Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение topolys » 01 окт 2012, 20:24

Slavik123 писал(а):
Машин папа писал(а):Либо писал нерусский, либо современные мартышки умеют писать....
При этом второе более вероятно, ибо человек, пользующийся мозгом, не станет с апломбом рассуждать за всех.
:up: :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 01 окт 2012, 20:30

topolys писал(а):
Slavik123 писал(а):
Машин папа писал(а):Либо писал нерусский, либо современные мартышки умеют писать....
При этом второе более вероятно, ибо человек, пользующийся мозгом, не станет с апломбом рассуждать за всех.
:up: :mrgreen:
Пукнул и на срыв. Тролль. Ждет срача.

Аватара пользователя
promos
Прописавшийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:59
Благодарил (а): 8 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение promos » 01 окт 2012, 20:35

Машин папа писал(а):
topolys писал(а):
Slavik123 писал(а):
Машин папа писал(а):Либо писал нерусский, либо современные мартышки умеют писать....
При этом второе более вероятно, ибо человек, пользующийся мозгом, не станет с апломбом рассуждать за всех.
:up: :mrgreen:
Пукнул и на срыв. Тролль. Ждет срача.
Проницательность, достойная восхищения! :roll:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 01 окт 2012, 20:39

Как говаривал наш курсовой: "Выскочил, как из п...ды на лыжах"

topolys
Друг форума
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 18:38
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение topolys » 01 окт 2012, 20:46

Машин папа писал(а):
topolys писал(а):
Slavik123 писал(а):
Машин папа писал(а):Либо писал нерусский, либо современные мартышки умеют писать....
При этом второе более вероятно, ибо человек, пользующийся мозгом, не станет с апломбом рассуждать за всех.
:up: :mrgreen:
Пукнул и на срыв. Тролль. Ждет срача.
О чем разговор :torch: Я за КС простому народу.Будет возможность сразу прикуплю , буду по грибы с собой брать ,да и везде таскать с собой если посчитаю нужным .

Аватара пользователя
promos
Прописавшийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 16:59
Благодарил (а): 8 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение promos » 01 окт 2012, 20:50

topolys писал(а):буду по грибы с собой брать ,да и везде таскать с собой если посчитаю нужным .
Кстати это аргумент. А то я тоже любитель по грибы ходить, и с одним ножиком все-равно не очень уверенно себя чувствуешь. Понятно, что зверь редко близко к людям заходит, но все-равно.
Машин папа писал(а):Как говаривал наш курсовой: "Выскочил, как из п...ды на лыжах"
Ну если у тебя разговаривает курсовой, то наверное даже медицина не в силах.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2012, 20:58

promos писал(а):Проницательность, достойная восхищения! :roll:
Да ладно, нормуль. Тут вырисовывается ОСНОВНОЙ аргумент, типа бакланов станет меньше, т.к. будет вероятность получения отпора с помощью КС. Вот только меня слегка...пугает необходимость моей дочери носить с собой в школу КС...ну чтоб в случае чего дать отпор возможному "малолетнему стрелку". Меня существующий порядок вполне устраивает, в школах у нас ПОКА не стреляют, как в развитых демократиях с уравнивателями всего и вся. 8)
Ну и поражает вера кого-то в то, что куча проверок позволят избегать "случайностей". Ага, особенно аргументы Сереги Будду поражают, сначала твердит о продажности и бесполезности таких как я, а потом...САМ говорит о НЕОБХОДИМОСТИ кандидата на владение КС получать какие-то справки в полиции... :mrgreen: Где логика? :wink:
"Если на стене нет палки, то...она и не стрельнет". :torch:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Lars » 01 окт 2012, 21:02

Машин папа
Хы..... У нас майор также говорил :up: :mrgreen:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 01 окт 2012, 21:13

