Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Тихоход » 28 сен 2012, 18:40

Мжет быть. Но я как то обхожусь без огнестрела и сплю спокойно...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 28 сен 2012, 19:00

Bogdan писал(а):Но речь идет о личной самообороне в критической ситуации, когда будет выбор или ты или тебя, я думаю человек не станет задумываться о "связях" и роде деятельности напавшего на него.
Нормальный не станет...
Раб по натуре - задумается...
И попытается вымолить или купить свою жизнь...
Вопрос - станет ли его слушать агрессор, находящийся на взводе.... :cry:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 сен 2012, 19:31

Buddu писал(а):
потаскун писал(а): Ну и...когда получал информашку с 02, типа "стрельба во дворе дома...по ул...." я как-бы не очень-то и спешил "на вызов". Я не Рэмбо и не Сигнал, и это не кинА... :mrgreen: Пару раз убивали, мне "адреналина" хватило, ну его...
а вот вам и ответ! Видите?! Когда где-то кого-то убивают, то они не спешат. И это при том, что они знают, что сейчас стрельбу может затеять только преступник, а у гражданина обычного ствола нет. И на кой ляд они нам такие? .
Надо разогнать ВСЕХ одновременно. 8) Пойду делать загранпаспорт, чтоб успеть смыться в день "ха"... :mrgreen:
Даже "крутэбл" наци во Вторую Мировую НЕ СМОГЛИ обойтись без МЕСТНОЙ полиции на аннексированных территориях...
Хотя...история нас же ничему не учит... :wink:
P.S.: и не стоит приводить пример Грузии, лады? :wink:
P.S.S.: когда по отечественному законодательству ОТКАЗ гражданина лечь на землю по требованию полицейского будет расцениваться как преступление и наказываться ДВУМЯ годами тюрьмы (сопротивление аресту, по-ихнему), а не выполнение команды "Руки на руль!" ПОЗВОЛИТ полицейскому применить табельное оружие НА ПОРАЖЕНИЕ...вот тогда я возможно и изменю свою точку зрения... 8)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 сен 2012, 19:38

Ivan писал(а):не станет... не забываем что все легально проданные стволы будут отстрелены, более того продажа не подразумевает собой простоту, типа покупки водки в супермаркете... все те кто кричат о том, что оружие попадет в руки быдлоты и гопоты, просто пугают себя и окружающих...
:
А если ТАК и будет? На себе примерить хочешь? Металлоискатели в школах и детсадах ставить когда начнем?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 сен 2012, 19:58

Любителям циферок - http://www.newsland.ru/news/detail/id/502617/
Ищем всего ОДНУ строчку по использованию огнестрельного оружия в США при убийствах и самоубийствах.
Из практики (и статистики) - у нас (в РФ, за исключением Кавказа) совершение убийства с применением огнестрельного оружия - редкость. :torch:
Ну и КУДА смотрим? :?

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 28 сен 2012, 21:45

SMP500 писал(а):Я не хочу чтобы они находились среди меня скрытно вооружённые тупорылые сограждане с ядерными тараканами в голове, купившие себе легальное оружие скрытого ношения по блату или без оного. Я не хочу принимать участие в перестрелках и боях у себя дома или в своём районе. Я не хочу носить повседневно бронежилет. Я не хочу садится в тюрьму или находится под следствием убив какого-либо вооружённого идиота. Я не хочу смотреть на суде в глаза его осиротевшим родным. За себя я смогу вполне постоять тем, что у меня сейчас есть. Я исцерпывающе изложил свою позицию?
:up: :up: :up:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 28 сен 2012, 21:57

AndreyKa писал(а):
SMP500 писал(а):Я не хочу чтобы они находились среди меня скрытно вооружённые тупорылые сограждане с ядерными тараканами в голове, купившие себе легальное оружие скрытого ношения по блату или без оного. Я не хочу принимать участие в перестрелках и боях у себя дома или в своём районе. Я не хочу носить повседневно бронежилет. Я не хочу садится в тюрьму или находится под следствием убив какого-либо вооружённого идиота. Я не хочу смотреть на суде в глаза его осиротевшим родным. За себя я смогу вполне постоять тем, что у меня сейчас есть. Я исцерпывающе изложил свою позицию?
:up: :up: :up:
И че. Все это уже есть, только в травматическом варианте, однако пассажист пишет на форуме, находясь дома, а не " принимать участие в перестрелках и боях у себя дома или в своём районе. Я не хочу носить повседневно бронежилет. Я не хочу садится в тюрьму или находится под следствием убив какого-либо вооружённого идиота. Я не хочу смотреть на суде в глаза его осиротевшим родным."

