Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 30 сен 2012, 18:23

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 30 сен 2012, 18:33

Lars я ориентировался на расстояние "почти в упор" пара метров плюс минус, угадал?

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 30 сен 2012, 18:55

Машин папа писал(а): Не-не-не. Давайте конкретику. Какое у вас лично боевое короткоствольное оружие клинило и по каким причинам. Может не у вас, а у соседа по огневому рубежу и из-за этого руководитель стрельб давал команду на прекращение огня. Это запоминается.
ну марголин клинил если полениться патроны от консервирующей смазки очистить, они в патронник не лезут(но пистолет тут не виноват). особенно спортивно-охотничие они и так-то кривые так еще смазки дофига. а чтобы стрельбу из-за этого останавливали не помню

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 30 сен 2012, 18:57

Slavik123 писал(а):
Машин папа писал(а):Какой боевой КС клинит?
Да разные. Вот немцы на люгер свой, парабеллум который, сильно ругались за частые утыкания...
C Люгера не стрелял, так что судить не берусь. Могу сказать за русские образцы. Все виденные задержки - всего пара-тройка на памяти - по вине патронов. То есть передернул затвор и стреляй дальше. Вот Марголин, тот да. Одно время, год 94, наверное, были проблемы с патронами 9х18, так что стреляли с них. Патронов как грязи, не экономили. Конкретно у меня ни один магазин не был отстрелян чисто, постоянно задержки были.
Но мы то говорим за боевые, а не за "спортивные".

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Lars » 30 сен 2012, 19:09

Viacheslav77
Да, 90 процентов перестрелок, происходит на расстоянии до 7 метров.
Машин папа
В 2008 году на соревнования по практической стрельбе под руководством клуба Хаммер, у меня нещадно клинил ПМ :mrgreen:
У альфы клинили и Апски, и Викинги ( Ярыгин)
Я вел к тому, что помимо технической составляющей ( ошибки при проектировании) есть еще целая масса факторов, которая привоит к клину.
Buddu а Вам пора в отпуск ;) :mrgreen:

Аватара пользователя
Долго Шёл
Он живет тут
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:27
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Долго Шёл » 30 сен 2012, 19:12

Мне вот что интересно,может кто-нибудь дать чёткий ответ,когда нужно достать и стрелять? Какую ситуацию Вы сочтёте достаточной для применения КС?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 30 сен 2012, 19:22

Долго Шёл писал(а):Мне вот что интересно,может кто-нибудь дать чёткий ответ,когда нужно достать и стрелять? Какую ситуацию Вы сочтёте достаточной для применения КС?
Есть две версии - по теории уголовного права и по сложившейся следственно-судебной практике. И между ними пропасть. Чтоб сильно не печалиться, приведу слова одного американца русского происхождения, которого поддержало много его земляков, что называется "в теме": в США каждый самооборонный выстрел стоит стрелку 10 000 баксов.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Lars » 30 сен 2012, 19:25

Андрей задал хороший вопрос.
В драке, этот момент очень важен, когда пик напряжения переходит, в действо. А как, уважаемые, кто желает кс, считают. Где грань то ?

Аватара пользователя
Долго Шёл
Он живет тут
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:27
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Долго Шёл » 30 сен 2012, 19:27

Машин папа писал(а):
Долго Шёл писал(а):Мне вот что интересно,может кто-нибудь дать чёткий ответ,когда нужно достать и стрелять? Какую ситуацию Вы сочтёте достаточной для применения КС?
Есть две версии - по теории уголовного права и по сложившейся следственно-судебной практике. И между ними пропасть. Чтоб сильно не печалиться, приведу слова одного американца русского происхождения, которого поддержало много его земляков, что называется "в теме": в США каждый самооборонный выстрел стоит стрелку 10 000 баксов.
:up: юмор оценил,но всёж давайте смотреть в рамках нашей страны и УК

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 30 сен 2012, 19:31

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 30 сен 2012, 19:46

Slavik123 писал(а):А что знающий народ за револьвер имеет сказать?
Стрелял я из нагана раз в жизни. Наган старый, но сцуко крепкий был.
Прорыва газов из под барабана (что ему часто ставят в вину) практически не было.
Ротный говорил, что порох в наганных патронах - дерьмо, и на морозе энергия выстрела падает примерно вдвое.
Мое впечатление помню: "Епть, вот амно так амно, че его революционеры так любили". После Нагана ПМ что после берц с носками беговые кроссовки.

