Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение DeepForest » 09 ноя 2012, 13:33

Buddu писал(а):в америке решеток нет на дверях, и двери из говнолина. а короткостволы есть. и культура есть владения. и увлечения и спорт, кроме стрельбы по загашенным ниггерам.
Нихера себе ты сравнил первобытно общинное общество,прозябающее в подсечно-огневом земледелии со Штатами.
Это космос для нас,просто космос.
Но даже при такой культуре и законопослушности там каждую неделю,реально каждую неделю перестрелки.
Buddu писал(а):почему МНЕ не разрешают иметь короткоствол?
Почему только тебе и с большой буквы?
ВСЕМ,необходимо разрешить ВСЕМ! Чем рецедивист с тремя отсидками хуже ТЕБЯ??!! Ему то же ствол надо выдать, "по банкам стрелять".

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение DeepForest » 09 ноя 2012, 13:38

Не забываем,разрешение карманного оружия,автоматов и пистолет всех мастей принесет:

1.Гуманизация.Если сейчас забивают насмерть арматурой,проламывают череп трубой и рубят головы топорами,протыкают вилами -то к жертве убийство из огнестрельного оружия будет большим плюсом.

2.Производительность "труда".Как мы видим,носить полноразмерные карабины в кофре не айс,по кабинетам с ними бегать и шмалять то же не очень сподручно.Нужно что то более компактное,что бы было человеку удобно.

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение alexzet » 09 ноя 2012, 13:44

умри молодым, оставь после себя красивый труп (с) юмор с интернетов

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2012, 13:46

alexzet писал(а):Да и на основании чего сделан вывод, что хороших людей большинство?
я - хороший. у меня друзья - и они все хорошие. значит и у них друзья хорошие.

ЛЕНИНСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.
Вот уже некоторое время вынужден ездить за рулем по дорогам города Хабаровска. За последние 2-3 года машин, мне кажется, увеличилось в разы. Но обратите внимание как люди ведут себя в заторах. Никаких проблем. Спокойно разъезжаются, пропускают через одного, благодарно моргают аварийкой. Без привязки к классу автомобиля. Да, есть процент мидарасов. Одни летят слева по разделительной или встречке, сходу вклиниваясь в поток на перекрестке. Это "бурые сперматозоиды". Другие при любой возможности, используя карманы остановок, тротуары, обочину, параллельные технологические проезды стараются обогнать всех и борзо мигая поворотником вклиниваются в поток до следующего варианта. Это "сперматозоиды очковые" (ехать как "бурые" очково - можно на права приехать, но вести себя как полное мутачьё природа позволяет). И те и другие гниды понимая, что в случае ДТП создадут совершеннейший транспортный коллапс, сами никуда не доедут и "опоздают" всех, кто еще не доехал до работы, но... Но сколько их? 1%? Остальные-то адекватные и вменяемые люди.

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение alexzet » 09 ноя 2012, 13:49

Buddu писал(а):если бы кто положено делал свою работу (я про врачей, напр.) - хрен бы он с легальными стволами пошел на делюгу
об том и речь. нашей культуре в больше степени чем какой то либо другой несвойственно делать свою работу как положено. авось пронесет. наказание не настолько неотвратимо как при Сталине было

Buddu писал(а): я - хороший. у меня друзья - и они все хорошие. значит и у них друзья хорошие.
вы и ваши друзья очень небольшая часть генеральной совокупности. тем более за ВСЕХ друзей друзей вы не сможете поручится
Последний раз редактировалось alexzet 09 ноя 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2012, 13:49

DeepForest
DeepForest писал(а):ВСЕМ,необходимо разрешить ВСЕМ! Чем рецедивист с тремя отсидками хуже ТЕБЯ??!!
тролль? :D положил пару горчичников в тарелочку с тёплой водичкой. гуманист я...