потаскун писал(а):
promos писал(а):Проницательность, достойная восхищения! :roll:
Да ладно, нормуль. Тут вырисовывается ОСНОВНОЙ аргумент, типа бакланов станет меньше, т.к. будет вероятность получения отпора с помощью КС. Вот только меня слегка...пугает необходимость моей дочери носить с собой в школу КС...ну чтоб в случае чего дать отпор возможному "малолетнему стрелку". :torch:
Чего то тебя в свое время не волновали сборы грева на общак в школах, общешкольные еженедельные стрелки, расправы толпой школьных беспредельщиков над детьми, грабежи в школьных раздевалках. Соревновались, как лучше отказать по пять два...
А ножика не боишься? Вон ктаец в детском саду ножиком орудовал. Тихо и быстро. И очень, очень страшно. Че с ножиками делать - тоже запретить?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 01 окт 2012, 21:15

потаскун
каким образом легальный кс попадет в школу? несовершеннолетним низзя. дефакто это будет уже криминальный ствол.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение BUT » 01 окт 2012, 21:17

Slavik123 писал(а):А что знающий народ за револьвер имеет сказать?
Стрелял я из нагана раз в жизни. Наган старый, но сцуко крепкий был.
Лет 10 ( :shock: ) уже назад в одном оружейном журнале
некий автор предлагал в теме о легализации КС продавать наганы.
Он приводилл несколько аргументов ЗА наган.
На складах их дохера,
любители раритетного оружия (какой-нибудь 1929 гв) купят с удовольствием,
оболочечная пуля легко опознается,
достаточно точен, но при этом не скорострел,
прост в обращении,
остальные аргументы не помню..

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 01 окт 2012, 21:30

Buddu писал(а):У меня дома нарезняк с эффетивной Дистанцией 800 метров (1300 с оптикой)
это чо у тебя там ? SAKO ? А чо за оптика ?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2012, 21:32

Машин папа писал(а): Чего то тебя в свое время не волновали сборы грева на общак в школах, общешкольные еженедельные стрелки, расправы толпой школьных беспредельщиков над детьми, грабежи в школьных раздевалках. Соревновались, как лучше отказать по пять два...
А ножика не боишься? Вон ктаец в детском саду ножиком орудовал. Тихо и быстро. И очень, очень страшно. Че с ножиками делать - тоже запретить?
А при чем ЗДЕСЬ мое прошлое? Есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы? И оценку моей работе в то время давали не только в начальственных кабинетах. :no-no:
Сам-то ЧТО сделал В ТО ВРЕМЯ, чтоб победить всякие беспределы???
И ножика я боюсь, я ж не Рэмбо как ты и тебе подобные. :lol: И бейсбольной биты боюсь, когда тебя кучка китайцев охаживает, причем метясь только в башку, тут не до подвигов. И ножей канцелярских боюсь, мне повезло в свое время, злодею 1 см длины руки не хватило до яремной, причем у меня же в кабинете... И перфораторов боюсь, когда одно офицерское чудо пыталось выяснить, смогет сверло длиной так см 60 просверлить мне башку или нет...
Я много чего боюсь...и кого, особенно кричащих, что они с помощью КС победят "вселенское зло"...
Но лучше бояться встретиться с бакланом с настоящим пистиком, чем с виртуальным... 8)
От ножика, кстати, убежать или увернуться можно, а вот пуля...она же дура, скорость поболя будет. :?
Последний раз редактировалось потаскун 01 окт 2012, 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 01 окт 2012, 21:33

BUT писал(а):достаточно точен, но при этом не скорострел,
как-то я с 15 метров из 6 выстрелов ни разу не смог в бутылку попасть. Ксати был полностью трезв. С ПМ у бутылки бы шансов небыло

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2012, 21:36

Viacheslav77 писал(а):потаскун
каким образом легальный кс попадет в школу? несовершеннолетним низзя. дефакто это будет уже криминальный ствол.
А каким образом в других странах это происходит? :wink:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 01 окт 2012, 21:53

