Дентал Стиль. Некачественные стоматологические услуги.

04 ноя 2012, 07:36

В данной стоматологии делали мне протезирование двух передних зубов металлокерамикой.
После установки, уже дома я обнаружил что на задней поверхности коронок есть участки
с нарушенным керамическим покрытием и оголенным металлом. Врач об этом меня не предупредил.
Повредил коронки он лично сам, когда подгонял для правильного прикуса, хотя я так понимаю,
что постоянные коронки должны изготавливаться так, чтобы подгонять их не было необходимости,
тем более не за счет повреждения керамического покрытия.
Сейчас он уверяет меня что это нормально и так должно быть. переделывать желанием явно не горит.
Генеральный директор на сотовый не отвечает.
Собираюсь подавать претензию и идти вплоть до суда. Заплатил все таки не три рубля.

Крайне нужна информация о том, где в Хабаровске можно сделать экспертизу качества оказанной медицинской услуги.
Есть ли у нас в городе что то вроде клинико-экспертной комиссии по контролю качества стоматологической помощи?
Приветствуются и другие советы.

сам пока нашел следующее.
Откалывание покрытия.
Причин этого вида осложнений несколько. Наиболее распространенные ошибки:
1) неправильная моделировка каркаса МКП;
2) МКП большой протяженности;
3) слишком тонкая промежуточная часть каркаса;
4) МКП консольного типа;
5) неправильная струйная обработка металлической поверхности каркаса;
6) слишком гладкая поверхность каркаса из неблагородных сплавов;
7) загрязнение каркаса;
8 ) ошибки при нанесении грунтового слоя покрытия;
9) ошибки при обжиге и охлаждении покрытия;
10) чрезмерное число обжигов с целью корригирования МКП;
11) невыверенные окклюзионные контакты.

Re: Дентал Стиль. Некачественные стоматологические услуги.

04 ноя 2012, 09:21

Plut писал(а):Крайне нужна информация о том, где в Хабаровске можно сделать экспертизу качества оказанной медицинской услуги.

Где бы вы ни сделали подобную "экспертизу", она не будет являться таковой в случае судебного разбирательства. В лучшем случае - заключением специалиста, да и то, если специалист, ее проводивший будет допрошен в судебном заседании в соответствии с ГПК РФ. Однако ее наличие И удовлетворенное судом ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы (равно как и само заключение СМЭ, если оно установит те же обстоятельства, что и "независимая") значительно повысит ваши шансы.

К сожалению на вопрос "где?" ответить не смогу.

зы Не нужно названивать генеральному директору. Нужно направить почтой письменную претензию заказным с уведомлением и выдержать срок для возможного ответа. Хотя закон вас к этому и не обязывает.

04 ноя 2012, 10:54

Если металл у шейки(десны)с внутренней стороны,то это может быть так называемая "гирлянда",она служит для упрочнения конструкции(должна быть отполированной ) :roll:

04 ноя 2012, 11:25

Димон писал(а):Если металл у шейки(десны)с внутренней стороны,то это может быть так называемая "гирлянда",она служит для упрочнения конструкции(должна быть отполированной ) :roll:

Металл оголен ровно по центру коронок. Не у десны, а в месте где точили для прикуса. Когда врач первый раз их примерил, сам удивился что они мешают. То есть коронки изготовлены абы как.

04 ноя 2012, 11:27

Если дойдет до суда - пишите ходатайство сразу о проведении судебной экспертизы. Простоя независимая до иска в суд ничего особо не даст.