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 09 ноя 2012, 13:53

Buddu писал(а):
SMP500 писал(а): А вот гемор у всех появится капитальный, из-за одного психбольного идиота.
если бы кто положено делал свою работу (я про врачей, напр.) - хрен бы он с легальными стволами пошел на делюгу. человек ходит к психиатру, пьет антидепрессанты, куча народа об этом знает, как и то, что он обладатель стволов - хоть бы один стуканул в ментовку, дескать, у вас тут псих со стволами обитает.
у этой медали и другая сторона: а коли б он этот рюкзак полный динамита припёр? сколько б народу мог положить?
равняться на психов не надо. почему из-за полпроцента идиотов 99.5 должны чувствовать себя так же?
Тут видишь какой вопрос. Те кто не в теме, в смысле не владеют оружием не совсем понимают, что такое оружейная медкомиссия. Не ну ты-то, стыдно должно быть. :) На медкомиссии тебя смотрят весьма поверхностно, ибо упоротых неадекватов видно сразу, спецу, после пары минут беседы, а вот в диспансере уже дают заключение - состоишь или не состоишь на УЧЁТЕ. То, что гражданин чего-то там пьёт это личное дело, ибо кто-то пьёт антидепрессанты, а кто то водяру литрами - и оба на учёте не состоят, это ниочём, этот стук. Если так подходить кстати к вопросу принципиально, то 90% граждан, после пристального рассмотрения специалистами психиатрами нужно лишать водительских прав и уж тем более лицензий на оружие. Бггг. :) Вот так и ходит со стволами и ездит на машинах у нас куча психов, без справок и учётов. :lol: А уж якобы здоровых "пограничников" сколько разгуливает, не разу не отсветив это уж пусть добрый доктор Алекс рассказывает. И любую психиатрическую комиссию они тебе пройдут на "ура".

А людей уже не вернуть.

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение DeepForest » 09 ноя 2012, 13:54

Buddu писал(а):DeepForest
DeepForest писал(а):ВСЕМ,необходимо разрешить ВСЕМ! Чем рецедивист с тремя отсидками хуже ТЕБЯ??!!
тролль? :D положил пару горчичников в тарелочку с тёплой водичкой. гуманист я...
Нет.
а что тебя смущает? Я за всеобщую массовую раздачу оружия,никаких органичений по полу,расовой,сексуальной принадлежности.
Есть 16 лет -иди,покупай автомат,"по банкам стрелять".
А то значит "МНЕ" можно,а остальным болт?!

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение alexzet » 09 ноя 2012, 13:54

Buddu писал(а):Но сколько их? 1%? Остальные-то адекватные и вменяемые люди.
а при общем снижении количества авто влияние этого 1% (примем что это постоянная доля) будет еще менее заметно на каждом конкретном участке :)

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение alexzet » 09 ноя 2012, 13:57

SMP500 писал(а):Тут видишь какой вопрос. Те кто не в теме, в смысле не владеют оружием не совсем понимают, что такое оружейная медкомиссия. Не ну ты-то, стыдно должно быть. На медкомиссии тебя смотрят весьма поверхностно, ибо упоротых неадекватов видно сразу, спецу, после пары минут беседы, а вот в диспансере уже дают заключение - состоишь или не состоишь на УЧЁТЕ. То, что гражданин чего-то там пьёт это личное дело, ибо кто-то пьёт антидепрессанты, а кто то водяру литрами - и оба на учёте не состоят, это ниочём, этот стук. Если так подходить кстати к вопросу принципиально, то 90% граждан, после пристального рассмотрения специалистами психиатрами нужно лишать водительских прав и уж тем более лицензий на оружие. Бггг. Вот так и ходит со стволами и ездит на машинах у нас куча психов, без справок и учётов. А уж якобы здоровых "пограничников" сколько разгуливает, не разу не отсветив это уж пусть добрый доктор Алекс рассказывает. И любую психиатрическую комиссию они тебе пройдут на "ура".
не убавить не прибавить. именно так и есть.

