Вопрос по камерам/регистраторам

19 авг 2012, 22:23

Чего то я запутался.
не хочется спама и флуда, жду просто ответа от одного двух, кто разбирается и тему можно закрыть.

1) Я снял на свой регистратор нарушение ПДД, по этому видео могут "наказать" нарушителя?
да/нет.
2) Если видео снято сотрудниками ГИБДД, у них у всех стоят видео регистраторы, по этому видео могут "казнить" "нарушителя" ПДД?

сразу, я ни куда не попадал, я ни кого не запечатлел, меня не запечатлели.

Re: Вопрос по камерам/регистраторам

20 авг 2012, 13:12

Я вот вчера пока от дома одежды до перекрёстка Ленина-Волочаевская доехал - троих заснял... Что-то многовато стало чудаков на дорогах, страшно жить! :)
Пора в ГИБДД вводить онлайн-сервис, стал "звездой экрана" - получи письмо счастья. Глядишь, популяция чудаков и поуменьшится. А пока остаётся материться в микрофон регистратора... :)

20 авг 2012, 13:18

Dreads писал(а):Я снял на свой регистратор нарушение ПДД, по этому видео могут "наказать" нарушителя?

Могут. Правда потом нарушитель может "наказать" тебя, ибо твои данные (ФИО и адрес) будут фигурировать в деле.

20 авг 2012, 13:32

У меня предложение к Шоку: замутить ответвление видеоаудио, отдельным доменом и сайтом, именно для заливки таких видео. :up:

С официальным приглашением на сайт представителей ГИБДД (ознакомиться, принять меры) и автоматической отправкой "заявок" по каждому видео в ГИБДД.

Идея? :roll:

20 авг 2012, 13:34

Капитан Очевидность
данные заявителя реальные будут указыватся? ;)

20 авг 2012, 13:37

Serhio писал(а):данные заявителя реальные будут указыватся? ;)

обсуждаемо.
например - на сайте данных не будет, а при отправке в ГИБДД в виде электронного письма - будут.

20 авг 2012, 13:48

не, за все подряд пусть ШОК отвечает
типа как представитель интернет-общественности)))

20 авг 2012, 13:53

Капитан Очевидность писал(а):У меня предложение к Шоку: замутить ответвление видеоаудио, отдельным доменом и сайтом, именно для заливки таких видео

поддерживаю! Пусть в меня кинет кто нибудь баллоником, но давно хочется настучать на какого нибудь из лихачей, реально достали по встречке, или разделенке гонять с дикой скоростью :evil:

20 авг 2012, 13:54

genok писал(а):типа как представитель интернет-общественности)))

тащем-та 27region.ru - это зарегистрированное СМИ, так что запросы в ГИБДД и прочие госинстанции могут быть вполне официальными и законными. 8)

20 авг 2012, 14:58

drTr0jan писал(а):
Dreads писал(а):Я снял на свой регистратор нарушение ПДД, по этому видео могут "наказать" нарушителя?

Могут. Правда потом нарушитель может "наказать" тебя, ибо твои данные (ФИО и адрес) будут фигурировать в деле.

Хотел бы я на этого смельчака посмотреть...
Вот так все и думают, у него в подъезде под дверь ему срут, а он боится сказать, так как еще и кинуть говном могут... интересная у нас страна.

И это...что то ответов толковых не увидел.

20 авг 2012, 17:13

Dreads
А я уже неоднократно писал, как сосед за такое в реанимации две недели провалялся. И никого не нашли.

А мне весь подъезд краской изрисовали.

20 авг 2012, 17:17

drTr0jan
жить не по прописке иногда полезно.
Была ситуация, когда нехорошие люди меня разыскивали.
Мало того, что дали время мне подготовится и не застать себя в расплох, так ещё и потом люлей получили за то, что по адресу бабушка проживает.

20 авг 2012, 17:18

Кстати адрес можно и рабочий (к примеру) указать, да и вообще любой где могут передать корреспонденцию.

20 авг 2012, 17:20

Ну если у Шока сфинктер рука не дрогнет, будет слать от имени СМИ "27 Регион", защищая наше с вами прайваси :up:

21 авг 2012, 14:55

Капитан Очевидность писал(а):У меня предложение к Шоку: замутить ответвление видеоаудио, отдельным доменом и сайтом, именно для заливки таких видео.

обязательно подписывайте тег: видеорегистратор и все дела, не потеряется, легко найти или вывести RSSкой в любое место
если будет много, можно канал-категория замутить, а вот как отдельный сайт не особо интересно, гемора сильно многовато.

P.S. такова ситуация на данный момент, но... "никогда не говори никогда" и потому не скажу так ;)