Право на личное короткоствольное оружие

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Как вы относитесь к праву граждан на личное оружие?

1) За
91
52%
2) Против
68
39%
3) Затрудняюсь ответить
15
9%
 
Всего голосов: 174

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 янв 2013, 19:44

R3600 писал(а):Бандит всегда вооружен, я всегда безоружен.
Заблуждение.
Даже если ты вооружен, при наличии умысла, я отправлю тебя к праотцам так быстро, что ты даже не успеешь сказать "ма..".
P.S. Не применяя огнестрельного оружия.
P.P.S. А твоё оружие я оставлю себе.
P.P.P.S. Потом.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Элис
Прописавшийся
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Элис » 26 янв 2013, 19:59

Машин папа писал(а):Разрешенные виды оружия - травматическое, газовое, пневматическое. Ножики и электрошокеры. Наконец нелегально носимые огнестрельные девайсы

Попытаться применить то конечно можно, если быть готовым отразить нападение. Но скорее всего девушка и достать то оружие не успеет, тем более если грабитель не один. Хотя, при желании, в результате упорных тренировок можно добиться автоматического навыка, наверное :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 янв 2013, 20:05

К примеру, рассмотрим несколько вариантов грабежей, наиболее часто встречающихся:
1. Одинокий прохожий презентабельного вида с барсеткой идет по безлюдной улице в темное время суток. Сзади нагоняют двое-трое, неожиданно сбивают с ног, пара тройка хороших ударов по телу, голове... Хабар - барсетка, то , что в карманах, украшения с шеи и рук. (и пистолет).
2. Дама идет по неоживленной улице (заходит в подъезд, лифт), в руках сумка... Неожиданно сзади набегает злодей, вырывает сумкку из рук, при сопротивление выдает даме по голове. Хабар - сумка со всем содержимым. (и дамским револьвером).
3. Компания из двух и более человек просит "добавить на пиво", ибо "кореш откинулся".. В "хорошем" варианте - без оружия, в скверном, с ножом или пистолетом.
Итого - 50/50.
В 50 процентов случаев (успешном) - это выглядит как демонстрация оружия, в остальных 50% - успешное применение .
Далее идет вызов милиции, где твои показания против двоих-троих свидетелей, которые на голубом глазу сообщают, что они просто шли, а ты их расстрелял.
Другой вариант - ты не успел достать оружие, так как оппоненты достали его быстрее.
И получили, что они хотели. (плюс твой пистолет).
Итого - 12,5% шансов выиграть.
Варианты:
"В мой дом врываются грабители" не рассматриваем, поскольку длинноствол (уже разрешенный) в данном случае равен (и значительно превосходит в убойной силе) короткостволу (неразрешенному).

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 янв 2013, 20:13

Лукавый писал(а):
R3600 писал(а):Бандит всегда вооружен, я всегда безоружен.
Заблуждение.
Даже если ты вооружен, при наличии умысла, я отправлю тебя к праотцам так быстро, что ты даже не успеешь сказать "ма..".
P.S. Не применяя огнестрельного оружия.
P.P.S. А твоё оружие я оставлю себе.
P.P.P.S. Потом.
Тогда зачем полиционерам огнестрельное оружие, если они невооруженные легко вооруженного оппонента на ноль помножат?
ЗЫ: а вот был сюжет, когда бойцы конвойки отказались от нахождения в засаде на вымогателей, трясших капитана милиции. ЗАБОЯЛИСЬ.
Интересно: в туманном Альбионе бобби (наружные наряды в форме) не носили КС, при том, что у частных лиц он был. Начали разоружать гражданских. Резко повысилось число насильственных преступлений. И возросло число случаев вооруженного сопротивления полиции. Вооружили пистолетами. Не помогло. Вооружили автоматическим оружием. А число насильственных преступлений продолжает увеличиваться. То есть в сухом остатке имеют:
- население было вооружено, а полицейским оружие было ненадобно. Итак справлялись. Еще гордились невооруженностью.
- легальное оружие у населения забрали полностью, полицейских вооружили до зубов. Не помогает, более того - обстановка ухудшается.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 янв 2013, 20:18

Машин папа писал(а):- легальное оружие у населения забрали полностью, полицейских вооружили до зубов. Не помогает, более того - обстановка ухудшается.
Пруфы в студию.
Машин папа писал(а):Тогда зачем полиционерам огнестрельное оружие, если они невооруженные легко вооруженного оппонента на ноль помножат?
Потому что полиционеры по отношению к преступникам - "нападающие", и должны превосходить их в силе.
Я думаю, этот постулат сомнений не вызывает?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 янв 2013, 20:21

Новость от 2008 года
Британская полиция закупит около 10 тысяч электрошоковых устройств Taser, сообщает The Chronicle For Mid Cheshire. Они поступят в 43 полицейских управления Англии и Уэльса и будут использоваться патрульными для нейтрализации правонарушителей, поскольку британские полицейские одни из немногих служителей порядка в мире, нерегулярно использующие стрелковое оружие. На реализацию программы выделено около 8 миллионов фунтов или 12 миллионов долларов.

