Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 21:54

Buddu писал(а):потаскун
Так что ваше корпоративное мнение не только ничего не значит, но и вообще не должно приниматься к вниманию. Вы мафия от закона. И у вас-то пистолетики имеются. И даже автоматики с пулеметиками и БТРами.
Так я же тебе про это и говорю, что мнение тех, кто РЕАЛЬНО жил с пистолетами (у меня табельный под подушкой нередко ночевал, ибо брательник младшой был в озорном возрасте, а сейфа дома не было), учитывать не надо. Зачем? Есть инетные спецы, видевшие "пистики" в кино и на картинках, вот они пусть и принимают решение. Я ниче не перепутал?
Кстати, тут где-то мелькал аргумент, что оружие делает сильными слабых... Вот только "слабый пол" в нашем общении отсутствует напрочь. Видимо не хотят они стать сильнее и защищеннее при помощи пукалок... :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 29 сен 2012, 21:57

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 22:05

потаскун
Вон, Лукавый, сколько его знаю, всю дорогу с пистолетом, даже в ванную и туалет, наверное, с ним ходит. Обычный гражданский человек. Вот его мнение заслуживает внимания.
А у вас пистолет - это часть службы, работы. А поскольку ни служить, ни работать от вас не добиться, то и вопрос ношения и хранения осветить достоверно не можете.
И я еще тебе задам вопрос: ты охотник? У тебя ружье есть? Карабин? Ты понимаешь что такое любить техническое устройство (любое: айфон, УАЗ, бенелли...)? Кому-то этот килограмм на поясе не в тягость, а хлопоты по хранению в радость. Не думаешь об этом?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 22:10

потаскун
Какой понт от твоего опыта владения пистолетом? Всякие карточки-заместители, вовремя получи, вовремя сдай, вооружись, разоружись,не дай бог не стрельни, патроны по счету, проверки, трах от начальника... Понятно, что для тебя пистолет - головняк. Ты ж не гражданин свободный в выборе, ты сотрудник по приказу. Не о чем с тобой разговаривать. Вот если б ты стрелял хотя бы на отлично, тогда о чём-то ещё можно поговорить, посоветоваться, опыт перенять.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 22:11

Slavik123 писал(а):
потаскун писал(а):Да потому что я научился "получать" его раз в два-три месяца, ибо больше он нафиг не нужен был. Только лишний кг на себе таскать. 8)
Т.е. я прав. Пестик не чистили и не смазывали. Относились достаточно халатно к ввереному инструменту.
Или ухаживать за ним - не в служебных обязанностях?
Если нет, то у кого в обязанностях чистить и смазывать пестики доблестной (ми,по)лиции?
За стволом ухаживает сам сотрудник. Сейчас мой табельный в отличном состоянии. Ибо вижу его только на стрельбах.
Тогда я с ним и в туалет ходил (повторюсь на работе нормального сейфа не было).

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 22:16

Buddu писал(а): И я еще тебе задам вопрос: ты охотник? У тебя ружье есть? Карабин? Ты понимаешь что такое любить техническое устройство (любое: айфон, УАЗ, бенелли...)? Кому-то этот килограмм на поясе не в тягость, а хлопоты по хранению в радость. Не думаешь об этом?
Нет у меня карабина-ружья и не будет. Мне в тайге особо бояться некого, самые страшные животные на земле живут в городах-селах.
А вот про "любовь" почему раньше не сказал? А то началось тут про права, песни, знаешь-не знаешь... :mrgreen: Ну сказал бы, что хочешь пистолет, потому что у тебя его никогда не было и хочешь попробовать как оно. Ну типа фетиш. Я бы тебя сразу понял и не "городил тут огород". :mrgreen:
Buddu писал(а):потаскун
Какой понт от твоего опыта владения пистолетом? Не о чем с тобой разговаривать. Вот если б ты стрелял хотя бы на отлично, тогда о чём-то ещё можно поговорить, посоветоваться, опыт перенять.
Так и не разговаривай. Ты же спец в этих делах, а я так...мимо проходил... :mrgreen:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 22:19

У меня в семье ПМ был 5 лет. До 1997 года. На постоянной основе. Легально. Вся семья гражданская. Он, конечно, не у меня в кармане лежал, но популял и поохранял я его достаточно. :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 22:28

Buddu писал(а):У меня в семье ПМ был 5 лет. До 1997 года. На постоянной основе. Легально. Вся семья гражданская. Он, конечно, не у меня в кармане лежал, но популял и поохранял я его достаточно. :D
И что? Ты когда нибудь на ЖИВОГО человека "целик с мушкой совмещал"? Я тебе заранее подскажу, что это не как в игрушке компьютерной, и не на охоте "крутизну корешам показать". Доверь вот таким оружие...:wink:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 29 сен 2012, 22:44

потаскун
Нет. Искренне надеюсь НИКОГДА не совмещать мушку с целиком на живого человека. И буду стараться всю жизнь так прожить. Но при определенных независящих от меня обстоятельствах хочу иметь возможность. А какие у меня варианты? Не вас же звать? Молиться богу толку больше. Зарегистрированных случаев божьего промысла скоро уже будет больше, чем ваша статистика по профилактике и раскрываемости.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 сен 2012, 22:50

