Постоянное нарушение ПДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 20 июл 2012, 13:02

а эта.. шкотова-проспект такаже хрень (про налево)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Anders » 20 июл 2012, 13:03

kosyak писал(а):Да ладно. Я там живу 3 года, ни разу больше минуты не стоял на светофоре
Если время на часах 8:45 или 8:50 хрен ты там повернешь за минуту.
kosyak писал(а):Обычно с правого народ подлетает ещё и в бочину наровит въехать.
Есть такие, но не все. Проехать прямо с правого ряда, подождать всех поворачивающих и дальше поехать - много мозгов иметь не надо. При этом очень трудно кому-то помешать.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение SMP500 » 20 июл 2012, 13:06

Catzilla писал(а):такая же фигня на съезде с развязки с юности на пионерку, в два ряда встают для поворота налево, перегораживая выезд тем кто может независимо от светофора уходить направо... причем если бы они встали компактно, было бы реально втиснуться на правый ус, но они этого не делают уроды... стоишь тупишь 3-4 не быстрых светофора там, где ты этот светофор твое движение вообще не регулирует :evil:
там идиотское бутылочное горлышко

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Connar » 20 июл 2012, 13:06

Чем проще будет проехать - тем больше будет машин :)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение kosyak » 20 июл 2012, 13:07

Anders писал(а):Если время на часах 8:45 или 8:50 хрен ты там повернешь за минуту.
А варианта выехать на 10 минут раньше нет?
Anders писал(а):Есть такие, но не все. Проехать прямо с правого ряда, подождать всех поворачивающих и дальше поехать - много мозгов иметь не надо. При этом очень трудно кому-то помешать.
Ну так то да. Но обычно человек нарушающий изначально идет в атаку до последнего :lol:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Anders » 20 июл 2012, 13:10

kosyak писал(а):А варианта выехать на 10 минут раньше нет?
Нет. Тогда давайте, чего уж там, за час выезжать :-) Я сейчас не выезжаю, а вообще пешком выхожу ибо мне уже по-барабану как там поворачивают. Я по памяти вспоминаю.
kosyak писал(а):Но обычно человек нарушающий изначально идет в атаку до последнего
Дурак он всем помешает. Умный нарушит грамотно, чтобы его не материли почем зря.

UnknownName
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:29

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение UnknownName » 20 июл 2012, 13:27

Catzilla » 20 июл 2012, 13:53

Anders писал(а):
Там поворачивают все с правого ряда налево потому, что жутко тупит народ поворачивающий с левого.

а, ну это резко меняет дело, тогда конечно можно
Ага, точно! всё сразу меняется, так можно и по встречке лупить и норм, чо? Народ же тупит.
Мне кажется правила есть правила, если они есть, то это не просто так. Лично мне неудобно когда мне в бочину пытаются залететь, да и вообще когда кто-то сбоку так подъезжает. Пробки как раз из-за таких и возникают обычно. А если ещё притрутся, то всё, перекрёсток стоит, Серышева стоит, Запарина стоит. А город у нас тесный, поэтому к "стояку" подключается ещё 10 кварталов. А всё потому что кто-то решил объехать народ, который тупит.

lokkii

Фото перекрёстка думаю выложу, когда зафотаю. Возможно поймаю таких "нарушителей". Наверно запутал описанием улиц, просто хотел всё очень подробно описать. Ситуация простая. Едешь по Запарина от Советской до Серышева. На перекрёстке Запарина-Серышева поворачиваешь налево. А тут с правого ряда народ ломится, уже на самом перекрёстке.

Да, кстати тоже отмечу, таких моментов похожих по городу везде валом! В каждом квартале свои такие перекрёстки. Просто этот мне ближе и про него написал. На самом деле даже если это штраф 100 руб. - как поймать таких? Фото? Видео? Куда направлять? Мне это уже надоело. Я таких никогда не пропускаю ни на каких перекрёстках. Но хочу чтобы было по справедливости - пусть платят этот смешной штраф. Может если раз 10 заплатит то надоест бегать оплачивать. Ещё раз повторяю - правила есть правила. Они не с неба упали.
И напрягает сам факт того что ты стоишь в очереди, ты стоишь а кто-то "самый умный" с самого хвоста нифига не постояв как все прётся на перекрёсток и в итоге ещё впереди тебя оказывается, потому что его там как раз такой народ, скромный, который тупит, пропускает. Мы же когда в супермаркете стоим, то очередь соблюдаем. Это как-бы общее правило и не подлежит обсуждению. Разве не так?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 июл 2012, 13:35

UnknownName писал(а):На самом деле даже если это штраф 100 руб
Вообще то - 500 р.
12.15 ч.1 - нарушение правил расположения.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Anders » 20 июл 2012, 13:39

