Pussy Riot

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как наказать девушкек:

Посадить
37
26%
Оштрафовать
67
48%
Пофигу
36
26%
 
Всего голосов: 140

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 03 авг 2012, 19:59

AlexVG писал(а):почему не учитывается, тот факт, что дети не в чем не виноваты и избрание меры заключение под стражу на время следствия нанесет им вред?

Ну тогда давайте отпускать всех женщин, у которых дети, домой до вынесения приговора, и вообще давать им условный срок, ведь дети же могут пострадать... Бред. Это мамам нужно думать о своих действиях и о том, как эти действия отразятся на их детях. Причём и в будущем тоже.
mashurik писал(а):я бы поостереглась в нашем государстве такое заявлять

Ну зачем так глобально... Просто я на самом деле не представляю, что меня в данный момент может разлучить с моим ребёнком хотя бы на сутки, не говоря уже о большем. Это что-то прям экстренное должно случиться, приступ аппендицита, ДТП, не дай Бог, конечно...
Про писал(а):Ты не допустишь этого не по своей воле, а лишь до тех пор, пока не перейдешь дорогу "важному" человеку!
Если так рассуждать, то надо сидеть дома за семью замками и на улицу не высовываться. А вообще на каждое действие есть противодействие.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 03 авг 2012, 20:07

Сталинград писал(а):Законы формирования здорового общества говорят нам, что страх наказания - лучший стимул для того, чтобы было меньше безобразий. Сознательных граждан много, но для несознательных - самое то.
Законы, про которые ты говоришь характерны для общества по названием "Восточная деспотия" с авторитаризмом, разнообразными культами, неравенством закона и прочими свистелками и перделками.
Да такие общества существуют, комуто они нравятся, кому то нет. Проблема в другом, в таком социуме человек перестает быть хозяином своей жизни, даже если он не нарушает закон.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 03 авг 2012, 20:09

Вы что, тупые? (Ждем у кого шапка загорится) вам говрят: зачем держать матерей этих детей ДО оглашения приговора? Никто не говорит выпускать из тюрем, они не в тюрьме и приговора еще нет.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение DiverY » 03 авг 2012, 20:12

AlexVG писал(а):По итогу имеем судилище, ничего с законом не имеющее, зачем их держат в СИЗО? Они убийцы, разбойники, организаторы преступных сообществ, в чем опасность нахождения по подписной о невыезде?
Я вообще не хочу писать на правовую тему, по закону их можно держать в СИЗО. Так что давайте не будем говорить о том, что это не соответствует рамкам закона. Это по ЗАКОНУ.
А мы можем поговорить о том, как мы с позиции обыкновенных людей оцениваем их действия.
Лично я уже высказал своё мнение, они не должны сидеть в тюрьме, они должны сидеть в психушке. Но это опять же моё личное мнение, а вот Ваше мнение, как человека намного лучше знающего психические отклонения людей, может отличаться от моего обывательского. Точно также, как и наше обывательское мнение с точки зрения закона отличается от мнения людей, которые лучше знают закон.
AlexVG писал(а): Но почему не учитывается, тот факт, что дети не в чем не виноваты и избрание меры заключение под стражу на время следствия нанесет им вред?
Честно говоря, я не знаю что лучше. Чтобы дети воспитывались психами или в детдоме. :(
У одной из девиц ребенок в 2-3 месяца упал с компьютерного стола и получил перелом черепа. В некоторых других странах только за это могли лишить материнских прав и даже посадить родителей.
А вот такой ролик о том как они воспитывают детей, видели?

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2012, 20:12

AlexVG писал(а):Но почему не учитывается, тот факт, что дети не в чем не виноваты и избрание меры заключение под стражу на время следствия нанесет им вред?
А почему не учитывается то, что не государство, не Путин, не патриарх Кирилл не толкали их на эту акцию.
Они самостоятельно сделали свой выбор.
Почему не учитывается, что в ребенку будет нанесен вред в результате действия мамаши. Осмысленного действия, замечу.
А крайнее государство - оно, оказывается, разлучило любящую мать и дитя.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 03 авг 2012, 20:13

Алёна Ч писал(а):
AlexVG писал(а):почему не учитывается, тот факт, что дети не в чем не виноваты и избрание меры заключение под стражу на время следствия нанесет им вред?

Ну тогда давайте отпускать всех женщин, у которых дети, домой до вынесения приговора, и вообще давать им условный срок, ведь дети же могут пострадать... Бред. Это мамам нужно думать о своих действиях и о том, как эти действия отразятся на их детях.
АленаЧ. Я специально акцентировал ваше внимание на фразе здесь и сейчас, обсуждается конкретное событие. Вы кстати так и не ответили на мой вопрос. Повторю: Вы считаете нормальным, что дети полгода живут без матерей? В данном конкретном случае.

Denis-XKM
Друг форума
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:57
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Denis-XKM » 03 авг 2012, 20:19

Для того что-бы пуски получили наказание за свои деяния нужно изменение конституции :
Сейчас звучит так :
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Меняем на :
Статья 14
1.Российская Федерация- религиозное государство . В котором религиозное главенство принадлежит Русской Православной Церкви.
2. РФ осуществляется помощь в работе РПЦ на всех уровнях власти , а также в законе прописана ведущая роль РПЦ.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 03 авг 2012, 20:23

AlexVG писал(а):Вы считаете нормальным, что дети полгода живут без матерей? В данном конкретном случае.
Я считаю, что ребёнок без матери - это не нормально в принципе. Даже полдня. Но в данном конкретном случае считаю, что мамаши находятся там, где и должны находиться. Наверно, не просто так их поместили в СИЗО.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2012, 20:23

AlexVG писал(а):Вы считаете нормальным, что дети полгода живут без матерей? В данном конкретном случае.
Аж задумался! :D
Я считаю это правильным(не нормальным!).
И вина за это лежит не нас, на людях, которые не хотят повторения такого, а на мамашах, которые не подумали, что у них есть дети.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 03 авг 2012, 20:24

Давайте разберется.