Buddu писал(а):потаскун
Нет. Искренне надеюсь НИКОГДА не совмещать мушку с целиком на живого человека. И буду стараться всю жизнь так прожить. Но при определенных независящих от меня обстоятельствах хочу иметь возможность. А какие у меня варианты? Не вас же звать? Молиться богу толку больше. Зарегистрированных случаев божьего промысла скоро уже будет больше, чем ваша статистика по профилактике и раскрываемости.
Да ладно, Серега... Ты вон чуть выше всю "правду-матку рубанул", про "любовь" к оружию... Запишись на секцию что-ли какую, наиграйся... :D

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 29 сен 2012, 22:50

потаскун писал(а):
Buddu писал(а):У меня в семье ПМ был 5 лет. До 1997 года. На постоянной основе. Легально. Вся семья гражданская. Он, конечно, не у меня в кармане лежал, но популял и поохранял я его достаточно. :D
И что? Ты когда нибудь на ЖИВОГО человека "целик с мушкой совмещал"? Я тебе заранее подскажу, что это не как в игрушке компьютерной, и не на охоте "крутизну корешам показать". Доверь вот таким оружие...:wink:
Лето. Ночь. На остановке "Серая лошадь" четверо боксеров, которым не понравилось, что паренек у ларька не пропустил их без очереди, начинают его пробивать. Спас его лязг затвора ПМ. Снял всю агрессию сразу. Оставил тока " Эта, вы че, все, все, уходим...". Без ПМ лег бы рядом с бедолагой.
ЗЫ: заводила ихний сейчас известный, уважаемый человек в спортивных кругах. :D
ЗЫ: ЗЫ: еще перимерно трижды пистолета при себе не было. Поэтому мог тока бестолку набирать 02 на ближайшем таксофоне. Стыдно до сих пор, хотя все что я мог сделать, это опизд....ся и валяться рядом.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение BUT » 29 сен 2012, 22:55

Когда гопник пианый на тебя с топором кинется
и целик и мушка будут на месте :D

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 30 сен 2012, 11:11

потаскун писал(а):это реальный факт, у меня табельный ПМ ЗАРЖАВЕЛ по насечкам
была такая же беда, пока носил то регулярно чистил и смазывал, ржу с насечек убирал регулярно, когда надоело таскать положил в шкаф и не трогал с недели две, так вот учитывая влажность в помещении затвор покрылся ржой и не только на насечках...
потаскун писал(а):ибо больше он нафиг не нужен был. Только лишний кг на себе таскать
истина о которой мало кто задумывается...
сначала оружие таскаешь везде, потом только на работе, потом вообще нигде :mrgreen:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 30 сен 2012, 11:23

Ivan писал(а):
потаскун писал(а):ибо больше он нафиг не нужен был. Только лишний кг на себе таскать
истина о которой мало кто задумывается...
сначала оружие таскаешь везде, потом только на работе, потом вообще нигде :mrgreen:
умиляет забота о людях. как бы не устали лишний кг на себе таскать :D
да может он у меня всю жизнь в сейфе пролежит, покрытый пылью и ржавчиной, может будет выезжать раз в неделю в тир, а может и в туалет буду с ним ходить. скорее всего я даже покупать КС не стану. НО выбор должен быть за гражданами! если это свободная страна...

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 30 сен 2012, 12:16

dreamer писал(а):НО выбор должен быть за гражданами! если это свободная страна...
это вас кто то обманул...

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 30 сен 2012, 13:02

AndreyKa писал(а):
dreamer писал(а):НО выбор должен быть за гражданами! если это свободная страна...
это вас кто то обманул...
:mrgreen: говорящие головы из ящика

irvinAR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:32

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение irvinAR » 30 сен 2012, 13:13

Против оружия:

1) Полиционеры, т.к. они тогда будут не нужны, а зарплату всем хочется получать.
2) Криминал и коррумпированное чиновничество, т.к. будет не так спокойно творить беззаконие.
3) Бойцовские спортсмены, т.к. несправедливо получается - они пошли в спорт и накачивались по10 лет именно для того чтоб КАРАТЬ, а тут - хоп и все равны, обидно.
4) Люди с вооруженной охраной, т.к. им и так неплохо.
5) Люди декларирующие что население России полнейшее быдло и доверять им оружие никак не возможно, хотя сами возят в багажниках биты (исключительно для игры в бейсбол!) и живут между прочим в стране обладающей внушительным ядерным арсеналом - чего по их логике не достойна эта варварская страна дегенератов.

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 30 сен 2012, 13:21

irvinAR писал(а):1) Полиционеры, т.к. они тогда будут не нужны, а зарплату всем хочется получать.2) Криминал и коррумпированное чиновничество, т.к. будет не так спокойно творить беззаконие.3) Бойцовские спортсмены, т.к. несправедливо получается - они пошли в спорт и накачивались по10 лет именно для того чтоб КАРАТЬ, а тут - хоп и все равны, обидно.4) Люди с вооруженной охраной, т.к. им и так неплохо.5) Люди декларирующие что население России полнейшее быдло и доверять им оружие никак не возможно, хотя сами возят в багажниках биты (исключительно для игры в бейсбол!) и живут между прочим в стране обладающей внушительным ядерным арсеналом - чего по их логике не достойна эта варварская страна дегенератов.
Согласен :D

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 30 сен 2012, 13:48

dreamer писал(а):умиляет забота о людях. как бы не устали лишний кг на себе таскать :D
я вообще то ратую за разрешение КС :wink:
главное что бы законодательная база была грамотно подведена...

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 30 сен 2012, 13:51

Ivan писал(а):я вообще то ратую за разрешение КС главное что бы законодательная база была грамотно подведена...
Не разрешат...
Ближайшие несколько лет как пить дать...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»