Re: Изменения в ПДД и КоАП с 1 января 2013 года

19 окт 2012, 10:57

betavit писал(а):
Cyn писал(а):...
Порадовало что за повторное вождение в нетрезвом виде извольте годик принудительных работ и лишение прав на 10 лет =)

Посмотрим, как радоваться будешь, когда после стакана кефира или кваса у тебя прибор покажет ...
Напомню, что сейчас разрешенная доза НОЛЬ.

пока доедешь до больнички любой кефир выветрится

Re: Изменения в ПДД и КоАП с 1 января 2013 года

19 окт 2012, 10:58

betavit писал(а):Посмотрим, как радоваться будешь, когда после стакана кефира или кваса у тебя прибор покажет ...
Напомню, что сейчас разрешенная доза НОЛЬ.

Сколько уже тестов не проводили - доказано, что даже если что-то прибор и покажет, то не более чем на погрешность самого прибора. При этом через пол часа снова ноль.

Re: Изменения в ПДД, КоАП и УК с 1 января 2013 года

19 окт 2012, 11:06

Бэтмэн писал(а):
kwife писал(а):могу сказать +100500

И за езду пьяным на велосипеде? :shock:

Такое впечатление, что на форуме по этим темам пишут одни трезвенники и язвенники . :lol:

Да как же вложить-то в вашу голову одно: бухать дома, хоть до белочки, и управлять авто, будучи бухим не есть одно и тоже! Причем здесь трезвенники... За поправки обеими руками ЗА.

19 окт 2012, 11:09

R$$ писал(а):Да как же вложить-то в вашу голову одно: бухать дома, хоть до белочки, и управлять авто, будучи бухим не есть одно и тоже!

Да как же вложить уже в вашу голову, что прировняли всех в одну кучу и бухих до укатайки и тех, кто вчера принял кружку пива и с утра поехал. Общественная опасность одинаковая? Что вы заладили про бухих. Тех, кто лык не вяжут пусть сажают. Так сажать же начнут всех подряд.

19 окт 2012, 11:18

R$$ писал(а):Да как же вложить-то в вашу голову одно: бухать дома, хоть до белочки, и управлять авто, будучи бухим не есть одно и тоже!

Да как же научить Вас мыслить то на пару шагов вперед, не до перспективы уж.
Вот ты вечером отпраздновал ДР, утром сел за руль - или на трамвае поедешь.
А тут я, в форме и с жезлом.
Дуньте, проследуем, пьян - ибо 0 должен быть.
Чего возразишь?

Был на рыбалке, на щуку зимой ездил.
Выпивал на морозе 50-100 граммов беленькой.
Вечером назад едешь.
Жезл, трубка - за чтоOOO блин?

Думайте, представляйте жизненные ситуации, учитывайте историю своего народа, окружающую нас природу и действительность.

19 окт 2012, 11:20

Anders писал(а):Да как же вложить уже в вашу голову, что прировняли всех в одну кучу и бухих до укатайки и тех, кто вчера принял кружку пива и с утра поехал. Общественная опасность одинаковая? Что вы заладили про бухих. Тех, кто лык не вяжут пусть сажают. Так сажать же начнут всех подряд.

+ МНОГО.
Чтобы повышать наказание для РЕАЛЬНО БУХИХ,
нужно сначала научиться их правильно определять!
Минимальная доза есть во всех нормальных странах,
а у нас только и могут, что бросаться из крайности в крайность... :(

ЗЫ. Судя по неадекватности водителей на дорогах - у нас 50% либо бухие, либо нарки,
а оказывается - просто неадекватные люди.
Может пора уже вводить какие-то новые тесты на дол...бов ???

19 окт 2012, 11:22

Anders писал(а):Cyn
Ты наивный чукотский юноша. Все кто гонял, будут гонять и далее, разница тока в том, что ранее они платили государству, а теперь на карман гаишнику. Вот и все. Тебе лечге стало? Гаишник теперь станет престижной и высокооплачиваемой профессией :-)

А как ты предлагаешь навести порядок на дорогах? "сделатьдорогиискоренитькоррупцию"?
Я вот,например, ещё бы больше сделал штрафы. В разы.

19 окт 2012, 11:24

Хватит ныть. :lol: Зато какие возможности для таксишного бизнеса открываются! :) Общественный транспорт обновит автопарк, перевозки опять станут рентабельными. Бггг. :lol:

19 окт 2012, 11:24

Anders писал(а):

Да как же вложить уже в вашу голову, что прировняли всех в одну кучу и бухих до укатайки и тех, кто вчера принял кружку пива и с утра поехал. Общественная опасность одинаковая? Что вы заладили про бухих. Тех, кто лык не вяжут пусть сажают. Так сажать же начнут всех подряд.

Нехилая кружка либо печень хилая. Если последнее - нех пить, зная это. Мне сейчас пох, что по закону 0 должен быть, т.к. пью крайне мало. Раз возвели в некоторый культ выпивку, так формируйте культуру пития . (вообщем!)
Последний раз редактировалось R$$ 19 окт 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

19 окт 2012, 11:25

Nick писал(а):Может пора уже вводить какие-то новые тесты на дол...бов ???

