Одностороннее движение на ДОСах

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 07 окт 2012, 10:33

Ну загнули они "кирпичи", второй раз уже кстати, а толку, знаки "движение только прямо" так и висят нетронутые.
Кстати, авария такая уже была, правда чем все закончилось - хз, но отмазка "не видел" по-моему не прокатит, потому как знаки висят ("движение только прямо"), а "незнание закона не освобождает от ответственности"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение vg30 » 07 окт 2012, 17:38

NFO писал(а):Ну загнули они "кирпичи", второй раз уже кстати, а толку, знаки "движение только прямо" так и висят нетронутые.
Кстати, авария такая уже была, правда чем все закончилось - хз, но отмазка "не видел" по-моему не прокатит, потому как знаки висят ("движение только прямо"), а "незнание закона не освобождает от ответственности"
не, я сегодня там ехал -один уже почти вырвали

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 07 окт 2012, 18:21

В пятницу уже приезжали два клиента с той улицы... Видать по-любовно решили разойтись.... У одного вся левая бочина, у другой бампер с крылом. Ремонтим одного из них...
По теме считаю правильным организовать одностороннее движение там, именно после всех последних нововведений с движнием в том районе... ибо то, что творилось там постоянно - капец... когда вечером пробище со стороны Восточки... в центр прорваться - жопа.... И обратно в сторону Горького....
Не могу сказать что правильно в общем... но именно после изменения движения по проспекту - логично.

А по поводу "лишних 5 км по кругу"... мля... смешно пиндец... ребят мож тогда уже в деревню, а? Все рядом, под боком....
Кто хоть немного жил в той же Москве (и сами Москвичи) после всего этого прочитанного просто поглумятся.

Все конечно Имхо... мож чего не догоняю - живу за городом. Каждый день на работу 15км в одну сторону. Доезжаю быстрее своих колег, живущих в центре.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 07 окт 2012, 20:39

vg30 писал(а):не, я сегодня там ехал -один уже почти вырвали
ненене, его положили набок просто вместе с трубой которая под тротуаром, сегодня днем уже стоял нормально и разогнули его, а тот который слева на "въезде" тот так и стоит загнутый.
Deniska86 писал(а):А по поводу "лишних 5 км по кругу"... мля... смешно пиндец... ребят мож тогда уже в деревню, а? Все рядом, под боком....
Вот тут согласен, меня на велике не обламывает проехать "в кругаля", а народу на машине "западло".

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Catzilla » 07 окт 2012, 20:48

NFO писал(а):меня на велике не обламывает проехать "в кругаля"
для велика нет пробок :lol:

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 07 окт 2012, 21:15

NFO писал(а): потому как знаки висят ("движение только прямо")

Вообще то что под это знак поворачивать направо можно. С Ленинградской то к туристу все ездят. Ну и с Карлухи на синельникова

profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 07 окт 2012, 21:25

О, посмотрел практику. Оказывается нельзя.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Crazy » 07 окт 2012, 22:21

Увидел знаки с утра......... первая мысля загнуть нафиг.......
... так все в 2 стороны стояли и двигались сейчас в одну сторону..........
наверное создано это для того чтобы разгружать центр, а когда двигались в 2 стороны то пробка с восточки была,
но бы ла и что не смертельная..........дамочек из-за руля убрать или ввести обучение по 2 года для некоторых ))) у которых коэффициент интеллекта меньше среднего ))

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 08 окт 2012, 05:15

Catzilla писал(а):
NFO писал(а):меня на велике не обламывает проехать "в кругаля"
для велика нет пробок :lol:
Да я, в данном случае, не про пробку говорю, просто если ехать по правилам, то на велике тоже надо петлю делать и меня не обламывает, а охламонов, которых везет пара сотен лошадей - тех обламывает.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 08 окт 2012, 05:22

Водитель парохода писал(а):С Ленинградской то к туристу все ездят. Ну и с Карлухи на синельникова
С ленинградской к Туристу согласен, там знак есть, а с К.М. на Синельникова где? Если двигаться от Павленко - точно нет знака, если от НК-Сити, по идее тоже нет, т.к. на Синельникова там сворачивает автобус 91л (если б там нельзя было поворачивать, то маршрут бы не согласовали).

