Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%

Всего голосов : 174

Re: Право на личное короткоствольное оружие

17 янв 2013, 13:52

Buddu писал(а):
Dmitr:y писал(а):Несовсем так.Для начала нужно пулю найти или гильзу.А если это 5,6 под мелкашку с свинцовой пулей,то нечего они не определят,хотя странно,зачем тогда его отстреливают.

имею богатый опыт стрельбы из марголина. пуля - да, но гильза... я без увеличилки в тире мог сказать из какого ствола из 2-3х та или иная гильза. кроме того, если попробовать включить голову, то дураку станет понятно, что к обороту обычно допускается лишь то оружие, которое возможно идентифицировать.

А если пулю в тушке разорвало или деформировало, а гильзу унесли? Или тушку прошило насквозь и её отвезли в другое место без пули и гильзы? Или из тушки выковыряли пулю, гильзу забрали, а тушку спустили вплавь? Или не, приехали с другого конца страны и сделали всё это? :)
Как интересно станет жить. :girlrev: Скрытно принёс, грохнул недруга, замёл следы, скрытно унёс. Лепота. :) Главное, чтоб не с самим короткостволистом это всё сотворили. Тогда у него всё будет хорошо и он будет защищён.

17 янв 2013, 14:12

SMP500 писал(а):А если

SMP500 писал(а): Или

SMP500 писал(а):Или

SMP500 писал(а):Или

Могу совершенно точно сказать, что если у бабушки вдруг вырастет йенг, она станет дедушкой.

17 янв 2013, 14:19

Buddu писал(а):
SMP500 писал(а):А если

Могу совершенно точно сказать, что если у бабушки вдруг вырастет йенг, она станет дедушкой.

Именно так и будет. :) Удивительное рядом. Для массы людей откроется масса возможностей для легального скрытного и открытого решения своих проблем. :) Привёз, отвёз, всё тихо скрытно, гильз в тире насобирал. :up: :torch:
Последний раз редактировалось SMP500 17 янв 2013, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

17 янв 2013, 14:24

SMP500 писал(а):Привёз, отвёз, всё тихо скрытно, гильз в тире насобирал.

не читайте Донцову... это плохо сказывается на мыслительных процессах.

17 янв 2013, 14:36

Так -то еще один довод в пользу КС: много хороших людей сейчас формально преступники, выполняющие состав ст. 222 УК РФ. Так как вынуждены носить нелегальные "стволы" для самообороны. А так приобретут легальные пистолеты/револьверы. Им хорошо, страна получит законопослушных граждан и доходы, экономика - еще одну отрасль, население - квалифицированные рабочие места по нескольким профессиям и специальностям. И только указанным где-то выше категориям, из числа homo sapiens, этот прогресс как серпом по тестикулам.

17 янв 2013, 14:47

Buddu писал(а):

Понятно. Аргументы закончились. :)

17 янв 2013, 14:51

SMP500 писал(а):Понятно. Аргументы закончились.

давно уже, страниц 20 назад. в оправдание могу сказать, что у противников КС аргументов небыло начиная с первой страницы.

17 янв 2013, 15:01

Машин папа писал(а):Так -то еще один довод в пользу КС: много хороших людей сейчас формально преступники, выполняющие состав ст. 222 УК РФ. Так как вынуждены носить нелегальные "стволы" для самообороны. А так приобретут легальные пистолеты/револьверы. Им хорошо, страна получит законопослушных граждан и доходы, экономика - еще одну отрасль, население - квалифицированные рабочие места по нескольким профессиям и специальностям. И только указанным где-то выше категориям, из числа homo sapiens, этот прогресс как серпом по тестикулам.

Почему это формально? Это всё из разряда - не можешь победить возглавь. Следующим этапом после разрешения КС видимо начнётся кампания за свободную продажу героина и конопли - желательно сразу около школ и
страна получит законопослушных граждан и доходы, экономика - еще одну отрасль, население - квалифицированные рабочие места по нескольким профессиям и специальностям
:mrgreen:

17 янв 2013, 15:03

Buddu писал(а):
SMP500 писал(а):Понятно. Аргументы закончились.

давно уже, страниц 20 назад. в оправдание могу сказать, что у противников КС аргументов небыло начиная с первой страницы.

Верю. Какие ж аргументы могут быть у противников. Правильно - никаких. А люди ли они вообще? :mrgreen:

17 янв 2013, 15:30

Buddu писал(а):

Я тебе могу рассказать ещё как минимум две истории из своей жизни когда людей, которых я знал лично, убивали цинично и безо всякого оружия. Это тебе не остроумием на форуме сыпать - если бы, да кабы, гопники, самооборона.