Свое решение руководство правоохранительных органов Великобритании обосновало тем, что полицейские ежедневно подвергают себя опасности, охраняя покой граждан. И они должны иметь при себе эффективные средства защиты, которые могут позволить нейтрализовать "опасных людей". Вместе с тем, по словам министра внутренних дел этой страны Джеки Смит, намерений дополнительно снабдить полицейских огнестрельным оружием у руководства правоохранительного ведомства пока нет, и она "испытывает гордость, что патрульные не используют его регулярно".

Taser способен нейтрализовать человека электрошоком в 50 тысяч вольт. Пистолет похож на игрушечный, и получил свое наименование по названию детской приключенческой книжки "Том Свифт и его электрическая винтовка" ("Tom A. Swift and his Electric Rifle"). С расстояния более 50 метров он стреляет двумя шипами, которые цепляются к коже или одежде и с помощью проводов дают электрический разряд, причиняя сильную боль. При этом перед выстрелом полицейский обязан трижды крикнуть: "Taser!"

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 янв 2013, 20:33

Машин папа писал(а):а вот был сюжет, когда бойцы конвойки отказались от нахождения в засаде на вымогателей, трясших капитана милиции. ЗАБОЯЛИСЬ.
Кто такие бойцы "конвойки"? И какого х.. они должны были находиться в засаде на вымогателей?
Если сотруднику полиции поступают угрозы, они должны обратиться в Управление собственной безопасности.
Которое:
а) Выдает разрешение на постоянное ношение табельного оружия
б) Осуществляет круглосуточную охрану
в) В случае засады используются вооруженные оперативные работники, вкупе с либо ОМОН или СОБР.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 янв 2013, 20:35

Ivan писал(а):
Машин папа писал(а):Есть один довод в таких историях. Щепетильный такой момент, в связи с которым кто-то может и не помочь:
почему сами жертвы нападения ничего не могут противопоставить нападающим.
Что может противопоставить женщина против 1-2 парней заталкивающих ее в машину? Наверное ничего...
То же самое, что и я. Потенциальный арсенал для повседневного ношения идентичен. Причем, если я в каких то моментах могу положиться на физическую составляющую, то барышня - только на инструментарий.
2 Лукавый:
1.Давал уже выше. Даже на языке оригинала.
2. Нет. Статистика ПРИМЕНЕНИЯ оружия наружными нарядами тебе ведь известна. На пальцах одной руки можно пересчитать. И практически везде можно было обойтись "применением физической силы и боевых приемов борьбы". Про задержание записных злодеев сотрудниками криминальной милиции то же самое. Там даже бить нежелательно - в КПЗ не примут. Самые грандиозные злодеи задерживались безоружными операми. Приснопамятный Эдик Лиманский, Андрюша Мирный с компанией, мочивший китайских коммерсантов так, что они бунтовать перед консульством начали. Так что, как ни крути, а дежурного экипажа ОМОНа и смены СОБРа на весь город с избытком. На экстраординарный случай.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 янв 2013, 20:39

Машин папа писал(а):Так что, как ни крути, а дежурного экипажа ОМОНа и смены СОБРа на весь город с избытком. На экстраординарный случай.
Ага.. То есть мы таки определились с критической массой оружия?
PS Лиманского застрелил СОБР.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 янв 2013, 20:44

Лукавый писал(а):
Машин папа писал(а):а вот был сюжет, когда бойцы конвойки отказались от нахождения в засаде на вымогателей, трясших капитана милиции. ЗАБОЯЛИСЬ.
Кто такие бойцы "конвойки"? И какого х.. они должны были находиться в засаде на вымогателей?
Если сотруднику полиции поступают угрозы, они должны обратиться в Управление собственной безопасности.
Которое:
а) Выдает разрешение на постоянное ношение табельного оружия
б) Осуществляет круглосуточную охрану
в) В случае засады используются вооруженные оперативные работники, вкупе с либо ОМОН или СОБР.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить :D Поэтому собирали всем миром кого могли. А ОМОН и СОБР 50/50 - кто в Чечне, кто в отпуске после командировки.

