Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Василий » 14 янв 2013, 21:32

Лукавый писал(а):
Ivan писал(а):Иногда задумываешься с кем лучше пересечься, с гопниками или ППС
Цитата с одного московского форума.
И возраст у нее уже дай бог... Школу наверное скоро заканчивать будет.
днем однозначно лучше с ппс встретиться , а вечером с хулиганами... С ними хоть поговорить можно, общих людей найти и все гладко будет..... С ппс общих врядли найдешь, только после доставления :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Тихоход » 14 янв 2013, 21:36

Buddu писал(а):Вот народ... Я валяюсь... Сразу видно, что 99% противников вообще никакого оружия никогда в руках не держали, а уж тем более не владели.
Объясняю для тех, кто не в теме. Легальный ствол - это как заранее написанное заявление в ментовку. Выстрелил - заранее расписался в содеянном. Что за вопли о гуляющем по стране оружии и пальбе направо и налево? Вот у меня дома карабин. Пуля и гильза от него в ЛРО. Случись криминальный выстрел с такой гильзой или пулей, к кому прийдут? Правильно. Допустим у меня его украли год назад. Соответствующая заява имеется, дело открыто. И пошел он, криминальный, по рукам. Прикиньте чё будет, коли его возьмут у кого-то на руках? Сколь делюг повесить паровозом можно?
Что же касается горы трупов. Еще раз повторяю. Убить человека из КС, особенно когда ты не собираешься его убивать - очень непросто. Почему валят из этих сраных травматов? Потому что в стране, в которой больше полгода зима и люди ходят в верхней одежде, остановить перекрытого хулигана, наверное, можно только паля ему в голову вупор. Неужели это непонятно? Картечный же выстрел из дробосрала - это практически гарантированная смерть даже при наличии бронежилета.
Таким образом мне непонятно, если на руках в стране столько смертоубийственного оружия, от которого не защитит ни корпус автомобиля, ни бронежилет, чего ж гор трупов не наблюдаем?
Убить можно и пальцем. Кто не наигрался оружием, пусть играют в тире. Народ у нас в большей части не совсем адекватен. Пусть всё идёт само собой.

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 14 янв 2013, 22:03

Тихоход писал(а):Пусть всё идёт само собой.
куда кто идет?

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 14 янв 2013, 23:43

Лукавый писал(а): Цитата с одного московского форума.
И возраст у нее уже дай бог... Школу наверное скоро заканчивать будет.
где читал не помню, авторство на нее оспаривать не собираюсь... с данной фразой я согласен ибо есть опыт общения с ППС и родного города и Хабаровска... в родном городе когда шел с качалки в 11 вечера тормознули, сказали что ищут вора, вывернули карманы, выгребли деньги, забрали часы, на мои протесты отмудохали демократизаторами, потом облили голову водкой и сказали, что отвезут в отдел и там опустят... на мои слова что у меня отец в милиции работает внимания не обратили... одним словом дебилоиды, учитывая что в милиции тогда работали 3 брата с одной фамилией и дядька в том же ППС женатый на сестре отца... правда про него я вспомнил когда меня уже мудохали... короче дежурный в ОВД меня опознал (часто вместе на рыбалку с отцом ездили), наорал на них, другой экипаж отвез меня домой... на следующий день было дроч.его, их уволили, и по новому обычаю 90х поставили на бабки... было это в 95 году.

так вот, если от гопников ты можешь защищаться, убегать, бить их спасая жизнь, то от людей в форме ты можешь стоически сносить побои и оскорбления, иначе вообще могут если не убить, то инвалидом сделать... советы о том, что не надо их провоцировать оставьте при себе ибо ППС часто это те же гопники в форме, с оружием и полномочиями... да это было давно, налипал на них последний раз в студенчестве в 2000 году, к сожалению в Хабаровске и тут уже родни в милиции не было :roll:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 14 янв 2013, 23:51

Ivan
Единственный негатив у меня был с БАМовцами...
Теперь их выставляют вместе с "нормальными" полицейскими..
Гаишниками, ППСниками, ОВОшниками в офицерском звании.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 14 янв 2013, 23:54

К ивановым словам добавить неча. Ну тока если вагон душераздирающих примеров.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 15 янв 2013, 00:03