Вышел один дядька за сигаретами в киоск, в центре города, летом вечером и пропал. Труп нашли на трассе. Сбили его на одной из центральных улиц города, усадили в машину, живого ещё, якобы отвезти в больницу, по показаниям свидетелей, вот только вместо больницы вывезли за город, живого и выкинули на трассе. Так и не нашли никого. Никто даже номера машины не запомнил, настолько всё быстро произошло. Вот это вот реалии, а не бредовые фантазии короткостволистов про преступников, пулегильзотеки и ответсвенных, честных, справедливых и по настоящему счастливых владельцев короткоствола.

Короткостволисты - это секта или диагноз. Аргументация, то что короткоствол добавит больше проблем, в стране, чем решит, на них действует ровно также как на свидетелей иеговых, т.е. чуть более чем никак.

17 янв 2013, 15:45

SMP500 писал(а):В голову не приходит, то что всё в реале могло быть по другому, и совсем не так как написано в статье и суд назначил, именно назначил, наказание в соответствии с материалами дела и свидетельскими показаниями? Уже собственно вот эта фраза наводит на интересные размышления
в багажнике машины ребят лежит бейсбольная бита
, заметьте не монтировка, не балонник, а именно бейсбольная бита. Какие интересные ребятки. Уже готовые к конфликту. С битой :torch: Я вот даже понятия не имею, что мой лучший дружбан возит в багажнике своей машины, а тут бита, вспомнил что лежит!, в чужой машине!, залез в багажник!, достал её!, выбил нож!, как интересно. :D

В сказки веришь до сих пор? :be-be:
а у меня в машине тоже не только трос лежит с домкратом, и че? Если что-то лежит для самообороны - значит я потенциальный злодей, если уе** хулигану чтоли?

17 янв 2013, 15:58

SMP500
думаю бесполезно биться со стеной, они рисую вокруг себя воздушные замки и смотрят на все через розовые очки,высасывают из пальца оправдания, лишь бы дали игрушку, как избалованные капризные дети, любой ценой, даже если цена будет жизни людей, в том числе близких...а что будет потом не важно.....
ЗЫ я еще повторюсь не в оружии дело, дело в людях, в нас самих самих, в отношению нас к окружающим, вот что нужно менять, а не вооружаться!!

17 янв 2013, 16:04

aidx писал(а):а у меня в машине тоже не только трос лежит с домкратом, и че? Если что-то лежит для самообороны - значит я потенциальный злодей, если уе** хулигану чтоли?

Если ты возишь в машине вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям и ты её применишь по назначению, то будь готов отвечать за свои действия. В том числе и на вопрос - а может это ты первый напал? И будь уверен, противоположная сторона будет стоять ровно на том, что агрессор - это ТЫ. Ибо ты вон даже и оружие соответствующие припас для нападения на честных людей, а они тут просто мимо проходили, а ты взбесился и напал на них с битой.
Возить можно всё что угодно, а вот применять не применять - это уж личный выбор и стоит ли ситуация того, чтобы заезжать на зону, возможно она того и стоит, когда отступать некуда, когда за спиной семья и дети, а возможно и нет.

17 янв 2013, 16:08

Оружие нужно хроническим очкунам и параноикам, которым мерещится заговор злых гоп-планетян против их мега персоны вселенского маштаба. товарищи агитирующие за стволы "всем и каждому", как то мало понимают разницу между человеком гражанским и человеком всю жизнь с оружием. Вы товарищи празно шатающиеся со стволами станите целью номер один для представителей криминала и валить вас будут наверняка, потому что у вас может быть ствол. Те "кому надо" уже давно имеют стволы и по круче гражданских "пукалок". Так что любителям не знающим страшной силы оружия, не надо бударажить народ страшными байками про жертв, бандитов и прочих... Всё это было, есть и будет пока есть люди. Если сильно печётесь о своей безопасности, выбирайте время, маршрут, следите за языком и развивайте мускулатуру. Поговорите с психиаторами и поинтерисуйтесь какой процент населения у нас с отклонениями......... в какой момент у кого кукушка поедет.....

17 янв 2013, 16:20

SMP500 писал(а):
aidx писал(а):а у меня в машине тоже не только трос лежит с домкратом, и че? Если что-то лежит для самообороны - значит я потенциальный злодей, если уе** хулигану чтоли?

