Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 сен 2012, 13:05

kut79 писал(а):Какие то туманные обьяснения выше
они вполне конкретные... носить с собой оружие не собираюсь, ибо наносился уже :)
kut79 писал(а):то в случае вооружения населения,станет еще страшнее
не станет... не забываем что все легально проданные стволы будут отстрелены, более того продажа не подразумевает собой простоту, типа покупки водки в супермаркете... все те кто кричат о том, что оружие попадет в руки быдлоты и гопоты, просто пугают себя и окружающих...
Multik писал(а):А мне АК-47
нет такого автомата :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 13:07

Bogdan писал(а):
SMP500 писал(а):Я щас разрыдаюсь от умиления. Криминальные ясли. Фейспалм. Сферокони, звёзды, гопота. Бггг. А ты там хоть в каком качестве был, поделись? И зачем тебе пистолет?
Да, иди порыдай, чувствительный ты наш. Закрываю эту тему.
Вот это вот кстати характерный штрих к твоему портрету короткостволиста - нахамил, получил в ответ, диалог вести нормальный неспособен, точку зрения отстаивать корректно не можешь, даже на "бумаге", а оружие в собственность желаешь иметь и ещё хочешь им людей убивать, при обстоятельствах высасанных из одного органа. Бггг. Общаться для начала словами научись. Оно полезнее. :girlrev:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 28 сен 2012, 13:09

Bogdan писал(а):то правильно, человек с ножом очень опасен.
Человек с любым оружием - свободный человек
Ivan писал(а):нет такого автомата
а куда он делся ?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 13:10

Ivan писал(а): не станет... не забываем что все легально проданные стволы будут отстрелены, более того продажа не подразумевает собой простоту, типа покупки водки в супермаркете... все те кто кричат о том, что оружие попадет в руки быдлоты и гопоты, просто пугают себя и окружающих...
Ivan гарантирует это. Ъ. Он точно знает. :)

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 13:11

Multik писал(а): Человек с любым оружием - свободный человек
Свободный от чего или кого?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 28 сен 2012, 13:13

SMP500 писал(а):Свободный от чего или кого?
Свободный от кого бы то нибыло и от чего бы то нибыло

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 сен 2012, 13:22

Multik писал(а):а куда он делся ?
а его и не было никогда :lol:
хотел потролить по реальному названию этой модели :wink:
SMP500 писал(а):Ivan гарантирует это. Ъ. Он точно знает. :)
да просто послушать вашу точку зрения то все короткостволы попадут именно в руки гопоты которая начнет охоту за добропорядочными гражданами и наступит так ожидаемый Богданом конец света :)
Думаю пара подстреленых урок при гоп-стопе научат последних быть куда осторожней и осмотрительней, а напасть на мирно отдыхающую на природе семью гопоте будет куда очковей чем сейчас :roll:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 13:24

Multik писал(а):
SMP500 писал(а):Свободный от чего или кого?
Свободный от кого бы то нибыло и от чего бы то нибыло
Ага точно, особенно от начальника на работе. Пусть попробует сцуко задание какое-либо дать. :lol:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 13:29

Ivan писал(а):
SMP500 писал(а):Ivan гарантирует это. Ъ. Он точно знает. :)
да просто послушать вашу точку зрения то все короткостволы попадут именно в руки гопоты которая начнет охоту за добропорядочными гражданами и наступит так ожидаемый Богданом конец света :)
Думаю пара подстреленых урок при гоп-стопе научат последних быть куда осторожней и осмотрительней, а напасть на мирно отдыхающую на природе семью гопоте будет куда очковей чем сейчас :roll:
Ваня, ты вообще тему читал? Я не хочу долдонить про одно и тоже. Что вас так часто при возрасте за 30-ник, стопорят с вопросами "дай закурить". И для того, чтобы на них хоть как-то ответить нужен пистолет?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 28 сен 2012, 13:29

SMP500 писал(а):Ага точно, особенно от начальника на работе. Пусть попробует сцуко задание какое-либо дать.
У меня подчиненный был, в техподдержке работал. Отличный специалист, тока была у него одна странность - он ходил всюду (и всегда) в берцах и с осой на поясе. Но у меня не было с ним никогда проблем, хотя я был его начальником. И признатся с тех пор не было у меня еще ниодного подобного специалиста, чтобы дал задание и можно забыть, т.к тип сам все зделает и доложит, а не забет болт как большинство ему подобных. Так что пишешь непонятно что и непонятно зачем

Аватара пользователя
kut79
Он живет тут
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 20:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение kut79 » 28 сен 2012, 13:35

Ivan писал(а):..
Думаю пара подстреленых урок при гоп-стопе научат последних быть куда осторожней и осмотрительней, а напасть на мирно отдыхающую на природе семью гопоте будет куда очковей чем сейчас :roll:
Где вы эту гопоту находите??В телевизоре? :) Я частенько брожу по ночам разными маршрутами и кроме двух-пяти малолеток,боящихся отхватить по дыне,но типа смелых и с пивком,больше никого не встречаю.Мож я сам гопник
:shock: :D

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 13:42

Multik писал(а):
SMP500 писал(а):Ага точно, особенно от начальника на работе. Пусть попробует сцуко задание какое-либо дать.
У меня подчиненный был, в техподдержке работал. Отличный специалист, тока была у него одна странность - он ходил всюду (и всегда) в берцах и с осой на поясе. Но у меня не было с ним никогда проблем, хотя я был его начальником. И признатся с тех пор не было у меня еще ниодного подобного специалиста, чтобы дал задание и можно забыть, т.к тип сам все зделает и доложит, а не забет болт как большинство ему подобных. Так что пишешь непонятно что и непонятно зачем
SMP500 писал(а):
Multik писал(а):
SMP500 писал(а):Свободный от чего или кого?
Свободный от кого бы то нибыло и от чего бы то нибыло
Ага точно, особенно от начальника на работе. Пусть попробует сцуко задание какое-либо дать. :lol:
Что тут непонятного. Ты выдал мощнейшую идиому про свободу и стволы
Multik писал(а):Свободный от кого бы то нибыло и от чего бы то нибыло
. Я в ответ тебе написал пример про свободу. Чего тут непонятно. Не будешь ты свободным с короткостволом
от кого бы то нибыло и от чего бы то нибыло
. Ибо над тобой всегда кто-то будет или авторитетнее или с большими деньгами или властью или в конце концов у него пушка будет больше. Эта фраза Мультик - профанация. Это сложно?

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 28 сен 2012, 13:52

SMP500
Ты охотник ?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 13:54

Multik писал(а):SMP500
Ты охотник ?
Ога. :mrgreen: 2 единицы легальных+хо. :torch:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 28 сен 2012, 13:56

SMP500 писал(а):Ога
Значит тебе знакома ощущение когда вот только только вступаешь в лес с карабином ?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 сен 2012, 14:01

SMP500 писал(а):Что вас так часто при возрасте за 30-ник, стопорят с вопросами "дай закурить". И для того, чтобы на них хоть как-то ответить нужен пистолет?
ты так и не прочитал для чего мне нужно оружие, а не прочтя ты обречен на повторения :)
но сдается мне что проходя мимо пьяной компании что метелит одно тело ты спрячешь глаза и просеменишь мимо, думая что будь у тебя ствол ты бы мог вмешаться, а так ты конечно не самоубийца :wink:
kut79 писал(а):Я частенько брожу по ночам разными маршрутами и кроме двух-пяти малолеток,боящихся отхватить по дыне,но типа смелых и с пивком,больше никого не встречаю
смотрю ты такой же герой что и выше... кстати то что тебе не попадается гопота, это не говорит что в масштабе страны все так радужно... да и раз на раз не приходиться...