Лукавый писал(а):Ivan
Единственный негатив у меня был с БАМовцами...
Теперь их выставляют вместе с "нормальными" полицейскими..
Брат служил в этих "войсках" 2010-11 г. Говорит, что опасались они всего, если, что не так сделаешь, могут и по башке надавать (в прямом и переносном смысле) на разборе в части. По этому говорит были культурными до неприличия, в случае обострения просто вызывали наряд обычной милиции. Служил в Уссурийске, хотя начинал здесь с Сосновки и части на Степной. Постоянно голодные и задроченные по городу ходили.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 янв 2013, 00:04

Машин папа писал(а):Ну тока если вагон душераздирающих примеров.
Ну.. У меня это заканчивалось сразу, как начиналось: "Ааа.. Это Вы..."

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 15 янв 2013, 00:25

Лукавый писал(а):
Машин папа писал(а):Ну тока если вагон душераздирающих примеров.
Ну.. У меня это заканчивалось сразу, как начиналось: "Ааа.. Это Вы..."
А кгбэшника не побоялись. Убили.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 16 янв 2013, 19:36

Обсуждение темы на одном из русскоамериканских форумов, грабят их там регулярно , а рисковать жизнью и бегать по магазину с пистолетом дураков нет, и правильно
http://www.govorimpro.us/%D1%87%D1%82%D ... D0%B0.html

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 16 янв 2013, 19:51

мизантроп писал(а):Обсуждение темы на одном из русскоамериканских форумов, грабят их там регулярно , а рисковать жизнью и бегать по магазину с пистолетом дураков нет, и правильно
А если они жену захотят попользовать? Судя по женскому полу, это ж вообще ничего страшного :D. И санкции аналогичны. То есть общественная опасность, по мнению государства, одинаковая. Жизни и здоровью, опять же, вреда никакого. Объект посягательства вообще смех - сферическая половая неприкосновенность. Че, так и запишем - Мизантроп при этом с пистолетом бегать не станет?
В Сан - Паулу русские с пистолетами отвадили от своего района бандитов. До этого разбои были еженедельными. Вот это люди. А у тебя психология травоядной антилопы. Гну - здоровые такие куски мяса, под тонну весом. Много их показывают в фильмах о природе. Как львы на них охотятся. Те мощнее их в три раза, и на два порядка больше по численности. Могли бы затоптать в пыль. Не, пище психология не велит сопротивляться. Так и сдают своих, бросают на съедение.

Аватара пользователя
Asur
Он живет тут
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:39
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Asur » 16 янв 2013, 20:47

Почему то мне кажется, что противников оружия можно условно разделить на 2 группы. ( я не вешаю ярлыков-предпологаю :D ):
1) мужики-"женщины", люди с доминирующими женскими чертами характера.
Их доводы - как бы не было хуже, в стране одни придурки да алкаши, перестреляют друг-друга, наших детей будут грабить с оружием в руках, а если мы сами купим короткоствол, то у нас его отберут... (Да просто у жены спросите за она или против оружия - услышите все доводы) :mrgreen:
2) Это "бруталы" - нормальные, адекватные, физически хорошо развитые мужчины. Нередко спортсмены.
Но с принятием этого закона они теряют свое физическое преимущество и теперь кулаками (нахрапитостью характера, связями и т.п. методами) конфликтную ситуацию можешь и не разрешить. Вместо этого на вполне законных ( да и незаконных) основаниях можешь схлопотать маслину в живот. А оно надо? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На этом фоне короткостволисты смотряться адекватными людьми, беспокоящимися о себе и своих близких.
Совсем не рабы. И именно поэтому такой закон ближайшие лет 10 как минимум, принят не будет.
Если только не случиться че нибудь...