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Roman » 28 сен 2012, 22:19

сто лет не заходил и еще б не заходил. но...
1 по теме, против. надо увеличить силу травматов не делать из них оружия вызывающее озлобление а сделать его реально наносящее вред здоровью. как? вопрос к конструкторам. сделать его опасным но не смертельным.
2. оружие выдавать и не бояться. кто может, может купить и так. занимает 1.5 мес максимум.
3. Олег-потаскун... херово ты написал. и Долж - Будду те верно отметил. если вы не торопитесь то потому и зовут ментов чаще мусарами чем товарищами милиционерами и полиционерами...
4. глупость пишут, те кто говорит - достал стреляй. демонстрация оружия фактор сдерживающей до той поры, пока человек перед вами что то соображает. я такие ситуации проходил летом в центре города катаясь на велике.
5. законодательство менять. у нас по факту применивший оружие заранее в неприглядной ситуации, за исключеним случаев когда у него брат сват мусор или прокурор...
6. мечтатели и интернет герои которые не видели в городе уличной преступности, велкам в пятницу суботу пройтись по промышленной, вологодской, даниловского. потом раскажете

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 сен 2012, 23:18

Roman писал(а):3. Олег-потаскун... херово ты написал. и Долж - Будду те верно отметил. если вы не торопитесь то потому и зовут ментов чаще мусарами чем товарищами милиционерами и полиционерами...
В этой теме работу полиции/милиции/мою обсуждать будем или ВЫБОР, перед которым нас или депутатов могут поставить в недалеком будущем?
Мою работу обсуждать не стоит, особенно практическую часть, мне мой фэйс беззубый ежедневно о "прелестях" службы напоминает. :agree:
А СВОИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, когда через секунду после открывания двери в чужой квартире у меня на расстоянии нескольких см от МОЕГО (не чужого, не киношного... :evil: ) любимого лба "материализовались два дупла" я помню отлично, хотя прошло больше 10 лет с того дня. Скажу по секрету, в ТУ секунду я даже и не собирался думать о той железяке, которая болталась у меня в кабуре... А вот памперсы мне бы явно не помешали в тот момент... :mrgreen:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Roman » 28 сен 2012, 23:30

потаскун писал(а):В этой теме работу полиции/милиции/мою обсуждать будем или ВЫБОР, перед которым нас или депутатов могут поставить в недалеком будущем?
Мою работу обсуждать не стоит, особенно практическую часть, мне мой фэйс беззубый ежедневно о "прелестях" службы напоминает. :agree:
А СВОИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, когда через секунду после открывания двери в чужой квартире у меня на расстоянии нескольких см от МОЕГО (не чужого, не киношного... :evil: ) любимого лба "материализовались два дупла" я помню отлично, хотя прошло больше 10 лет с того дня. Скажу по секрету, в ТУ секунду я даже и не собирался думать о той железяке, которая болталась у меня в кабуре... А вот памперсы мне бы явно не помешали в тот момент.
Олега, ниче личного мы всегда кусались с тобой, хоть и едем вместе на север)
но ты сказал а, говори б
итак. выбор? я озвучил свою позицию.
далее.
потаскун писал(а):А СВОИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, когда через секунду после открывания двери в чужой квартире у меня на расстоянии нескольких см от МОЕГО (не чужого, не киношного... :evil: ) любимого лба "материализовались два дупла"
эти дупла они были незаконные? или же короткостволы с ращрешением? или же тебе их явил гражданин , в нормальном значении слова а не ухарь посиневший от водки или дури?
думаю второе, более того вероятность попадания тебя на стволы не прямо пропорциональна наличию КС у граждан, ибо 90% тех ухарей сшиюабщих у прохожих кошельки не потратят мин червонец на ствол,
сколько раз ты по службе наливал на ситуации когда на тебя кидался нормальный человек? например как бетмен? или как я? или как богдан?
тот же Ватман, да продлит будда его дни попадал в ситуацию. и думаю он бы нашел применение КС... а угроза была.. Да Серый?
Ну а насчет памперсов...Олега ты же знал куда шел. не можешь побороть страх иди в банк работай или в кабинете сиди. умышленно опускаю вопрос соц защиты ментов. ибо ты знал на что шел.
а и еще, а на кой болт ты полез в хату к дебоширу, зная что у него есть оружие (а если не знал сам виноват, ибо такие вещи должны знать) и не достал пестик свой?

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 28 сен 2012, 23:45

SMP500 писал(а): За себя я смогу вполне постоять тем, что у меня сейчас есть. Я исцерпывающе изложил свою позицию?
а что сейчас есть?

