дадут копию

Да обещали дать... Никаких условий не ставили.... Скан выложу обязательно....

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 20 часов 48 минут 55 секунд

Саватеев отменил свое указание о контроле транспортного налога!

22/01/2007 № 9/236

Начальникам отделов, отделений
ГИБДД городов и районов края
Начальнику МРЭО ГИБДД
УВД Хабаровского края

Об отмене указания

Решением Хабаровского краевого суда от 8 июня 2006 года удовлетворены требования прокуратуры Хабаровского края о признании недействующим (со дня вступления в законную силу решения суда) п. 16.2 Мероприятий по выполнению показателей по мобилизации доходов в бюджет края и повышению собираемости платежей в 2006 году, утвержденных постановлением Правительства Хабаровского края от 14.03.2006г. № 25-пр «Об итогах исполнения бюджета края за 2005 год, о мерах по реализации Закона Хабаровского края «О краевом бюджете на 2006 год».
Определением Верховного суда Российской Федерации от 16 августа 2006 года решение Хабаровского краевого суда от 8 июня 2006 года оставлено без изменения.
На основании выше изложенного указание от 30 марта 2006 года № 9/969 «О транспортном налоге» УГИБДД УВД Хабаровского края считать утратившим силу.

Начальник управления
полковник милиции В.И.Саватеев
Последний раз редактировалось Семен 25 янв 2007, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

25 янв 2007, 15:04

Семен
Ну герой! Ну маладца!

Семен писал(а):Саватеев отменил свое указание о контроле транспортного налога!

Баица. А дата какая у распоряжения?

Скан выкладывай.

25 янв 2007, 15:29

дату/номер поставил.....
Со сканом небольшая заминка....
Следователь просила не размахивать на каждом углу...
Иначе могут устроить веселую жизнь...
Сделать-то ничего не смогут, но нервишки ежедневными остановками изрядно попортят.... Я думаю, что не позднее первых чисел февраля эта бумага будет во всех райотделах.

Позволю себе поблагодарить всех участников, иницироваших данное дело. Всем спасибо за поддержку....

25 янв 2007, 15:34

Семен
Молодец!
Держи гайки!

25 янв 2007, 16:22

Xenos писал(а):Держи гайки!

Щас завалите! ;-)

25 янв 2007, 17:09

Семен писал(а):Следователь просила не размахивать на каждом углу

Как это? То есть все равно требовать будут? А тебе на пряник и не кричи везде?

Ну я тогда сам запрошу. Пусть у меня тоже будет.

25 янв 2007, 18:14

Nudinsk писал(а): То есть все равно требовать будут? А тебе на пряник и не кричи везде?

Надеюсь, что нет. Что не будут требовать, а мне не заткнули рот.
Объяснила это тем, что это внутренний документ. Для служебного пользования. Хотя никакого грифа на документе нет. Следовательно, с точки зрения отношения к конфиденциальной информации, это открытый документ. Но поскольку я получил его неофициаьным путем (это не для меня предназначался документ), то не стоит подводить людей.
В любом случае, мне в начале будущей недели выдадут заключение по факту проведения проверки. Там, надеюсь, будет ссылка на этот документ. Да и с прокруатуры еще не приходило бумаг. То есть дело еще не закрыто. Как мне сказала следователь, сотрудников ГИБДД никто наказывать не будет. Мол тогда они не знали, что вступило в законную силу постановление Верховного суда. Да, нарушали, но состава преступления нет! Бред полный! Поэтому ждем-с, что скажет прокуратура.

25 янв 2007, 20:26

а я то думаю что при снятии с учёта с меня ничего не требовали...
Семен писал(а):Для служебного пользования. Хотя никакого грифа на документе нет

почти такой документ весит на доске где вывешены бумаги на которых написано что надо для регестрации перегистрации и так далее...так что его скороповесять :wink:

26 янв 2007, 08:18

Семен писал(а):нервишки ежедневными остановками изрядно попортят....

Что-то мне подсказывает, что рядовым инспекторам ты будешь нужен - как собаке пятая нога.

26 янв 2007, 08:50

Народ, ну дайте копию, пжлста! Спец. длЯ Гавани

26 янв 2007, 14:50

Между прочим, для районных ГИБДД довели об отмене приказа во вторник/среду.

26 янв 2007, 15:03

Лукавый писал(а):Между прочим, для районных ГИБДД довели об отмене приказа во вторник/среду.

Видать из-за суеты, что Семен навел...

26 янв 2007, 15:12

Basile писал(а):Народ, ну дайте копию

паисб, интересно бы ткнуть ей в нос, но... ТО только летом..... мож всё три раза отменят до этого времени :wink: