Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Сталинград » 28 сен 2012, 09:23

Если кому интересно, то объясню свою позицию, почему я проголосовал против. Очевидно, что закон о короткостволах тянет оружейное лобби и тусовка, с ним связанная. Их интересует не наша с вами безопасность а колоссальный по объёму непаханный рынок. Но чтобы сделать этот бизнес прибыльным необходимо до максимума упростить процедуру выдачи лицензии и сделать оружие дешёвым-к этому всё сведётся. К чему это приведёт - все видят на примере травматики.
Поэтому, если сделать процедуру выдачи лицензии тщательной, задублированной, затроенной, очень сложной, отсекающей почти со 100% вероятностью дебилов, а не сводящейся к выдаче справки из дурика, что "не состоял", сделать так, чтобы оружие попадало в руки на 100% ответственным людям - поверьте, этот закон нафиг никому не нужен будет и никто его не будет толкать.
Оружие нужно, но достойны носить его - единицы, что делает его неинтересным для бизнеса, если же сделать оружие доступным - то ни о какой безопасности речи быть не может, т.к. у каждого будет ствол. Вот такой вот парадокс.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 сен 2012, 09:26

Вот еще мысль. Я считаю, что оружие надо носить открыто. Но это иногда глупо. Куда присобачить волыну к деловому костюму или к женской шубе?
Необходим знак. Какой-нть не сильно мелкий (типа как вузовский поплавок) золотой значок "национальной стрелковой ассоциации". Ношение обязательно. Для гражданских отсутствие приравнивается к отсутствию документа. Ментам на работе можно и без него.
Вот, кстати, и вопрос об организации назрел. Однозначно нужна. Будет заниматься воспитанием, изучением, защитой и прочими делами.
В любом случае есть мировой опыт. Изучить и применить обязательно.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 сен 2012, 09:40

Buddu писал(а):Я считаю, что оружие надо носить открыто. Но это иногда глупо.
да это изначально глупо... главное, что бы преступник знал, что каждый может дать ему жесткий отпор, а не выбирал жертву по наличию или отсутствию значка :roll:

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение М765 » 28 сен 2012, 09:43

Хочу пестик от Беркем аль Атоми:
Целая Александрийская библиотека написана по сабжу, если все вместе сложить. Казалось бы, в чем проблема? Ну хочется тебе пистолет, так пойди и купи, пока дешево. Если, не приведи Господь, разрешат, стопудово дороже станет. Нет, нужно "чтоб официально". Если "неофициальность" является помехой, значит не так и нужно.
Только вот зачем пистолет, никто сказать не может. Общее в тональности есть - "Чтоб не обидели ненароком". А что конкретно будет делать со стволом этот человек, так боящийся обид, непонятно. Пойти обидчиков пострелять, когда уже обидели? Так это неправильно в большинстве случаев: ведь за здорово живешь нечасто обижают.
Предотвратить обиду? Ну не знаю. Кто может предотвращать грубости в свой адрес с пистолетом, тот, как правило, прекрасно обходится и без пистолета. Процесс этот больше от головы, чем от куска железа.
И потом, пистолет не самый удобный инструмент обидопредотвращения, если даже принять всерьез озабоченность некоторых граждан возможностью грядущих обид, которые еще то ли будут, то ли нет. А пистолет им нужен уже сегодня. Хотя в любом спортивном магазине можно купить незапрещенную биту, а в любом хозяйственном - отличный, абсолютно легальный нож. С которыми можно троих пистолетоносных обидчиков уделать, если не лениться отдавать необременительным упражнениям полчаса через день - не подставляясь при этом под статью. Не, ножыки и биты лежат как лежали - видимо, так страстно желаемая безопасность не нуждается в простых решениях. Мы хотим стволы! Причем отчего-то именно короткие. Даже конкретные марки называют, которые как бы "лучше" для их безопасности, почему-то все больше иностранные.
Опять до...бусь - если тебе хочется иметь "возможность защитить свой дом", на хрена тебе именно короткий ствол? Что ты им защитишь? Себя от изнасилования, вовремя застрелишься? Тогда вздернись, нахрена семье за тобой мозги вытирать, им и так еще похороны проплачивать. Если ты дурак, и накосячил настолько, что за тобой пришли, то никакой пистолет тебе не поможет. Если боишься не спроса, а хулиганов, купи ружье, оно всяко для дома лучше, поинтересуйся у ментов, пистолет им в адресе страшнее, или охотничье ружжо с двумя огромными дырками на конце. Ружье вдобавок еще и дешевле - это помимо, подозреваю, не слишком-то и важного для желающих иметь "короткоствол" вопроса эффективности.
Есть еще аспект - его в качестве аргумента не выставляют, но упоминается он постоянно: "Вооруженным народом управлять будут лучше и справедливее, потому как забоятся наглеть". Ну, тут сказать нечего - последнее время стараюсь письменно не материться. Были чмошники без пистолетов, станут с пистолетами - вот и вся разница для власти, плюс лишний повод вывернуть чмошнику карманы.
Думается, желая таскать с собой в кармане стволы, сограждане жаждут не пистолета, а хоть немного уважения к себе. Желание понятно, да только тут им не поможет ничто, кроме них самих: не пистолет делает человека уважаемым, а сердце. Но если сердце есть, то оно же и не позволит стрелять, если пистолет таки оказался под рукой в "нужный" момент. Человек с сердцем пожалеет дурака, которого неуважаемый человек(чмо) - злорадно застрелит, вспоминая, как обсирался со страху, когда пьющие пиво на лавочке дураки шумели ему вслед всякие глупости. Результат: было просто чмо, а стало попробовавшее крови чмо-убийцо, с пистолетом и разрешением таскать его с собой. Кому он нужен, такой результат? Кого он грохнет следующим?
Если человеку хочется пистолет, то он ему не поможет. Зато другим придется туго, особенно дуракам. А в молодости нормальные люди порой бывают такими дураками, что не верится даже. И если чмошникам дать пистолеты, то многие из молодых так и останутся дураками, навсегда - в могиле не поумнеешь. Но разве это важно, когда так хочется пистолет...
Вывод: болтовня о якобы назревшей необходимости короткоствола является децтвом в жопе. Кому надо, тот имеет. Кому в жизни не повезло, и пистолет носить действительно нужно, тот носит и не ссыт ментов, потому что иначе убьют. Пи...больство же в сети "Ах, как нужен короткоствол!" является не только децтвом, а еще и росписью: "Да, иногда немного подозреваю, что я - чмо". Не надо подозревать, камраден. Это надо знать. Кто эту простую вещь знает, тому никакого пистолета не надо.
ЗЫ Вот пулемет - тот да, нужен. В последнее время даже необходим, и не один на семью. С этим даже никто не спорит, заметили? Так что будьте реалистами, камраден - желайте невозможного.

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 28 сен 2012, 09:58

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 10:01

Bogdan писал(а): У тебя какая-то болезненная мания по части ОПГ. Ссышь от ОПГ, не стреляй в его членов, жди пока выстрелят в тебя.

Спасибо, поржал. Почти всю свою сознательную юность я провел на "стрелках" и в "общении" со "стремящимися" и "правильными" людьми. Поэтому, не надо мне рассказывать как все устроено в криминальном мире. Надо боятся "отморозков", а не организованного криминала.
:up: Сразу видно человек в теме. Общался с пацанятами, читай стадом самоутверждающихся МД, имеющих отношение к уголовному миру примерно как я к балету большого театра. Живых уголовников видимо видел только в кино. Когда тебя зацепит по настоящему я бы хотел посмотреть как ты пирамиду хеопса отложишь. Осторожней будь в своих предположениях от чего я ссусь. Бггг. :)
Buddu писал(а): Сейчас не 90е. Раз. Украденный пистолет - криминальный пистолет. Со всеми вытекающими последствиями. Подбросить криминальный пистолет любому и сейчас ничего не мешает.
Мешает. Короткоствольного оружия в обороте МАЛО. А краденные стволы, насколько я знаю напересчёт. И ведётся по ним серьёзная работа постоянно. Это понятно что есть неучтёнка, одноразовая китайчатина, но её мизер. И его, короткоствольного оружия, к счастью пока нет у граждан. Вытекающие последствия будут когда граждане его начнут приобретать, терять, стрелять в общественных местах, стреляться по тупости сами и отстреливать своих родственников и знакомых у которых заняли деньги, шумных соседей, маразматичных тёщь и окрестных алкашей.
Buddu писал(а):Преступность в заведомом проигрыше, потому как простых граждан больше чем преступников.
Преступность она всегда в заведомом выигрыше. Ибо у преступника нет томозов, а есть очень шаткие моральные устои. К преступлению он готовится и нападение на простого гражданина всегда будет внезапным. Бороться с преступностью нужно оперативной работой соответствующих органов. Если они плохо работают их нужно заставлять.Таково моё мнение.
Buddu писал(а):Чтоб те не боялись валить ни на работе, ни после нее.
Убийца - это гнусная мразь, отнимающая данную Богом жизнь. Я хоть и атеист, но атеист православный ибо я русский. Даже я это понимаю, нехристь. Убийство себеподобных, даже за дело и на службе по долгу, это тяжело.

Как только разрешат пистоли я думаю мы скатимся в говнище гражданской войны и беспредела, коего и щас навалом. Почему права на вождения автомобилей есть у всех, а ездят все как идиоты, делая по 30 000 трупов в год. Ибо рулят деньги, власть и связи. И будет как всегда. У кого бабло и связи тот правильно самооборонялся, а у кого только говно в башке, тот на нарах будет 10 лет за убийство отсиживать. Как-то так. :torch: 8)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 сен 2012, 10:03

М765
Ой, да был тут уже этот опус... Типа, тут мы такие, спецназёры, голыми руками всех уделаем, а тут все остальные, чмыри и доходяги...
И главный герой этого твоего Беркема - хитрый и подлый татарин не гнушающийся ничем ради своей личной выгоды. Так что оставь эти военные песни не для нас.
Оружие надо народу раздать только для того, чтобы власть знала, что доведенный до крайности и отчаявшийся человек может запросто выйти из пробки на разделительную и разнести нахрен башку очередному слуге народа прорывающимся во все мигалки. И это будет не псих и не преступник: это будет гражданская позиция и инициатива.

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 28 сен 2012, 10:08

Buddu писал(а): Я считаю, что оружие надо носить открыто.
Buddu писал(а):Но это иногда глупо.
Это всегда глупо. Ты ( жена сын) станешь мишенью для охоты за стволом...
Подойти к тебе сзади и отоварить трубой по голове или ткнуть ножом в почку-проще простого. И дернуться не успеешь... :cry:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Lars » 28 сен 2012, 10:09

я вот только хотел спросить.... а где та грань...
просто медусобойчиком.... ну подрались... на набили морды друг другу и разошлись.... и реальной необходимостью стрелять ?
Buddu Вы же знаете, правило, достал пистоле - стреляй... так вот где тот момент.... когда Ваш банальный испуг/адреналин/непонимание передет в активное наступление.... и просто страшный человек.... спрося закурить.... получит пулю в лоб ?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 сен 2012, 10:12

SMP500
Ерунду говоришь про тормоза и их отсутствие у преступников. Потому их и нет у них, что они видят субтильного юношу с девушкой, а их трое, и тормозов у них нет. А юноша - местный активист и чемпион ipsc. Эти-то трое погибнут, ясное дело, а вот у других троих появятся тормоза.
Рассказы о том, что вся преступность поголовно вооружится - бред. Одно дело схлопотать за хулиганку, кражу, совсем другое за убийство и грабеж. Да и граждане тоже далеко не все будут с пекалями рассекать. Хлопотно это. Но иметь выбор стать жертвой или почувствовать на себе все прелести работы карательной государственной машины должен каждый.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 сен 2012, 10:15

Lars
Сколько страшных просильщиков закурить гибнет в США? Есть статистика? Ерунду говорите.

Аватара пользователя
Сталинград
Он живет тут
Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:04

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Сталинград » 28 сен 2012, 10:15

Buddu вот ты вроде вменяемый и здравомыслящий мужик, но после твоих слов :
Buddu писал(а):Оружие надо народу раздать только для того, чтобы власть знала, что доведенный до крайности и отчаявшийся человек может запросто выйти из пробки на разделительную и разнести нахрен башку очередному слуге народа прорывающимся во все мигалки. И это будет не псих и не преступник: это будет гражданская позиция и инициатива.
тебе пистолет явно доверить нельзя, винтовку-ладно - пока винтовку из сейфа достанешь и соберёшь хоть ест шанс опомниться :mrgreen: :D Оружие должно быть сдерживающим фактором. Оружие достойны носить единицы, чтобы отобрать эти "единицы" нужно сделать жёсткую процедуру отбора, если эту процедуру отбора сделать жёсткой- оружейный вопрос заглохнет сам собой, т.к. не будут интересен бизнесу, а чтобы сделать этот вопрос интересным бизнесу - нужно разадавать стволы направо и налево, тогда будет куча трупов. ЧТо ты выбираешь?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение aidx » 28 сен 2012, 10:17