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Olegsly » 28 сен 2012, 23:52

Roman
Ты и тут пальцами не попадаешь? Читать невозможно :D

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Roman » 29 сен 2012, 00:00

Olegsly писал(а):Roman
Ты и тут пальцами не попадаешь? Читать невозможно :D
а я закончил)
всем пока

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 00:02

Я - за то, что бы при гневном окрике настоящего мента застыть на месте и не шевелиться. Я и детей своих этому научу. Мне бояться нечего. Я ничего херового никому не делаю и не собираюсь. И для меня идеализированный настоящий мент - это авторитет. Потому как даже я, со стволом в кармане, на бандитские перья не полезу. А он полезет. Это его работа. И за это у него зарплата достойная, льготы и пенсия. И я готов его такого кормить со своих налогов. Он в любой момент времени залезет вместо меня в "осиное гнездо" и наведет там шухера до небес. Но ведь может и не успеть?
Все доводы противников, дескать, перестреляют друг-друга. Говно. Чё ж с охотничьего не перестреляли? В чем проблема? Куда уж проще получить разрешение на хранение? Даже охотничий не нужен. А потом бери его, да вали всех направо и налево. Не валят? А почему? Почему в каждой тачке нет помпухи или какого еще дробосрала? Чего ж мочилова нет на дорогах? При существующих раскладах красные реки должны течь по асфальту. При этом с дробосрала никакой идентификации нет. Более того, на коротких расстояниях выстрел из дробовика - гораздо более летален, нежели нарезной пулей. И бронежилет не спасает. Однако нет войны?
Все эти разговоры про запрет - это голос врага. У них всех есть, но нам нельзя. Мы алкаши, психи, дебилы и прочая. Моё вам всем персональное: ИДИТЕ В Х¥i. Я не боюсь свой народ. Он такой же как и я - нормальный и адекватный. Телек надо меньше смотреть. А так же надавать по сраке паре десятков политиканов и спустить в канализацию десяток особо одиозных "революционеров" от той статьи конституции, где про высшую ценность жизнь, здоровье и где еще про частную собственность.
НО! Ответственность... Это важно. Взял у государства ствол - будь готов. Не только стрелять, но и сидеть. И это должно быть тоже очень понятно. Готов? Вэлкам!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 00:06

Вот Рома в чем и есть отличие специалиста от неспеца. В оценке ситуации. Для меня приведенный МНОЙ пример как "лакмусовая бумажка", по которой очень быстро можно выявить тех, "кто не в теме".
Только попробуй прочитать дальнейшее ОЧЕНЬ внимательно. :wink:
Итак, решили вы с Серегой Буддой отметить сотый полет его отличноо летательного пепелаца. Встретились в городе после работы, взяли по баночке кока-колы и ведете светские беседы на какой-нить лавочке в районе детской площадки на 5-й площадке. И тута подходют к вам 5-6 лиц с "мордами лица" и предлагаю вам поделиться с ними кока-колой, ибо "очень пить хотца", а "дедушка Ленин велел всем делиться". Вы парням вежливо так указываете на неэтичность перывания вашей светской беседы, но они начинают хвататьвас за грудки. Их, допустим, шестеро, вас - двое. Сумерки, что у них в руках - видно плохо, дабы пресечь безобразие решаете вы с Серегой достать КС и "укротить фулюганов". Словесную перепалку слышала какая-нить бабуля, которая живехонько так набрала 112 и прокричала в трубку, что "Во дворе д. №...по ул. ... сейчас одни молодые люди убивают других и у них пистолеты". Бабуля глуховата, естественно, и подслеповата, как правило. На это уходит секунд 30, еще 30 сек оператор 112 с оператором 02 обсуждают погоду на завтра, потом по рации ближайшему экипажу дается указание "проехать и умиротворить население". А в этом экипаже...я однако, с водителем и ехать нам секунд 20 до этого двора.
Итак, моя картинка через лобовое стекло в свете фар или без оных. Въезжаем во двор, вижу двух мужиков, у каждого в руке по пистолету, НАПРАВЛЕННОМУ !!! на группу молодых (любых) людей, которые, например, уже лежат на земле или просто стоят, трясясь от страха... Т.е. в МОЕМ мозгу сейчас происходит борьба между познаниями ст. 37 УК РФ и 293 УК РФ. СЕКУНДА на принятие решения!!! Если "побеждает" ст. 37, то я НЕМЕДЛЕННО ДОЛЖЕН открыть огонь на поражение в тех, кто держит стволы в руках, т.е. ...в тебя и Серегу. Ибо ЕСЛИ я этого не сделаю, то в ситуации реального выстрела бандита (а на расстоянии в темноте "размер сапог" не всегда виден) МЕНЯ привлекут к уголовной ответственности за халатность (ст. 293 УК РФ).
Хочешь оказаться на месте принимающего решение в такой ситуации?
А я был...неоднокатно... и могу судить "о вкусе устриц". Выручало то, что настоящего оружия реально на руках у населения мало, поэтому выяснение отношений происходит "руками и ногами", т.е. сотрудники получают запас по времени на принятие решения, ну и последстия всяко "помягче", чем при огнестрелах...
P.S.: в той ситации "с дуплами" - это был полковник ВС, примерный гражданин, который через дверной глазок усомнился в моей причастности к уголовному розыску (лихие 90-е). Я ксиву подымал к его глазам как в замедленной съемке, ибо привычку "выхватить взглядом" положение указательного в меня вбили при обучении...а он у него на спусковом и лежал...мне было ажно 22 года и жить почему-то хотелось...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 00:23