Ну и информация к размышлению, сейчас, чтобы получить лицензию, нужно пройти обучение. У нас в Хабаровске насколько мне известно, всего одна такая школа. "Кедр". Интересно, а кому она принадлежит? :wink:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 16 янв 2013, 20:49

А у нас тут одна женщина чуть ли не стала национальным героем! В пригороде Атланты она будучи находясь в доме с двумя детьми близнецами 9 ти лет услышала звонок в дверь. Зная что муж на работе хрен знает где она решила не открывать дверь так как решила что это кто то хочет ей чего то втюхать! Но звонки в дверь продолжились , она звонит мужу мол ты где? А он ей да я мол далеко от дома, и тут баба слышит как тот за дверью начинает ломиком вскрывать дверь! Она тут же это говорит мужу, тот по второму телефону звонит 911, и дает рекомендации жене мол вали в спальню в кладовку с детьми и бери пистолет, что она и делает! Полиция на проводе переводит разговор в местное полицейское управление и спрашивает как она себя дуинг? Муж орет в трубку если что стреляй, жена говорит что она заперлась в кладовке и незнакомец уже в спальне и ломится в кладовку, муж орет полиции она выстрелила, еще и еще, стреляй в него еще кричит и потом происходит какая то возня и все стихает! Короче менты прибыли через 11 минут! Потом выяснилось, черный дебил с приличным послужным списком искал на свою задницу приключение ездив от дома к дому проверяя если дом без хозяев, предварительно побывав у соседей этой семьи, там его послали нах! Вломившись в дом он почуял что кто то всетаки дома есть и стал искать и нашел женщину с двумя детьми в кладовке и 38 калибра револьвер. Она выпустила в него 5 пуль причем одна в голову одна в шею и три тело ( не сообщили куда)! Тот упал и в соплях и крови умолял ее не стрелять больше. Она схватила детей и убежала к соседям! Этот гибон сумел выбраться из дома сел в свою машину и попытался скрыться но видимо от потери крови ему стало херово и он врезался в дерево не покинув сабдевижин. Там его и повязали! Короче все консервативные радиостанции тут вознесли бабу в разряд героев что я так и считаю ( молодец что не растерялась), и тут же говорят что найдутся правозащитники которые отмажут горилу так как он не успел мол напасть и угроза жизни не было! Полицаи пока говорят что все было в рамках закона и притензий к ней нет. Все желают этой скотине сдохнуть в госпитале в который его поместили полечиться за счет налогоплательщиков. Говорят что если бы был он не один то бабе был бы пипец с ее 6 ю патронами в револьвере. Тут и возник вопрос а нахрена отказываться от магазинов более 10 патронов! Короче кому интересно то на ютюбе много про это есть! Интересная тема!одно могк сказать баба просто молодец, просто наверно не стала брать греха на душу и не добила последним патроном ублюдка!

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 16 янв 2013, 21:03

Машин папа писал(а):А у нас тут одна женщина чуть ли не стала национальным героем!
Ты когда сам чего пишешь то так и сообщай что сам это придумал, а когда чужие тексты пользуешь тоже сообщай, а то непонятно

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 16 янв 2013, 21:11

Asur писал(а):Почему то мне кажется, что противников оружия можно условно разделить на 2 группы. ( я не вешаю ярлыков-предпологаю :D ):
1) мужики-"женщины", люди с доминирующими женскими чертами характера.
Их доводы - как бы не было хуже, в стране одни придурки да алкаши, перестреляют друг-друга, наших детей будут грабить с оружием в руках, а если мы сами купим короткоствол, то у нас его отберут... (Да просто у жены спросите за она или против оружия - услышите все доводы) :mrgreen:
2) Это "бруталы" - нормальные, адекватные, физически хорошо развитые мужчины. Нередко спортсмены.
Но с принятием этого закона они теряют свое физическое преимущество и теперь кулаками (нахрапитостью характера, связями и т.п. методами) конфликтную ситуацию можешь и не разрешить. Вместо этого на вполне законных ( да и незаконных) основаниях можешь схлопотать маслину в живот. А оно надо? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На этом фоне короткостволисты смотряться адекватными людьми, беспокоящимися о себе и своих близких.
Совсем не рабы. И именно поэтому такой закон ближайшие лет 10 как минимум, принят не будет.
:wink:
А ты кто ? Ты главное не ссы на улицу безоружным выходить, авось пронесет и злые дяди тебя не обидят.
Мое мнение следующее, человек которому страшно жить без оружия это мешок комплексов и страхов. Такому человеку ни одна нормальная медкомиссия все равно оружия не должна давать.
А человек с адекватным мироощущением и без оружия себя уверенно чувствует, он врага или интеллектом или кулаком прибьет, ну или иным тупым предметом

