забрали права у пьяного пассажира

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Сил
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:20

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Сил » 23 июн 2012, 00:12

ремнём была только она пристёгнута, я нет.

А зачем ей задом сдавать? Нас остановили, да, мы не сразу заметили, проехали на 20 метров дальше и всё, чего нам бояться и сдавать задом!?
Инспектор выходил из-за своей машины которая стояла в кармане, перед карманом стояло 2 машины, видно его не было, я его увидел когда он резко шагнул от обочины и махнул, в этот момент мы уже были наравне с патрульной машиной.

Девушка моя, да наверное и не только она, водит машину не очень хорошо, максимально придвинутое кресло вперёд до руля, голова практически над рулём, смотрит только вперёд, только бы ей не выехать на чужую полосу, а то что по бокам и на обочине происходит она не видела. опыта мало. А тут ещё её в первые останавливает инспектор, так ещё она и не увидела его, лёгкая паника, тут же полезла доставать сумку с документами с задней сидушки. ну а дальше я писал.

Кто пробовал меняться местами с водителем в седане в хонде сайбере, сколько на это уходит время? инспектор был у нас через 10-15 сек, двигаться он начал к нам до полной остановки машины. Мы сами потом (весной) засекали время, для суда, снимали видео, пытались по настоящему максимально быстро пересесть, в лёгкой весенней одежде у нас получалось самое быстрое чуть более 20 сек.

Ну вот опять, обещал не лезть в дискуссию и не чего не доказывать. Короче говоря у каждого своё мнение. Я рассказал чистую правду на все 100%.
как сказали бы кавказцы " мамой клянусь, да!". 8)

Сегодня, мне позвонила адвокат, сказала, что будет пробовать теперь в краевом суде. Уже 7 по счёту... А я не верю.
Радует меня только то, что адвокат мне верит и не теряет надежды. :up: ей респект

А всем тем кто просто язвит и умничает над моей ситуацией, желаю не когда в такую же не попадать, честно говоря приятного мало, и дело тут не только в правах, кто был в шкуре без вины виноватым, тот поймет.

Да и специально для Лукавого, а ты не замечал зимой, что при низких температурах, особенно утром, когда машины стоят на светофоре не всегда хорошо видно впереди стоящую машину, из за белого выхлопного газа? Выхлопного газа не видно при движении машины. А мы ехали около часа ночи в крещенские морозы, было -35 и стояло 3 машины, уж точно это не улучшало видимость или ты поспоришь?
Последний раз редактировалось Сил 23 июн 2012, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 23 июн 2012, 00:15

Сил писал(а):тут же полезла доставать сумку с документами с задней сидушки.
уже ненужные шевеления.. сидели бы себе пристегнутым..

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 июн 2012, 00:17

Сил писал(а): Кто пробовал меняться местами с водителем в седане в хонде сайбере, сколько на это уходит время? инспектор был у нас через 10-15 сек, двигаться он начал к нам до полной остановки машины. Мы сами потом (весной) засекали время, для суда, снимали видео, пытались по настоящему максимально быстро пересесть, в лёгкой весенней одежде у нас получалось самое быстрое чуть более 20 сек.
Менялись с другом как то.
Секунд 5ть не больше.
Я назад, он с пассажирского сидения на водительской.
В Ниссан Пульсаре.
Не пьяные, просто в/у с собой не было.
Не "спалились" кстати

Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Samail » 23 июн 2012, 00:18

Сил писал(а):Радует меня только то, что адвокат мне верит и не теряет надежды.
Работа у неё такая, верить, тебя обнадеживать, обжаловать решение в следующей инстанции и гонорар за это получать.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Про » 23 июн 2012, 00:19

Сил
На вопросы выборочно отвечаешь?
Сил писал(а):Радует меня только то, что адвокат мне верит и не теряет надежды.
:shock: Мне кажется, что она это делает исключительно из за меркантильного своего интереса...

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 23 июн 2012, 00:22

Сил писал(а):Фамилию инспектора выложу позже, сейчас документов с собой нет.
Вот этого не поняла, это типа месть? А если инспектор потом Вашу фамилию тут покажет?

Сил
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:20

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Сил » 23 июн 2012, 00:39

то Про - написал, что за рулём не сидел, написал фамилию водителя, что все доки впоряде. что-то ещё, на память не вспомню. При тестировании написал, что с показаниями согласен но за рулём не сидел. тестировали кстати без понятых, их потом тормознули они расписались не видя меня. Понятых найти не могу, те адреса которые даёт полиция суду оказываются не их, уже 2 раза меняли адреса. Как ни странно оба с Красной речки по данным полиции.

