Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение R$$ » 25 дек 2012, 23:34

aidx писал(а):
R$$ писал(а):
Машин папа писал(а):А тем временем, 12 летняя школьница отбилась от ломящегося в дом грабителя. С помощью родительского оружия и инструкций диспетчера 911.
Злодей ранен в руку и задержан. А без пистолета?
http://www.youtube.com/watch?v=gePA4fwlESw
Чуть ниже в коментах написали: У нас бы за это засудили! И вот от этого реально противно, т.к. написавший прав на все 100. Девочке уважение за поступок!
а почему сразу засудили-то? сейчас вроде как нет формулировки "превышение мер допустимой самообороны" при защите своего жилища, чести и достоинства, разве нет?
Это на бумаге. Наша система посмотрит на это так: угрожала ли девочки в момент выстрела реальная угроза для здоровья или жизни? И так как их разделяла дверь, то посчитали бы применение оружия в тот момент было неправомерным. Закон, вроде,переписали, но вот у нас, лучше в такие ситуации не попадать.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 дек 2012, 00:01

R$$ писал(а):Наша система посмотрит на это так
как бы не посмотрела система, но лучше живым в тюрьме, чем мертвым в земле :roll:

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 26 дек 2012, 08:11

Ivan писал(а):
R$$ писал(а):Наша система посмотрит на это так
как бы не посмотрела система, но лучше живым в тюрьме, чем мертвым в земле :roll:
а система считает что или с <вырезано цензурой> в жпопе, или без такового, но в турьме. Ведь вышеупомянутый предмет непосредственно жизни не угрожает, значит применение оружия будет несоразмерно )

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 26 дек 2012, 08:19

NewBee писал(а):
мизантроп писал(а):И еще - вот например в Японии оружие люди на руках не имеют, а уличной преступности нет, как так может быть?
есть такое волшебное слово "якудза".
Вы в Японии часто бываете?

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 26 дек 2012, 18:13

А тем временем одна из местных газет в штате НьюЙорк опубликовала интерактивную карту ближайшей местности с адресами и именами легальных владельцев короткостволов. Карта охватывает только владельцев пистолетов, поскольку ружья и винтовки не требуют разрешения на покупку и покупки нигде не фиксируются. Мотив газеты - соседи должны знать кто из соседей представляет потенциальную опасность. Владельцы короткостволов возмущены, эта информация может пригодится плохим парням. Карта дает представление об масштабах вооружения населения, при том что карта не города а просто населенной местности
http://edition.cnn.com/2012/12/25/us/ne ... ?hpt=hp_t3

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение BUT » 26 дек 2012, 19:17

Масштабы вооруженности(защищенности :D ) американцев давно всем известны.

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение R$$ » 26 дек 2012, 19:21

мизантроп писал(а):Мотив газеты - соседи должны знать кто из соседей представляет потенциальную опасность.
Идиотизм, что тут сказать. ИМХО.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 26 дек 2012, 20:24

Почему же идиотизм, вы бы наверное тоже были не прочь узнать, есть у вашего соседа-алкоголика по лестничной площадке пистолет под подушкой или нет, когда к нему пойдете ночью просить музыку убавить

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 26 дек 2012, 20:36

мизантроп писал(а):Почему же идиотизм, вы бы наверное тоже были не прочь узнать, есть у вашего соседа-алкоголика по лестничной площадке пистолет под подушкой или нет, когда к нему пойдете ночью просить музыку убавить
идиотизм:...
1. Ну вот посмотрел в инете, нету ствола... пошел просить выключить музыку, а у него нелегальный ствол :roll:
или посмотрел что у него ствол и не пошел никуда? Сидишь, боишься и слушаешь :)
2. Скажем я преступник, мне нужен ствол... походил посмотрел по району у кого дверь хлипче и кого днем дома нет... залез, украл :roll:
3. Самый главный. Посмотрел у кого есть, к тем не хожу, граблю всех остальных :)

Вся прелесть КС в том, что никто не знает у кого он есть, а у кого нет... люди реализовавшие покупкой КС свое право на защиту автоматически распространяют его и на тех кто ничего не купил. Ведь преступник не знает у кого есть КС, а у кого нет. Кто может дать отпор, а кто нет. Именно страх получить пулю останавливает от совершения преступления. Только страх за свою жизнь.

