Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 27 сен 2012, 20:01

А Богдан молодец - опять запустил хорошую провокацию... На кого работаешь?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
volunteer
Мастер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 22:53
Поблагодарили: 3 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение volunteer » 27 сен 2012, 20:02

...
Последний раз редактировалось volunteer 10 июл 2013, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 27 сен 2012, 20:03

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

volunteer
Мастер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 22:53
Поблагодарили: 3 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение volunteer » 27 сен 2012, 20:05

...
Последний раз редактировалось volunteer 10 июл 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 27 сен 2012, 20:08

AndreyKa писал(а):Похоже на теме поклонники разрешения КС - люди до 30, а противники - после 40... Как вы думаете в каком возрасте люди, принимающие решение???
Вряд ли. До 30, если не сдюжишь на руках, хотя бы убежать можно от злодеев. Гипотетически. Так что жить можно. А вот после 40 ни подраться ни убежать. Физкультурой то немногие занимаются. Да и пузо лезет.
ЗЫ: те, кто принимает решения, плевать хотели на мою безопасность. Скорее всего, как ни печально, на твою тоже. Они решают вопросы выгоды, прибыли и собственной спокойной жизнедеятельности . Сойдутся эти критерии в компромиссе - быть легализации.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 27 сен 2012, 20:13

Slavik123 писал(а):Мое мнение такое:
- оружие надо разрешить;
- продавать по лицензии можно все неавтоматическое;
- Ношение короткоствола вне дома надо запретить (короткостволом объявить все, что короче 100см длиной :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ).
Разрешить ношение длинноствольного неватоматического гладкоствола и нарезняка.
Запретить скрытое ношение любого оружия вне дома (под одеждой, в подмышечной кобуре, в замаскированых чемоданах и т.п.);
На плече или в руках - носить длинноствол можно без ограничений :).
1. Зачем дома короткоствольное - чем не устраивает разрешенное сейчас длинностовльное гладкоствольное.
2. Разрешить только открытое ношение оружия это повторить идиотское требование о транспортировке длинноствола в разряженном разобранном состоянии в специальном футляре или чехле. Все время дергаюсь, когда несу оружие на сверку. То есть фактически оружие у меня есть и все это видят, в том числе и желающие его отмести, но применить его, при попытке нападения с целью завладения этим оружием, я не могу.

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 27 сен 2012, 20:25

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 27 сен 2012, 20:29

Slavik123 писал(а):
Машин папа писал(а): 1. Зачем дома короткоствольное - чем не устраивает разрешенное сейчас длинностовльное гладкоствольное.
2. Разрешить только открытое ношение оружия это повторить идиотское требование о транспортировке длинноствола в разряженном разобранном состоянии в специальном футляре или чехле. Все время дергаюсь, когда несу оружие на сверку. То есть фактически оружие у меня есть и все это видят, в том числе и желающие его отмести, но применить его, при попытке нападения с целью завладения этим оружием, я не могу.
2. Нет. Носи его спокойно на улице на плече, заряженное. Можно носить в чехле, на котором большими буквами будет написано "ружжо".
В чем проблема-то? А америгах и израиловках носят-же и ничего.
Вечно палец на крючке держать не будешь. Подойти на клинч в городе без проблем а в клинче весло только мешать будет. В Америке от штата к штату правила очень сильно разнятся. В Израиле, насколько я знаю, с гражданским оружием все гораздо печальнее, чем у нас.

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 27 сен 2012, 20:36

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Василий » 27 сен 2012, 20:38

Спешу напомнить , что до революции 1917 года граждане нашего государства могли свободни приобретать оружие получив справку о городового.... Идеологами запрета стали пришедшие к власти коммунисты, которые опасались вооруженных противостояний насаждения режима и правом владеть оружием имел только командир красной гвардии или отряда)))) после это пистолет стал обозначением принадлежности либо к элите партийной либо к правоохранителям))))). Вот очень интересная статья об оружии в царской россии и далее. http://www.from-ua.com/kio/4e9b21861d2da.html

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 27 сен 2012, 20:39

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Multik » 27 сен 2012, 21:07

AndreyKa писал(а):Побеждает тот, кто стреляет первый. Ты будешь первый стрелять в человека, за то что он попросил прикурить?
... вот к пимеру, я-гопник. подхожу к тебе и спокойно с 2 метров бабахаю в лоб. Забираю бумажник, вкладываю ТЕБЕ в руку ТВОЙ пистик, бабахаю из него в небо и вызываю ментов - "вот этот труп ПЕРВЫЙ начал в меня стрелять" . и чё?
Не надо искать проблему там где ее нет. Валить людей удобнее с гладкого (с обреза например), ибо следов практически никаких (и гильзы в карман можно положить стреляные а не искать в траве). По деревням стволы без всяких бумаг можно приобрести у населения за цену 0.5 водки и до 2000р. Если злодею надо быть вооруженным это сделать крайне просто. А как быть добропорядочному горожанину ?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 сен 2012, 21:13

