Re: Изменения в ПДД, КоАП и УК с 1 января 2013 года

19 окт 2012, 11:37

Anders писал(а):Например, опыт до года - 40 км в час тебе, не более, в правом ряду. В левый только для обгона. От года до 3-4 едь 60. Более 4-х лет без серьезных аварий, езди 80 себе на здоровье. Более 6-ти лет без проблем - езди как тебе вздумается без ограничений. Сам принимай решения. Оступился? Понижение рейтинга на 2 пункта. Год проездил без косяков, вернуть рейтинг.

у меня девочка на работе, официальный стаж по в/у 7мь лет, машину купила первую три месяца назад.
Норма не будет работать, как исчислять стаж???

19 окт 2012, 11:40

Бэтмэн писал(а):
R$$ писал(а):Да как же вложить-то в вашу голову одно: бухать дома, хоть до белочки, и управлять авто, будучи бухим не есть одно и тоже!

Да как же научить Вас мыслить то на пару шагов вперед, не до перспективы уж.
Вот ты вечером отпраздновал ДР, утром сел за руль - или на трамвае поедешь.
А тут я, в форме и с жезлом.
Дуньте, проследуем, пьян - ибо 0 должен быть.
Чего возразишь?

Был на рыбалке, на щуку зимой ездил.
Выпивал на морозе 50-100 граммов беленькой.
Вечером назад едешь.
Жезл, трубка - за чтоOOO блин?

Думайте, представляйте жизненные ситуации, учитывайте историю своего народа, окружающую нас природу и действительность.

Про историю народа улыбнуло! В дождь ездить приятно, когда половина полусонная и внимание притупленно? Почти также и после хорошего ДР и пр., когда алкоголь есть в крови. Зимой с рыбалки едешь, и что в салоне дубак стоит или печка работает. Даже если не серьезное дтп со смерт. исходом, а мелкое, почему я из-за такого расслабленного время и нервы должен тратить?

19 окт 2012, 11:41

Serhio писал(а):Норма не будет работать, как исчислять стаж???

По правам. Если девочка накосячит, понижать рейтинг. Все просто. Не косячит - повышать.
Сталинград писал(а):Хлопнули бы того урода, который будучи по несколько раз лишённым прав после литра водки убивает на машине несколько человек - все разговоры бы закончились, и, глядишь, тысяч десять в год мы бы уже спасли.

Чтобы были все довольны нужно расстрелять всех недовльных? Такой подход? Думать головой не надо?

19 окт 2012, 11:42

АлексИваныч писал(а):3 дырки застал, когда начинал ездить и 10 балов застал, ни одного не набрал....

А вот Вам моя задокументированная автоистория с дырками и баллами.
Чтобы не быть голословным :wink: :lol:
Подобным кто то поделится? :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

19 окт 2012, 11:45

Anders писал(а):
Serhio писал(а):Норма не будет работать, как исчислять стаж???

По правам. Если девочка накосячит, понижать рейтинг. Все просто. Не косячит - повышать.
?

У неё за семь лет без штрафов и аварий (потому что она просто не ездила, не на чем было) - рейтинг бьы уже был "супердрайвер" :lol:
А по факту новичок.
Говорю же, не будет твоё предложение работать.
Что значит "накосячит"? Штрафов нету, их за типичные затупы новичков типо медленной неуверенной езды не выписывают.

Re: Изменения в ПДД и КоАП с 1 января 2013 года

19 окт 2012, 11:47

Бэтмэн писал(а):А чего - нормально так усилили :down:
Особенно удивил штраф за пьяную езду на велосипеде :roll:
ну и введение бальной системы- зло.
про балльную систему ничего сказать не могу, а в целом удручающие поправки... ну черт с ними, с алкашней за рулем, я лично не бухаю вообще, потому у меня шанс налипнуть (ПО ИДЕЕ) - нулевой. Ну а если ошибка? Или, того хуже, госзаказ? И чо? Штраф и ходьба пешком?

Ремень опять же - почему 1000р? Зачтобл???? 500р и так вполне стимулирует пристегиваться этим ремнем!

Из-за алкашни за рулем мопедов и велосипедов - гайцы теперь и велосипедистов наверное тормозить будут? А чо, штраф-то конячий!

Нарушение пдд пешеходом - 1000р? Слов нет. Может сразу 50000 или вообще 100000? 500р бы хватило с лихвой.

Превышение скорости выше 60кмч. ****!!!! Признайтесь, кто по городу РОВНО или менее 60кмч ВЕСЬ день гоняет? А? есть такие? На обгон к примеру идешь, прибавляешь газку, ну до 80, 90 максимум!!! И чо? первый штраф на 2000р, второй на 4000р уже? нифига се!

считаем: 1 штрафной балл = 100р.

Скорость раз = 2000р = 20баллов.
Скорость два = 4000р = 40баллов.
==================================
Ништяк, чо, 60баллов в кармане. До 200баллов осталось всего-ничего - 140баллов, которые набрать можно за 1-2 недели по сути на одной только скорости (не говоря уже о прочих нарушениях и "псевдонарушениях" (которые вам сам сотрудник гибдд нарисовать может, а вы потом судитесь с их ведомством!)).

Имхо, баллы - прямой источник коррупции для ГИБДД.

Как и 0 промилле - сейчас.