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение R$$ » 26 дек 2012, 20:50

мизантроп писал(а):вы бы наверное тоже были не прочь узнать, есть у вашего соседа-алкоголика по лестничной площадке пистолет под подушкой или нет, когда к нему пойдете ночью просить музыку убавить
Хорошо, я знаю, что мой сосед-алкоголик по подъезду/площадке имеет оружие. Это в корне что-то поменяет? И сейчас можно не идти к нему, а полицию вызвать/заставить приехать. Или Вы реально думаете, что узнав о наличие оружия у него я тоже попрусь к нему с заряженным стволом?
Ivan писал(а):Вся прелесть КС в том, что никто не знает у кого он есть, а у кого нет... люди реализовавшие покупкой КС свое право на защиту автоматически распространяют его и на тех кто ничего не купил. Ведь преступник не знает у кого есть КС, а у кого нет.
Имхо, золотые слова. :D

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 дек 2012, 21:13

Как пишет «КП», «Редактор омского журнала «Право на выбор», Александр Петров, его жена Алена и два их маленьких сына - 7-летний Никита и 3-летний Артем - путешествовали по Горному Алтаю дикарями. Уже не в первый раз Александр с Аленой отправлялись в дальний путь на своей машине. Гостиницы обычно не заказывали - зачем, если есть палатка? Ничего особенного в этом нет: многие сибиряки, особенно те, кто любит сплавляться по горным рекам, так и поступают. Правда, в последние годы на Алтае стало небезопасно ездить в горы дикарем. Чем дороже становились машины туристов, тем больше росла зависть у местных жителей...

Но Александр Петров ничего не боялся. Он был крепким парнем, спортсменом, борцом. Кандидат в мастера спорта по дзюдо.

Да и Горный Алтай Саша знал как свои пять пальцев - отдыхал здесь каждое лето. С детства мотался туда с отцом. Петровы изъездили край вдоль и поперек, сплавлялись по горным рекам...

На этот раз Александр решил взять детей. Хотел показать Алтай своим сыновьям.

Принципиально хотели дикарями, «поробинзонить», уединиться от городского шума, от суеты...

- Мы поражались: как, на одной машине - омичи обычно на Алтай компаниями ездят, - вспоминает Тамара Дмитриченко, завкафедрой иностранных языков Омского университета, где работала Алена. - А она нам в ответ: да не волнуйтесь, я же с Сашей, что может случиться!

Поехали Петровы на старенькой «Мицубиси» - ей лет 15. Взяли видеокамеру, чтобы снимать природу и ребятишек, денег особо не брали - только на заправку да мальчишкам в дороге что-нибудь купить.

Сначала Александр заехал в Горно-Алтайск, где живет приятель его отца. Затем двинулись дальше по Чуйскому тракту в сторону Кош-Агача. Хотели посмотреть границу с Монголией. Переехали за Семинский перевал и в 20 - 30 км от Онгудая остановились на ночлег, разбили палатки.

Здесь-то 8 августа их и приметил местный 16-летний подросток.

- Его внимание привлекла машина Петровых «Мицубиси-Шериот», - рассказывает замминистра внутренних дел Республики Алтай Николай Кандауров. - Молодой человек работал на заправке и к туристам относился с ненавистью: мол, ездят тут всякие на дорогих машинах, а чем я хуже? Завидовал.

Прихватив с собой самодельный карабин - у горных жителей зачастую имеются такие ружья, защищаются от диких зверей, молодой человек пошел на «охоту». Расстрелял всех, не пожалел и детей. Тела скинул в горную реку Туектушку. После убийства парень поехал в село Туекта, где и жил. Там забрал двух своих друзей. Им во всем признался. Потом поехали в Горно-Алтайск, взяли еще парня и девушку - тем уже наврали, что машину дядя дал покататься. В темноте наткнулись на камень, пробили бензобак. Машину бросили в селе Майма, в 140 км от места убийства.