Buddu писал(а):Оружие надо народу раздать только для того, чтобы власть знала, что доведенный до крайности и отчаявшийся человек может запросто выйти из пробки на разделительную и разнести нахрен башку очередному слуге народа прорывающимся во все мигалки. И это будет не псих и не преступник: это будет гражданская позиция и инициатива.
очень, очень, очень долго плюсую. люто.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение М765 » 28 сен 2012, 10:22

Будду, вот скажи. Ну дали тебе пестик. Ты его будешь везде и всегда с собой таскать? На долго тебя хватит?
Аидкс. Да хоть обплюсуйся. Кто тебе сейчас мешлает оружие иметь?
А за одно подумай, куда бы тебе этот ствол засунули когда приняли бы тебя с ним в ходе твое политической борьбы...

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Bogdan » 28 сен 2012, 10:23

SMP500 писал(а):Сразу видно человек в теме. Общался с пацанятами, читай стадом самоутверждающихся МД, имеющих отношение к уголовному миру примерно как я к балету большого театра. Живых уголовников видимо видел только в кино. Когда тебя зацепит по настоящему я бы хотел посмотреть как ты пирамиду хеопса отложишь. Осторожней будь в своих предположениях от чего я ссусь. Бггг.
Стрелками вообще-то рулят смотрящие по району, и конечно, они не имеют к уголовному миру никакого отношения, а звезды на ключицах и коленях колят исключительно по не знанию и заблуждению.
Ладно, продолжай гонять сфероконей в вакууме, если бы, да кабы.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 сен 2012, 10:23

Lars
Уж скоро год, как в кармане живет не переставая СОГ. Большой сог, и очень острый. И вот что я тебе скажу. Совершенно безэмоционально пересекаю траектории любых групп молодых и задорных распивальщиков пива "нараёне". Просто знаю, что по крайней мере не просто как скотину забъют. Этот мир внутри меня я очень ценю. Особенно на собаках это заметно. Страх пропал перед любой псиной. А у них появился. Если не страх, то осторожность.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 сен 2012, 10:24

Buddu писал(а):Оружие надо народу раздать только для того, чтобы власть знала, что доведенный до крайности и отчаявшийся человек может запросто выйти из пробки на разделительную и разнести нахрен башку очередному слуге народа прорывающимся во все мигалки. И это будет не псих и не преступник: это будет гражданская позиция и инициатива.
Рано тебе проповедовать за право на личное КС.
Люди\движения с вышеозвученной позицией НИКОГДА не смогут получить одобрения\разрешения на легализацию КС.
Ибо они замахиваются не только на Власть вообще, но и на людей во власти - конкретно.
:roll: :roll:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 сен 2012, 10:27

Сталинград
Я считаю, что русский народ достоин. Отсечь психов, наркоманов и преступников - дело техники. Смысл оружия не в элитарности, но в доступности. Потенциально ствол может быть у каждого. И у вот этой хрупкой девушки, и у этого дедушки.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 28 сен 2012, 10:37

Buddu писал(а):Уж скоро год, как в кармане живет не переставая СОГ. Большой сог, и очень острый. И вот что я тебе скажу.
А скажу я тебе следующее: :lol: :lol: :lol:
1. Согу больше года
2. Он сцукобольшой нож :shock: , но большой среди "складешков". :wink:
Любой кухонник наведет жути больше.
3. Насчет очень острого - большой вопрос, ибо точится он 1 раз в год, на ДР Чая :lol: :lol:
Кстати - приезжай, у меня появилась новая точилка :wink:
Buddu писал(а):Сколько страшных просильщиков закурить гибнет в США? Есть статистика?
Свободные люди ехали осваивать свободные земли.
Ох и постреляли они там, в том числе друг в друга (судя по рассказам О Генри к примеру).
200 лет они носят КС. Для них оно как тяпка или телефон. Они воспитываются с осознанием того, что оружие это оружие. Что преступники, что добропорядочные граждане. Задумайся над этим.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Bogdan » 28 сен 2012, 10:41

Buddu писал(а):Уж скоро год, как в кармане живет не переставая СОГ. Большой сог, и очень острый. И вот что я тебе скажу. Совершенно безэмоционально пересекаю траектории любых групп молодых и задорных распивальщиков пива "нараёне". Просто знаю, что по крайней мере не просто как скотину забъют. Этот мир внутри меня я очень ценю. Особенно на собаках это заметно. Страх пропал перед любой псиной. А у них появился. Если не страх, то осторожность.
Это правильно, человек с ножом очень опасен.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»