потаскун
Херня эти твои песни. Ну и чё? Стоим мы с Ромой со стволами, вокруг валяется на земле пяток дебилов. Которые не кинулись в рассыпную при виле двух стволов. Дальше что? Подлетает "козёл" с люстрой. Оттуда вопль по матюгальнику, дескать, стволы на землю, на колени, руки за голову. Так а я разве против? Даниюожежмой! Менты приехали! Счастье-то какое! Все целы и здоровы. Кто-то слегка очконувши. Они сказали свою версию, мы с Романом свою. У нас докумасы на стволы. С нашей стороны нарушение есть? Нет. С их? Ну хз. Все пошли с миром домой. Нам пох. Им есть о чем подумать. Ведь в траву могли сырую лечь...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 00:30

Есть и другой сценарий. Они подошли, мы достали, они достали... Тут думать некогда. Кто кого. НО! Мне-то чего бежать, коли я остался живым? У меня пули и гильзы - все равно, что ксерокопия паспорта. Сидим, ждем "козла" с люстрой. Которого же и сами вызвали. Ну а не повезло... Так что ж... Они могли и прутьями арматурными нас забить. И тупо запинать. Вообще без всякого оружия. А ты, Потаскун, подъехал бы только под утро лениво пошевелить ногой наши окоченевшие трупы.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 00:35

Когда я в детстве изготавливал и испытывал духовые ружья, луки, нунчаки, арбалеты, потом самодельные мелкашки, бомбы и прочее - мне слегка доставалось от отца. Если на меня жаловались посторонние люди. Но я точно знаю, что им в ответ он всегда говорил: пусть лучше его трое судят, чем шестеро понесут. Такие дела.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Arra » 29 сен 2012, 01:56

Buddu писал(а):Которые не кинулись в рассыпную при виле двух стволов.
... а достали свои пять.
А дальше два варианта - либо Buddu с Ромой, увидев такую картину, превентивно подумают - нуивонах, нас двое, а тех пятеро, и поди тоже каждый с пушкой... и скромненько прошуршат мимо...
либо - Техас :)
Почему Buddu с Ромой думают, что ни у кого, кроме них, пушек больше не будет?? Мне вот этот момент непонятен. Психолог фильтровать будет? психолог, в России?? У нас один мужик уже сидит вон из-за психолога и кошачьего хвоста, о чем вы вапще...

Norsmith
Он живет тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Canada
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Norsmith » 29 сен 2012, 04:05

Абсолютно не имея ввиду сравнение "тут и там" - слишком все разное. Спросили б меня "за" я или "против" - не нашел что ответит бы. Не знаю. Но лично я иметь ствол, живя в России - хотел бы.
Вспомнил тему - коллега (примерно 55 yrs old) 10 мин назад подошел и попросил зайти к нему в офис. Зашел - он мне протянул книжечку - читать по русски можешь? Смотрю что протягивает - Manual/паспорт на Винтовку Мосина. 194Хкакогото года. Собссна его интересовал номер написанный ручкой - это был серийник на прицел, о чем я ему сказал ну и имя - почему то его заинтересовало - имя упаковщика. Вернее что это все означает. Да еще спросил как
правильно произнести МОСИН. - Не смотря на мои старания - получилось у него довольно приблизительно.
Немножко поболтали. В арсенале у него около 20 винтарей и из русских у него еще есть СКС, кот. он доволен, и около десятка пистолетов, самый любимый - какой то СИГ 40 калибру (какой не скажу). Жене говорит, купил последним на день варенья 9 мм вальтер. Я кстати именно из такого стрелял в тире. При всем при этом - ни он ни жена - не охотники. Просто любят стрелять в тире.
Спросил его - как хранит - все в сейфе. Задал вопрос о полиции/проверке - ответил что полиция имеет право, предупредив по телефону приехать проверить - условия хранения....

У нас если едешь с пистолетом пострекять - обязан позвонить в полицию - типа предупредить. Просто так с пистолетом (как в US, впрочем и там на тошение необходимо иметь разрешение) ходить нельзя, впрочем не уверен, быть мжт и можно получить какое то разрешение - не знаю. Хотя в то же врема увидев у заказчика кольт 1911 - тож начал его пытать про ношение - он сказал, что если едет в camp ground - обязательно берет с собой. В полицию никогда не звонит.
На вопрос зачем - ответил - чисто от зверей (пистолет а не винтарь). За людей - прецедента ни разу не имел.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»