ЗЫ: Ага, только из-за их распиндяйства и пришлось войсковую операцию проводить. А по плану задерживать его должны были невооруженные опера бандитского отдела главка. Но я говорю о первом задержании Лиманского за серию вооруженных разбоев на магазины. Его с подельником задерживал у Скалини один невооруженный опер-важняк. Руками принял. И чемпионский титул рукопашника и граната Эдику не помогли.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 янв 2013, 20:50

Машин папа писал(а):Поэтому собирали всем миром кого могли.
Конвойников? Кто все эти люди? :?: :?: :?:
Это пожалуй, последние люди, кого бы я посадил в засаду, (хотя нет, есть еще бухгалтерия УВД)
После оперативников, участковых, ппс, вневедомственной охраны и гаи.
Машин папа писал(а):А ОМОН и СОБР 50/50 - кто в Чечне, кто в отпуске после командировки.
Да ладна..
ОМОН и СОБР стонут и плачут - "выпустите нас на патрулирование!!", "Дайте нам работу, ну хоть что нибудь!"
Тихо потеют в собственных спортзалах..

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Машин папа » 26 янв 2013, 20:58

Лукавый писал(а):
Машин папа писал(а):Поэтому собирали всем миром кого могли.
Конвойников? Кто все эти люди? :?: :?: :?:
Это пожалуй, последние люди, кого бы я посадил в засаду, (хотя нет, есть еще бухгалтерия УВД)
После оперативников, участковых, ппс, вневедомственной охраны и гаи.
Машин папа писал(а):А ОМОН и СОБР 50/50 - кто в Чечне, кто в отпуске после командировки.
Да ладна..
И тем не менее медицинский факт. Из недели проведения засады ни на сутки не дали ни одного бойца. Не было. Так что парились там посменно усб и на личном контакте с руководством подразделений "занятые" бойцы Цоцонавы и овошники.

R3600
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:58

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение R3600 » 27 янв 2013, 23:30

Лукавый писал(а):
R3600 писал(а):Бандит всегда вооружен, я всегда безоружен.
Заблуждение.
Даже если ты вооружен, при наличии умысла, я отправлю тебя к праотцам так быстро, что ты даже не успеешь сказать "ма..".
P.S. Не применяя огнестрельного оружия.
P.P.S. А твоё оружие я оставлю себе.
P.P.P.S. Потом.
Дешевый понт.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 янв 2013, 23:32

R3600 писал(а):Дешевый понт.
Ну естессвенно.
Куда ж мне, сирому...

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 янв 2013, 11:05

Asur писал(а):Сегодня утром навеяло:
Примерно года полтора назад, довелось мне сидеть в патрульке ДПС, пока выписывали штрпф (вполне справедливый), то по рации прошло сообщение что на перекрестке (не помню на каком) из автомобиля выкинули девушку - водителя и авто угнали.Далее приметы авто. Спросил инспектора. часто ли такое бывает? Оказалось не так уж и редко. Промышляют этим горячие южные парни...
Тогда подумалось, а если бы я оказался в тот момент рядом-чтобы сделал? Абсолютно без оружия? Даже без ножа?(нонсенс пля!)).
Потом подумалось, а почему эти ГОСТИ, так себя ведут у нас дома?
Не потому ли что так уверены в своей безнаказанности? Что НИКТО не вмешается, а если и вмешается, то не сумеет оказать достойного сопротивления 3-4 крепким парням?
мизантроп
или
SMP500
чтобы вы сделали оказавшись на том перекрестке?
Этож очевидно. Нормальный мужик в данной ситуации подойдёт к выкинутой женщине, поможет ей уйти с проезжей части, окажет первую помощь, если нужно, поможет вызвать полицию, медиков и родственников. :) Если видел детали происшествия выступит в качестве свидетеля. :P
Asur писал(а):
SMP500 писал(а):Я то чё. Это ты ЭКСПЕРТ
Где я говорил что я ЭКСПЕРТ? :shock: Ты из головы то выгляни, тут целый мир вокруг.
Такие советы нужно давать своему папе, если он есть конечно и известен, ну и внимательно выслушать ответ. :)
Asur писал(а): Давай будем задавать вопросы тем, кто сумеет дать компетентный ответ?.. Я мегаэксперт только в твоей голове, в жизни я обычный обыватель...
Лично мое мнение, что такой убийца будет на свободе ровно столько времени, сколько нужно следственной группе доехать до МП, гильзу найти, опросить свидетелей, составить протокол и замеры, вернуться обратно, определить хозяина гильзы, получить санкцию на арест, выслать оперативную группу на задержание и доставить задержанного в УВД. Далее-работа следователя.Подозреваемого, в ИВС. Не?
Давай по-порядку, про твоё экспертное, ты заявил -
Asur писал(а):Голову включи, он тебе говорит что выстрел из легального оружия, это выстрел с автографом. Хоть в рекламную вывеску, хоть в себе в ногу. То есть 10 раз подумай, один раз не стреляй, ну нах... :mrgreen:
Вот я тебе даже не намёком, а прямым текстом говорю - не нужно чушь писать, о том что не понимаешь даже как работает. Погугли для начала, что это такое, как работает, реальные случаи из практики, какие там сроки экспертизы, в каких странах оно есть или почему нет, всё это подробно написано в открытых источниках. Что будет при появлении на руках десятков или сотен тысяч единиц короткоствола на руках у непонятно кого? Какое это будет жопито и как оно будет работать? Ты же продолжаешь упорствовать в своей ереси про
вернуться обратно, определить хозяина гильзы, получить санкцию на арест
Я тебе даже страшное скажу - после револьвера гильзы не будет. Их как запретить принципиально? :)

