Проезд перекрестка (Площадь Серышева)

29 авг 2012, 10:13

Собственно сабж. Всё время поворачиваю налево(с крайней левой полосы), в сторону, что выходит на Серышева.
Особенность перекрестка в том, что зачастую народ прется налево по средней полосе, тут ок, и по крайней правой (хотя там только направо).
Собственно вопрос, можно ли ехать налево по крайней левой полосе (с выходом на Серышева, на схеме показано стрелкой)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Проезд перекрестка (Площадь Серышева)

29 авг 2012, 10:15

kosyak писал(а): в сторону, что выходит на Серышева

Осталось узнать, откуда ты заезжаешь на пл. Серышева

29 авг 2012, 10:21

kosyak
Если мне память не изменяет. То:
Левая полоса только налево(дорога до путей, которая уходит на круг по пл.серышева)
Средняя налево за путями.
Правая на право.

ИМХО.

29 авг 2012, 10:24

а там разве не висит знаков, указывающих направление движения?

29 авг 2012, 10:29

kosyak
как дети, чесслово. Тапку в пол, и поехали... Щас начнутся вопросы, а как у светофора останавливаться, а как то, а как сё...
За путями, между прочим, ДВЕ полосы. И две же полосы - ведут с Серышева. Так что всё пучком. "Противошёрстный" кусок слева от путей на кольцо - не берём вообще во внимание.

29 авг 2012, 10:41

Лукавый писал(а):Осталось узнать, откуда ты заезжаешь на пл. Серышева

Со знаменщикова, по кругу.

Brian писал(а):Если мне память не изменяет. То:
Левая полоса только налево(дорога до путей, которая уходит на круг по пл.серышева)
Средняя налево за путями.
Правая на право.

На чем основана логика? Дорога там позволяет поворачивать налево, в ПДД запрещающего ничего не нашел.

wd писал(а):Тапку в пол, и поехали...

Собственно так и делаю. :up:

29 авг 2012, 11:02

kosyak писал(а):Собственно так и делаю. :up:
тогда не надейся что тебя пустят в крайний правый (по Джамбула)
p.s. ппц такие умники утомляют. ИМХО из за таких то там и тупняк вечный, вместо того что б нормально по бырому пройти перекресток только и смотришь что б не боднул ни кто
Последний раз редактировалось inKha 29 авг 2012, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

29 авг 2012, 11:04

Перекресток на самом деле непонятный. Здесь, наверное, рельсы являются разделительной полосой, и на перекрестке пересечение с двумя проезжими частями. Согласно правилам действие знаков "направление движения по полосам" распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак, т.е. эти знаки действуют до пересечения с рельсами. С другой стороны, в этом случае после пересечения трамвайный путей можно повернуть и направо…

29 авг 2012, 11:12

Перекресток на самом деле вполне понятный. Если банально смотреть на разметку и знаки, а не жмурясь проезжать и потом гадать версии.

езда по джамбула.jpg

29 авг 2012, 11:14

7797970
речь идет про немного ранний участок дороги!

29 авг 2012, 11:16

Про
я тебе щас и фотку немного раннего участка дам, там точно так же - есть разметка.

29 авг 2012, 11:19

Вот она

29 авг 2012, 11:19

знаки не зря ставят
проезд по серышева.jpg

29 авг 2012, 11:20

7797970 писал(а):я тебе щас и фотку немного раннего участка дам, там точно так же - есть разметка.

да это понятно, на это фото я щас тоже смотрю.. но ты заметь что именно ТС спрашивает -
kosyak писал(а):можно ли ехать налево по крайней левой полосе (с выходом на Серышева, на схеме показано стрелкой)

то есть, с этой полосы проходить на серышева справа от рельс, а не слева.

29 авг 2012, 11:22

Как мне кажется, здесь Т-образный перекресток и стрелка "прямо" означает, что можно проехать прямо до следующего пересечения проезжих частей

29 авг 2012, 11:26

Big
если бы ещё понять что означает его "выход на Серышева" - выходом на серышева тут что по одну сторону, что по другую трамвайных путей. Только в одном случае это будет выход в сторону воронежской, а во втором - в сторону амура

moto писал(а):Как мне кажется, здесь Т-образный перекресток и стрелка "прямо" означает, что можно проехать прямо до следующего пересечения проезжих частей

да не, стрелка прямо означает что можно во двор :mrgreen:

есть мнение, что вешальщики знаков под стрелкой прямо имели ввиду дальнейшее движение по улице Серышева, несмотря на изгиб дороги

29 авг 2012, 11:39

Cubo
есть мнение, что вешальщики знаков под стрелкой прямо имели ввиду дальнейшее движение по улице Серышева, несмотря на изгиб дороги

и чего следует, что со среднего ряда можно налево до путей??? :shock:

29 авг 2012, 11:41

inKha писал(а):тогда не надейся что тебя пустят в крайний правый (по Джамбула)

Я и не говорю про крайний правый. Спокойно перестраиваюсть в крайний левый ряд. Потом поворотник направо и поехал в сторону серышева. Не?
moto писал(а):"направление движения по полосам" распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак, т.е. эти знаки действуют до пересечения с рельсами. С другой стороны, в этом случае после пересечения трамвайный путей можно повернуть и направо…

Ага...типа со средней полосы можно повернуть налево перед трамвайными путями? (т.е. подрезать левый ряд и поехать по кругу, по пл. Серышева)? :lol:
Big писал(а):то есть, с этой полосы проходить на серышева справа от рельс, а не слева.

Именно это.

При этом я не режу никого, кто поворачивает со средней полосы. Я ухожу во второй ряд, они спокойно в первый. Дорога позволяет.