Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%

Всего голосов : 174

Re: Право на личное короткоствольное оружие

08 янв 2013, 00:03

Или я чего не понял или любители оружия вообще ополоумели , предлагают по улицам с ружжом за плечамии гулять всем успешным людям, чтоб враги рода человеческого хулиганы боялись

08 янв 2013, 00:25

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2013, 16:40

Выходит не показалось, так оно и есть

08 янв 2013, 16:46

Да шутит Славик, шутит. Ибо избыточна для целей самообороны мощща гладкоствола и 12 и даже 20 калибра. И наносимые повреждения неоправданны по тяжести. Так как задача у самообороняющегося - прекратить нападение, а не убить/сделать инвалидом нападающего.

08 янв 2013, 16:53

Машин папа писал(а):Ибо избыточна для целей самообороны мощща гладкоствола и 12 и даже 20 калибра.

избыточна, но обрез с заряженной картечью душу греет как ничто другое, а психологической воздействие от его демонстрации куда выше чем от любого КС, даже от дезерт игла :)

08 янв 2013, 21:38

:( :( :(
Последний раз редактировалось Slavik123 01 янв 2015, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

08 янв 2013, 22:16

Slavik123 писал(а):
Машин папа писал(а):Да шутит Славик, шутит. Ибо избыточна для целей самообороны мощща гладкоствола и 12 и даже 20 калибра. И наносимые повреждения неоправданны по тяжести. Так как задача у самообороняющегося - прекратить нападение, а не убить/сделать инвалидом нападающего.

ИМХО оружие самообороны, в идеале должно быть подобно ядреному батону. Его суть - не отомстить обидчику, а сделать нападение невозможным или невыгодным.
Как современные ракеты - не средство отмщения, а предупреждение о таких неминуемых последствиях, что снижает экономический эффект от нападения до уровня плинтуса.

Хуже нет, как нести длинноствол по улице. В ЛРР, или еще куда. Хоть и неразборные у меня девайсы и магазины можно снарядить и примкнуть. Все равно нервов куча уходит. Потому как всем видно, что у тебя оружие, но в условиях города подобраться к тебе можно на расстояние вытянутой руки. И если оппонентов двое-трое то тем более: оружие у тебя есть, но применить ты его не можешь. Поэтому стараюсь с веслами в одиночку не передвигаться, а если все-таки пришлось, короткий ствол всегда в кармашке и готов к стрельбе. Если уж на госслужащих нападают для завладения оружием, то и мной не побрезгуют.
Сделать нападение невозможным или невыгодным это полагаться на психологические особенности личности нападающих. Вот оно мне надо. Тем более в условиях, когда даже простые уличные хулиганы прут на ПМ и автоматы милиционеров, хотя тем, вроде, и стрелять законом прямо разрешено.

08 янв 2013, 22:20

Машин папа
Я вообще не видел ни разу чтоб ружье в чехле кто-то по улице носил. У меня максимум 5-10 метров из подъезда в машину и наоборот

08 янв 2013, 22:27

Машин папа писал(а):
Slavik123 писал(а):
Машин папа писал(а):Да шутит Славик, шутит. Ибо избыточна для целей самообороны мощща гладкоствола и 12 и даже 20 калибра. Поэтому стараюсь с веслами в одиночку не передвигаться, а если все-таки пришлось, короткий ствол всегда в кармашке и готов к стрельбе. Если уж на госслужащих нападают для завладения оружием, то и мной не побрезгуют.
Сделать нападение невозможным или невыгодным это полагаться на психологические особенности личности нападающих. Вот оно мне надо. Тем более в условиях, когда даже простые уличные хулиганы прут на ПМ и автоматы милиционеров, хотя тем, вроде, и стрелять законом прямо разрешено.

Вы пропагандисты оружия сами себе противоречите, то вас послушать у нас оружие раздобыть-купить легко и просто, особенно хулиганам, то про нападения на госслужащих с целью завладения оружием пишете, а ведь там статья не детская.
Надо вам ребята рассмотреть стратегию зверька скунса - вот его никто не трогает даже если скунс без короткоствола вышел на улицу, как он пустит во врага вонючую струну, так враг до гробовой доски заречется скунсов обижать

09 янв 2013, 00:19

мизантроп
Cкажи пожалуйста - если разрешат короткостволы, ты прикупишь один или парочку?
И еще, ты лично знаком с оружием? Насколько?

09 янв 2013, 00:24

Не знаю как мизантроп, я б купил. Не знаю зачем, по улице с хулиганами перестрелки не собираюсь, видимо кулацкая привычка, в огороде закопать обрез и трофейный пулемет.

09 янв 2013, 01:27

Мне можно:
ArmsAndHunting2012-31-500x333.jpg
ArmsAndHunting2012-26-500x333.jpg
ArmsAndHunting2012-23-500x333.jpg
ArmsAndHunting2012-24-500x333.jpg
ArmsAndHunting2012-22-500x333.jpg

ArmsAndHunting2012-18-500x333.jpg

В любых количествах.