потаскун писал(а):
Машин папа писал(а): Чего то тебя в свое время не волновали сборы грева на общак в школах, общешкольные еженедельные стрелки, расправы толпой школьных беспредельщиков над детьми, грабежи в школьных раздевалках. Соревновались, как лучше отказать по пять два...
А ножика не боишься? Вон ктаец в детском саду ножиком орудовал. Тихо и быстро. И очень, очень страшно. Че с ножиками делать - тоже запретить?
А при чем ЗДЕСЬ мое прошлое?
Есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы? И оценку моей работе в то время давали не только в начальственных кабинетах. :no-no:
Сам-то ЧТО сделал В ТО ВРЕМЯ, чтоб победить всякие беспределы???
И ножика я боюсь, я ж не Рэмбо как ты и тебе подобные. :lol: И бейсбольной биты боюсь, когда тебя кучка китайцев охаживает, причем метясь только в башку, тут не до подвигов. И ножей канцелярских боюсь, мне повезло в свое время, злодею 1 см длины руки не хватило до яремной, причем у меня же в кабинете... И перфораторов боюсь, когда одно офицерское чудо пыталось выяснить, смогет сверло длиной так см 60 просверлить мне башку или нет...
Я много чего боюсь...и кого, особенно кричащих, что они с помощью КС победят "вселенское зло"...
Но лучше бояться встретиться с бакланом с настоящим пистиком, чем с виртуальным... 8)
От ножика, кстати, убежать или увернуться можно, а вот пуля...она же дура, скорость поболя будет. :?
При том, что в том числе и при твоем непосредственном попустительстве как офицера милиции все это происходило. Или Мальборо и Вагончик не на твоей земле цвели и пахли? Так что нех мазаться - все в дерьме измазаны. Насчет неРембо, так стыдно тебе должно быть. Нечем здесь бравировать. После 4 лет физической подготовки с такими тренерами как Серебрянников, Судаков и Гретчин и зайцу можно было научиться руками-ногами махать.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2012, 22:05

Машин папа писал(а):
потаскун писал(а):том, что в том числе и при твоем непосредственном попустительстве как офицера милиции все это происходило. Или Мальборо и Вагончик не на твоей земле цвели и пахли? Так что нех мазаться - все в дерьме измазаны. Насчет неРембо, так стыдно тебе должно быть. Нечем здесь бравировать. После 4 лет физической подготовки с такими тренерами как Серебрянников, Судаков и Гретчин и зайцу можно было научиться руками-ногами махать.
Ну а сам-то ты ЧТО сделал, чтоб жить было лучше? :wink: Погремухи очень знакомы, какое отношение ко мне имели...ну тебе виднее.
Физическую подготовку можешь себе оставить, будешь "внучкам и гражданским" рассказывать. Здесь (на форуме) распространятся не буду, но то, что против лома нет приема - факт. За клавой то все смелы и сильны духом... :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 окт 2012, 22:11

настоятельно прошу "правоохранительные органы" идти "кусаться" куда-нибудь в другое место.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 окт 2012, 22:17

NewBee писал(а):настоятельно прошу "правоохранительные органы" идти "кусаться" куда-нибудь в другое место.
Принято. Правда я один здесь из этих самых... :D

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 01 окт 2012, 22:22

потаскун писал(а):
Машин папа писал(а):
потаскун писал(а):том, что в том числе и при твоем непосредственном попустительстве как офицера милиции все это происходило. Или Мальборо и Вагончик не на твоей земле цвели и пахли? Так что нех мазаться - все в дерьме измазаны. Насчет неРембо, так стыдно тебе должно быть. Нечем здесь бравировать. После 4 лет физической подготовки с такими тренерами как Серебрянников, Судаков и Гретчин и зайцу можно было научиться руками-ногами махать.
Ну а сам-то ты ЧТО сделал, чтоб жить было лучше? :wink: Погремухи очень знакомы, какое отношение ко мне имели...ну тебе виднее.
Физическую подготовку можешь себе оставить, будешь "внучкам и гражданским" рассказывать. Здесь (на форуме) распространятся не буду, но то, что против лома нет приема - факт. За клавой то все смелы и сильны духом... :mrgreen:
2 Ньюби:
так мы по теме - оппонент против легализации, "я попробую его уговорить"(с) "Человек с бульвара капуцинов"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»