Если ты возишь в машине вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям и ты её применишь по назначению, то будь готов отвечать за свои действия. В том числе и на вопрос - а может это ты первый напал? И будь уверен, противоположная сторона будет стоять ровно на том, что агрессор - это ТЫ. Ибо ты вон даже и оружие соответствующие припас для нападения на честных людей, а они тут просто мимо проходили, а ты взбесился и напал на них с битой.
Возить можно всё что угодно, а вот применять не применять - это уж личный выбор и стоит ли ситуация того, чтобы заезжать на зону, возможно она того и стоит, когда отступать некуда, когда за спиной семья и дети, а возможно и нет.

Всё верно, и добавить нечего...

17 янв 2013, 16:37

И кого же вы собрались убивать из бурно чаемых "короткостволов"? Вы вообще заметили, против кого вам нужны стволы, а, резкие парни?

На свете есть только два вида людей — военные и гражданские. Военных в качестве цели для ваших "коротких стволов" представить трудно — или среди вас найдется дурачок, желающий повоевать "короткостволом" против нормального оружия? Думаю, все же нет.

Значит, оружие вам нужно для стрельбы по гражданским. В большинстве своем это неподготовленные люди, не имеющие в распоряжении средств защиты.

Вы собрались убивать безоружных. Прошу заметить — без аналогичной угрозы с их стороны. Да и вообще без угрозы, если честно. Или, может, кто-нибудь чаще раза в квартал отмахивается от подвыпивших подростков? Ну хотя бы раз в год? Нет таких. Объясните тогда, кто вы такие, чтоб убивать таких же, как вы? Можете эмоционально называть их "гопниками" и "отморозками" — суть не изменится, это безоружные гражданские. И если они вас обижают — простите, это ваши проблемы. Если вы не можете нормально поставить себя среди таких же как вы безоружных людей, то вам нужны не пистолеты, а отметка "чмо" в паспорте.

И не надо молчать о своих проблемах. Вы абсолютно правы, когда озвучиваете вопрос безопасности на улицах. Только к чему этот атавизм — оружие? Непонятно. Есть иные, более цивилизованные пути решения. К примеру, отчего вам не пойти по пути самоорганизации? Заведите общественную организацию обиженных, соберите бабло, пошейте форменные платочки. Наймите адвокатов, чтоб все знали: тронешь обиженного в платочке, не отмоешься потом, вдобавок адвокаты и журналюги обиженных подымут страшный вой, ментам надерут за такое жопы, и обозленные менты начнут рыть землю да тронувшим почки осаживать. В оконцове приучите, милиция будет смотреть за такими очень внимательно, и в обиду не даст. Это на самом деле стопудово реальный путь — если, конечно, вас волнует именно безопасность. Однако сдается, что дело ни фига не в безопасности личной.

Но если сегодня тебе так страшно, что на безоружного тебе нужен пестик, что ты придешь канючить завтра? Автик? Может, тебя тогда сразу артполком прикрывать?

Страсти по пистолетам от (АВТОЦЕНЗУРА) в вашем нутре. Никого пистолетами не защитить, даже ваши ненаглядные "собственные достоинства". И не напугать — не надейтесь. Пистолет напугает только такого же героя, как вы сами. От реальной угрозы пистолет не поможет, с этим не спорят даже дебилы. Пистолет вообще не для защиты, это поганый и (АВТОЦЕНЗУРА) механизм, им не воюют, а исполняют повернувшегося спиной в темном парадном.

В пиз... пистолетострадателях есть еще один признак (АВТОЦЕНЗУРА). Вы рветесь "легально владеть" смешным, но все же "почти оружием" еще по одной причине.

Вы ссыте, а признаться в том, чего же конкретно — тоже ссыте. Вы ссыте всю жизнь, уже проссали одну свою страну, сейчас проссываете ее остатки — а теперь, когда впереди замаячил закономерный конец, вам потребовались пистолетики, чтоб ссать было не так сыкотно. А "при совке" вы так же писались по стволам? Нет. Вы жили и не дергались, зная, что ходите под самой мощной в мире крышей. Но вы продали крышу за сникерсы. Сейчас сникерсов по самы яйца, но без крыши вы почуяли измену и от этого вам хочется оружия, но одновременно вам хочется оставаться типа вменяемыми и адекватными в чьих-то там глазах. Вы чуете, что по хорошему каждому из нас нужен (АВТОЦЕНЗУРА) не пистолет, а вовсе даже пушка. Ну хотя бы пулемет. И не "чтоб было", а чтоб стрелять. В кого из них стрелять, у нас, к сожалению, уже есть, но признавать это — опять-таки невменяемо и неадекватно, правда?