19 окт 2012, 11:49

Serhio писал(а):У неё за семь лет без штрафов и аварий (потому что она просто не ездила, не на чем было) - рейтинг бьы уже был "супердрайвер"
А по факту новичок.

Да, так.
Serhio писал(а):Говорю же, не будет твоё предложение работать

Почему?
Serhio писал(а):Что значит "накосячит"? Штрафов нету, их за типичные затупы новичков типо медленной неуверенной езды не выписывают.

Кому ее медленная и неуверенная езда мешает? Пусть ездит себе в правом ряду и ездит спокойно. То, что ей можно ездить без ограничений не значит что ей нужно так ездить обязательно. Ведь свобода не означает того, что ей можно пользоваться на 100%. Просто при увеличении опыта и желания она вправде принимать решения как ей всдумается. Если она не ограничивает свободу других людей, да ради Бога. Почему мы все время ограничиваем свободу нормальных людей из-за идиотизма неадекватных? Мы что родились чтобы дуплиться за идиотов? Почему все так? Пусть идиоты дуплятся сами за свои поступки. Такая система была бы более справедлива. Тут трудно спорить.

19 окт 2012, 11:49

Сталинград
R$$
Нет, не эти люди победили в 1945-том (с)

19 окт 2012, 11:51

Бэтмэн писал(а):Да как же научить Вас мыслить то на пару шагов вперед, не до перспективы уж.
Вот ты вечером отпраздновал ДР, утром сел за руль - или на трамвае поедешь.

Если чувствую хоть малейшее подозрение с утра что могу не пройти тест (хотя и не пьян уже, просто небольшой перегарчик) - поеду на автобусе или троллейбусе. Всегда так делаю)

19 окт 2012, 11:52

aidx
Ты не правильно понял. речь идет про превышение скорости НА 40-60км\ч. Т.е. при разрешенных 60 ты едешь 100-120.

19 окт 2012, 11:52

1 Повторюсь, эти изменения уже точно приняли?
2 повторный проезд на красный, это за какой период? за всю жизнь или за год?

19 окт 2012, 11:53

Anders писал(а):Чтобы были все довольны нужно расстрелять всех недовльных? Такой подход? Думать головой не надо?

А причём здесь недовольные-то. Я ж говорю не про недовольных, а про тех, кто убивает людей в пьяном состоянии, будучи лишённым по нескольку раз прав за пьянку. Вот их и не мешало бы расстреливать.

19 окт 2012, 11:54

aidx писал(а):Превышение скорости выше 60кмч. ****!!!! Признайтесь, кто по городу РОВНО или менее 60кмч ВЕСЬ день гоняет? А? есть такие? На обгон к примеру идешь, прибавляешь газку, ну до 80, 90 максимум!!! И чо? первый штраф на 2000р, второй на 4000р уже? нифига се!

Значит будешь ездить 60, в чем проблема то? и все будут 60 ездить

19 окт 2012, 11:55

Connar писал(а):1 Повторюсь, эти изменения уже точно приняли?

1 принимаю и вводят с 1 января 2013 как я понял
2 баллы набираешь пока 200 не наберешь, потом отбирают права, ну как я понял

19 окт 2012, 11:57

АлексИваныч писал(а):
Connar писал(а):1 Повторюсь, эти изменения уже точно приняли?

1 принимаю и вводят с 1 января 2013 как я понял
2 баллы набираешь пока 200 не наберешь, потом отбирают права, ну как я понял
интересно, по идее баллы через какое-то время сгорать должны!

19 окт 2012, 12:06

Сталинград писал(а):Я ж говорю не про недовольных, а про тех, кто убивает людей в пьяном состоянии, будучи лишённым по нескольку раз прав за пьянку. Вот их и не мешало бы расстреливать

Таких водителей мизер. Почему мы о них говорим? Почему ты ищещь всегда самое дно негатива. Почему мы не говорим о среднестатистических водителях хотя бы, коих большинство?

19 окт 2012, 12:11

Anders писал(а):Таких водителей мизер. Почему мы о них говорим? Почему ты ищещь всегда самое дно негатива. Почему мы не говорим о среднестатистических водителях хотя бы, коих большинство?

Т.е. по вашим словам среднестатистический водитель у нас выглядит так: нарушает постоянно, ездит пьяным.

Может, наоборот?

Новые поправки как раз и создаются для негативных водителей, коих меньшинство. Порядочных водителей это затронет крайне слабо.

19 окт 2012, 12:12

всетаки есть подвох, отказ от мед освидетельствования только штраф 50т и все... никаких лишений прав, так вот один далекий знакомый, он вообще трезвым не ездит и у него очень богатые родители, откупается без проблем почти каждый день, 50т для него будет не накладно

19 окт 2012, 12:12

Бэтмэн
в плане трезвого и не очень руления - я тебя целиком поддерживаю. Но
а) где грань?
б) при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет - бороться с беспределом на дорогах нечем. То есть можно, конечно, но не хотят.

19 окт 2012, 12:13

Anders писал(а):Таких водителей мизер. Почему мы о них говорим? Почему ты ищещь всегда самое дно негатива. Почему мы не говорим о среднестатистических водителях хотя бы, коих большинство?

А что, среднестатистические водители ежегодно убивают 30 000 человек?