1. Я не пытаюсь оправдать этих баб.
2. Я считаю, что как минимум они имеют акцентуацию характера, а как максимум расстройство личности.
3. Самое главное о чем я и спорю, зачем их до суда держать в СИЗО? Для чего детей обрекают на страдания?

Если никто не может дать внятного ответа, то может статься, что пост Denis-XKM все ставит на свои места?

LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение LC » 03 авг 2012, 20:28

Россия страна со множеством верований. Что ж они в мечеть не пришли с таким танцем? Там бы и до суда не дошло в том случае. А тут - мученики деяния. По мне они уже надоели, что не день то о них, о таком пиаре никто и мечтать не мог. Как порой бывает, власти дали команду "под стражу", а сейчас уже не знают как выруливать, вот и тянут все. Мое мнение, девочек никто не посадит уже, будет суд, пребываение в СИЗО учтут при назначении наказания и на свободу.

P.S. Тентель редко гляжу, но такое ощущение что там одна Толоконникова на всех кадрах (остальные скромно сидят). И лицо самодовольное. Героиня борьбы бля.
Последний раз редактировалось LC 03 авг 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 03 авг 2012, 20:29

Алёна Ч писал(а):
AlexVG писал(а):Вы считаете нормальным, что дети полгода живут без матерей? В данном конкретном случае.
Я считаю, что ребёнок без матери - это не нормально в принципе. Даже полдня. Но в данном конкретном случае считаю, что мамаши находятся там, где и должны находиться. Наверно, не просто так их поместили в СИЗО.
Взаимоисключающие параграфы детектед. Хотя вы и сами это осознаете, фраза "НАВЕРНОЕ, не просто так" все обьясняет. Спасибо.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 03 авг 2012, 20:31

atmega писал(а):
AlexVG писал(а):Вы считаете нормальным, что дети полгода живут без матерей? В данном конкретном случае.
Аж задумался! :D
Я считаю это правильным(не нормальным!).
И вина за это лежит не нас, на людях, которые не хотят повторения такого, а на мамашах, которые не подумали, что у них есть дети.
Никто не отрицает, что вина лежит. Но дело в другом дети тут причем? Разве закон не позволяет при данном преступлении ограничится подписной о невыезде?

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 03 авг 2012, 20:31

AlexVG писал(а):Для чего детей обрекают на страдания?
ИМХО дети этих мамаш с рождения обречены на страдания :?

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Сталинград » 03 авг 2012, 20:33

AlexVG писал(а):Законы, про которые ты говоришь характерны для общества по названием "Восточная деспотия" с авторитаризмом, разнообразными культами, неравенством закона и прочими свистелками и перделками.
Да такие общества существуют, комуто они нравятся, кому то нет. Проблема в другом, в таком социуме человек перестает быть хозяином своей жизни, даже если он не нарушает закон.
Это всё, знаешь ли пропагандистские штучки. Свобода и всё такое. Нету полной свободы и никогда её не было. Свобода человека всегда ограничена. Волки свободны. Только они от голода периодически дохнут и друг друга жрут.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение DiverY » 03 авг 2012, 20:33

AlexVG писал(а):Самое главное о чем я и спорю, зачем их до суда держать в СИЗО?
А чего у нас-то спрашивать? Надо у суда спрашивать.
Вот что думает суд про Толоконникову -
что по месту постоянной регистрации в г. Норильске она не проживает, имеет социальную карту гражданина Канады, имеющую статус вида на жительство
То есть, она в Канаду свалит просто и всё. :lol:

А вот что суд думает по поводу другой дурочки, Екатерины Самуцевич
не работает и не имеет легального источника дохода, в ходе следствия представлялась иным лицом, скрывая свои данные о личности и паспорт, подписываясь в процессуальных документах от имени иного лица, каковым в действительности не являлась, чем ввела органы следствия в заблуждение, в связи с чем они не имели реальной возможности проверить действительное место жительства Екатерины Самуцевич и иные данные о её личности
:lol:

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Сталинград » 03 авг 2012, 20:34

Алёна Ч писал(а):ИМХО дети этих мамаш с рождения обречены на страдания
Это точно

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение komradANDR » 03 авг 2012, 20:39

Сталинград писал(а):страх наказания - лучший стимул для того, чтобы было меньше безобразий
это закон формирования запуганного стада.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение atmega » 03 авг 2012, 20:40

AlexVG писал(а):Самое главное о чем я и спорю, зачем их до суда держать в СИЗО?
В назидание остальным. Чтобы такой гадости больше не было.
Вы же врач и понимаете, что если началась гангрена, примочками её не вылечишь.
Могут и ногу отрезать, чтобы спасти организм.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Pussy Riot

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 03 авг 2012, 20:41

DiverY писал(а):
AlexVG писал(а):Самое главное о чем я и спорю, зачем их до суда держать в СИЗО?
А чего у нас-то спрашивать? Надо у суда спрашивать.
Вот что думает суд про Толоконникову -
что по месту постоянной регистрации в г. Норильске она не проживает, имеет социальную карту гражданина Канады, имеющую статус вида на жительство
То есть, она в Канаду свалит просто
:lol:[/quote]
Ога вот таможенники посмеются, когда они придут паспортный контроль проходить, чай не олигархи своих Гольфстримов не имеют.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»