UnknownName писал(а):А всё потому что кто-то решил объехать народ, который тупит.
Было б свободно, стояли бы. А раз несвободно объезжают. Это неизбежно. Борьба в ветряными мельницами опять.
UnknownName писал(а):Фото? Видео? Куда направлять? Мне это уже надоело. Я таких никогда не пропускаю ни на каких перекрёстках. Но хочу чтобы было по справедливости - пусть платят этот смешной штраф. Может если раз 10 заплатит то надоест бегать оплачивать
Будет немножко по-другому. Ты же не в США живешь. Анонимно заявить нельзя, запишут все твои данные и более того, потом предоставят их нарушителю... то есть того, кто сдал. А дальше... дальше читай на Газете.ру как бывает. От мелких угроз по телефону и матов до получить в дыню и поцарапанная или сожженная машина. Это на кого нарвешься. Такое законодательство, такая страна, стукачей тут не любят.
UnknownName писал(а):Ещё раз повторяю - правила есть правила. Они не с неба упали
Справедливости ради... иногда некоторые правила с неба упали, а разметка так вообще почти вся от лукавого. Раньше на этом перекрестке можно было поворачивать в средний ряд и две полосы могли безпрепятсвенно повернуть и траффик быстрее проскакивал. Теперь какое-то мудло, по-другому назвать трудно, нарисовало там сплошняк и создало проблему совершенно на ровном месте. Поэтому перед тем как пинать водителей, ты бы лучше поискал ( АВТОЦЕНЗУРА ), кто такую разметку придумал. Я бы его вообще посадил бы.
UnknownName писал(а):И напрягает сам факт того что ты стоишь в очереди, ты стоишь а кто-то "самый умный" с самого хвоста нифига не постояв как все прётся на перекрёсток и в итоге ещё впереди тебя оказывается, потому что его там как раз такой народ, скромный, который тупит, пропускает
Да оббидно, но по-другому не прохать и не успеть на работу. Водители разные, очень много тех, кто очень медлителен и коряв, каждый день их больше. Если их не будешь объезжать, всегда будешь тупить вслед за ними, портить свою нервную систему и опаздывать.
UnknownName писал(а):Мы же когда в супермаркете стоим, то очередь соблюдаем. Это как-бы общее правило и не подлежит обсуждению. Разве не так?
Когда в супермаркете кто-то откровенно тупит, я ему сразу об этом прямо и говорю. А как ты в тачке скажешь. Вот вчера меня тетка чуть не сбила меняя ряд прямо в меня. Я увернулся, догнал, прижал и все объеяснил. Но что каждый раз гоняться будешь и каждого идиота учить? Да нахрен это надо? Попей валерьянки, витаминов группы Б и магния. И пофигу на все будет :-)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Login M » 20 июл 2012, 13:53

Лукавый писал(а):
UnknownName писал(а):На самом деле даже если это штраф 100 руб
Вообще то - 500 р.
12.15 ч.1 - нарушение правил расположения.
подними тему Богдана где он так же не с того ряда повернул.

Аналогично на Калинина поворот с Ленина - 100 рублей.

А если еще и левый поворот то завершать может в любом ряду.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Ento » 20 июл 2012, 14:03

lokkii писал(а):ТС из того что написал я что-то не увидел нарушений нигде. нужно фото перекрестка.
Вложения
Перекресток
Перекресток

UnknownName
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:29

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение UnknownName » 20 июл 2012, 14:15

Anders

В таком случае вешать на перед швеллер и херачить в бочину чтоб не поворачивали больше такие. И купить ствол. Как весомый аргумент. Если уж у нас так всё глухо.
Да, я тоже помню те чудесные времена, когда там была другая разметка и можно было от стадиона Ленина по Серышева поворачивать налево. Но теперь разметка такая и точка. И она как входной параметр задачи жёстко задана. Разметку менять мы не можем.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Anders » 20 июл 2012, 14:18

UnknownName писал(а):В таком случае вешать на перед швеллер и херачить в бочину чтоб не поворачивали больше такие. И купить ствол. Как весомый аргумент. Если уж у нас так всё глухо.
Отсидка гарантирована.
UnknownName писал(а):Но теперь разметка такая и точка. И она как входной параметр задачи жёстко задана. Разметку менять мы не можем
Многое в этой стране дебильно задано. Поэтому тут культуры соблюдения законов нет... оттого что законы дурные и власть их сама не соблюдает. Ну и остальные за ней тоже. Так было испокон веков.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 20 июл 2012, 14:23

UnknownName писал(а):В таком случае вешать на перед швеллер и херачить в бочину чтоб не поворачивали больше такие. И купить ствол. Как весомый аргумент. Если уж у нас так всё глухо.
мне кажется вам стоит немного приспустить и расслабиться
мир так несправедлив... :lol:

UnknownName
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:29

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение UnknownName » 20 июл 2012, 14:59

Depress
Погорячился, просто надоели такие срезчики.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Anders » 20 июл 2012, 15:00

UnknownName писал(а):Погорячился, просто надоели такие срезчики
Ууууу... мне много чего надоело. Особливо смердящие-коптящие грузовики и автобусы, от которых дышать нечем. Так что мне теперь покупать гранаты и их закидывать? :-)

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 20 июл 2012, 15:07

нормальный перекресток... раз в пятьсот лет бывает типа пробка на пару минут... а убогие поворачивающие справа - так их на каждом перекрестке как за баней )

UnknownName
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:29

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение UnknownName » 20 июл 2012, 15:22

EvilZeep
Да. К сожалению очень много таких.

Anders
Да... от этих газов тоже никуда не деться :)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение Anders » 20 июл 2012, 15:24

EvilZeep писал(а):а убогие поворачивающие справа - так их на каждом перекрестке как за баней )
Так может сделать поворот в две полосы и убогие сразу станут нормальными? :-)

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Постоянное нарушение ПДД

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 20 июл 2012, 15:27

Anders
ну эт к другим убогим вопрос ))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»