Аватара пользователя
Vasilich
Мастер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 09:55
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Vasilich » 08 окт 2012, 10:18

а пробка в торону бетонки, после установки знака, в 18 так же осталась?

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Malty » 08 окт 2012, 11:12

А я ещё в начале этой ветки писал, что местным теперь от Толстяков до самолёта придётся круги нарезать. Наконец-то до всех это дошло. Неужели регуляторы и распределители дорожного движения в Ха не могут заранее предвидеть ситуацию и просчитать всё заранее.

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 08 окт 2012, 13:41

Лично я вторую неделю звоню в гибдд и мне -отвечают -звоните туда и туда-уже целый список телефонов и НИ один не отвечает.Этот знак,кроме как человеческим тупизмом не назовешь, вечером,чтоб заехать в гараж приходится делать крюк -через бетонку,проспект,портовую,снова-георгиевскую и в гараж, выезд на проспект-отдельная тема. В микрорайоне закрыли выезды-въезды, о чем думают,те кто ставит знаки непонятно.. В час пик заворачивая с георгиевской налево (по привычке, опять же) и потому,что места больше для маневра (машина большая) слева тебе в бочину упирается -кто-нибудь, да упирается, я за день два раза чуть не стукнулась, приходится много ездить по этой улице. И в принципе, я то и право имею заворачивать на лево с правой полосы, но все время аварийная ситуация. Вот кто виноват будет если слева выезжающий ударит правовыезжающего? Помеха справа,правильно? Лично мне надоело смотреть,во что превратили эту улицу,раньше с колясками гуляли,воздухом дышали,а что стало?.....Пишу письмо в ГИБДД,кто со мной-собираю подписи,пишите.

djpup
Прописавшийся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:17
Откуда: Хабаровск

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение djpup » 08 окт 2012, 14:24

Crazy писал(а):Увидел знаки с утра......... первая мысля загнуть нафиг.......
Они уже две недели висят...Саня:)))))

Алла_Т
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:30

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Алла_Т » 08 окт 2012, 14:30

Подняла пдд- на дороге с односторонним движением налево- водитель должен занять крайнее левое положение, ясно, блин ну не все же это помнят- аварийность данного перекрестка сохраняется ,письмо все еще пишу :)

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение EDn » 08 окт 2012, 17:08

Езжу там каждый день утром днем и вечером (не живу там), не увидел трагедии какой то в этой ситуации, объехать круг с южнопортовой через проспект и восточку занимает ну максимум 5 минут, согласен что с 18-00 до 19-00 там сложновато, но у нас везде в городе так. Рассматриваю эту дорогу только как альтернативу бывшему когда то заезду с левым поворотом с проспекта на южнопортовую, пробок с выездом из ДОСов лично мной не замечено.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Serhio » 08 окт 2012, 20:58

нормально сделали, давно пора.

Негодование жителей досов по георгиевской можно понять конечно. Но в целом - весьма верный вариант там

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение NFO » 09 окт 2012, 05:37

Serhio писал(а):по георгиевской
Да не Георгиевская она, Георгиевская - это та которая соединяет Шкотова и бетонку, а эта улица изначально вообще называлась Аллея летчиков героев, а сейчас она почему-то безымянная (мало того что безымянная, так еще и Георгиевской называют).

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение Crazy » 09 окт 2012, 08:50

djpup писал(а):
Crazy писал(а):Увидел знаки с утра......... первая мысля загнуть нафиг.......
Они уже две недели висят...Саня:)))))
две недели назад и было дело .................. ))) просто некогда зайти даже ответитьь ))

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: Одностороннее движение на ДОСах

Непрочитанное сообщение EDn » 09 окт 2012, 09:15

я кстати тут общался с местными по этому поводу как раз, и у меня сложилось мнение что даже если представить что там было всю жизнь односторонее движение, а тут резко сделали двух сторонее, то они все равно были бы не довольны :D из того делаю вывод что многие не довольны просто самим фактом что чего то изменили))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»