Pol писал(а):Интересен ответ криминолога, что они скажут, если есть такие на форуме. Иначе спор будет бесконечен.
Против. Личное мнение. 8)
На счет - "давайте разрешим, а ПОТОМ посмотрим"... Ну ...моя позиция совпадает с позицией большинства криминологов - социальный эксперимент (а именно про ЭТО сейчас и идет речь) НЕДОПУСТИМ, если есть реальная вероятность наступления общественно опасных последствий (хотя бы одного факта причинения любого вреда здоровью). :no-no:
Аргумент насчет того, что почти у каждого гопника есть "левый ствол"...вызывает только улыбку... У меня минимум тысяча задержаний преступников "за спиной", реально стволы были ПРИ людях...один или два раза. И задерживал я не "писающих и матерящихся мальчиков". :wink:
Да и забугорный опыт...вон с гуманизацией доигрались, некоторые кадры тока с ШЕСТОГО раза осуждения нары в СИЗО "нюхают"... Это я БЛИЗКИЙ мне пример привел... 8)
Ну и...когда получал информашку с 02, типа "стрельба во дворе дома...по ул...." я как-бы не очень-то и спешил "на вызов". Я не Рэмбо и не Сигнал, и это не кинА... :mrgreen: Пару раз убивали, мне "адреналина" хватило, ну его...

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 27 сен 2012, 21:37

потаскун писал(а): если есть реальная вероятность наступления общественно опасных последствий (хотя бы одного факта причинения любого вреда здоровью). :no-no:

всё у нас так. если есть вероятность, что отмороженый водятел убъется, ограничим скорость. в итоге нормальные люди мучаются, а отмороженые водятлы все равно бьются
потаскун писал(а): ну его...
криминологов понять просто - им лишняя забота не нужна

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 27 сен 2012, 21:46

Забавные они люди - криминологи. Им цифры реального снижения улиной преступности в странах, где разрешают оружие для самообороны и повышения там, где за перочинный нож волокут в участок. А они рассуждают на уровне субъективных мироощущений.
ЗЫ: обычно еще милиционеры против. Ибо пропадает их эксклюзивность. Так профессиональные охотники, долгое время эксклюзивно владевшие нарезным охотничьим оружием, крайне негативно реагировали на появившуюся возможность приобретения карабинов и винтовок обычными охотниками -любителями.
Последний раз редактировалось Машин папа 27 сен 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Login M » 27 сен 2012, 22:01

А где вариант - мне пофиг, ничего не изменится.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 сен 2012, 22:14

Машин папа писал(а):Забавные они люди - криминологи. А они рассуждают на уровне субъективных мироощущений.
.
Я бы даже сказал - "смешные". 8)
Ведь чтобы мы не рекомендовали, всегда есть аргумент у суперспециалистов-некриминологов - типа "субъективные мироощущения забавных людей". :wink:
Куда уж нам до вас... Мы же в России, это у них ТАМ эксперты-криминологи в ШТАТЕ полиции состоят, а у нас...каждый специалист по проблематике противодействия преступности...:lol:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 27 сен 2012, 22:16

Login M писал(а):А где вариант - мне пофиг, ничего не изменится.
и еще один вариант - мне пофиг, у меня уже есть :torch:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение dreamer » 27 сен 2012, 22:22

потаскун писал(а): а у нас...каждый специалист по проблематике противодействия преступности...:lol:
а то! только раздайте оружие - такое противодействие начнется... :shock: :lol:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 27 сен 2012, 22:29

потаскун писал(а):
Машин папа писал(а):Забавные они люди - криминологи. А они рассуждают на уровне субъективных мироощущений.
.
Я бы даже сказал - "смешные". 8)
Ведь чтобы мы не рекомендовали, всегда есть аргумент у суперспециалистов-некриминологов - типа "субъективные мироощущения забавных людей". :wink:
Куда уж нам до вас... Мы же в России, это у них ТАМ эксперты-криминологи в ШТАТЕ полиции состоят, а у нас...каждый специалист по проблематике противодействия преступности...:lol:
Вот когда противодействие по-криминологически загонит преступность в самые потаенные дыры города, а не будет беспомощно советовать " не выходить с наступлением темноты, прокладывать маршруты с учетом криминально пораженных объектов, не одеваться вызывающе и не демонстрировать дорогостоящие предметы и украшения", вот тогда и появится к криминологам доверие. А то полиция сдает город каждый вечер на растерзание, разводя горестно руками, мол из 200 причин возникновения преступности мы можем воздействовать тока на 5. И взятки гладки. Не могете - дайте людям самим защищаться.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»