Аватара пользователя
MAY-MAY-66
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 19:49
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение MAY-MAY-66 » 30 сен 2012, 19:58

Машин папа писал(а):
Slavik123 писал(а):А что знающий народ за револьвер имеет сказать?
Стрелял я из нагана раз в жизни. Наган старый, но сцуко крепкий был.
Прорыва газов из под барабана (что ему часто ставят в вину) практически не было.
Ротный говорил, что порох в наганных патронах - дерьмо, и на морозе энергия выстрела падает примерно вдвое.
Мое впечатление помню: "Епть, вот амно так амно, че его революционеры так любили". После Нагана ПМ что после берц с носками беговые кроссовки.
Вот намучавшись с наганами революциоэры и решили облегчить жизнь простого люда и запретили всем гражданским КСы :D :D :D

Аватара пользователя
Долго Шёл
Он живет тут
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:27
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Долго Шёл » 30 сен 2012, 20:02

А как же товарищ Маузер :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 30 сен 2012, 20:05

а насколько человек в среднем крепок на рану? а то в итоге окажется, что 100% способ остановить - это убить, как медведя. И КС гарантии не даст)

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 30 сен 2012, 20:09

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Lars » 30 сен 2012, 20:21

Viacheslav77
Все люди разные. Но в этом моменте я не соглашусь с Машиным папой. Резиновая пуля, тоже очень хорошо усмиряет.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 30 сен 2012, 20:25

Viacheslav77 писал(а):а насколько человек в среднем крепок на рану? а то в итоге окажется, что 100% способ остановить - это убить, как медведя. И КС гарантии не даст)
А тут также как и в уличной драке - один от единственного удара в бороду час отдыхает, а другого трое завалить не могут. Даже доска по калгану не действует. Только что по россия 2 передача была о болевом пороге. Медики с аппаратурой испытывали трех подопытных парней, болевой порог очень значительно различался. Это они были трезвые и незлые. Я как то одному чудаку все табло разнес. Садил его двойками на задницу раз десять. Каждый раз считал, что все - больше не встанет, не может человек столько раз в башку получить без последствий. Кровавые брызги по всей лестничной клетке летели. Но его это нисколько не смущало, не убавило желания добраться до моего здоровья. Просто он был слегка выпимши и чрезвычайно зол на весь свет.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 30 сен 2012, 20:30

Lars писал(а):Viacheslav77
Все люди разные. Но в этом моменте я не соглашусь с Машиным папой. Резиновая пуля, тоже очень хорошо усмиряет.
В десятый раз повторю: ключевые слова - нестабильность и непрогнозируемость эффекта. Так то и баллончик с газом некоторых в состояние гроги отправляет. Одно время даже хотели запретить баллоны с аналогом капсоицина, так как в некоторых случаях, при попадании в дыхательные пути, вызывал отек дыхательных путей и механическую асфиксию. А некоторые им насморк перед караулом лечили :up:
Последний раз редактировалось Машин папа 30 сен 2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение BUCA » 30 сен 2012, 20:33

Машин папа писал(а): А тут также как и в уличной драке - один от единственного удара в бороду час отдыхает, а другого трое завалить не могут. Даже доска по калгану не действует. Только что по россия 2 передача была о болевом пороге. Медики с аппаратурой испытывали трех подопытных парней, болевой порог очень значительно различался. Это они были трезвые и незлые. Я как то одному чудаку все табло разнес. Садил его двойками на задницу раз десять. Каждый раз считал, что все - больше не встанет, не может человек столько раз в башку получить без последствий. Кровавые брызги по всей лестничной клетке летели. Но его это нисколько не смущало, не убавило желания добраться до моего здоровья.
Ужос какой... :oops: :oops:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 30 сен 2012, 20:38

ога. нагуглил
Совет по оружию ФБР (Weapons Advisory Committee of the FBI) в сентябре 1987 года провел тестирование различных типов оружия и боеприпасов....

Если быт кратким, то вот к каким выводам пришла эта комиссия:

- За исключением прямого поражения центральной нервной системы (разрушение головного или спинного мозга), надежное и воспроизводимое мгновенное выведение из строя НЕВОЗМОЖНО для любой комбинации пули и калибра (конечно, речь идет только о пистолетных и револьверных боеприпасах).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»