По глубине озвученных проблем у меня появился вопрос. Сколько тебе лет, дедуля партизан? :)

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение SMP500 » 28 янв 2013, 15:49

Ivan писал(а):
Asur писал(а):чтобы вы сделали оказавшись на том перекрестке?
В этом моменте они начинают буксовать. А по факту ничего бы не осмелились делать так как не уверены в себе и в том, что могут защитить себя и дать достойный отпор 2-3 негодяям. Короче морду в пол и проходят мимо, убеждая себя в том, что своя рубашка ближе к телу и это не их дело.
Не ну ты то понятно, за 3-4 секунды сориентировался бы в ситуации, и ринулся в бой, сметая всё и вся на своём пути, перепрыгивая ограждения тротуара, на защиту чужого имущества, бросившись под колёса автомобиля с бандюками. Или не, выхватил бы пистолет и меткими выстрелами в голову уложил бы злодеев. Овации. Ресторан в честь героя. Секс со спасённой дамой. :mrgreen: Или ты как бетмен тихо исчезнешь в ночи, без секса и ресторана? 8)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 янв 2013, 20:02

SMP500
вот идешь ты неспешно и видишь как пара мужиков заталкивает девушку в машину... та упирается, народ отворачивается мимо проходит, ты останавливаешься, тоже отворачиваешься и идешь дальше... типа это не твое дело, да и время советской морали прошло, сейчас каждый за себя :roll:
я был в такой ситуации в конце 90х, чуваки в крузак запихивали девушку, мы с коллегой не дали этого сделать, табельное оружие подействовало на них очень отрезвляюще... те убить нас обещали, я честно ждал три года, потом устал :torch:

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение мизантроп » 29 янв 2013, 08:29

Ivan писал(а):SMP500

я был в такой ситуации в конце 90х, чуваки в крузак запихивали девушку, мы с коллегой не дали этого сделать, табельное оружие подействовало на них очень отрезвляюще... те убить нас обещали, я честно ждал три года, потом устал :torch:
А если бы чуваки вам в ответ свое оружие предъявили, купленное самими в магазине или украденное-отобранное у тех кто его легально приобрел, вступил бы в перестрелку с чуваками или утерся?

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 29 янв 2013, 09:07

мизантроп писал(а):А если бы чуваки вам в ответ свое оружие предъявили, купленное самими в магазине или украденное-отобранное у тех кто его легально приобрел, вступил бы в перестрелку с чуваками или утерся?
вот млин задача :torch:

OLYS
Мастер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:34

Re: Право на личное короткоствольное оружие

Непрочитанное сообщение OLYS » 29 янв 2013, 11:04

Вот здесь бы короткоствол точно бы пригодился обеим сторонам, потешнее бы вышло. :D
Вечером 25 января 2013 года на одной улиц Железнодорожного округа Хабаровска произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого Тойота Ленд Крузер и Тойота Целика получили незначительные повреждения. Водитель джипа предложил водителю легкового автомобиля вызвать сотрудников ГИБДД или возместить ущерб на месте. Последний, не являясь владельцем автомобиля, по телефону пригласил на место происшествия хозяина машины — помощника прокурора одного из районов Владивостока, который в этот момент находился в Хабаровске. Хозяин Тойоты Ленд Крузер в ответ пригласил двух своих знакомых. В итоге между конфликтующими сторонами сначала произошла словесная перепалка, затем началась драка, в ходе которой помощник прокурора применил травматический пистолет. В результате двух выстрелов никто не пострадал. На место происшествия по телефонному звонку помощника прокурора прибыл дежурный наряд полиции.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»