Re: Депутаты госдумы предложат новый закон

26 сен 2012, 22:24

Doctor Mengel
Все равно отбирать и под пресс.
Если машина угнанная - тогда нет.

26 сен 2012, 22:31

Надо понимать, что расстрелом и посадками проблему не решишь вообще никак, придет другое поколение страдающих алкоголизмом и также будет убивать людей, у законодателей видимо нет советников и понимания, того, что алкоголизм осложняется отсутствием критики и как следствие отсутствием страха перед наказанием, особенно в опьянении. Хоть на костре на площади жги, проблему такими мерами не решишь.

26 сен 2012, 22:50

Doctor Mengel писал(а):А если машина предприятия - тогда как?

Я как начальник предприятия не допустил бы лицо лишенное права управления ТС до управления моей собственностью, которое государство может отобрать у меня из-за этого. :|

Anders писал(а):Я считаю, разумнее было бы сделать как раньше... до 0.3 промиле ничего. И ввести: после 0.3 промиле до 0.6 штраф столько то, с 0.6 до 0.8 адский штраф, после 0.8 лишения прав и другие дикие кары. Потому как состояние до 0.3 и после 0.8 отличаются друг от друга как небо и земля.

Это не будет работать, как вообщем то и такое:
МВД предлагает запретить неопытным водителям ездить быстрее 70 км/час

Вообщем я предлагаю запретить придумывать законы, которые не будут изначально работать, а депутатов которые все таки сумели пропихнуть закон который не работает - расстреливать.

26 сен 2012, 23:02

Лукавый писал(а):Doctor Mengel
Все равно отбирать и под пресс.
Если машина угнанная - тогда нет.

Резко вырастет кол-во угонов. Т.к. собственники машин будут заявлять об угоне машины, чтобы спасти собственность.
Я как начальник предприятия не допустил бы лицо лишенное права управления ТС до управления моей собственностью, которое государство может отобрать у меня из-за этого. :|

Ты бы как начальник предприятия даже не узнал бы, что работника твоего лишили прав. Тут граждане то не всегда знают, что они прав лишены. Не то, что их начальники.

26 сен 2012, 23:11

Doctor Mengel писал(а):Резко вырастет кол-во угонов. Т.к. собственники машин будут заявлять об угоне машины, чтобы спасти собственность.

Вот тебе то чо печалиться? Посадют твоего кореша на 5 лет за угон. И усё!

26 сен 2012, 23:19

Лукавый писал(а):
Doctor Mengel писал(а):Резко вырастет кол-во угонов. Т.к. собственники машин будут заявлять об угоне машины, чтобы спасти собственность.

Вот тебе то чо печалиться? Посадют твоего кореша на 5 лет за угон. И усё!

Да есть мне чего печалиться...
Я сам по доверенности езжу :)
Хотя какая разница, за что сидеть - за угон или за езду пьяным без прав?

А ведь могут и не кореша посадить, а жену, к примеру. Или ребенка.
Последний раз редактировалось Doctor Mengel 26 сен 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

26 сен 2012, 23:25

Doctor Mengel писал(а):Хотя какая разница, за что сидеть - за угон или за езду пьяным без прав?

Разница в сроке.
Сильно сомневаюсь, что пьяным лишенцам будут давать до 5 лет.

26 сен 2012, 23:48

DiverY писал(а):Человек систематически садящийся за руль пьяным и которого систематически ловят, не боится существующего законодательства.

Машин папа писал(а):P.S.: Штрафы в России не работают.

Ребят, я лично - опасаюсь.
Опасаюсь, попав в лапы инспектору без прав, отсидеть 15 суток.
Не отсидеть опасаюсь - сидел.
Опасаюсь просрать те дела, которые у меня есть в те 15 суток.
Это называется ответственностью.
Перед людьми, семьей, обществом.
Значит - работает Закон!!!
Нафиг его ужесточать то?
Иначе - перестану опасаться.
Что лучше для общества?

27 сен 2012, 01:09

Бэтмэн писал(а):
DiverY писал(а):Человек систематически садящийся за руль пьяным и которого систематически ловят, не боится существующего законодательства.

Машин папа писал(а):P.S.: Штрафы в России не работают.

Ребят, я лично - опасаюсь.
Опасаюсь, попав в лапы инспектору без прав, отсидеть 15 суток.
Не отсидеть опасаюсь - сидел.
Опасаюсь просрать те дела, которые у меня есть в те 15 суток.
Это называется ответственностью.
Перед людьми, семьей, обществом.
Значит - работает Закон!!!
Нафиг его ужесточать то?
Иначе - перестану опасаться.
Что лучше для общества?