то Serhio за 5 сек зимой в пуховике и шубе не поменяешься, я на самом деле пробовал с моей девушкой меняться местами на время (только в другой одежде), может мы не опытные не получалось из 20 сек выйти :D

адвокат уже давно деньги получила. просто человек честный, делает всё возможное.
то ВАСИЛЬКОВА - не знаю, может быть и месть, если он захочет пусть напишет со своей точки видения, я своей фамилии на форуме не испугаюсь, мне стыдиться не чего.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 июн 2012, 00:46

Про писал(а): Мне кажется, что она это делает исключительно из за меркантильного своего интереса...
Не может адвокат "делать что-то исключительно из меркантильного своего интереса", если его клиент не санкционирует этих действий. А точнее, это возможно только в одном случае (и меркантильность не причем) - когда адвокат убежден в том, что клиент оговаривает себя в рамках УД.
Для каждого этапа ведения дела (первая инстанция, апелляция, кассация, надзор) адвокат обязан представить либо доверенность, либо ордер. И в том и другом случае на получение/выписывание этих документов необходима воля лица, которому оказывается юридическая помощь: оформление доверенности или соглашения об оказании юр.помощи (иначе ордер не выпишешь).

Чую, пора тебе таки место жительства менять :lol:

Сил
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:20

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Сил » 23 июн 2012, 00:52

NewBee писал(а):
Про писал(а): Мне кажется, что она это делает исключительно из за меркантильного своего интереса...
Не может адвокат "делать что-то исключительно из меркантильного своего интереса", если его клиент не санкционирует этих действий. А точнее, это возможно только в одном случае (и меркантильность не причем) - когда адвокат убежден в том, что клиент оговаривает себя в рамках УД.
Для каждого этапа ведения дела (первая инстанция, апелляция, кассация, надзор) адвокат обязан представить либо доверенность, либо ордер. И в том и другом случае на получение/выписывание этих документов необходима воля лица, которому оказывается юридическая помощь: оформление доверенности или соглашения об оказании юр.помощи (иначе ордер не выпишешь).

Чую, пора тебе таки место жительства менять :lol:
Действует по доверке.
А с местом жительства не въехал!? Это почему?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение NewBee » 23 июн 2012, 00:57

Сил писал(а):Действует по доверке.
не важно. Я акцентировал внимание на другом - воля клиента.
Сил писал(а):А с местом жительства не въехал!? Это почему?
Надеюсь, Про поймет. :)

Сил
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:20

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Сил » 23 июн 2012, 00:59

NewBee

воля есть, веры мало
8)

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 23 июн 2012, 01:00

Сил писал(а):Девушка моя
уверен?
а вчера она со мной была. хм. странно. говорила что ты решил сам за руль сесть, ибо она "хреново водит".

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение kut79 » 23 июн 2012, 08:39

ТС зачем свои то права вообще отдал? :shock: случай такой далеко не первый на моей практике и главное правило в такой ситуации НИКОГДА не давать свое водительское им в руки.Лишали дядьку прав в анологии с тобой, с той разницей,что они остановились по требованию сразу перед инспектором,а не проехав 20 метров.. Так что ничего удивительного.

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 23 июн 2012, 08:40

Q.Tarantino
наброс?

Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Katti » 23 июн 2012, 09:03

ВАСИЛЬКОВА писал(а):
Alin писал(а):тока сдавать НАЗАД надо
блин! вот чувствовала я, что как-то неправильно написала :D

А ведь в данной ситуации, можно было назад сдать?
Я бы так и сделала.
девушка с трудом вперед то ехала, а вы говорите назад...

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

а то ведь еще и налипли бы дополнительно...если уж гаера такие попались...

Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 23 июн 2012, 09:15

Katti писал(а):девушка с трудом вперед то ехала, а вы говорите назад...
я девушка, мне что вперед, что назад, вот боком для меня нереально...
Katti писал(а):Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11
Katti писал(а):8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
не вижу тут запретов аховых

Сил
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:20

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Сил » 23 июн 2012, 09:25

то Q.Tarantino

тебе точно чего-то не хватает.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 23 июн 2012, 09:41

Для того, чтобы пересаживаться надо значительно дальше уезжать от патрульной машины, будет тебе урок на следующий раз:)

AlkorS
Друг форума
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение AlkorS » 23 июн 2012, 10:10

либо ТС темнит, либо не смог выйти на нормального защитника своих интересов в суде...

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: забрали права у пьяного пассажира

Непрочитанное сообщение Koksoid » 23 июн 2012, 10:13

Serhio писал(а):
Сил писал(а): Кто пробовал меняться местами с водителем в седане в хонде сайбере, сколько на это уходит время? инспектор был у нас через 10-15 сек, двигаться он начал к нам до полной остановки машины. Мы сами потом (весной) засекали время, для суда, снимали видео, пытались по настоящему максимально быстро пересесть, в лёгкой весенней одежде у нас получалось самое быстрое чуть более 20 сек.
Менялись с другом как то.
Секунд 5ть не больше.
Я назад, он с пассажирского сидения на водительской.
В Ниссан Пульсаре.
Не пьяные, просто в/у с собой не было.
Не "спалились" кстати
ты мне то не лечи! куменов не было,ты лупил как потерпевший, права то неохото было отдавать :mrgreen:
Последний раз редактировалось Koksoid 23 июн 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»