Ооооо, вот за этот закон я бы даже с плакатом вышел в поддержку хоть черта лысого! :-)))))
Долбоклюи гораздо опаснее адекватных, но слегка под шафэ... гораздо!

19 окт 2012, 11:28

Бэтмэн писал(а):Был на рыбалке, на щуку зимой ездил.
Вечером назад едешь.

Пей чай и нет проблем!

19 окт 2012, 11:30

Лично мне пох. У меня за 2 года, 2 штрафа.

19 окт 2012, 11:31

Бэтмэн писал(а):Был на рыбалке, на щуку зимой ездил.
Вечером назад едешь.

Ты в своём возрасте уже должен знать, что чай согревает лучше, чем водяра и тд.

Сталинград писал(а):А как ты предлагаешь навести порядок на дорогах?

Менять психологию людей, вести разъяснительную работу. Сделать прогрессивную шкалу скорость от опыта, степени опьянения.
Например, опыт до года - 40 км в час тебе, не более, в правом ряду. В левый только для обгона. От года до 3-4 едь 60. Более 4-х лет без серьезных аварий, езди 80 себе на здоровье. Более 6-ти лет без проблем - езди как тебе вздумается без ограничений. Сам принимай решения. Оступился? Понижение рейтинга на 2 пункта. Год проездил без косяков, вернуть рейтинг.
По пьянке... кружка-две светлого пива - ничего. 3-4 - штраф десятка. Лыка не вяжешь - лишение на пару-тройку лет. Совершил ДТП и лыка не вяжешь - садись в тюрьму.
Убрать 90% сплошняков. Расширить дороги, улучшить покрытие. Запретить ездить летом на зимней резине, а тем более на шипах. Сделать работу светофоров в зависимости от загрузки проезжей части. И т.д. Вот за такой подход я обеими руками. Но если так будет, то страна будет уже не Россия. В России здравый смысл невозможен.

Это уже официально принятые введения?

19 окт 2012, 11:32

kosyak писал(а):Лично мне пох. У меня за 2 года, 2 штрафа.

аналогично, 100 за скорость и 700 за пешехода
за два года

19 окт 2012, 11:33

R$$ писал(а):Нехилая кружка либо печень хилая. Если последнее - нех пить, зная это. Мне сейчас пох, что по закону 0 должен быть, т.к. пью крайне мало. Раз возвели в некоторый культ выпивку, так формируйте культуру пития . (вообщем!)

Ну, я пью, меня не ловят. Если останавливают, не просят дуть. Не вызываю подозрений. Значит культура пития есть. Просто быть вне закона и рисковать правами неприятно.

19 окт 2012, 11:34

Anders писал(а):Менять психологию людей, вести разъяснительную работу. Сделать прогрессивную шкалу скорость от опыта, степени опьянения.
Например, опыт до года - 40 км в час тебе, не более, в правом ряду. В левый только для обгона. От года до 3-4 едь 60. Более 4-х лет без серьезных аварий, езди 80 себе на здоровье. Более 6-ти лет без проблем - езди как тебе вздумается без ограничений. Сам принимай решения. Оступился? Понижение рейтинга на 2 пункта. Год проездил без косяков, вернуть рейтинг.
По пьянке... кружка-две светлого пива - ничего. 3-4 - штраф десятка. Лыка не вяжешь - лишение на пару-тройку лет. Совершил ДТП и лыка не вяжешь - садись в тюрьму.
Убрать 90% сплошняков. Расширить дороги, улучшить покрытие. Запретить ездить летом на зимней резине, а тем более на шипах. Сделать работу светофоров в зависимости от загрузки проезжей части. И т.д. Вот за такой подход я обеими руками. Но если так будет, то страна будет уже не Россия. В России здравый смысл невозможен.

вот как раз закон и защищает нас от таких д******, водителей от бога!

19 окт 2012, 11:36

АлексИваныч писал(а):вот как раз закон и защищает нас от таких

Защищает ли?

19 окт 2012, 11:37

Бэтмэн писал(а):Вот ты вечером отпраздновал ДР, утром сел за руль - или на трамвае поедешь.
А тут я, в форме и с жезлом.
Дуньте, проследуем, пьян - ибо 0 должен быть.
Чего возразишь?

Вот это и есть самое настоящее раздолбайство. Таких как ты не надо убеждать уже - надо просто лишать прав, штрафовать лишать прав, а если не понимаешь - ещё и срок давать. Тогда порядок будет.
Заканчивать надо с раздолбайством и вседозволенностью. Я бы ещё и публичный расстрел ввёл. Хлопнули бы того урода, который будучи по несколько раз лишённым прав после литра водки убивает на машине несколько человек - все разговоры бы закончились, и, глядишь, тысяч десять в год мы бы уже спасли.