здоровых нет. есть необследованные

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 09 ноя 2012, 13:59

Nikoley писал(а):И на чем эта вежливость в таком случае основана?
А какая разница то на чем ? Помоему пофиг ваще - если тебя не толкнули (или послали куда) потому что воспитаны или потому что очкуют что у тебя в кармане ствол.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 09 ноя 2012, 14:03

DeepForest писал(а):Нужно что то более компактное,что бы было человеку удобно.
да а чо мешало это персонажу принести несколько Ф-1 в карманах и кидать их в открытые двери кабинетов ? Заодно на лестницу одну (услышав шорох приближающихся охранников) Пронести их гораздо проще. А чо мешало обрез сварганить из "законно зарегистрированного" ? Просто очередной придурок, коих полно. Виноваты в этом случае те кто его в здание пропустил а не те кто ему оружие выдавали

Аватара пользователя
alexzet
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:24

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение alexzet » 09 ноя 2012, 14:04

Multik писал(а):А какая разница то на чем ? Помоему пофиг ваще - если тебя не толкнули (или послали куда) потому что воспитаны или потому что очкуют что у тебя в кармане ствол.
разница принципиальная. В одном случае тебе сочувствуют и относятся с пониманием, в другом бояться и ненавидят. И при случае сделают гадость если будут уверены в безнаказанности. В первом случае даже желания такого не возникнет.

Multik писал(а):Виноваты в этом случае те кто его в здание пропустил а не те кто ему оружие выдавали
виноваты и те и другие. выдававшие не имели право выдавать оружие эмоционально неустойчивому типу

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение NewBee » 09 ноя 2012, 14:11

Buddu писал(а):да ни при чем. вот и нефиг такие события привязывать в качестве аргументов.
ты это... зачем так натуралистично-то... про белье мог бы и не упоминать...

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение DeepForest » 09 ноя 2012, 14:15

Multik писал(а):
DeepForest писал(а):Нужно что то более компактное,что бы было человеку удобно.
да а чо мешало это персонажу принести несколько Ф-1 в карманах и кидать их в открытые двери кабинетов ? Заодно на лестницу одну (услышав шорох приближающихся охранников) Пронести их гораздо проще.
Точно,про гранаты мы забыли.
Надо их то же легализовать срочно.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 09 ноя 2012, 14:18

Multik писал(а):
DeepForest писал(а):Нужно что то более компактное,что бы было человеку удобно.
да а чо мешало это персонажу принести несколько Ф-1 в карманах и кидать их в открытые двери кабинетов ?
Видимо отсутствие в свободной продаже. :lol:

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 09 ноя 2012, 14:19

DeepForest писал(а):Точно,про гранаты мы забыли.
Надо их то же легализовать срочно.
я за легализацию танков, а лучше всего баллистических ракет, эх тогда наверняка наступит вселенская справедливость

ЗЫ представил - еду я так по муравьева на танке, и вдруг меня подрезают, заряжаю фугас и вслед ;)
Последний раз редактировалось АлексИваныч 09 ноя 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Buddu » 09 ноя 2012, 14:22

NewBee писал(а):ты это... зачем так натуралистично-то... про белье мог бы и не упоминать...
да я и сам что-то разволновался перечитав. так стало жаль и бельё и содержимое... :cry:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение NewBee » 09 ноя 2012, 14:31

АлексИваныч писал(а):еду я так по муравьева на танке, и вдруг меня подрезают
ой-вэй... я таки вас умоляю.. никто уже не будет подрезать танк! пара незаметных пустяков в виде "иглы" или РПГ (за прочую "живность" не скажу) и некому уже будет "заряжать фугас"..
Buddu писал(а):так стало жаль и бельё и содержимое...
во-во.. ты это - "пЕсатель" - завязывай уже с "кинговщиной"

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 09 ноя 2012, 14:58

Buddu писал(а):DeepForest
DeepForest писал(а):ВСЕМ,необходимо разрешить ВСЕМ! Чем рецедивист с тремя отсидками хуже ТЕБЯ??!!
тролль? :D положил пару горчичников в тарелочку с тёплой водичкой. гуманист я...
Сергей, пережимаешь с полномочиями :roll:
Ты или дискутируй, или модерируй.
Комбинировать то зачем?
Multik писал(а):или потому что очкуют что у тебя в кармане ствол.
А если летом видно - что у тебя в лучшем случае огурец в плавки засунут, но определенно - не КС? :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»