Так и я опасаюсь примерно по тем же резонам. Однако есть мильен организмов, которым имеющиеся санкции ничего сделать не могут. Таких не переубедить. Таких не перевоспитать. Таких не наказать имеющимися в ориентированной на эвропейскую модель милосердия и гуманизма стране методами. Единственный способ хоть чуть-чуть обезопасить от их население - изолировать. Не хотите в тюрьму - везите в трудовые лагеря, куда угодно. Тока чтоб подальше и наподольше.
И тогда ответственности за пьянство за рулем не опасаться станут, а ссаться. Тихо и бессистемно. И когда, через поколение примерно, гайки отпустят - затвердевшая форма поведения будет держаться без посторонней "помощи". Не у тебя и не у твоих детей. У внуков, наверное.
ЗЫ: следующая проблема после бухих за рулем - превышение скорости. Низко летящие примерно так же опасны в своем правовом нигилизме как и пьяные. По-моему, 99% ДТП со смертельным исходом конкретно из-за высокой скорости движения.
ЗЫ.ЗЫ: Вот вам толерастно относящиеся к синякам за рулем и еще одна веточка поспела. А скока их еще будет: viewtopic.php?f=21&t=65886&view=unread#unread
"Короче я весь на эмоциях, рассказываю в крации - два часа ночи, едем домой мимо автоколонны 1269, тут перед нами филдер сбивает совсем молодую девушку, и начинает уезжать от туда, мы его догоняем, останавливаем возле выезда из "балтики", достаём пацанов (24 года водителю) из филдера, они бухие в хлам, совершенно не соображают что сделали, даже не совсем понимали зачем мы их задерживаем, говорят нам "мы это, вообще домой едем", мы "ты вообще понимаешь что сделал", в ответ нам "пацаны извините, я притормаживал", мы "а ты её видел вообще?", он "нет", мы "а как ты её не видел и притормаживал?", он "я перед каждым знаком притормаживаю". Но на самом деле никто там не притормаживал, как шёл так и шёл, девушка упала на асфальт, и прям в полуметре от неё оттармаживается марк...

27 сен 2012, 02:01

Хихихи.Гайцы всё сами разрулят.Ведь есть законы по отбиранию прав у бухих,но бухих на дорогах меньше не становится.Из этого вывод,что их ловят и они успешно откупившись катаются дальше.Лукавый ,вот только не надо ща ля-ля про честнного автоинснектора Павла Бобрикова,знаю несколько случаев лично,не так давно.

27 сен 2012, 07:39

Там еще хотят поправить статью об угоне, убрать "без цели хищения".

27 сен 2012, 09:36

Bram писал(а):Ведь есть законы по отбиранию прав у бухих,но бухих на дорогах меньше не становится.Из этого вывод,что их ловят и они успешно откупившись катаются дальше

Из этого вывод, что ты опять пишешь о том, в чем не разбираешься.
Базар кухонный.

27 сен 2012, 09:55

Машин папа писал(а):И тогда ответственности за пьянство за рулем не опасаться станут, а ссаться. Тихо и бессистемно. И когда, через поколение примерно, гайки отпустят - затвердевшая форма поведения будет держаться без посторонней "помощи". Не у тебя и не у твоих детей. У внуков

Плюсую.
:up:

27 сен 2012, 10:07

AlexVG писал(а):Надо понимать, что расстрелом и посадками проблему не решишь вообще никак, придет другое поколение страдающих алкоголизмом и также будет убивать людей, у законодателей видимо нет советников и понимания, того, что алкоголизм осложняется отсутствием критики и как следствие отсутствием страха перед наказанием, особенно в опьянении. Хоть на костре на площади жги, проблему такими мерами не решишь.

А если нихера ни делать проблема видимо сама рассосётся? Поболит и пройдёт - в гробу.

отсутствием страха перед наказанием
- не говорит о том, что наказывать не нужно. Ибо это наказание не только для провинившегося но и для всех остальных, как потерпевших так и потенциальных нарушителей.

Наказание должно быть адекватно представлению общества о справедливости дабы не плодить взаимную ненависть, ненависть к гуманному к преступникам государству и не вынуждать людей заниматься самосудом. Или не?
P.S. Брейвику вон дали 21 год. Бгг. Апофеоз европейской гуманности.

Бэтмэн писал(а):
SMP500 писал(а):Аналогию улавливаешь?

Аналогия проста - когда то граждане-водители просрали право ездить нетрезвыми.
И вот степень этой нетрезвости довели до абсолюта, или степень трезвости - кому как удобнее будет.
Вот пусть нам Дипфорест расскажет, как в некоторых странах ездят нетрезвыми - и нифига.
До того момента, как ты ничего не натворил.
У нас же употребивший, даже не натворив, уже виновен.
Правильно ли это?

Это не аналогия - это ностальгия, когда машин было мало и жили мы при развитом социализме и ездило большинство с похмелуги на автобусах. Бэтмен вот, что меня удивляет в твоём посте - вот ты русский, живёшь среди русских в России, которые в большинстве своём понимают только особое обращение пи-юль, с их специфически менталитетом - ПРИЧЁМ тут ДРУГИЕ СТРАНЫ?

27 сен 2012, 10:16

Машин папа писал(а):Низко летящие примерно так же опасны в своем правовом нигилизме как и пьяные.