И категорически, до брызга слюнями, нельзя один
334.jpg

Расскажите мне о логике этого запрета?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

09 янв 2013, 01:33

Машин папа писал(а):Мне можно:

Как минимум одну штучку, из тех, что "можно" тебе нельзя.
А именно
9-мм. пистолет-пулемет «Витязь-СН

09 янв 2013, 01:44

Лукавый писал(а):
Машин папа писал(а):Мне можно:

Как минимум одну штучку, из тех, что "можно" тебе нельзя.
А именно
9-мм. пистолет-пулемет «Витязь-СН

Можно. Ибо это сертифицированный Сайга-9. Под 9х19para :up:

09 янв 2013, 01:48

Машин папа писал(а):Под 9х19para

И давно это калибр стал гражданским?
Или купить, но стрелять только в тире?

09 янв 2013, 01:51

Я к чему - власть меня не боится, коли не против, если я (ты, он, она) вооружусь лучше, чем ее линейные и полицейские части. Так что довод об использовании оружия в беспорядках не в кассу, сами видите. Так в чем же дело?

2 Лукавый:
отстаешь от жизни. Он уже сертифицирован для гражданского применения. И три образца под него на гражданском рынке: Сайга, Вепрь, Таурус.
Как и армейский 5,45х39 :up:

09 янв 2013, 01:58

Кстати, знаменитые ORSIS, под руководством нашего бывшего земляка Алексея Сорокина, уже вовсю выпускают вот это:
глок.jpg

Для кого?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

09 янв 2013, 02:08

Машин папа писал(а):Для кого?

У нас можно купить и Ярыгина.. Для личных пострелушек..
Но вот бяда, хранить и стрелять можно только в стрелковых клубах..
ИМХО, "Сайгу 9 Par." ждет та же судьба.

09 янв 2013, 02:23

NewBee писал(а):
мизантроп писал(а):И еще - вот например в Японии оружие люди на руках не имеют, а уличной преступности нет, как так может быть?

есть такое волшебное слово "якудза".

Верная мысль.
Нужно разрешить КС для граждан, но с тем условием, что они будут являться членами вооруженных гражданских формирований (ВГФ, саморегулируемые организации), с вытекающими из членства правами и обязанностями - пусть тренируются, пресекают преступления где бы то ни было, патрулируют районы с неблагоприятной и криминогенной обстановкой, хоть группой, хоть по одному, отчитываются за каждого убитого и т.п., типа как раньше народные дружинники, но на постоянной (круглосуточной и в любом месте) основе. По принципу нравиться и хочешь иметь КС, будь добр, охранять не только себя и свое барахло, но и других. Вполне достойная гражданская позиция обывателя, желающего иметь оружие для "самообороны", а также убивать злодеев. При этом будет реальная замена беспомощной и бездействующей и т.п. и т.д. полиции, которую можно будет и сократить, а деньжат подбросит таким объединениям.
В каждом доме будет, по-любому, не один такой, они и будут отвечать за безопасность всех других соседей и своего района. Каждая квартира, подъезд, дом, фонарный столб, должны быть оснащены "тревожной" кнопкой для оповещения таких "бетментов". Думается, что осведомленность преступников о таком новообразовании "безопасности" граждан станет следствием сведения на нет их "божьего" промысла - грабежей, разбоев и других насильственных преступлений.
Сидят, к примеру, в кабаке дядьки (тётьки), тихо-мирно пьют пиво или кое-что еще (никто из окружающих и не знает, что у них стволы), тут заваруха с ноже-пистольным запахом, они без взывания окружающих к какой-либо помощи милиции-полиции, достают КС и валят предполагаемых злодеев, получают самоудовлетворение от своей гражданской позиции и возможности применить КС, вызывают "бездельников", пишут отчет, респект и уважуха, может "премия" от владельца ресторана, так как данный кабак будет далее слыть как самый безопасный. В случае бездействия таких лиц, позорное исключение из членов ВГФ, пожизненное лишение права на владение любым видом оружия и другие негативные последствия за проявление трусости при исполнении гражданского долга.
А так, разрешать иметь всем подряд стволы от ПМ до "наган" 1895 г.р. и т.п., мотивируя это перекладыванием вопросов защищенности граждан от преступности с плеч государства на плечи их самих же - преступление со стороны государства, и ничего хорошего в РФ из этого не выйдет, как обычно по принципу - хотели как лучше, а получилось как всегда.
Однако такого не будет никогда :cry:, власти во все времена было выгодно, чтоб народ жил в страхе, в том числе и от преступности, потому как аппарат насилия - полиция и др. силовые структуры (Ульянов (Ленин) В.И.) нужны не только для борьбы с преступностью, но и для борьбы с тем же народом для недопущения всякого инакомыслия против власти, а также в связи с тем, что подобное в настоящее время противоречит Конституции РФ, принятой народом всеобщим голосованием.

09 янв 2013, 08:43

Машин папа писал(а):Расскажите мне о логике этого запрета?

20 страниц уже рассказывают. :lol: Тебе можно длинноствол - для Охоты и самообороны жилища, короткоствол - для скрытого ношения и отстрела сограждан на улице для наведения всеобщей справедливости - тебе нельзя. :)