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 16 янв 2013, 21:37

мизантроп писал(а):Ты главное не ссы
а ты не боишься по улицам ходить, или просто везет пока? :wink:

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 16 янв 2013, 21:43

Ivan писал(а):
мизантроп писал(а):Ты главное не ссы
а ты не боишься по улицам ходить, или просто везет пока? :wink:
Да троллит гражданин. Не может быть, чтобы или он сам, или его друзья -товарищи под раздачу 1 к 3-4 не попадали. Да и один к одному лишь 50% успеха обещает. При наличии китайского ножега у одного оппонента шансы другого дожить до рассвета стремятся к нулю. Спортивная квалификация в единоборствах не спасает. У меня с фамилиями примеры, знаю о чем и о ком говорю. Большие сильные тренированные парни. Были.

ЗЫ: как это было.
Great Britain itself quietly shelved the 12th century law allowing bearing of arms and replaced it with 1689 Bill of Rights that controlled bearing of arms “as allowed by law”, which meant that government was allowed to ban weapons completely. And it happened, when in 1870 police was allowed to arrest anyone with a weapon.
Later in 1920 and 1937 firearm registration was first introduced, then through the series of other acts complete prohibition of firearms was ultimately achieved by confiscation without compensation in 1997.
In 1919 the British government, in fear of communist insurgents and domestic and foreign anarchists, passed its first sweeping anti-gun laws (under the smokescreen of crime control) even though gun related crime was almost non existent in the England of the day. British subjects could now only buy a firearm if they could show ‘a good reason’ for having one and the firearm certificate system that we have today (implemented and abused by police) was introduced.
In 1936 short barreled shotguns (such as shot pistols used for ratting) and fully automatic firearms were outlawed. ‘Safe storage’ requirement on the owners of handguns and rifles to was introduced to “prevent the guns falling into the wrong hands”.
In 1946 self defense was no longer considered a good reason for requiring a police issued firearms certificate.
In 1953 carrying any type of weapon for self defense was made illegal.
In 1967 Harry Roberts killed three policemen in London using a 9mm Luger pistol and the British government required registration of all shotguns.
In 1982 black powder muzzle loader shooters and handloaders were required to allow police inspection of their security arrangements to ensure safe storage of the powder they possessed at any time of day or night without a warrant.
In 1988 all semi-automatic rifles were banned, including pump action rifles, seized and destroyed.
In 1996 all handguns were banned, seized and destroyed. Violent crime skyrocketed in Britain starting on that day at the rate of about 4% annually. The stockpile of illegal guns, smuggled via black market, increased by almost 3 million units. By 2000 the UK crime rate was highest among developed world, surpassing that even of the USA with their millions of illegal aliens from Latin America.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение BUT » 16 янв 2013, 21:55

Asur писал(а):Почему то мне кажется, что противников оружия можно условно разделить на 2 группы.
Ещё третья группа - гопники :)

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 16 янв 2013, 22:20

Машин папа писал(а):
Ivan писал(а):
мизантроп писал(а):Ты главное не ссы
а ты не боишься по улицам ходить, или просто везет пока? :wink:
Да троллит гражданин. ed and destroyed. Violent crime skyrocketed in Britain starting on that day at the rate of about 4% annually. The stockpile of illegal guns, smuggled via black market, increased by almost 3 million units. By 2000 the UK crime rate was highest among developed world, surpassing that even of the USA with their millions of illegal aliens from Latin America.
Опять непонятно где ты сам придумал а где чужое выложил. Раздвоением личности не страдаете?
А британцам надо поменьше мультикультуризмом заниматься , вот преступность на убыль и пойдет

DeepForest
Он живет тут
Сообщения: 3109
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:28
Откуда: small town white boy

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение DeepForest » 16 янв 2013, 22:28

мизантроп писал(а):А британцам надо поменьше мультикультуризмом заниматься , вот преступность на убыль и пойдет
:up: :up:
Поначалу завезли в страну всякий сброд,паков,индусов,бангладешцев -которые их и вытеснили уже отовсюду,потом удивление а почему "crime skyrocketed".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»