Опять всех под одну гребенку. Ваша позиция гнила от невежества. Есть машины, на которых езда безопасна на более высокой скорости из-за другой технической подготовки, а так же подготовки водителя. Какой-то дурак влупил норму 100 лет назад 60 безопасно, а 61 и далее опасно и все, эврика. Давно устарело это дерьмо. Технические средства совершенствуются. Может стоит гораздо более гибко подходить к вопросу? Есть опыт безаварийного вождения столько то лет, езди на пожалуйста без ограничений и сам принимай решения как безопасно тебе, а как нет. Нет опыта или влетал в аварии, на тебе ограничения на столько то лет и т.д. Почему всех под одну гребенку? Так легче государству? Проще запретить, чем управлять и разъяснять? Гнилое такое государство. Потому что государство для народа, а не народ для государства. Почувствуйте разницу. Почему ограничивают мою личную свободу из-за каких-то идиотов мне непонятно. Почему мне нельзя выпить кружку пива, если другие напиваются в сиську, мне непонятно. Почему мне нельзя ездить как продвинутому водителю на подготовленной машине безопасно более быстро, мне тоже непонятно. Если другие неадекватны или неподготовлены, вот и вводите им ограничения. Всем подряд то зачем? Потому что плевать на людей всем в этой стране. Проче всем все запретить, распять, посадить, уничтожить. И так всю историю. Проще по-моему уже посадить тех, кто хочет всех посадить и станет проще жить.

27 сен 2012, 10:20

SMP500 писал(а):ПРИЧЁМ тут ДРУГИЕ СТРАНЫ?

Я тоже всегда задаю себе этот вопрос :lol:
Ибо практически все законодательные инициаивы в области ужесточения всего и вся подаются с формулировками:
В качестве примера Воробьев поставил Белоруссию, где наказание за пьяную езду составляет 2,5 тысячи долларов
по опыту других стран....
и т.д.
А в тех же США, читая дитературу, народ ездит "творчески освежившись" и это не является нарушением.
Конечно есть нормы, го этож не "абсолютный 0"

27 сен 2012, 10:23

Бэтмэн писал(а):народ ездит "творчески освежившись"

Там ты должен пройти прямо по линии и дотронуться кончиком пальца до носа. Если смог, езжай дальше, не смог, вэлкам в тюрьму. И это абсолютно правильно. Это забота о свободе человека. Хоть США и идиотская страна, но именно это там правильно. И синячить там любят не меньше нашего, это уж точно.
В Ирландии плакаты: Дорогой гражданин, зайди после работы в паб, выпей кружку эля, сними стресс! Стресс увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний"! Вот это подход, вот это страна :-) Легально можно зайти, влупить эля, сесть за руль и поехать домой. И не быть при этом преступником. И не орут по углам всякие машины папы: "посадить всех и распять" :-)

27 сен 2012, 10:26

Anders писал(а):Проще по-моему уже посадить тех, кто хочет всех посадить и станет проще жить.

Сажать не нужно.
Нужно снять депутатскую неприкосновенность в отношении дорожного движения.
Т.е. депутата могут привлекать за управление в состоянии алкогольного опьянения.
И вот тогда замучаются протаскивать законы "по усилению".
Как впрочем и вносить их перестанут. :roll:

27 сен 2012, 10:33

Anders писал(а):Может стоит гораздо более гибко подходить к вопросу? Есть опыт безаварийного вождения столько то лет, езди на пожалуйста без ограничений и сам принимай решения как безопасно тебе, а как нет. Нет опыта или влетал в аварии, на тебе ограничения на столько то лет и т.д. Почему всех под одну гребенку? Так легче государству? Проще запретить, чем управлять и разъяснять? Гнилое такое государство. Потому что государство для народа, а не народ для государства. Почувствуйте разницу. Почему ограничивают мою личную свободу из-за каких-то идиотов мне непонятно. Почему мне нельзя выпить кружку пива, если другие напиваются в сиську, мне непонятно. Почему мне нельзя ездить как продвинутому водителю на подготовленной машине безопасно более быстро, мне тоже непонятно. Если другие неадекватны или неподготовлены, вот и вводите им ограничения. Всем подряд то зачем? Потому что плевать на людей всем в этой стране. Проче всем все запретить, распять, посадить, уничтожить. И так всю историю. Проще по-моему уже посадить тех, кто хочет всех посадить и станет проще жить.

Я опупенный стрелок. У меня дорогая винтовка, оптический прицел от карлы , я прекрасно с ней обращаюсь, разбираю и собираю с закрытими глазами. Почему мне нельзя стрелять с неё по мишеням в парке Динамо или на стадионе Ленина? Ну почему, а? :lol:

27 сен 2012, 10:37

SMP500 писал(а):Почему мне нельзя стрелять с неё по мишеням в парке Динамо или на стадионе Ленина? Ну почему, а?

Наверное потому что у нас не дикий запад и стрельба в городе запрещена. Речь о дорожном движении идет. Более адекватный пример был бы, если бы в парке Динамо все население стреляло из мелкашек, а тебе бы не давали шмальнуть из СКС там или еще чего-нибудь. Это был бы более корректный пример :-)
Меня беспокоит вопрос кстати чисто теоретически. Потому как на практике я и так всю жизнь гоняю и накатываю по кружечке по субботам. Так что, мне фиолетово по сути, но за державу обидно :-) И хотелось бы продолжать делать это же, но уже по закону :-)