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Bogdan » 28 сен 2012, 14:02

SMP500 писал(а):Вот это вот кстати характерный штрих к твоему портрету короткостволиста - нахамил, получил в ответ, диалог вести нормальный неспособен, точку зрения отстаивать корректно не можешь, даже на "бумаге", а оружие в собственность желаешь иметь и ещё хочешь им людей убивать, при обстоятельствах высасанных из одного органа. Бггг. Общаться для начала словами научись. Оно полезнее.
Хм.
1) Ты упомянул месть со стороны родственников.
Я тебе привел пример, что никто не мстит, по крайней мере этим не пестрят новости, а если бы было наоборот, мы часто бы слышали о кровной мести.
2) Дальше, после этого аргумента, тебя понесло в криминальные дебри.
Видимо, каждому бандюку надо на лбу писать, что в него стрелять нельзя, иначе месть со стороны его друзей мне и моей семье. Так вот, любой убитый горем человек, даже самый законопослушный, может превратиться в мстителя и очень жестокого. Поэтому, думать о здоровье криминала надо в последнюю очередь. Мне абсолютно фиолетово как они общаются и как они братаются, это не мой круг общения.
3) После того, как я тебе указал, что я общался с подобными людьми, и причем великовозрастными, то ты начал разводить еще большую демагогию на эту тему, что, кто, как и где.
4) Судя по твоему дальнейшему словоблудию (криминальные ясли, фейспалм и т.п.) ты, видимо, имеешь огромный опыт общения с урками и лучше всех знаешь, что и как у них там решается. Ну, пусть будет так. Это к теме поста не относится.
5) Учитывая подобный стиль общения с твоей стороны, у меня пропадает всяческое желание перетирать с тобой дальше, на какую-бы ни было тему. Знаешь, типа характерами не сошлись.
Учитывая все это, на хрена мне вести с тобой диалог? Зачем тратить время и отстаивать свою точку зрения перед человеком, которого я в глаза не видел, и который не играет абсолютно никакой роли в моей жизни?

P.S. Я тебе нормально все по полочкам разложил или еще есть вопросы, типа, "зачем мне оружие", ответ на который очевиден для любого здравомыслящего человека?

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 сен 2012, 14:16

Multik писал(а):
SMP500 писал(а):Ога
Значит тебе знакома ощущение когда вот только только вступаешь в лес с карабином ?
Я понимаю о чём речь. Но мы сейчас не про лес говорим, а про жизнь среди людей. Против охотничьего оружия я ничего не имею и согласен, что личное короткоствольное оружие в виде пистоля иногда нужно, особенно при одиночных заплывах, кто там был тот поймёт. Но, я категорически против раздачи его гражданам для борьбы с себеподобными под любыми благовидными предлогами. Неадекватов бродит среди нас масса. Я не хочу чтобы они находились среди меня скрытно вооружённые тупорылые сограждане с ядерными тараканами в голове, купившие себе легальное оружие скрытого ношения по блату или без оного. Я не хочу принимать участие в перестрелках и боях у себя дома или в своём районе. Я не хочу носить повседневно бронежилет. Я не хочу садится в тюрьму или находится под следствием убив какого-либо вооружённого идиота. Я не хочу смотреть на суде в глаза его осиротевшим родным. За себя я смогу вполне постоять тем, что у меня сейчас есть. Я исцерпывающе изложил свою позицию?

Если стволы разрешат я себе куплю и в тир буду ходить, регулярно. :torch:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 сен 2012, 14:29

SMP500
Интересное у тебя мнение насчет криминальных районов и подворотен. По нему нужно сидеть дома.
А насчет ствола, дык желающие получить волыну пусть медкомиссию пройдут в ментовской поликлинике да психолога там же, вот и отсеются процентов 90. Зы, владельцы охотничьего оружия тоже не все пройдут.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 28 сен 2012, 14:32

SMP500 писал(а):Я понимаю о чём речь. Но мы сейчас не про лес говорим, а про жизнь среди людей.
Мне кажется что это тоже самое. В смысле ощущения свободы.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»