Выдержка с закрытого ныне ресурса.

17 янв 2013, 16:39

SMP500 писал(а):Если ты возишь в машине вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям и ты её применишь по назначению, то будь готов отвечать за свои действия.

Бита? Специально предназначенный для нанесения тяжких телесных повреждений предмет?? Не смешите криминалистов, ога.. Палка, поднятая с земли (или камень), использованная "по назначению" вполне может стать вещественным доказательством в УД. Причем без характеристики "специально предназначенная"...

У меня в машине таких "предметов" - полный салон. Начиная от ручки шариковой (или гелевой), заканчивая "предметом, который может быть использован в качестве оружия" - ножа складного утилитарного и топора туристического. И что? Причинить смерть вполне можно и карандашом - причем это не так угрожающе выглядит.
И вообще, если я буду возить в машине клюшку для гольфа №5 - это тоже будет "вещь, специально предназначенная для..."?

Вы что-то куда-то не в те дебри полезли. Наворачиваете один пример на другой и все из "личного опыта"... Откройте УК РФ, почитайте, посмотрите практику, например, по ст. 108 УК РФ.

17 янв 2013, 16:49

SMP500 писал(а):Выдержка с закрытого ныне ресурса.

набор букв с социально-эпическим надрывом.. Так же "зеленые" истерят по поводу и без повода.. Здравых мыслей - ноль.

17 янв 2013, 16:57

NewBee писал(а):
SMP500 писал(а):Если ты возишь в машине вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям и ты её применишь по назначению, то будь готов отвечать за свои действия.

Бита? Специально предназначенный для нанесения тяжких телесных повреждений предмет?? Не смешите криминалистов, ога.. Палка, поднятая с земли (или камень), использованная "по назначению" вполне может стать вещественным доказательством в УД. Причем без характеристики "специально предназначенная"...

У меня в машине таких "предметов" - полный салон. Начиная от ручки шариковой (или гелевой), заканчивая "предметом, который может быть использован в качестве оружия" - ножа складного утилитарного и топора туристического. И что? Причинить смерть вполне можно и карандашом - причем это не так угрожающе выглядит.
И вообще, если я буду возить в машине клюшку для гольфа №5 - это тоже будет "вещь, специально предназначенная для..."?

Вы что-то куда-то не в те дебри полезли. Наворачиваете один пример на другой и все из "личного опыта"... Откройте УК РФ, почитайте, посмотрите практику, например, по ст. 108 УК РФ.

Что послужило причиной столь праведного гнева? Прочитайте вдумчиво, что я написал. Бита была приведена в контексте для ответа aidx, а не как
вещь, специально предназначенную для нанесения тяжких телесных повреждений людям
.

Но я думаю, что пояснить за биту придётся, если вы кому-нибудь не дай Бог ей череп на дороге проломите. Не поймите неправильно. Это не личный наезд.

> Как быть тогда в такой ситуации?
Собственно, именно это меня в беседах с короткостволистами неизменно ставит в тупик.
Речь ведь не про меткую стрельбу по восьмерым нападающим, речь о том, что будет потом.
Что скажут в суде, которым твои рассказы - до лампы?
Это тебе по запарке может казаться, что ты прав, а в суде всё окажется иначе - и ты сядешь.
Что делать, когда тебя начнут искать и мстить?
Детям короткостволы на раздашь, и ходить за ними всё время не сможешь.
И если ты не уголовный авторитет, тебе просто (АВТОЦЕНЗУРА) - ну, при нехорошем раскладе.
Почему об этом никто не думает?

Вот подстрелишь ты гражданина - хорошо ли представляешь, что будет дальше?
Что с тобой будет в милиции, что с тобой будет в суде?
Как себя поведут друзья подстреленного, как себя поведёт он сам, если останется жив?
Ты ведь прописан в квартире, адрес известен, у тебя жена и дети, машина под окном - как ты жить-то будешь?
Если ты нормальный человек, ты не сможешь их избежать, этих последствий.
Не сможешь поменять жильё, не сможешь уехать.
А даже если сможешь, тебя смогут найти, это не трудно.
Последний раз редактировалось SMP500 17 янв 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

17 янв 2013, 17:03

NewBee писал(а):
SMP500 писал(а):Выдержка с закрытого ныне ресурса.

набор букв с социально-эпическим надрывом.. Так же "зеленые" истерят по поводу и без повода.. Здравых мыслей - ноль.

Это Беркем.