Тело Александра нашли местные рыбаки в воскресенье, 13 августа. Они немедленно вызвали милицию. После нескольких часов поисков обнаружили и тело Алены.
Тела детей ищут до сих пор.

Господа противники оружия - вот так любому малолетнему выродку может приглянуться ваше неликвидное на первый взгляд ведро. И пофигу ему будет, что вы спортсмен и просто авторитетный человек. И детей ваших, может статься, и не найдут никогда. И таких невеселых концов великое множество.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 26 дек 2012, 22:53

Машин папа писал(а):Как пишет «КП», «Редактор омского журнала «Право на выбор», Александр Петров, его жена Алена и два их маленьких сына - 7-летний Никита и 3-летний Артем - путешествовали по Горному Алтаю дикарями. Уже не в первый раз Александр с Аленой отправлялись в дальний путь на своей машине.
Господа противники оружия - вот так любому малолетнему выродку может приглянуться ваше неликвидное на первый взгляд ведро. И пофигу ему будет, что вы спортсмен и просто авторитетный человек. И детей ваших, может статься, и не найдут никогда. И таких невеселых концов великое множество.
Это с какой стороны посмотреть, я например думаю что в случае легального оружия малолетних придурков с оружием станет в разы больше, всего и делов, и защититься от них своим короткостволом не получится, поскольку не все владельцы оружия будут Рэмбо, да и не у всех оно будет под рукой. Кули говорить, самая вооруженная страна не знает как от этого оружия избавиться, чтоб загнать джина обратно в бутылку, ну и зачем нам на эти грабли наступать.
С комплексами своими надо другими методами бороться

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 26 дек 2012, 22:59

Ivan писал(а):
мизантроп писал(а):Почему же идиотизм, вы бы наверное тоже были не прочь узнать, есть у вашего соседа-алкоголика по лестничной площадке пистолет под подушкой или нет, когда к нему пойдете ночью просить музыку убавить
идиотизм:...
1. Ну вот посмотрел в инете, нету ствола... пошел просить выключить музыку, а у него нелегальный ствол :roll:
или посмотрел что у него ствол и не пошел никуда? Сидишь, боишься и слушаешь :)
2. Скажем я преступник, мне нужен ствол... походил посмотрел по району у кого дверь хлипче и кого днем дома нет... залез, украл :roll:
3. Самый главный. Посмотрел у кого есть, к тем не хожу, граблю всех остальных :)

Вся прелесть КС в том, что никто не знает у кого он есть, а у кого нет... люди реализовавшие покупкой КС свое право на защиту автоматически распространяют его и на тех кто ничего не купил. Ведь преступник не знает у кого есть КС, а у кого нет. Кто может дать отпор, а кто нет. Именно страх получить пулю останавливает от совершения преступления. Только страх за свою жизнь.
Идиотизм на самом деле не в этом, а в том что в этой карте не отражены владельцы ружей и винтовок, а их там великое множество. А вот то что вы пишете про вооруженного соседа это идиотизм, это вам и ваша авторитетная знакомая из Цахала (не знаю что это такое) подтвердит, будете сидеть и бояться как миленький, а уж если пьяного встретите так вообще коленки задрожат, что у пьяного в башке, может ему почудится чего или прошлую обиду вспомнит?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 дек 2012, 00:06

Машин папа писал(а):Поехали Петровы на старенькой «Мицубиси» - ей лет 15. Взяли видеокамеру
А лучше бы взяли помповик.
Как делаю я.
Коротко, солидно. Раненых не будет.
Нафига пистолет? :?:

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 27 дек 2012, 00:20

в штатах хотят или уже запретили продажу оружия населению
кароче у народа крышу рвёт, стреляют нипочём зря по людям
ваще опалоумили

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение scald » 27 дек 2012, 07:34

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9ZEbyDee8A
для тех кто английский разумеет
Хорошая нарезка с камер видеонаблюдения и новостных репортажей. На английском так что сорри, если кто этой собачьей мовой не владеет.

Хорошие моменты:

11-ти летняя девочка услышала, как в дом лезут трое ушлепков и достала свой розовый (!) Ругер (?)... даже стрелять не пришлось :)

15-ти летний подросток сидел дома с 12-ти летней сестрой, когда туда вломилось четверо бандитов. Он схватил отцовскую "штурмовую винтовку" (скорее всего калаш или AR) и согласно журналисту "он умел ею пользоваться". Истекающие кровью бандиты ретировались.

Черный человек, лежащий на больничной койке: меня догнали около дома и потребовaли деньги. Я бы и сам все отдал, но сразу после требования по мне начали стрелять. Если бы у меня не было оружия - мои дети остались бы сиротами.

Бандит, снаряжающий магазин пистолета: я обоими руками за ган контроль. Мне совершенно не улыбается вломиться к кому-то домой и быть застреленым. У граждан не должно быть оружия по-закону. Мне наплевать на законы, их нарушение - мой бизнес. Я - профессионал, поэтому законы меня не касаются.

Молодая вдова: я сидела дома с малышом, когда ко мне в дом вломились двое. Я взяла ружье и у меня был выбор - жизнь моего ребенка или жизнь бандита...
взято http://andrey-cruz.livejournal.com/tag/ ... 0%BD%D0%B0

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение R$$ » 27 дек 2012, 08:39

Лукавый писал(а):
Машин папа писал(а):Поехали Петровы на старенькой «Мицубиси» - ей лет 15. Взяли видеокамеру
А лучше бы взяли помповик.
Как делаю я.
Коротко, солидно. Раненых не будет.
Нафига пистолет? :?:
Согласись, что пистолет на поясе, все ж поближе к телу будет, нежели помпа в палатке или машине. :wink: Хотя, владельцы разные - можно и до пистолета бежать да искать его. :D

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 27 дек 2012, 09:16

scald писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9ZEbyDee8A
для тех кто английский разумеет
Хорошая нарезка с камер видеонаблюдения и новостных репортажей. На английском так что сорри, если кто этой собачьей мовой не владеет.


Бандит, снаряжающий магазин пистолета: я обоими руками за ган контроль. Мне совершенно не улыбается вломиться к кому-то домой и быть застреленым. У граждан не должно быть оружия по-закону. Мне наплевать на законы, их нарушение - мой бизнес. Я - профессионал, поэтому законы меня не касаются.

.
взято http://andrey-cruz.livejournal.com/tag/ ... 0%BD%D0%B0
Обычная пропаганда от оружейного лобби, а пиплы готовы хавать что угодно, как писал классик - обмануть меня не трудно, я сам обманутым быть рад. Бандит снаряжающий магазин явно подставное лицо.Эпизодов в теленовостях на любую тему можно надергать сколько угодно, в том числе и когда оружие пригодилось. Сами полицейские в Штатах советуют отдавать грабителям все что они требуют а потом звонить в полицию, бегать по магазину друг за другом с пистолетом из за пары сотен долларов это и есть идиотизм

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение BUT » 27 дек 2012, 09:17

мизантроп писал(а): Знаю еще случай, произошел со знакомым знакомого , жителем штата Невада, он сидел дома и чистил за столом пистолет, неожиданно в дом заскочили 2 мексиканца с пистолетами и заорали что это ограбление, человек так обосрался что у него наступил мышечный спазм , руки у него лежали на пистолете а пистолет на столе, пистолет возьми да и выстрели, к счастью направлен он был в сторону двери и пуля случайно попала одному из грабителей в ногу, он упал и выронил свой пистолет а второй убежал .

Скорее это подтверждает что легкодоступное оружие в неумелых руках это зло
No comments, как говорится :mrgreen:

Хоть ссы в глаза все божья роса (с)

Чел даже обосравщись спас себя, семью, дом от вооруженных грабителей, насильников, убийц, нет пилять, это - зло..

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение BUT » 27 дек 2012, 09:18

Бандит, снаряжающий магазин пистолета: я обоими руками за ган контроль. Мне совершенно не улыбается вломиться к кому-то домой и быть застреленым. У граждан не должно быть оружия по-закону. Мне наплевать на законы, их нарушение - мой бизнес. Я - профессионал, поэтому законы меня не касаются.
По ходу - это и есть мизантроп :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»